Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.

Как сыграет сборная России на чемпионате мира?

Не интересует чемпионат
21
37%
Не интересует результат сборной России (болею за другую сборную)
2
4%
Не выйдет из группы
Голосов нет
0%
Остановится на стадии четвертьфинала
2
4%
Попадет в полуфинал, но займет в итоге 4-е место
2
4%
Попадет в полуфинал, но займет в итоге 3-е место
5
9%
Попадет в финал, но займет в итоге 2-е место
Голосов нет
0%
Станем чемпионами!
25
44%
#340942
Изображение
Выдержки и Википедии:
Чемпионат мира по хоккею 2012 года пройдёт с 4 мая по 20 мая 2012 года впервые в двух странах — Финляндии и Швеции. Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Берне, где проходил ЧМ-2009. Матчи мирового первенства-2012 пройдут в Стокгольме и Хельсинки. Талисман чемпионата - птица из игры Angry Birds.

Арены:
Хельсинки
Хартвалл Арена
Вместимость: 13 500

Стокгольм
Глобен-Арена
Вместимость: 14 100

Посев:
Группа А (Хартвалл Арена): Финляндия (2), Канада (4), США (6), Швейцария (7), Словакия (10), Белоруссия (11), Франция (14), Казахстан (16)

Группа B (Глобен-Арена): Россия (1), Швеция (3), Чехия (5), Германия (8), Норвегия (9), Латвия (12), Дания (13), Италия (15)

Правила:
Предварительный и Квалификационный этапы Чемпионата мира объединены, а Утешительный этап упразднён. Раньше в Предварительном этапе 16 сборных были разделены на 4 группы по 4 сборные. Теперь команды разделены на 2 группы по 8 сборных, где каждая сборная играет с каждой по матчу. Команды, занимающие 1-4 места, проходят в Четвертьфинал. Сборная, финишировавшая последней в группе, вылетает в Первый дивизион в 2013.

Полную статью можно посмотреть здесь. Здесь же можно узнать расписание всех матчей турнира.

Удачи сборной России :dinfan: :dinfan2:
Последний раз редактировалось SJ 18 апр 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#340947
Почему нет варианта мне по фигу.
Аватара пользователя
 SJ
#340953
По заявкам телезрителей (с) :)
Аватара пользователя
 Romul
#340954
Kurt писал(а):Почему нет варианта мне по фигу.
Курт, ты мои мысли читаешь. :D
Аватара пользователя
 Obninsk345
#340961
я прогноз давать не буду
но буду смотреть и болеть за наших!
Кстати, велики шансы, что к сборной присоединятся уже вылетевшие в первом раунде плей-офф нхл Дацюк(Детройт проигрывает Нешвилу серию 1-3), Малкин(пингвины летят 0-3 Филодельфии) и Овечкин, Семин, Орлов(вашики проигрывают бостону 1-2)
Последний раз редактировалось Obninsk345 18 апр 2012, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Romul
#340962
Все теже лица только в профиль. Малкин летит летчикам. Согласен с мнением, что в сборной надо иметь не более 5 нхловцев.
Аватара пользователя
 Antichrist
#340965
Орлов сейчас показывает хороший хоккей?
Аватара пользователя
 Obninsk345
#340966
Romul, вот Дацюка, Малкина, Ови и Сёму надо брать с радостью!
Лучшие наши форварды!
Кстати, проблем с центрнапами не будет. 8-)
А это редчайший случай!
Можем раскатать всех в блин!
Правда для этого надо, чтоб Детройт, Питсбург и Вашингтон вылетели уже прям щас...
буду болеть против них :oops:

З.Ы.: Ну Орлов защитник, можно и не брать.
А вот напов взять надо точно!
Аватара пользователя
 SJ
#340968
Интересно, а остальные сборные планируют НХЛовцев привлекать?
Аватара пользователя
 Obninsk345
#342937
А можно темку поближе к хоккею переместить?
Кстати, тока что Малкин для сборной освободился
А пару дней назад и Дацюк... 8-)
Аватара пользователя
 SJ
#344689
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов сообщил, что обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо» в национальной команде представит лишь Денис Кокарев.

- Мы пригласили форвардов Дениса Кокарева, Александра Попова и Александра Пережогина, — приводит слова Билялетдинова «Советский спорт». — Планировалось, что на чемпионат мира поедет защитник «ястребов» Антон Белов. Но помешала эта история с допингом. Много говорили о нападающем «Динамо» Михаиле Анисине. Хотел его проверить, но возможности нет, а рисковать бессмысленно. Миша — молодой парень, мы его еще привлечем в сборную. Кокарев, Попов и Пережогин не сыграют на чешском этапе Евротура. Но мы знаем этих ребят, под них есть места в сборной.

- Когда приедут Евгений Малкин и Павел Дацюк?

- Уже созвонился с Женей. Сейчас он завершит дела в Америке и 28—29 апреля прилетит в Москву. Возможно, он появится в Новогорске уже первого мая, на Дне открытых дверей. Паша немного задержится. И если Малкин полетит в Стокгольм с командой, то Дацюк может к нам присоединиться уже в Швеции.

- Дацюк несколько дней размышлял, ехать ли на чемпионат мира.

- Просто в клубе НХЛ есть правило, что хоккеист сначала должен пройти медосмотр и получить разрешение врача и руководства. А желание у ребят большое. Дацюк и Малкин очень хотят играть за Россию. Мы получили в сборную двух сильнейших центрфорвардов, в мире таких не так много. Дацюк — солидный игрок с огромным опытом. Верю, он нам поможет уже своим присутствием. А класс Паши мы знаем. Как и Малкина. Он с такой радостью воспринял мой звонок, что стало ясно — парень рвется в сборную.

- Когда вы решите, кого освободить из состава?

- Только после Евротура. Сейчас даже загадывать не хочу.

Напомним, что чешский этап Евротура пройдет в Брно с 26 по 29 апреля. Сборная России встречу с Финляндией проведет в четверг в Санкт-Петербурге.
нафиг эту сбродную!
Аватара пользователя
 Obninsk345
#344695
да уж...
Ерёменко не вызвать это конечно ужос...
Всё таки не любит его Билл :(
Аватара пользователя
 Romul
#344698
Зная стиль Билла, боюсь что будет одна из самых невзрачных команд за последнее время.
Аватара пользователя
 Night Dynamovich
#344699
Не взять Анисина и Еременко? Ну Билл конечно *удак
Аватара пользователя
 Vasek2406
#344857
А кому очень интересен ЧМ? Я последние чемпионата 2-3 смотрю так от делать нечего. ИМХО его надо сделать минимум раз в два года, у игроков нет такого азарта как на Олимпиаде.
Аватара пользователя
 Акела
#344914
Вопрос..наверное, туповатый, но всё же...
Ну, не взяли Ерёму и Анисина в сборную.... И что?
Динамо, всё равно, чемпион!!!!
Аватара пользователя
 vlas
#344923
Проголосовал бы, что интересен только возможный матч с Канадой, который не факт, что случится. На остальное покласть...
 SERpastii
#344931
Vasek2406 писал(а):А кому очень интересен ЧМ? Я последние чемпионата 2-3 смотрю так от делать нечего. ИМХО его надо сделать минимум раз в два года, у игроков нет такого азарта как на Олимпиаде.
По мне так раз в 4е - развести как в мячике ЧМ и ЧЕ.

Хотя удивляюсь такому равнодушию со стороны сораДников :(
Последний раз редактировалось SERpastii 26 апр 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 SJ
#344958
Мне интересен ЧМ. Обязательно буду смотреть. Но горевать в случае провала сборной не собираюсь.
З.Ы. Посмотрел сегодня игру сборной против финнов. Это было еще то УГ :mrgreen:
Аватара пользователя
 Александр63
#344959
SERpastii писал(а): По мне так раз в 4е - развести как в мячике ЧМ и ЧЕ.
Развести ЧМ и ОИ, и сделать через 2 года. Статус турнира резко возрастёт, и интерес вернётся. ИМХО.
П.С. Каждый год - уже приелось. Никакого интереса, лично у меня, не вызывает. ИМХО.
Последний раз редактировалось Александр63 27 апр 2012, 01:05, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12