Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.

Что для вас Олимпиада-2014 в Сочи?

Тупой распил бабок
18
23%
Просаживание средств на сомнительный престиж
32
41%
Крупнейший спортивный форум
17
22%
Очередной шаг для подъёма экономики России
2
3%
Пока не понял
9
12%
Аватара пользователя
 Норман
#465788
Я верю твердо в героев спорта!
Нам победа как воздух нужна
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Вот, нашло вдохновение, быстренько набросал.
Аватара пользователя
 AVV1
#465789
Romul писал(а):Нет это все конечно хорошо и красиво, даже престижно. Но считаю необходимым все же взвесить все плюсы и минусы данного проекта.

Сань, я вот не верю, что Олимпиады убыточны. Тогда бы очередь за ними не стояла.
Ром, очередь за ними стоит по многим причинам, как то - престиж страны, соответственно политический пиар, возможность заработать неким заинтересованным лицам, но никак государственному бюджету. Для государства - это бремя невосполнимых расходов. Т.е. все опять перекладывается на плечи налогоплатильщиков. Опять же средства на проведение олимпиады будут "откусаны" от таких отраслей, как образование, социальные программы, наука, вояки не получат новенькие танки и т.д.
Да, регион получит новенькие спортсооружения, на содержание которых в дальнейшем потребуется дополнительное финансирование. И тут вопрос - на чьем балансе будут "висеть" все эти катки и трамплины в субтропиках? Соответственно если хоккейную арену можно будет переделать в концертный зал + несколько офисных помещений, то бобслейную трассу куда девать?
Последний раз редактировалось AVV1 12 фев 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 penguin013
#465791
Romul писал(а):
Рабочие места (определено плюс, но не для этого региона где итак все неплохо)
Да откуда места то?
Строители? Большинство - "грачи".
Производство - ты уже сам заметил, что там Китай)
Сама Олимпиада - там будет работать одна молодежь, именуемая волонтерами. Причем не только русская. И заплатят нашим по 1-2 тысячи за 1,5 месяца пребывания в Сочи (вот такие цифры озвучили в центре волентеров в Уфе)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#465793
Ну места всё-таки прибавятся, новая ж-д ветка, дороги, гостиницы, спорткомплексы...всё это потребует обслуживания и после Олимпиады.
Аватара пользователя
 penguin013
#465794
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Ну места всё-таки прибавятся, новая ж-д ветка, дороги, гостиницы, спорткомплексы...всё это потребует обслуживания и после Олимпиады.
ЖД ветка да, а вот будут ли востребованы гостиницы, спорткомплексы и прочее - вопрос.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#465800
В Сочи всё-таки поток туристов всегда был приличным, вот по спорткомплексам вопрос, особенно по центральному стадиону). Думаю, что-то разберут, что-то перепрофилируют, ну а часть можно использовать и дальше. У нас вроде и так труба с зимними спортсооружениями...
Аватара пользователя
 Акела
#465801
Норман писал(а):Я верю твердо в героев спорта!
Нам победа как воздух нужна
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Вот, нашло вдохновение, быстренько набросал.
Вот ведь гады...Не успел ты, Норман, стишки накрапать, а их уже спёрли и клип забацали...пираты, блин...

[youtube]FaI3df0e4f8[/youtube]
Аватара пользователя
 Romul
#465806
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):В Сочи всё-таки поток туристов всегда был приличным, вот по спорткомплексам вопрос, особенно по центральному стадиону). Думаю, что-то разберут, что-то перепрофилируют, ну а часть можно использовать и дальше. У нас вроде и так труба с зимними спортсооружениями...
Ну поток-то будет иссякать, с таким-то маркетингом )))
Вроде как слухи ходили, что хотят хоккейную команду в Сочи замутить.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#465809
Поток там и без Олимпиады не иссякает, Красная Поляна и так была популярна)
А вот с ХК разумно, да и про ФК была инфа, что в очередной раз возрождают)
Аватара пользователя
 Норман
#465817
Акела писал(а):Вот ведь гады...Не успел ты, Норман, стишки накрапать, а их уже спёрли и клип забацали...пираты, блин...
Иди ты! :shock:
Вот ведь, народ! И главное чуток изменили:
У меня:
- Я верю твердо
У них:
- Мы верим твердо
Да знаю я этих пиратов - Пахмутова с Добронравовым.
Аватара пользователя
 mikluho
#466070
Второй и третий пункты отлично дополняют друг друга)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#466083
Да, удивляюсь даже, чего таких пунктов не десяток?)))
Аватара пользователя
 ZLODEY
#466098
Распилят (спиз**т) и без этого!
Сочи 2014 престиж нашей страны, как и ЧМ 2018, как и трасса Ф1. имхо
Лично я буду ждать данное событие и болеть за всех российских олимпийцев.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#466101
ZLODEY писал(а):Распилят (спиз**т) и без этого!
Сочи 2014 престиж нашей страны, как и ЧМ 2018, как и трасса Ф1. имхо
Лично я буду ждать данное событие и болеть за всех российских олимпийцев.
Наконец-то мы со Стасом по одну сторону баррикад! :)
Ну просто нечего добавить к посту!
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 13 фев 2013, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#466109
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Наконец-то мы со Стасом по одну сторону баррикад! :)
Мы всегда в одной стороне баррикад, только методы борьбы не вседа одинаковы ;)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#466114
ZLODEY писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Наконец-то мы со Стасом по одну сторону баррикад! :)
Мы всегда в одной стороне баррикад, только методы борьбы не вседа одинаковы ;)
Конечно...тебе проще)
Всегда можешь вылить эмоции, как хочешь, отдохнуть, и вернуться... ;)
А мне вот сдерживаться всегда приходится... :evil:
Но в данной ветке мы в одном окопе, баррикаДа и так общая, это Да... :) :dinfan:
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 13 фев 2013, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#466115
Я не про форум, я про мнения, например Данни и Кураньи, и тд....
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#466116
ZLODEY писал(а):Я не про форум, я про мнения, например Данни и Кураньи, и тд....
Аааа))), ну здесь всё просто, Кевин - игрок Динамо, а Данни - нет, об этом ты иногда забываешь, да... :(
Мнения сами по себе как раз имеют право на жизнь, но к коверканью и оскорблению игроков подходы разные, это конечно.
У нас же Динамовский форум, а не общий)
Я, кстати, не персональный фанат Кураньи ;) , но мы уже оффтопим здесь)
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 13 фев 2013, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#466158
mikluho писал(а):Второй и третий пункты отлично дополняют друг друга)
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Да, удивляюсь даже, чего таких пунктов не десяток?)))
Сань, я не понял...Прочти второй и третий пункт. Про какой десяток речь? Или ты признаёшь, что это и "Крупнейший форум" и "Просаживание..." в одном флаконе?
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):А вот с ХК разумно, да и про ФК была инфа, что в очередной раз возрождают)
Узнаю брата Колю(с)
Сначала вбухать бюджет, по размеру бОльший, чем расходы на ВСЕ предыдущие Зимние игры, вместе взятые....Только лишь потому, что КТО-ТО любит прокатиться на яхте и на лыжах по СочАм...А потом специально придумывать хоккейные и футбольные команды, чтобы построенные объекты не простаивали...Класс! :)
Последний раз редактировалось Акела 13 фев 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Romul
#466183
ZLODEY писал(а):Распилят (спиз**т) и без этого!
Сочи 2014 престиж нашей страны, как и ЧМ 2018, как и трасса Ф1. имхо
Лично я буду ждать данное событие и болеть за всех российских олимпийцев.
В чем престиж Стас? Только вот честно.
То, что у нас все дороже это не престиж, это позор. Цивилизованные люди сокращают расходы, это прогресс. А у нас наоборот.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20