Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.

Что для вас Олимпиада-2014 в Сочи?

Тупой распил бабок
18
23%
Просаживание средств на сомнительный престиж
32
41%
Крупнейший спортивный форум
17
22%
Очередной шаг для подъёма экономики России
2
3%
Пока не понял
9
12%
Аватара пользователя
 Antichrist
#467047
Грустно признавать, но я согласен с Новым Светом. Добром такие изменения не кончаться.
Аватара пользователя
 Fil
#467053
Не готов дискутировать на эту тему , потому что "не в курсах" геологии ...
п.с. Леха , я все внимательно читаю .
п.п.с. Даже черезчур бл.... ) надо отвыкать ...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#467056
Fil писал(а):Не готов дискутировать на эту тему , потому что "не в курсах" геологии ...
Да я тоже "не в курсах", Фил... Но выглядит очень правдоподобно...
Как и рассказы с мест....
Где-то читал, что ещё в царское время был запрет на вырубку склонов и тоннели в горах, именно по этой причине....
Аватара пользователя
 Fil
#467061
Новый Свет писал(а): Да я тоже "не в курсах", Фил... Но выглядит очень правдоподобно...
Как и рассказы с мест....
Где-то читал, что ещё в царское время был запрет на вырубку склонов и тоннели в горах, именно по этой причине....
Ну что , тогда посмотрим , как туда будет теперь ездить ВВП ?
Это ж показатель безопасности ? Или нет ?
Аватара пользователя
 Акела
#467558
Олимпиада бьёт больно... :?
http://grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.211748.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров будет досрочно отправлен в отставку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в Кремле. Конкретные сроки собеседник издания не назвал, однако заметил, что отставка Евкурова произойдет до намеченных на 8 сентября выборов главы региона, на которые кандидатура нынешнего ингушского лидера выставлена не будет. При этом Кремль еще не нашел, кем заменить Евкурова, и спешно подыскивает такого политика.

Отставка главы Ингушетии запланирована в связи с проведением в феврале 2014 года сочинской Олимпиады. "Президентом страны поставлена задача до Олимпиады в Сочи обеспечить стабильность на Северном Кавказе", - объяснил собеседник издания. Между тем почти никто из действующих руководителей северокавказских республик с этой задачей справиться не способен, добавил он, отметив: "Вопросов нет только по главе Чечни Рамзану Кадырову". Высокопоставленный источник в силовых структурах подтвердил эту информацию.
Аватара пользователя
 kurilka
#467632
По поводу Кавказских страшилок. Мне приходится по работе читать много материалов по этим проблемам (хотя к геологии отношения и не имею). Суммируя всё прочитанное и то, что из этого удалось понять, могу сказать примерно так: там проблем до х.я, но не больше, чем в других районах нашей необъятной Родины. Автора приведённого материала я не знаю, зато знаком со многими другими спецами, конкретно занимавшимися инженерными изысканиями для олимпийских объектов (а не консультировавших ГК "Олимпстрой"). Ничего подобного от них не слышал. Зато слышал о множестве других, не менее острых проблем. Например - размыв береговой линии в районе р. Мзымта. И так далее, по многим пунктам. Бардака у нас, конечно, много, но это не значит, что "всё пропало!". Я бы отнёсся к приведённой статье и высказанным в ней опасениям со вниманием, но без паники.
Примерно так!
Аватара пользователя
 Акела
#472610
http://www.newsru.com/russia/26feb2013/subgory.html" onclick="window.open(this.href);return false;
После визита президента Владимира Путина в Сочи на строящиеся олимпийские объекты и внезапно выявившегося восьмикратного удорожания строительства эксперты обнаружили, что город стоит в субтропических горах. Большую аналитическую статью на тему будущего и настоящего олимпийских объектов подготовило агентство "Прайм". Показательно, что этот материал появился почти месяц спустя после поездки Путина в Сочи на мероприятия по случаю года до Олимпиады - тогда эта тема надолго стала центральной в СМИ.
-------------------------------------------
И очень важный момент - непонятно, что делать со всем построенным после Олимпиады. Инвесторы уже требуют налоговых льгот, продавать построенное жилье просто некому - цены запредельные, а работы в Сочи нет даже для уже давно живущих там людей - на олимпийских стройках всех вытеснили гастарбайтеры. Многие дома так и останутся стоять недостроенными.

То же самое и со спортивными сооружениями - кто приедет в Сочи кататься на коньках и лыжах - неясно: слишком дорого, а сервис как был советским, так и остался. У европейцев, да и у многих русских, освоивших лыжи и сноуборды, есть уже проторенные пути во Францию, Австрию, Италию, где все в разы дешевле, а жители любезно улыбаются и доброжелательно смотрят.
Аватара пользователя
 Акела
#484026
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала проект постановления правительства, согласно которому на период проведения зимней Олимпиады-2014 на территории Сочи вводится государственное регулирование цен на практически все виды потребительских услуг
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2156108" onclick="window.open(this.href);return false;
Сумлеваюсь я, однако...(с)
Аватара пользователя
 dolbano
#484041
Акела писал(а):
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала проект постановления правительства, согласно которому на период проведения зимней Олимпиады-2014 на территории Сочи вводится государственное регулирование цен на практически все виды потребительских услуг
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2156108" onclick="window.open(this.href);return false;
Сумлеваюсь я, однако...(с)
А я не сумлеваюсь. Буржуи по высоким ценам просто-напросто не приедут.
Аватара пользователя
 Romul
#484047
а это разве для буржуев строилось?
Аватара пользователя
 Акела
#500407
http://sport.rbc.ru/hockey/article/11/0 ... 1018.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Американская компания Jet Set Sports, являющаяся официальным поставщиком оргкомитета Сочи-2014, начала онлайн-продажу туристических пакетов на Игры в Сочи.

Так, стоимость тура на финал хоккейного турнира будет стоить 445 476 рублей на двоих и 266 642 рубля на одного. В тур входят следующие услуги: продолжительность 5 дней/4 ночи, размещение в трехзвездном отеле "Зеленая Роща", завтраки.

В пакет входят билеты на четыре матча – два полуфинальных, за третье место и финал, трибуны категорий B и С. Кроме того – услуги "компетентного менеджера" и "памятный подарок".

Отметим, что в пакет не включен авиаперелет и ж/д переезд в Сочи, трансферы из/в аэропорт, транспортное обслуживание по городу.

При этом если покупать билеты на четыре хоккейных матча, включенных в пакет Jet Set Sports, придется потратить 54 тысячи рублей.

Таким образом, проживание в трехзвездном отеле стоит 212 тысяч рублей на одного и 391 тысячу рублей на двоих. На данный момент сутки в трехзвездном отеле в Сочи обойдутся в сумму от полутора до двух тысяч рублей.



[youtube]KN9ooDsiUt4[/youtube]
Последний раз редактировалось Акела 13 май 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Romul
#500436
Вот это размах. Вот это выезд! Дико завидую, тем людям, кто может себе это позволить, находясь в трезвом уме и твердой памяти.
Аватара пользователя
 Orcas
#500445
Приехали ко мне перед майскими праздниками коллеги со стольного града-Сочи... мой вопрос "ну как там у вас? К Олимпиаде готовитесь полныи ходом - строительство заканчивается?"
Ответ цитирую: "Ну ребят, у нас (да и у Вас) есть целых 8 месяцев, чтобы подготовить себя к позору. Либо построить не успеют, либо грязь по колено не уберут, либо (не приведи господь) рухнет где-нибудь. А про инфраструктуру даже говорить стыдно - туристы не поймут красные паласы и граненые стаканы в номерах..."
Чесслово - сыкотно как-то...
Аватара пользователя
 ЮЛА
#500448
Совсем охренели! Цены космические :shock:
цены на билеты на хоккей пропустим. но проживание в трех звездах с завтраками , перелет за такие деньги?!!!!!!! :shock: 400 штук за 5 дней за проживание и услуги....пипец полный
Аватара пользователя
 ЮЛА
#500451
Orcas писал(а):Приехали ко мне перед майскими праздниками коллеги со стольного града-Сочи... мой вопрос "ну как там у вас? К Олимпиаде готовитесь полныи ходом - строительство заканчивается?"
Ответ цитирую: "Ну ребят, у нас (да и у Вас) есть целых 8 месяцев, чтобы подготовить себя к позору. Либо построить не успеют, либо грязь по колено не уберут, либо (не приведи господь) рухнет где-нибудь. А про инфраструктуру даже говорить стыдно - туристы не поймут красные паласы и граненые стаканы в номерах..."
Чесслово - сыкотно как-то...
Была в Сочах в 2010 году, все уже было разрыто-перерыто.но самое ужасное-это ДИКИЕ ПРОБКИ!!!!!!проще пешком идти несколько километров, чем стоять на жаре.
Аватара пользователя
 dolbano
#500457
ЮЛА писал(а):Совсем охренели! Цены космические :shock:
цены на билеты на хоккей пропустим. но проживание в трех звездах с завтраками , перелет за такие деньги?!!!!!!! :shock: 400 штук за 5 дней за проживание и услуги....пипец полный
Нечего там делать.
Последний раз редактировалось dolbano 13 май 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 SJ
#506918
Orcas писал(а):Приехали ко мне перед майскими праздниками коллеги со стольного града-Сочи... мой вопрос "ну как там у вас? К Олимпиаде готовитесь полныи ходом - строительство заканчивается?"
Ответ цитирую: "Ну ребят, у нас (да и у Вас) есть целых 8 месяцев, чтобы подготовить себя к позору. Либо построить не успеют, либо грязь по колено не уберут, либо (не приведи господь) рухнет где-нибудь. А про инфраструктуру даже говорить стыдно - туристы не поймут красные паласы и граненые стаканы в номерах..."
Чесслово - сыкотно как-то...
Интересно, как после Олимпиады все это будет использоваться. Наткнулся туту на фотографии заброшенных олимпийских сооружений в Сараево.
Изображение
Изображение
Понятно, что там в 90-х не до содержания всего этого было. Но как бы после Олимпиады у нас и окончания распила государственных денег на все это отстроенное олимпийское добро не положили болт.
Аватара пользователя
 kiel
#506923
Кстати в Сочи никто не собирается? Не за 400штук, конечно
Аватара пользователя
 ЮЛА
#506929
kiel писал(а):Кстати в Сочи никто не собирается? Не за 400штук, конечно
дешевле не получиться :D
Аватара пользователя
 Акела
#507605
http://grani.ru/Society/Sports/m.215158.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Олимпиада в Сочи стала крупнейшей аферой в российской истории, утверждает Борис Немцов. В четверг он представил свой доклад "Зимняя олимпиада в субтропиках", написанный совместно с Леонидом Мартынюком. По официальным данным, бюджет Олимпиады побил все мировые рекорды и составляет более 50 миллиардов долларов.

Авторы называют Сочи-2014 "личным проектом" Владимира Путина. Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, отмечается в докладе. Расходы на нее оказались больше затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых. А их проведено уже 21. "Сравнение затрат на олимпийские объекты в Сочи и в других олимпийских столицах показывает, что путинские цены в два-три и более раз превышают среднемировые", - пишут авторы доклада. По их оценкам, общий масштаб хищений в проекте составляет около 50-60 процентов бюджета.

"Все более и более очевидно, что сочинская Олимпиада - беспрецедентная воровская афера, в которой замешаны как представители путинской власти, так и приближенные к ней олигархи, - говорится в докладе. - По сути, Олимпиада высветила в сконцентрированном виде главные пороки системы: произвол, коррупцию, самодурство, клановость, непрофессионализм, безответственность".

Согласно расчетам авторов, общий объем государственных капиталовложений в программу подготовки Игр составляет 96 процентов. Частные инвестиции привлечь не удается, так как очевидно, что объекты Олимпиады никогда не окупятся. При этом близкие друзья Путина братья Аркадий и Борис Ротенберги зарабатывали баснословные прибыли на инфраструктурном строительстве олимпийских объектов, отмечается в докладе. Компании, аффилированные с их структурами, находятся на втором месте по освоению бюджетных средств.

Главный инвестор в строительство олимпийских объектов - госкорпорация "Олимпстрой". С 2007 года в ней сменилось четыре руководителя. Каждая кадровая перестановка в руководстве "Олимпстроя" сопровождалась возбуждением уголовных дел по фактам мошенничества, коррупции и превышения должностных полномочий.

"Ни одно уголовное дело о мошенничестве, хищениях, взятках и откатах на Олимпиаде не дошло до суда. Главная причина баснословного воровства на путинской Олимпиаде - закрытость власти и безнаказанность приближенных к Путину преступников. И это приговор системе", - говорится в докладе.

Выбор места для зимней Олимпиады авторы называют крайне неудачным. "Высокая сейсмичность района Имеретинской низменности, изменение русла реки Мзымта в результате варварского вмешательства в ходе строительства инфраструктуры Олимпиады грозит разрушениями многомиллиардных сооружений", - считают они.

Строительством нанесен грандиозный ущерб экологии единственной в России субтропической зоны, который еще предстоит оценить. "Однако уже сейчас ясно, что уникальная флора и фауна Имеретинской низменности утрачена, река Мзымта изуродована, заповедные леса подверглись вырубкам, а хищническое строительство дорог, мостов и тоннелей привело к необратимым последствиям для ущелий этой местности", - говорится в докладе.
Сам доклад:
http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-olim ... btropikax/" onclick="window.open(this.href);return false;
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20