Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
#1080615
Продолжаем разговор.
МОК вынес решения по двум бобслеистам - двукратному олимпийскому чемпиону Сочи Александру Зубкову и Ольге Стульневой и двум конькобежцам - серебряному медалисту Игр-2014 Ольге Фаткулиной и Александру Румянцеву. Дисциплинарная комиссия под руководством Дениса Освальда признала их виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх-2014 и аннулировала все их результаты на Олимпиаде.
Таким образом, Россия лишилась золотых медалей в соревнованиях бобслейных двоек и четверок, завоеванных при участии Зубкова. Ольга Фаткулина лишена серебряной медали в забеге на 500 м. Кроме того, все спортсмены пожизненно лишены права участвовать в Олимпийских играх, включая предстоящие соревнования в Пхенчхане.
https://www.sport-express.ru/olympics/p ... o-1339824/
Аватара пользователя
 Вратарь
#1080718
разговора уже не получается: сократа увели от греха подальше, МОК нас плющит как папуасов, ОКР и мутко курят и сосут. беспредел полный.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081264
продолжение... мудко такой мудко. даже Прохоров хочет потратить деньги на адвокатов, чтобы судить и допросить Родченкова в США.... а мутко похоже боится, родченков сдал всех... а мутко предает весь наш спорт.

NYT опубликовала выдержки из дневников информатора WADA Родченкова
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В материале The New York Times приводятся примеры записей в дневнике Григория Родченкова. В нем он рассказывает о встречах с министром спорта Виталием Мутко и разработке допингового коктейля «Дюшес»

Газета The New York Times публикует выдержки из дневников информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA), бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, отмечая, что эти записи могут стать поводом для отстранения России от следующих Олимпийских игр.

Международный олимпийский комитет (МОК) уверен в их подлинности и в том, что что они могут поспособствовать будущим решениям по более жестким санкциям за применение допинга. В дневниках описаны в том числе 2014 и 2015 года, когда Родченков работал главой лаборатории.

В дневниках описываются встречи Родченкова с тогдашним министром спорта Виталием Мутко, его бывшим заместителем Юрием Нагорных и Ириной Родионовой, бывшим директором Центра спортивной подготовки сборных команд России.

13 января 2014 года в дневнике Родченкова появляется упоминание допингового коктейля — смеси трех анаболических стероидов и вермута, который впоследствии назовут «коктейлем Родченкова». В дневнике автор пишет, что коктейль называли «Дюшес». Он создавал формулу коктейля, а Родионова отвечала за его производство, в этот день такой коктейль ему принес помощник Родионовой Алексей Киушкин, пишет газета.

В том же месяце Родченков описывал свое разочарованием тем, что власти не прояснили планы по транспортировке «сотен унций чистой мочи, которые атлеты месяцами собирали в баночки» (одна американская жидкая унция — около 0,03 литра). «Нет ясного понимания плана, это кошмар», — написал он 29 января 2014 года.

1 февраля Родченков, следуя указаниям Нагорных, осмотрел здание, прилегающее к его лаборатории, которое находилось под охраной ФСБ. Там содержались образцы мочи. Родченков при этом возмутился тем, что образцы не были отсортированы. «Ничего не готово», — писал он.

Спустя два дня он встретился с Мутко в его кабинете в штаб-квартире комитета, организующего Игры. Родченков написал в дневнике, что в этот день передал Мутко «список Дюшес», в котором упоминались «десятки российских олимпийцев, которые принимали допинговый коктейль и чьи анализы бы подменялись». Из дневника следует, что министр предложил не закрывать лабораторию после игры ради эксперимента с другими допинговыми препаратами. «Мы обсудили все вопросы», — приводит NYT выдержку из дневника.


8 января 2014 года Нагорных позвонил Родченкову и сделал выговор за то, что легкоатлетку Елену Лашманову поймали на применении допинга, следует из материала NYT. «Нагорных звонил — вызывает всех на ковер», — написал Родченков. На встрече с замом министра обсуждалась подготовка к Сочи. 14 марта 2014 года он написал, что говорил в машине с Мутко, который указал на то, что применение допинга Лашмановой не было скрыто достаточно хорошо. Ее отстранили от участия в соревнованиях 26 февраля 2014 года сроком на два года.


Родченков уехал из России в 2016 году. Он живет в США и является информатором WADA, место жительства Родченкова не раскрывается, так как он находится под защитой американских властей.​ Ранее СКР обвинил его в создании ложных доказательств для WADA.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/11/2017/ ... ?from=main


Прохоров: искренне удивляет позиция российских спортивных чиновников
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Бывший президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров рассказал, что намерен поддержать российских биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову, пожизненно отстранённых Международным олимпийским комитетом, если они решат бороться за свои права в судебном порядке.

«Если Яна Романова и Ольга Вилухина решат бороться и отстаивать своё честное имя, я готов обеспечить им любую юридическую и финансовую поддержку. Положительный опыт в этой сфере у нас есть. Я готов привлекать лучших юристов для защиты интересов наших биатлонисток в любой стране мира, там, где это наиболее целесообразно. Уверен, что один из судов необходимо инициировать на территории США, чтобы была возможность допросить в рамках судебного процесса „торговца смертью“ Родченкова. У наших спортсменов должна быть возможность оппонировать лично тому, на чьих словах и строится вся эта вакханалия спортивного беззакония.

Меня искренне удивляет позиция наших спортивных чиновников, давно и на деле безучастно наблюдающих за всем этим. С Олимпийских игр в Рио, где мы впервые столкнулись с огульной атакой на наших олимпийцев и паралимпийцев, прошло уже полтора года. За это время ситуация вокруг наших спортсменов только ухудшается. Что они сделали за это время? Необходимо положить конец абсолютному беззаконию, разрушающему мировой спорт и ломающему судьбы людей, вся жизнь которых прошла во имя спорта и национального флага. Необходимо уже дать понять на языке судебных решений всем этим Родченковым, Шмидам, Освальдам и им подобным деятелям MOK и ВАДА, что вся эта вакханалия будет стоить им репутации, профессии и денег. За всё надо платить, а за несправедливость вдвойне", — приводит слова Прохорова ТАСС.

Источник: ТАСС
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081277
занятые люди. им некогда... видимо весь в делах о защите прав наших спортменов, а себе подумать некогда!

Мутко ответил на публикацию дневников Родченкова
«Нет времени сейчас читать», — заявил зампредседателя правительства в ответ на статью о «допинговом коктейле» и встречах с информатором WADA. Экс-замминистра спорта Юрий Нагорных также отказался от комментариев

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1e6317 ... ?from=main
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1081298
Забавно, писал дневник, старательно описывая свои преступления...
Отличное доказательство.
Аватара пользователя
 Емеля
#1081299
Ну у наших то по любому "рыльцо в пушку", но иностранцы всё одно пид :!: ры портят людям карьеры не из за спортивных причин.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081300
Veselyi_Rodger писал(а):
29 ноя 2017, 17:28
Забавно, писал дневник, старательно описывая свои преступления...
Отличное доказательство.
ну с родченковым все ясно - говно он редкое, но как с ним можно было иметь дело!? ВАДА тоже пи.ры - вместо разборок внутри ВАДА И РУСАДА стрелки перевели на россию. это сейчас модно.
но каков мудко! я просто не понимаю, как можно прикрывать таких уродов и "подставлять" своих спортсменов. наш гарант выглядит очень бледно в который раз, прикрывая своих уродов..
#1081301
Емеля писал(а):
29 ноя 2017, 17:34
Ну у наших то по любому "рыльцо в пушку",
Вот с этого момента можно поподробнее ? Желательно с фактами. А не как у Макларена и Освальда.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081302
Александр63 писал(а):
29 ноя 2017, 18:11
Емеля писал(а):
29 ноя 2017, 17:34
Ну у наших то по любому "рыльцо в пушку",
Вот с этого момента можно поподробнее ? Желательно с фактами. А не как у Макларена и Освальда.
Саш, боюсь вы по-разному понимаете слово "наши" :) Емеля про мудко говорит, а ты про спортсменов.
компромата на мудко уже давно выше крыши - вредитель он сказочный.
а если факты есть на наших спортсменов - считаю, что при таком "подходе" с коктелями от родченкова, можно и нужно всех оправдать. потому что они скорее всего не знали, что им дают, а если бы узнали, то не могли отказаться. так как коктели шли от Родченкова, а значит от ВАДА!!! но я, как понимаю, все как всегда было спущенно на самотек, и даже тут все было организованно скверно, в чем Родченков признается в девниках. поэтому не удивлюсь, что Родченков думал, что все принимают его коктели, а наши забили на это дело, так как дело стремное и никто им толком ничего объяснял. а родченкова, как я понял, все боялись: он шантажировал тренеров сборной и спортсменов,ложной информацией о положительных пробах... а проверить эти данные никто не мог. вот такой беспредел. Тут в пору на родченкова в международный суд подавать всем спортсменам, кому он что-то давал...
#1081303
О. Здесь уже свои фантазии пошли. Самоустраняюсь.)))
Уж если в качестве материалов приводятся "записки сумасшедшего"/"дневники родченкова", то я пас. :o

П.С. Странно ещё, что досконально не разобрана схема лаборатории в Сочи с дыркой в стене. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081305
Ну и зря! факты и что было на самом деле тебе тут никто не скажет. максимум можно обменяться мнениями и фантазиями. не нравятся мои фантазии, предложи свои... тут на большее расчитывать глупо. главное на нашем форуме как всегда - непереходить в срачь. :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1081307
Вратарь писал(а):
29 ноя 2017, 19:03
не нравятся мои фантазии, предложи свои... тут на большее расчитывать глупо. главное на нашем форуме как всегда - непереходить в срачь. :)
++++ 100
#1081309
Вась, да я вроде срач и не устраивал. :? Просто взял самоотвод.)))

Еще раз выскажу свое мнение и прекращаю диспут. Мудко, конечно мудко ... Наших никто на пробах (положительных) не поймал. Всё остальное "от лукавого". ИМХО.

П.С. И ещё раз. Не куй ждать 5-го числа. Надо "стрелять" первыми. ИМХО.
#1081312
Согласен: Мутко такой мудко. Причём, трусливое, глупое мудко. Сдаёт своих. ВВП нравится, как он соплями утирается. С родченковым понятно - перебежчик, отрабатывает иудины гроши. А этот то у власти, гад.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081316
Александр63 писал(а):
29 ноя 2017, 19:37
Вась, да я вроде срач и не устраивал. :? Просто взял самоотвод.)))
...
Саш, и ты и я срач не устраивали, поэтому что сбегать? обсудили - обменялись мнениями... твое мнение мне понятно... стрелять первыми. а вот почему не стреляют знаешь? мне кажется, потому что мудко и вся влась в полном дерьме. чем не вариант?

Вот почему нужно не доверять запискам сумасшедшего, но столько лет держать психа на такой должности, отмазывать его от уголовной ответственности и покрывать и иметь с ним дела, поручая важную миссию - проверку на допинг наших спортсменов... вообще работа психа Родченкова на посту главы московской лабы РУСАДА в голове ге укладывается! и может быть сопоставима с назначением например психа Саакашвили на должность министра обороны РФ... так чему удивляться что наших спортсменов "кинули"???

я хочу пояснить откуда у меня такие фантазии. я просто "чуть" следил за ситуацией с родченковым, но мы тут не обсуждали. может кому-нибудь будет интересны статья с фактами, а не мои фантазии, они не свежие, но очень интересные.... кому интересно прочитайте все, а если коротко.

Все мозги разбил на части. Родченков спасся от тюрьмы в психушке

Пять лет назад на Григория Родченкова было заведено уголовное дело. От тюрьмы его спасли шизотипическое расстройство и неудавшийся суицид.
https://www.championat.com/other/articl ... lnica.html

Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Февраль 2011-го. Григорий Родченков уже пять лет возглавляет Московскую антидопинговую лабораторию. Его сестра Марина передаёт супругу М.Н. Романову пять граммов тестостерон-пропионата для последующей передачи завербованному агенту, бывшему спортсмену А.И. Коновалову. У станции метро при передаче вещества оба были задержаны полицией, а вскоре при обследовании квартиры Марины Родченковой были обнаружены 10 граммов тестостерон-пропината, 32,4 грамма оксандралона и 10 граммов метандиенона, предназначенные для дальнейшего сбыта. После задержания Родченкова призналась в сбыте пяти ампул тестостерона и четырёх упаковок ансомона, после чего была отпущена под подписку о невыезде.

Поводом для такой операции стало уголовное дело № 672536, находившееся в производстве УФСКН по Москве. По версии следствия в Москве действовала организованная преступная группа по торговле допингом во главе с руководителем «Российского антидопингового центра» Григорием Родченковым. Всю техническую работу по сбыту запрещённых веществ вела его сестра Марина, в прошлом трёхкратная чемпионка мира по лёгкой атлетике. При этом Родченков, пользуясь своими связями, гарантировал, что у спортсменов, купивших допинг у его семьи, будут чистые пробы.

Внезапное помешательство

Казалось, поимка с поличным поставит крест на бизнесе и карьере Родченковых, но всё оказалось не так просто. После обысков в его квартире в апреле 2011 года Родченков получил обвинение по статье 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта организованной группой в крупном размере». В мае на его счета был наложен арест, а дело передано в суд.

Сам фигурант громкого дела внезапно оказался невменяемым. После попытки суицида он оказался на стационарном лечении в психиатрической больнице Москвы, прошёл несколько судебно-медицинских экспертиз, результатом которых стал диагноз, явно не устроивший следствие — шизотипическое расстройство личности, обострившееся из-за стресса. В итоге сам Родченков внезапно из обвиняемого превратился в свидетеля, а его сестре всё же пришлось предстать перед судом, но лишь по единичному факту сбыта запрещённых веществ господину Коновалову.


Суд затянулся более чем на год. 26 декабря 2012 года Кунцевский суд Москвы признал Марину Родченкову виновной и приговорил к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Спустя два месяца в результате кассационной жалобы в Мосгорсуд приговор был изменён на более мягкий .... Меру пресечения в отношении Родченковой М.М. в виде заключения под стражу отменить и её из-под стражи освободить. Зачесть Родченковой М.М. в срок отбытия наказания время содержания её под стражей с 27.12.2012 года по 18.02.2013 года включительно».


Интересно, что сам Григорий Родченков во время судебного дела и вынужденного лечения свой пост не покидал и остался на нём даже после обвинительного приговора близкой родственнице. На Западе даже при полной формальной непричастности к такому громкому делу спортивный чиновник добровольно бы покинул свой пост, однако Родченкова оставили как незаменимого специалиста, который ещё не раз проявит себя на своём посту


Источник: «Чемпионат»
Сообщить об ошибке


Аватара пользователя
 Вратарь
#1081318
я сегодня в ударе ;) история с родченковым и мудко строго по Булгакову!
из комментов к статье "про работу" Родченкова понравилось, не могу не удержаться от копирования.

Про психушку напоминает Булгакова:
— Как же, позвольте?.. Он служил в очистке…
— Я его туда не назначал, — ответил Филипп Филиппович, — ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь.
— Я ничего не понимаю, — растерянно сказал черный и обратился к первому милиционеру. — Это он?
— Он, — беззвучно ответил милицейский. — Форменно он.
— Он самый, — послышался голос Федора, — только, сволочь, опять оброс.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081431
Кстати,
вот еще старая статья про Гришу Родченкова. раньше я ее не читал. сам наткулся в поисках статьи, которую выложил тут вчера. там мало фактов, но есть интересные подробности от автора который знал Родченкова еще до назначений в РУСАДу...

«Гриша – обезьяна с гранатой». Зачем Родченков имитирует безумие

Опальный экс-руководитель Российской антидопинговой лаборатории перебрался в США и заговорил. Разоблачений подобного уровня ещё не было.

https://www.championat.com/other/articl ... nkova.html
наиболее интересно слкдующее:
...Сам глава Российской антидопинговой лаборатории, по материалам дела, имитировал невменяемое состояние и со следствием сотрудничать не желал. Но на своём посту, тем не менее, остался. С мотивировкой – «незаменимый, других таких спецов у нас нет».
Были и другие мнения.
— Перед Сочи Гришу надо убирать, — говорили мне люди с интонациями Паниковского и его знаменитого «Бендер безумствует, он нас всех погубит». — Поплыл. Обезьяна с гранатой.
Перед Сочи «Гришу» не убрали, несмотря на то что его лаборатория за несколько месяцев до Игр-2014 была условно лишена аккредитации, и простили её уже после Олимпиады. Потом была знаменитая история с вылитыми пробами — одна из тех, что легла в основу доклада ВАДА, приведшего к отстранению нашей лёгкой атлетики. Ну и знаменитое «три дурака», конечно....
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 24