Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1029905
Veselyi_Rodger писал(а):ЗЫ: У Вас отсутствует логика. Ничего алогичного в моём посте нет если что.
Мне не понятно зачем болеть за спорт, переживать за результат, если воспринимать спортивные мероприятие только как бабло? Это мазохизм в моём восприятие.
Для меня первично состязание. Но это для меня. Для Вас как я понял "бабло".

Так вот. Кто бы что не говорил, ОИ игры это пик и главная цель всех СПОРТСМЕНОВ.
myemerys писал(а):Ну так качество зрелища в НХЛ на порядок выше, чем в КХЛ. В т.ч потому, что там нет лимитов на легов, базовых клубов и больших площадок (навскидку).
И Черданцев прав: Ничего престижнее кубка Стэнли в хоккее нет. Золото ОИ и ЧМ, равно как и кубок Гагарина по отношению к нему немного вторичны.
Я не говорю про зрелище. В моём понимание зрелище это прийти в отличный дворец, с женой, детьми, купить сосиску, разукрасить лицо ребёнку аквагриму, показать жене что это такое, поорать на трибуне, уйти и забыть. Как кино, театр, концерт и т.д. Всё это зрелище. А если я с 10 лет хожу на стадион, слежу за таблицами, переживаю кто кого купил, кто что выиграл, кто больше игроков в сборную направил, чей тренер умнее, и т.д. то это не зрелище. Это спортивное боление. И на зрелище мне наплевать. Мне НХЛ не интересно потому что там нет Динамо. Я посмотрел результаты Овечкина, Маркова и т.д. Порадовался за них и забыл. Зачем мне это НХЛ? Я что за Вашингтон болею? Меня что ли спросили стоит ли делать паузу на ОИ? Нет, это не мой турнир. Это Популоярное шоу для американцев, и с каждым годом оно становится всё более шоу и всё менее хоккеем. Уменьшаются площадки, лобируются интересы клубов, всё делается для зрелища. И вопрос к Овечкину и Маркову, кем они себя ощущают? Хоккеистами, как тот же Мальцев или Бобров. Или шоуменами как в рестлинге например.
Аватара пользователя
 myemerys
#1029907
Про наплевать на НХЛ из-за отсутствия там Динамо согласен))
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1029908
Perry Rhodan
Предположу, что Вам хоккей не особо то и нравится, как игра. Поэтому НХЛ и не интересна, как лига.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1029909
Perry Rhodan писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):ЗЫ: У Вас отсутствует логика. Ничего алогичного в моём посте нет если что.
Мне не понятно зачем болеть за спорт, переживать за результат, если воспринимать спортивные мероприятие только как бабло? Это мазохизм в моём восприятие.
Для меня первично состязание. Но это для меня. Для Вас как я понял "бабло".

Так вот. Кто бы что не говорил, ОИ игры это пик и главная цель всех СПОРТСМЕНОВ.
Ничего Вы не поняли.
Если для Вас главное просто состязание, то вполне можете быть удовлетворены соревнованиями школьников. Вот где азарт и борьба.
Ну а в нашем мире правит бабло. НХЛ тому лишнее подтверждение. Да, хоккеисты, как и все хотят и на ... сесть и рыбку съесть, но при выборе между ОИ и баблом, выбирают бабло.
Что собственно сейчас и подтверждается. ОИ это торг в том числе и между НХЛ и игроками.
Аватара пользователя
 Александр63
#1029918
Perry Rhodan писал(а): Так вот. Кто бы что не говорил, ОИ игры это пик и главная цель всех СПОРТСМЕНОВ.
А вот футболисты с тобой ой, как поспорят. :) :P Олимпийский футбольный турнир - редкостное фуфло. В такое же фуфло превратится и шайба на ОИ без игроков НХЛ. Не ИМХО.
Последний раз редактировалось Александр63 05 апр 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1029927
Александр63 писал(а):Олимпийский футбольный турнир - редкостное фуфло.
Однако, победа на олимпиаде 1988 - последний титул сборной...
Аватара пользователя
 Александр63
#1029928
dmitrybukov писал(а):
Александр63 писал(а):Олимпийский футбольный турнир - редкостное фуфло.
Однако, победа на олимпиаде 1988 - последний титул сборной...
И что :?: Его можно сравнить с победой на (или призами) на ЧМ или ЧЕ :?: :? Не, ну в нашей стране это, ессно, Победа (именно с большой буквы). :)

П.С. И плюс к этому, в то время, Олимпийский турнир не был такой ..., как в последние пару десятков лет.
Последний раз редактировалось Александр63 05 апр 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1029940
Александр63 писал(а):
dmitrybukov писал(а):
Александр63 писал(а):Олимпийский футбольный турнир - редкостное фуфло.
Однако, победа на олимпиаде 1988 - последний титул сборной...
И что :?: Его можно сравнить с победой на (или призами) на ЧМ или ЧЕ :?: :? Не, ну в нашей стране это, ессно, Победа (именно с большой буквы). :)

П.С. И плюс к этому, в то время, Олимпийский турнир не был такой ..., как в последние пару десятков лет.
Насчет сравнить?... ИМХО, олимпийское золото-88 намного выше бронзы ЧЕ-08.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1029954
Кaпитaн писал(а):Perry Rhodan
Предположу, что Вам хоккей не особо то и нравится, как игра. Поэтому НХЛ и не интересна, как лига.
Не совсем так. Да я не люблю шайбу, так как футбол. Но есть вещи которые в хоккее мне нравятся больше чем в футболе. В НХЛ мне не интересно ничего кроме Овечкина и ещё пары игроков. Почему? Потому что НХЛ искусственная вещь в себе, заточенная на потребителя, не болельщика. Причём не на меня, а на среднестатистического американца. Там все делается для того, что бы было зрелище, что бы были деньги. Мне это не интересно в таком виде. Я хочу видеть серию Канада-СССР и в Квебеке и в Москве. Я хочу видеть разные хоккейные школы, борьбу.
Пример. Я люблю например смотреть закат. Готов приезжать куда-то и платить по рублю за возможность подняться куда-то, что бы его посмотреть. Но рассвет всего лишь раз в сутки, и этот кто-то, что-то сделал и рассвет теперь постоянно. Зачем мне он нужен все время?
Если я хочу много шайб я хочу что бы игроки лучше играли, а не поголовное уменьшение коробок и изменение правил.
Трофимов писал(а): Недостаток подобной аналитики, то что вы исходите из СВОЕГО мнения, не допуская даже вероятности что кто-то может иметь отличное от вашего. Что у кого-то другая шкала ценностей и другая система координат. Вам все спортсмены сказали что для них ОИ это главная цель в жизни?Для заокеанских хоккеистов и первая и вторая и третья и главная цель это кубок стэнли.
Я исхожу из традиционного мнения. ОИ проходят раз в 4 года. Спортсмены готовятся к ним. Не каждый вид спорта становится олимпийским.
Что такое Кубок Стенли? Это чемпионат Америки и Канады. Это даже не хоккей, это НХЛ. У них другие правила. И мы убили свой хоккей, ради того что бы наши игроки могли играть там. Изменили свои правила. Зачем? Где Евролига? Где нормальный ЧМ? Даже его заменят Кубком Канады, который опять же будет в Канаде.
И вам это нравится. Почему пропали серии между нашими командами и севереамериканскими? Потому, что мы пойдём на эти матчи, а они нет. Даже если окажется что Детройт условный, проиграет условному Магнитогорску 5 матчей из 5. Им это не нужно. Они смотрят свой кукольный театр. Рестлинг.
Veselyi_Rodger писал(а):Ничего Вы не поняли.
Если для Вас главное просто состязание, то вполне можете быть удовлетворены соревнованиями школьников. Вот где азарт и борьба.
Ну а в нашем мире правит бабло. НХЛ тому лишнее подтверждение. Да, хоккеисты, как и все хотят и на ... сесть и рыбку съесть, но при выборе между ОИ и баблом, выбирают бабло.
Что собственно сейчас и подтверждается. ОИ это торг в том числе и между НХЛ и игроками.
Ну так это Ваш мир. Не мой.
Мне по болту поедет НХЛ на ОИ или нет. Не приехал и не надо. Мне куда как интересней сдержит ли своё слово Овечкин. Он много заработал и денег и славы. Посмотрим в каком мире живёт он. В вашем или у него есть гордость.
Александр63 писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Так вот. Кто бы что не говорил, ОИ игры это пик и главная цель всех СПОРТСМЕНОВ.
А вот футболисты с тобой ой, как поспорят. :) :P Олимпийский футбольный турнир - редкостное фуфло. В такое же фуфло превратится и шайба на ОИ без игроков НХЛ. Не ИМХО.
Не знаю. Месси Олимпийский чемпион. Роналдо - нет.
А то что турнир фуфло, так это расскажи нашим парням, которые на него отобраться не могут с 88 года. Наверное по этой причине.
Аватара пользователя
 Fil
#1029981
Perry Rhodan писал(а): Так вот. Кто бы что не говорил, ОИ игры это пик и главная цель всех СПОРТСМЕНОВ.
Кто это тебе сказал ?
пс реально кто ? Или ты сам все порешал ?
псс мля я как веселый вопросами говорю :lol:
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1029983
Perry Rhodan писал(а):
А то что турнир фуфло, так это расскажи нашим парням, которые на него отобраться не могут с 88 года. Наверное по этой причине.
а вот тут согласен, тот же Неймар два раза ездил на олимпиаду, лишь бы выиграть её.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1029985
Fil писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Так вот. Кто бы что не говорил, ОИ игры это пик и главная цель всех СПОРТСМЕНОВ.
Кто это тебе сказал ?
пс реально кто ? Или ты сам все порешал ?
псс мля я как веселый вопросами говорю :lol:
Демченко) ОЛимпийский чемпион. А вот Овечкин нет.
Аватара пользователя
 Александр63
#1029989
Perry Rhodan писал(а): Демченко) ОЛимпийский чемпион. А вот Овечкин нет.
Саша. Да так и не стал, к великому сожалению, Альберт Олимпийским Чемпионом.((( Три Серебра.(
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1029990
Зубков таки выиграл с Воеводой, а Демченко так и не смог...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1029995
Не надо путать одиночные виды спорта и командные. Для лыжников, биатлонистов, саночников ОИ конечно главней, хотя бы потому что ЧМ проводятся каждый год. О многих видах спорта вспоминают в основном только во время ОИ, то есть раз в четыре года. У футболистов ЧМ важней ОИ, оба турнира проводятся раз в четыре года, но ЧМ представительней и освещается больше чем футбольный турнир на ОИ.
Что касается нхловцев, то они не прочь играть на ОИ, но только при том условии чтобы ничего не потерять.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1030026
Ну ошибся с Альбертом)
Но смысла это не меняет. Посмотрите на вопрос по другому. НХЛ не отпускает игроков играть за сборную. Это нормально?
Аватара пользователя
 Александр63
#1030032
Perry Rhodan писал(а):НХЛ не отпускает игроков играть за сборную. Это нормально?
Коммерческая Лига, не входящая ни в одну федерацию. Имеют полное право.
Нормально или нет :?: До 1988 года их вообще на ОИ не было., но не было и такого оттока игроков, из всех хоккейных стран, в НХЛ. Если Евротуры смотреть интересно, то и ОИ без НХЛовцев покатит)))
Аватара пользователя
 myemerys
#1030062
Perry Rhodan писал(а):Ну ошибся с Альбертом)
Но смысла это не меняет. Посмотрите на вопрос по другому. НХЛ не отпускает игроков играть за сборную. Это нормально?
КХЛ тоже может не отпускать, кстати. Будем с канадцами и пиндосами кубок мира разыгрывать. Кстати, мне такой кубок мира был бы интереснее, олимпиады не понимаю)))
Аватара пользователя
 Александр63
#1030063
Сугубо ИМХО.
После начатым вадой передела медалей, через несколько олимпийских циклов после соревнований, статус ОИ, кмк, очень много потерял.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030065
Александр63 писал(а):Сугубо ИМХО.
После начатым вадой передела медалей, через несколько олимпийских циклов после соревнований, статус ОИ, кмк, очень много потерял.
Смотря о ком Вы. О зрительском интересе - да, правда в основном у нас. Если о спортсменах, то нет. Самые большие бонусы у спортсменов в большинстве видов спорта за олимпийские медали.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 06 апр 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 108