Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
Аватара пользователя
 Александр63
#1030067
Veselyi_Rodger писал(а): Если о спортсменах, то нет. Самые большие бонусы у спортсменов в большинстве видов спорта за олимпийские медали.
Ну не знаю. Так навскидку: "Бриллиантовая Лига", турниры "Большого Шлема", "Тур-де-Ски", "Тур де Франс", "Большой Хрустальный Глобус" ... Уже давненько и престижнее и денежнее. ИМХО.
Это только у нас платят безумные деньги за победу и призовые места на ОИ.
Аватара пользователя
 myemerys
#1030068
Александр63 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Если о спортсменах, то нет. Самые большие бонусы у спортсменов в большинстве видов спорта за олимпийские медали.
Ну не знаю. Так навскидку: "Бриллиантовая Лига", турниры "Большого Шлема", "Тур-де-Ски", "Тур де Франс", "Большой Хрустальный Глобус" ... Уже давненько и престижнее и денежнее. ИМХО.
Это только у нас платят безумные деньги за победу и призовые места на ОИ.
Саш, Атлантик кап забыл :lol:
Аватара пользователя
 Александр63
#1030071
Слав, ну ты сравнил. Средние соревнования, перечисленные мною и величайшее соревнование современности, которому нет равных )))
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1030137
У Владимира Стогниенко есть такое мнение по этому вопросу
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Все вдруг оказались экспертами по хоккею. И я позволю себе высказаться. Просто как болельщик - уж больно хоккей люблю.
Появление игроков НХЛ в Нагано - это ведь тоже коммерческая история была.
Когда противостояние на уровне Кубка Канады между СССР и Канадой ушло в прошлое, многие наши игроки уже были НХЛ не просто на лидирующих ролях, а на позициях суперзвезд. И вот эти люди принесли в Северную Америку лучшее, и освоились, и взяли от Северной Америки многое - как они будут смотреться в битве с канадскими и американскими тяжеловесами? Это же афиша, которую продавать интересно и выгодно. И недаром в то время в НХЛ тоже появились мысли о матче всех звезд в формате Северная Америка vs. Европа. Я до сих пор грущу, что так и не удалось посмотреть на пятерку мечты моей юности в деле: Могильный - Федоров - Буре, Зубов - Константинов. В одной из вариантов NHL от канадской EA второй половины 90-х, кстати, появились матчи сборных (до этого не было, это показательно), и показатели этой полумифической пятерки были умопомрачительными.
Шведы, чехи, американцы - были очень крутыми командами, но для афиши блокбастера, для этикетки они все отличные актеры второго плана. Иногда себя ярко проявляют и добывают медали, но это всего лишь та самая история, когда в блокбастере хорошие актеры второго ппана начисто переигрывают суперстаров. Такое, кстати, часто бывает, так поступили на Играх чехи и шведы. Но задумывалось все ради главного противостояния - оно и должно привлекать больше всего внимания.
Нагано Канада и США проиграли, в Солт-Лейк-Сити победу добывали еще звезды 80-х (Айзерман - Лемье - Сакик), а затем провалили Турин.
Но с 2010-го в дело вошли следующие поколения, преимущество Канады на самых важных турнирах растет. И растет с пугающей скоростью. Давайте не будем себя обманывать. Они с каждым годом все мощнее, оставляя всем остальным не так много шансов. Коммерческая ценность противостояния канадцев с кем-бы то ни было падает - они не то чтобы фавориты, Канада грозит стать единственным претендентом на золото. И взрыва энтузиазма у покупателей и рекламодателей уже нет.
Игроки НБА на летних Олимпиадах - это другое, там не приходится прерывать сезон, и баскетболисты из США знают, что они не просто намного лучше остальных. Они приезжают не столько победить, сколько покуражиться. Устроить Harlem Globetrotters.
Но хоккей устроен иначе. Сейчас Канада чересчур сильна. Мы слишком далеко их отпустили. Поэтому они и не оборачиваются, а заняты своими делами.
Конечно, это коммерция, и эта история - про деньги. А коммерцию всегда проще развернуть в свою сторону в равной борьбе.
Поспорить со сказанным как то тяжело.
Аватара пользователя
 Суров_и_хладнокровен
#1030226
У КХЛ было 5-7 лет для того, чтобы сделать интересный продукт и хоть как-то ориентироваться на конкуренцию. В этот период сюда приезжали интересные игроки и местные звезды не стремились сильно уезжать. Но как обычно все просрали вслед за футболом (в 2000-2009, наши клубы интересно смотрелись в Европе). Вместо того, чтобы дать возможность повысить уровень за счет лучших игроков Европейских чемпионатов и АХЛ, эти п-сы устроили лимит и драфт-фикцию. А потом плачутся, что где-то не ходят зрители, и не едут хорошие игроки.
И на фоне всего этого, на всех спорт ресурсах кричат о патриотизме, подразумевающем, что люди должны ломать себе карьеры поехав на Олимпиаду, а потом участвовать всю жизнь в таком г-не, как КХЛ.
Аватара пользователя
 Суров_и_хладнокровен
#1030228
Perry Rhodan писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):ЗЫ: У Вас отсутствует логика. Ничего алогичного в моём посте нет если что.
Мне не понятно зачем болеть за спорт, переживать за результат, если воспринимать спортивные мероприятие только как бабло? Это мазохизм в моём восприятие.
Для меня первично состязание. Но это для меня. Для Вас как я понял "бабло".

Так вот. Кто бы что не говорил, ОИ игры это пик и главная цель всех СПОРТСМЕНОВ.
То есть увидеть Париж и умереть? Свалить из приличной организации, для тог,о чтобы сыграть в Корее против Коваржа и Контиолы и потом всю жизнь ковыряться в г-не, под названием КХЛ? На Олимпиаду теперь даже Соботка не приедет.
А за примером далеко ходить не надо. Ковальчук - патриот, всегда приезжал в сборную, по сути первый в новой волне игроков, которые стали ездить за страну в любой момент. В прошлом году, его смешали с г-ном, отцепив от сборной на ЧМ и КМ. Как это понимать? И где были патриотически настроенные болельщики и эксперты в тот момент? То есть условным Тарасенко, Зайцеву и Кучерову ехать СЮДА?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1030232
Как хотят. Могут не ехать. Овечкин сказал что поедет, очень давно. Его никто за язык не тянул.
А про говно... Кому как. НХЛ к хоккею уже не имеет никакого отношения.
Сделают такое в футболе и тоже будет пиздец. И будите Вы болеть за Барселону с Детройтом вместо Динамо.
Аватара пользователя
 Александр63
#1030236
Perry Rhodan писал(а): А про говно... Кому как. НХЛ к хоккею уже не имеет никакого отношения.
Саш, ну ты Бога то побойся. :shock: Если сравнивать уровень хоккея НХЛ и КХЛ, то однозначно КХЛ "к хоккею уже не имеет никакого отношения" (с). Думаю, что 99% здесь постящих со мной согласятся.

П.С. Ты ещё уровень НБА и "Единой Лиги ВТБ" сравни. :)
П.П.С. А по Овце ... Поживем - увидим ;) Говорить то до уя можно, вот что на деле будет.
Последний раз редактировалось Александр63 07 апр 2017, 19:18, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Суров_и_хладнокровен
#1030240
Александр63 писал(а):
Perry Rhodan писал(а): А про говно... Кому как. НХЛ к хоккею уже не имеет никакого отношения.
Саш, ну ты Бога то побойся. :shock: Если сравнивать уровень хоккея НХЛ и КХЛ, то однозначно КХЛ "к хоккею уже не имеет никакого отношения" (с). Думаю, что 99% здесь постящих со мной согласятся.

П.С. Ты ещё уровень НБА и "Единой Лиги ВТБ" сравни. :)
П.П.С. А по Овце ... Поживем - увидим ;) Говорить то до уя можно, вот что на деле будет.
Если Овечкин один уедет, НХЛ забудет о нем и не вспомнит, и он это прекрасно понимает. Если поддержат звезды типо Тейвза, Кросби, Кейна, Бержерона и Уэбера то толк мб и будет. Но это утопия. Для них альтернативы НХЛ нет. Им предлагали продлить действующее соглашение профсоюза и НХЛ на три года, за возможность поехать на ОИ. Но Профсоюз не был согласен, показав, что на финансовые уступки игроки не пойдут.
Оввечкин тем более на спаде, и хз возрастной он или просто так получилось. Хотя по физухе он просел еще пару лет назад, и уже давно не резкость его конек, следовательно, по идее должен давать жару еще несколько сезонов. Потому по всей видимости у Мозякина наконец-то появится возможность доехать до ворот на Олимпиаде, а мы хлопая в ладоши на это посмотрим, под зажигательные интервью господина Ротенберга.
 престиж
#1030242
Приедет и станет министром спорта. Институт он закончил, фигура он знаковая, страдалец за Родину. Всё при нём. Да и жена наверное по снегу соскучилась.
Аватара пользователя
 Cesada
#1030728
Увидим Кучерова на ЧМ
Последний раз редактировалось Cesada 10 апр 2017, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1030845
Александр63 писал(а):
Perry Rhodan писал(а): А про говно... Кому как. НХЛ к хоккею уже не имеет никакого отношения.
Саш, ну ты Бога то побойся. :shock: Если сравнивать уровень хоккея НХЛ и КХЛ, то однозначно КХЛ "к хоккею уже не имеет никакого отношения" (с). Думаю, что 99% здесь постящих со мной согласятся.

П.С. Ты ещё уровень НБА и "Единой Лиги ВТБ" сравни. :)
П.П.С. А по Овце ... Поживем - увидим ;) Говорить то до уя можно, вот что на деле будет.
Так я не сравниваю. Я критикую НХЛ за их коммерческую состовляющую.
Тот факт что в КХЛ как хотят крутят с календарем, правилами ради сборной и базового клуба, ещё не говорит что обратная позиция правильная. Я считаю что НХЛ в своём календаре должна подстраиваться под мировые соревнования - ЧМ и ОИ, ещё и площадки должны быть одинаковые. Тогда мы увидим справедливую игру. Ежегодную серию в конце сезона с сильнейшей командой Европы. Тогда мы увидим кто сильнее. Это в интересах мирового хоккея, этог в интересах болельщиков из России и Европы, в интересах Динамо наконец.
Сейчас же это диснейленд с нашими игроками в другой стране.
Тот же КХЛ везет лучшие клубы России в другие страны, в тот же Китай например. НХЛ же забирает к себе лучших игроков, а теперь ещё и лишает их сборные и их болельщиков увидеть их на мировых турнирах. Вам нравится это? Любите смотреть ночные трансляции с того континента? Это напоминает вауаризм...
Аватара пользователя
 Александр63
#1030854
Perry Rhodan писал(а): Так я не сравниваю. Я критикую НХЛ за их коммерческую состовляющую.
У них с этим просто великолепно.) В отличии от КХЛ.
Perry Rhodan писал(а):Я считаю что НХЛ в своём календаре должна подстраиваться под мировые соревнования - ЧМ и ОИ, ещё и площадки должны быть одинаковые. Тогда мы увидим справедливую игру. Ежегодную серию в конце сезона с сильнейшей командой Европы. Тогда мы увидим кто сильнее. Это в интересах мирового хоккея, этог в интересах болельщиков из России и Европы, в интересах Динамо наконец.
Не нужно отождествлять мировой хоккей (в лице IIHF) с НХЛ. Это, если так можно выразится, разные песочницы. В первой мммм :? (помягче как бы) песок сомнительного кач-ва, во второй с белоснежный собранный по крупинке с лучших пляжах мира. ;) То что было перечислено: "НХЛ в своём календаре должна подстраиваться под мировые соревнования - ЧМ и ОИ, ещё и площадки должны быть одинаковые. Тогда мы увидим справедливую игру. Ежегодную серию в конце сезона с сильнейшей командой Европы. Тогда мы увидим кто сильнее." НХЛ нах не нужно и не интересно. "Это в интересах болельщиков из России и Европы, в интересах Динамо наконец.". Вот это да, согласен. Только еще раз повторюсь. ИМ НА ЭТО ГЛУБОКО ПОХ.
Perry Rhodan писал(а): НХЛ же забирает к себе лучших игроков, а теперь ещё и лишает их сборные и их болельщиков увидеть их на мировых турнирах. Вам нравится это?
Естественно не нравится. Только эти вопросы надо решать юридическим путем, а не популистскими лозунгами.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1030876
Александр63 писал(а):ИМ НА ЭТО ГЛУБОКО ПОХ.
И что? О чем тогда речь?
То что разные песочницы, я об этом и говорю. Но разные они потому что направлены на разные вещи. Одни на создание шоу для канадцев и американцев и зарабатывание бабла. Другие на популяризацию хоккея. Где чемпионаты шведов, финов, чехов? Где наш нормальный чемпионат? Повелись за НХЛ. Оттуда и ноги растут у КХЛ. Но в нашей стране, существует ещё "спортивный престиж" на уровне сборных, бюджеты от областей. Вот и получился такой уродский НХЛ местного розлива.
Аватара пользователя
 Александр63
#1030929
Perry Rhodan писал(а):Повелись за НХЛ.
Саш, ну ведь едут игроки ТУДА, а не сюда. Радул, получая здесь бешеные (даже по меркам НХЛ) деньги, на старости лет ЕДЕТ. Вся молодежь (изо всех стран) рвется. НХЛ диктует условия всему миру. Кто в этом виноват ? Да все наверное помаленьку. И федерации хоккейных стран, и международная федерация.
Как это изменить :?: ХЗ.
Последний раз редактировалось Александр63 10 апр 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 myemerys
#1030996
Perry Rhodan писал(а): Другие на популяризацию хоккея.
Это КХЛ-то?))
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1031007
myemerys писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Другие на популяризацию хоккея.
Это КХЛ-то?))
Да причём тут кхл? Федерация.
Аватара пользователя
 myemerys
#1031009
Perry Rhodan писал(а):
myemerys писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Другие на популяризацию хоккея.
Это КХЛ-то?))
Да причём тут кхл? Федерация.
тоже сомнительно если честно...
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1031049
Perry Rhodan
Мне кажется, что хоккей вас интересует только из-за существования Динамо. Т.е сама игра, как таковая, вторична. Все имхо.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 108