Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
#1080328
Твои предложения ? Ждать до последнего и дождаться дисквы (наиболее вероятный вариант), или условий (неприемлемых) из-за которых всё равно придется бойкотировать ?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1080329
Александр63 писал(а):
22 ноя 2017, 17:34
Твои предложения ? Ждать до последнего и дождаться дисквы (наиболее вероятный вариант), или условий (неприемлемых) из-за которых всё равно придется бойкотировать ?
я же написал что это единственный выход, хотя мне он не нравится.
как вариант - я бы повесил все на мутко - обвинил его во всем. он это заслужил. таким образом, можно было спасти спорт.
но у президента есть правило: своих му..аков не бросаем!
#1080332
Ну, или такой вариант, чтобы не ломать дальнейшую карьеру той же Медведевой. За свой счет, без официальных призовых, под нейтральным флагом.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1080334
Вратарь писал(а):
22 ноя 2017, 17:59
Александр63 писал(а):
22 ноя 2017, 17:48
Не понял - "повесить все на мудко" :? Ты считаешь, что наши жрали ???
я считаю, что данной ситуации виноват мудко. он должен разруливать такие ситуации на высшем уровне, а он по английски даже не говорит.... раньше такого не было. наши спортсмены постоянно что-то принимают для подготовки и востановления из витаминов, что им дают. мудко либо совсем не в курсе дел в спорте либо в курсе всего... поэтому виновен!
есть мнение и СКР вроде уже понимает , что Родченков сам "подсаживал" российских спортсменов на допинг, ну а мутко пока не причем :)

вот нашел ту статью, где наша лыжница рассказала, что им через тренера передавали пузырьки от с инструкцией как принимать, а она забила на это. никто не пояснял что это такое... допускаю, что кто-то мог принимать не зная, кто-то не принимал.
думаю, никто из спортсменов толком не в курсе что они принимают, подставить спротсменов просто. ну а что там мутят в Русада или вада с пробами, тем более спортсмены не в курсе.
короче, жрали или нет - не важно - виноват мудко!
https://matchtv.ru/doping/matchtvnews_N ... odchenkova
1) https://www.rbc.ru/society/08/11/2017/5 ... 299b501aac
2) http://tass.ru/sport/4070546

да, и прости если что, за плохие новости....
#1080338
Вратарь писал(а):
22 ноя 2017, 18:33

вот нашел ту статью, где наша лыжница рассказала, что им через тренера передавали пузырьки от с инструкцией как принимать, а она забила на это. никто не пояснял что это такое... допускаю, что кто-то мог принимать не зная, кто-то не принимал.
думаю, никто из спортсменов толком не в курсе что они принимают, подставить спротсменов просто. ну а что там мутят в Русада или вада с пробами, тем более спортсмены не в курсе.
короче, жрали или нет - не важно - виноват мудко!
https://matchtv.ru/doping/matchtvnews_N ... odchenkova
1) https://www.rbc.ru/society/08/11/2017/5 ... 299b501aac
2) http://tass.ru/sport/4070546

да, и прости если что, за плохие новости....
Вась, да читал я это все. Это прокатит с 10-ми запасными номерами сборной. А у каждого элитного спортсмена, к каким я отношу тех же Легкова с Третьяковым, врач, который проверяет и перепроверяет всё и вся. Так что "о глупых" спортсменах, кмк, не канает. Есть конкретный наезд - нужна ответка. ИМХО.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1080339
Александр63 писал(а):
22 ноя 2017, 19:12
Вась, да читал я это все. Это прокатит с 10-ми запасными номерами сборной. А у каждого элитного спортсмена, к каким я отношу тех же Легкова с Третьяковым, врач, который проверяет и перепроверяет всё и вся. Так что "о глупых" спортсменах, кмк, не канает. Есть конкретный наезд - нужна ответка. ИМХО.
Саш, да понятно, что ты это читал. почему не канает про глупых спортсменов? разве все спортсмены сами в курсе что можно а что нельзя принимать и что нужно делать чтобы не попасться? думаю, в этом разбираются опытные врачи и не думаю, что врачи могли сами что-то проверять и быть против Родченкова и Русада...
я пояснил - что наши спортсмены не "жрали", но получали... а это в данном случае достаточно для обвинений и наездов. и тут должен защищать Мудко. надо было чательным образом выяснить что там давал Родченков и кто его покрывал... если он был не в курсе. я что-то не верю больше в "элитных" спортсменов. даже у Шараповой такой бардак в "команде", а ты говоришь о "бедных" лыжниках... которые только в "сезон" зарабатывают деньги себе на жизнь, а большие "подарки" от государства только за олимпийские медали.
не уверен, что их врачи могли что-то проверять, выяснять или советовать - если все шло от Родченкова, то ясно никто не лез.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080359
Наши не белые и пушистые и все это знают. Доказательств у обвинителей нет, но есть тот кто их кормил. Родченков. Презумпция невиновности сейчас не работает, что в спорте, что в том же пиндостане (сексуальные домогательства).
Красиво выйти из ситуации, без потерь, не получится.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1080368
Veselyi_Rodger писал(а):
22 ноя 2017, 22:09
Наши не белые и пушистые и все это знают. Доказательств у обвинителей нет, но есть тот кто их кормил. Родченков. Презумпция невиновности сейчас не работает, что в спорте, что в том же пиндостане (сексуальные домогательства).
Красиво выйти из ситуации, без потерь, не получится.
самое обидное, что выходить из ситуации пока никто не собирается. наоборот, загоняют ситуацию в тупик. все хотят изолировать Россию, а мы уже и сами рады изоляции. страдают только спортсмены, у них отобрали медали и отбирают возможность соревноваться. а мудко виновный в этом до сих пор в силе. конечно, в этом виноватав первую очередь сама WADA как руководящий орган Русады и Родченкова. но они технично всю вину свалили на Россию, но страдают одни спортсмены...
#1080440
Дурдомище !!!!!!!!!!!!!!!

FIS разрешил отстранённым МОК российским лыжникам выступать в соревнованиях
Российские лыжники, пожизненно отстранённые Международным Олимпийским комитетом от участия в Олимпиадах, на данный момент имеют право участвовать в соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта, сообщает официальный сайт организации.

«Расследование FIS, начавшееся в декабре 2016 года, не выявило достаточно оснований для возбуждения дел о нарушении антидопинговых правил отстранёнными МОК лыжниками», — говорится в заявлении FIS.

Напомним, что Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова были признаны дисциплинарной комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом виновными в нарушении антидопинговых правил. Все спортсмены пожизненно отстранены от участия в Играх, их результаты с Олимпиады-2014 в Сочи аннулированы.

Источник: Международная лыжная федерация
https://www.championat.com/other/news-2 ... nijah.html
Аватара пользователя
 Вратарь
#1080492
ДомосеД писал(а):
23 ноя 2017, 21:23
Да здесь приводи - не приводи Сократа, все равно получишь...
согласен, Саша с Григорием строг, даже при Сократе... страшно представить что было бы если Григорий без Сократа, как обычно пришел... :shock:

а так ясно, что явных доказательств нет, а нас "плющат"! бардак и нарушения в Русада были и ВАДА вместо разборок внутри себя с разоблачением Родченкова все свалило на Россию... а мудко все прое..ал вместо защиты спортсменов и борьбы с МОК и ВАДА.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1080494
Как обычно, задним умом мы крепки. Понятно, что нас плющили и будут плющить совсем не по спортивным мотивам. Просто спорт - это достаточно болезненная точка. Но надо было укреплять наши позиции во всех федерациях и всевозможных комитетах. Хоть какой плацдарм создавать. Люди нужны со стратегическим мышлением, а не решалы типа МудкО- ФурсенкО.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1080500
ДомосеД писал(а):
23 ноя 2017, 22:33
Как обычно, задним умом мы крепки. Понятно, что нас плющили и будут плющить совсем не по спортивным мотивам. Просто спорт - это достаточно болезненная точка. Но надо было укреплять наши позиции во всех федерациях и всевозможных комитетах. Хоть какой плацдарм создавать. Люди нужны со стратегическим мышлением, а не решалы типа МудкО- ФурсенкО.
да не крепки задним умом: не крепки - бардак продолжается. сразу было ясно что нас "плющат", и сразу было понятно что есть за что "плющить" - как можно было недосмотреть родченкова и как можно держать на должности "лодочника" без языка и понимания как нужно работать с МОК и ВАДА. при мудко нас "плющат" не как Россию, а как "папуасов" первый раз участвующих в олимпиаде, а мы сглатываем и улыбаемся... потому что по английски не понимаем...
 I love Dinamo
#1080503
Я вот лично имел ввиду, что понятно, что наших лыжников отстранили пожизненно, а вот мне одного непонятно, как можно было не защитить права своих спортсменов. Есть человек который этим должен заниматься, но походу он не умеет отстаивать своих спортсменов.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 24