Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
 C3CB
#1182533
Поздравляю ребят, с Сашей приходилось общаться лично, очень скромный русский парень.
Вчера вообще мог быть идеальный день, если бы пацаны дотерпели с канаками. Поросят Знарока всухую дернули, лыжники опять же, ещё и Лацио на последних секундах выиграло.
Лыжников ещё раз с победой, молодцы парни.
#1191036
Сашу Большунова с Большим Хрустальным Глобусом :!: :!: :!:

П.С. Норвеги не летят на последние этапы КМ в Северную Америку.
 C3CB
#1191037
Александр63 писал(а):
11 мар 2020, 08:02
Сашу Большунова с Большим Хрустальным Глобусом :!: :!: :!:

П.С. Норвеги не летят на последние этапы КМ в Северную Америку.
Присоединяюсь к поздравлению!!! Величайшее достижение, Большого Глобуса у нас не было с 1991 года, еще при Союзе брали.
Саша молодец!!!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1191046
Перед 50-ом, который выиграл Большунов, в СЭксе писали, что короновирус играет на руку норвежцам, а теперь вона как ситуация изменилась.
 0851022401
#1191089
Молодчина - Большунов !!!
Жаль , что ОИ нескоро. Правда , с допинговыми наездами на Россию - я не уверен , что Александр был бы туда допущен...(((
Но Кубок Мира - это тоже очень круто :!: :!: :!:
 ДомосеД
#1228559
САНЯ!!!!
БОЛЬШУНОВ!!!!
ФУ, как будто сам пробежал, столько нервов. Сделал целую шоблу норвегов-астматиков.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1228581
C3CB писал(а):
27 фев 2021, 18:47
Это гений. Просто феномен.
Уничтожил норгов, 30 км классика лыж.
Второй Веденин?
 C3CB
#1228590
Sorgen58 писал(а):
27 фев 2021, 19:07
C3CB писал(а):
27 фев 2021, 18:47
Это гений. Просто феномен.
Уничтожил норгов, 30 км классика лыж.
Второй Веденин?
В силу возраста не могу сказать. Пусть будет просто Большунов. Очень рад за него.
Аватара пользователя
 Andy74
#1228604
Из интервью с Большуновым:
— Тренер Юрий Бородавко признался, что, когда вы остались в одиночку против пятерых норвежцев, у него было ощущение — волк и семеро козлят.

— Для меня было важно держать темп и постоянно дергать. Я думал только об этом, а не о чем-либо еще. На протяжении 30 км постоянно шел впереди — и выиграл.
Интересно, норвежцы знают эту сказку? :D
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1228618
C3CB писал(а):
27 фев 2021, 20:00
Sorgen58 писал(а):
27 фев 2021, 19:07
C3CB писал(а):
27 фев 2021, 18:47
Это гений. Просто феномен.
Уничтожил норгов, 30 км классика лыж.
Второй Веденин?
В силу возраста не могу сказать. Пусть будет просто Большунов. Очень рад за него.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Веденин,_ ... в_Петрович
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1229878
Большунов молодец.
Вызывает уважение своими человеческими качествами, сейчас это редкость.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
— Что случилось на финише?
— Перед выкатом на финишную прямую я шел первым и решил занять крайнюю правую лыжню, так как это давало возможность набрать скорость. Но как только я встал в правую лыжню, произошел контакт с Клебо, в результате чего у меня сломалась палка.
— Вы считаете, что вина за произошедшее лежит на Клебо?
— Я могу только сказать, что палка сломалась после контакта с ним.
— Думаете, его должны дисквалифицировать?
— Могу только сказать, что, если бы оказался на его месте, то был бы дисквалифицирован с вероятностью 100%.
— Что он сказал вам после финиша?
— Я не слышал, был слишком расстроен.
В режиме ответов на эти вопросы Александр провел примерно 20 минут, к тому времени мы покинули зону прямых телетрансляций и двинулись к интернет-СМИ. Там, дойдя до NRK, узнали, что Клебо дисквалифицирован.
— Какие эмоции по этому поводу вы испытываете?
— Никаких. Это ничего особо не меняет.
Спортсменов увели на награждение, ну, а что было там, тоже все, в принципе, видели. Эмиль радовался золоту, Александр не надел медаль на шею.
А потом был второй пробег по СМИ, снова одни и те же вопросы, на которые Большунов снова терпеливо отвечал.
— Почему не надели медаль?
— Я считаю, что сегодня победителем должен был быть Клебо или я, но никак не Иверсен.
— Что произошло на финишной прямой?
Большунов в очередной раз повторяет слова про правую лыжню и контакт с Клебо.
— Виноват Клебо?
Вновь очень корректный ответ о том, что палка сломалась после контакта, но ни слова о том, кто виноват.
— Какими теперь будут ваши отношения с Клебо?
— Надеюсь, они останутся спортивными.
https://matchtv.ru/skiing/matchtvnews_N ... le_finisha
Иверсен ИМХО поступил подло ибо видел, что соперник едет с одной палкой и воспользовался этим. Впрочем сейчас это считается в порядке вещей и за это никто не осуждает.

Гонка была что надо, а финиш просто писец разочарование. Губерниев в очередной раз показал какой он м.дак, лучше бы комментировал один Легков.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#1230027
Veselyi_Rodger писал(а):
08 мар 2021, 00:03
Большунов молодец.
Вызывает уважение своими человеческими качествами, сейчас это редкость.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
— Что случилось на финише?
— Перед выкатом на финишную прямую я шел первым и решил занять крайнюю правую лыжню, так как это давало возможность набрать скорость. Но как только я встал в правую лыжню, произошел контакт с Клебо, в результате чего у меня сломалась палка.
— Вы считаете, что вина за произошедшее лежит на Клебо?
— Я могу только сказать, что палка сломалась после контакта с ним.
— Думаете, его должны дисквалифицировать?
— Могу только сказать, что, если бы оказался на его месте, то был бы дисквалифицирован с вероятностью 100%.
— Что он сказал вам после финиша?
— Я не слышал, был слишком расстроен.
В режиме ответов на эти вопросы Александр провел примерно 20 минут, к тому времени мы покинули зону прямых телетрансляций и двинулись к интернет-СМИ. Там, дойдя до NRK, узнали, что Клебо дисквалифицирован.
— Какие эмоции по этому поводу вы испытываете?
— Никаких. Это ничего особо не меняет.
Спортсменов увели на награждение, ну, а что было там, тоже все, в принципе, видели. Эмиль радовался золоту, Александр не надел медаль на шею.
А потом был второй пробег по СМИ, снова одни и те же вопросы, на которые Большунов снова терпеливо отвечал.
— Почему не надели медаль?
— Я считаю, что сегодня победителем должен был быть Клебо или я, но никак не Иверсен.
— Что произошло на финишной прямой?
Большунов в очередной раз повторяет слова про правую лыжню и контакт с Клебо.
— Виноват Клебо?
Вновь очень корректный ответ о том, что палка сломалась после контакта, но ни слова о том, кто виноват.
— Какими теперь будут ваши отношения с Клебо?
— Надеюсь, они останутся спортивными.
https://matchtv.ru/skiing/matchtvnews_N ... le_finisha
Иверсен ИМХО поступил подло ибо видел, что соперник едет с одной палкой и воспользовался этим. Впрочем сейчас это считается в порядке вещей и за это никто не осуждает.

Гонка была что надо, а финиш просто писец разочарование. Губерниев в очередной раз показал какой он м.дак, лучше бы комментировал один Легков.
То что Иверсон продолжил гонку, это в порядке вещей, он спортсмен, ехал на финиш, тем более вот он рядом. А вот его поведение после дисквала Клебо это лютый пипец. Еще раз доказывает, что как человек, он просто мудак. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1230030
ЗИЛ писал(а):
09 мар 2021, 15:50
То что Иверсон продолжил гонку, это в порядке вещей, он спортсмен, ехал на финиш, тем более вот он рядом.
Я согласен, что это считается сейчас нормальным.
Он мог продолжать ехать, но не обгонять Александра.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#1230032
Veselyi_Rodger писал(а):
09 мар 2021, 15:59
ЗИЛ писал(а):
09 мар 2021, 15:50
То что Иверсон продолжил гонку, это в порядке вещей, он спортсмен, ехал на финиш, тем более вот он рядом.
Я согласен, что это считается сейчас нормальным.
Он мог продолжать ехать, но не обгонять Александра.
Вы сами верите в то, что написали?
Ехать и не обгонять, это как? Во первых он мог не видеть, что у Саши сломана палка. Он точно смотрел вперед на лыжню и на финиш. Боковым зрением он видел красный комбинезон, который подействовал на него как на быка . Он и ускорился.
п.с. ни сколько не защищаю Иверсона, он для меня останется мудаком и засранцем.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1230033
ЗИЛ писал(а):
09 мар 2021, 16:19
Вы сами верите в то, что написали?
Ехать и не обгонять, это как? Во первых он мог не видеть, что у Саши сломана палка. Он точно смотрел вперед на лыжню и на финиш. Боковым зрением он видел красный комбинезон, который подействовал на него как на быка . Он и ускорился.
п.с. ни сколько не защищаю Иверсона, он для меня останется мудаком и засранцем.
Думаю должен был видеть. Он находился изначально позади на соседней лыжне и наверняка смотрел на впереди идущих соперников. Если так, то видел.
Не увидеть он мог только в том случае, если не смотрел на них, а это очень маловероятно.
Должен был сбавить скорость или нет? Я написал, что в этом винить его никто не будет. Другое дело, что победа на финише над соперником только из-за того, что тот сломал палку... она пирова - вряд ли она приносит какое-то моральное удовольствие, наоборот. Другое дело если бы он проявил фейр-плей. Был бы красавчик.
Косвенно Иверсон это признаёт, только объясняет это иначе, мол золото должно было быть у Клебо, а он должен быть вторым. Просто, как верно сказал Александр, золото должны были разыграть он и Клебо, Иверсон был отыгран и шансов у него не было.
Кто не видел, что Большунов сломал палку, так это Клебо.
Да, если бы Иверсон не стал бы обгонять Большунова, то возможно можно было бы дать два золота Клебо и Большунову. На мой взгляд, это был бы лучший вариант.

Всё, понятное дело, ИМХО.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#1230038
Veselyi_Rodger писал(а):
09 мар 2021, 16:40
ЗИЛ писал(а):
09 мар 2021, 16:19
Вы сами верите в то, что написали?
Ехать и не обгонять, это как? Во первых он мог не видеть, что у Саши сломана палка. Он точно смотрел вперед на лыжню и на финиш. Боковым зрением он видел красный комбинезон, который подействовал на него как на быка . Он и ускорился.
п.с. ни сколько не защищаю Иверсона, он для меня останется мудаком и засранцем.
Думаю должен был видеть. Он находился изначально позади на соседней лыжне и наверняка смотрел на впереди идущих соперников. Если так, то видел.
Не увидеть он мог только в том случае, если не смотрел на них, а это очень маловероятно.
Должен был сбавить скорость или нет? Я написал, что в этом винить его никто не будет. Другое дело, что победа на финише над соперником только из-за того, что тот сломал палку... она пирова - вряд ли она приносит какое-то моральное удовольствие, наоборот. Другое дело если бы он проявил фейр-плей. Был бы красавчик.
Косвенно Иверсон это признаёт, только объясняет это иначе, мол золото должно было быть у Клебо, а он должен быть вторым. Просто, как верно сказал Александр, золото должны были разыграть он и Клебо, Иверсон был отыгран и шансов у него не было.
Кто не видел, что Большунов сломал палку, так это Клебо.
Да, если бы Иверсон не стал бы обгонять Большунова, то возможно можно было бы дать два золота Клебо и Большунову. На мой взгляд, это был бы лучший вариант.

Всё, понятное дело, ИМХО.
Ну намудрили.
Если бы Иверсон проявил благородство (откуда оно у него) и не стал бы обгонять, было бы красиво. И тогда две золотые медали можно было вручить Большунову и ему же Иверсону, за честную игру.
Золотая Клебо ну никак не катит, он правила нарушал, палка сломалась от его касания, он это знал и чувствовал, поэтому и поехал домой.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24