Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.

Что для вас Олимпиада-2014 в Сочи?

Тупой распил бабок
18
23%
Просаживание средств на сомнительный престиж
32
41%
Крупнейший спортивный форум
17
22%
Очередной шаг для подъёма экономики России
2
3%
Пока не понял
9
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#608921
Стоит поставить вопрос иначе, какие цели? По сути всё цели достигло. Наверно...
Аватара пользователя
 Joker
#609004
Orcas писал(а):Не знаю, сюда или в приколы и юмор:

Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимним Играм 2014г., заявил, что фактов нецелевого использования средств на строительство олимпийских объектов в Сочи "не обнаружено". Как сообщил он 16 января журналистам, об этом свидетельствуют данные проверок, проведенных Счетной палатой РФ и Росфиннадзором.
По словам Д.Козака, общие инвестиционные затраты на Олимпиаду в Сочи составили 214 млрд руб., при этом из федерального бюджета было потрачено 99 млрд руб. Он уточнил, что эти затраты включают, в частности, строительство спортивных объектов, а также тех, которые будут обеспечивать энергетическую, транспортную и прочую инфраструктуру Сочи.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2014/899780.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
В юмор.
Я вот одного не могу понять, они там что, тесты на айкью проходят перед назначением на должность? Чем меньше мозг, тем больше должность? Якунин недавно заявлял о 200 на дорожные инфраструкуры. Путин в 2007 - верещал о 12 млрд долларов. Сейчас догнались до 45-46 млрд. долларов. Официально признавали 1,5 триллиона. Теперь вот 214 млдр.
Он хоть школу то окончил?
Понравилось такое высказывание:
"Средства из бюджета составили 99 млрд рублей, внебюджетные — 111 млрд рублей."
http://news.mail.ru/politics/16506452/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Видимо 4 лярда ушли Счетной палате.
Кстати на моей памяти эти "счетчики" ни разу ничего не насчитали. Ангелы у нас, а не исполнительная власть.


Они бы хоть друг с другом договаривались бы, что врать.
Последний раз редактировалось Joker 16 янв 2014, 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Joker
#609060
Не знаю, правда это или нет, но вот что нашел про Сочи:
"Отзыв местного жителя об олимпиаде в Сочи: Так вот, граждане, там творится ...!!!! У меня, простите, нет других слов!!!! Потому что маразм достиг своего апофигея. Сначала нам сказали, чтобы мы выселили всех жильцов, потому что в городе в период Олимпиады не могут находится люди, не имеющие местной прописки и даже регистрация не исправит положения. С этим разобрались - документ и приказ, подтверждающий это, показать отказались - и отправили нас в дальнее пешее эротическое. Теперь два новых анекдота сразу. Даже три. У нас периодически не выдерживает линия электропередач по городу - она всегда была слабая, и чуть дольше дождь или снег - всё обрывалось к чертям и мы сидели без света и тепла. К Олимпиаде вроде обещали укрепить, что-то вроде бы даже построили. Итог? Три дня в Сочи дождь - полгорода без света. И, соответственно, без тепла. Потому что центральное отопление есть не везде, а где есть - его ещё не включили. Теперь дальше. Вышло, якобы, постановление, которое опять-таки отказываются показывать, что в связи с обеспечением безопасности, на три месяца - с января по март - закрываются все объекты, находящиеся около дороги. Мама у меня работает на СТО в магазине, соответственно, около дороги. У нас около дороги много чего находится. Это всё - закрывают. Люди будут три месяца сидеть без работы и средств к существованию. Компенсацию, естественно, никто никому не предлагает. Дальше. В период Олимпиады, чтоб она провалилась к чертям, запрещены выезды на личном автотранспорте без специального разрешения-пропуска. Не будет уточнять же, да, что этот грёбаный пропуск просто так никто никому не даст? и получат его только родственники-друзья особо блатных? Вопрос: а обеспечит ли администрация города и этого цирка, под названием Олимпиада, столько транспорта, чтобы могли спокойно передвигаться гости, жители, кто остаётся работать, волонтёры и прочие? ответ: вряд ли. В период Олимпиады закрывают школы-вузы - продлевают им каникулы на неделю. и просто полнейшие апофигей: в жилых посёлках на пути к олимпийским объектам, большая часть которых до сих пор не достроена, запретили людям топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. Это нормально? При условии, как мы помним, что света периодически нет. Вопрос: как людям греться??? В общем, граждане, мне стыдно, что я живу в этой стране. Ибо это ...ец и о нём не рассказывают ни в одних новостях. Потому что, у нас, всё хорошо! Мы готовы к Олимпиаде!!! Грёбаные уроды!!!"
Аватара пользователя
 Сафрон
#609063
Joker писал(а):Не знаю, правда это или нет, но вот что нашел про Сочи:......
А в Москве и области в 80-м разве было по-иному?
Зато помню прекрасно общую атмосферу от города: "Ляпота". Москва - город будущего, чистота, порядок, красота, никакой толчеи и давки, полное умиротворение, хоть двери не закрывай вовсе. Но недолго музыка играла. :)
Аватара пользователя
 ДИНН
#609064
Щас наш форум почитают и отменят олимпиаду. Ничё, скоро ещё повод побухтеть будет, ЧМ-2018! Берегите нервы! ;)
Последний раз редактировалось ДИНН 17 янв 2014, 00:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ДИНН
#609069
Сафрон писал(а):
Joker писал(а):Не знаю, правда это или нет, но вот что нашел про Сочи:......
А в Москве и области в 80-м разве было по-иному?
Зато помню прекрасно общую атмосферу от города: "Ляпота". Москва - город будущего, чистота, порядок, красота, никакой толчеи и давки, полное умиротворение, хоть двери не закрывай вовсе. Но недолго музыка играла. :)
А еще в метрЕ сладкий девичий голосок( правда иногда и мужеской, но не менее сладко) по англицки щебетал! :)
Последний раз редактировалось ДИНН 17 янв 2014, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#609073
Joker писал(а):
Понравилось такое высказывание:
"Средства из бюджета составили 99 млрд рублей, внебюджетные — 111 млрд рублей."
http://news.mail.ru/politics/16506452/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Видимо 4 лярда ушли Счетной палате.
Не надо искать черную кошку в темной комнате... Без этого хватает, а здесь просто безграмотный журналист попался. В первоисточнике сказано: "из федерального бюджета", а он для "экономии места", видимо, пропустил. Есть еще, как известно, бюджеты субъектов Федерации и местные бюджеты.
Joker писал(а): Кстати на моей памяти эти "счетчики" ни разу ничего не насчитали. Ангелы у нас, а не исполнительная власть.
Насчитывали, и неоднократно. Можно их отчеты хоть в интернете посмотреть. Другое дело, что их отчеты не реализуют. И Счетная палата, кстати. не является органом исполнительной власти. Ничего личного, просто педант - точность люблю)))
Аватара пользователя
 WARLOCK
#609080
Joker писал(а): Видимо 4 лярда ушли Счетной палате.
Кстати на моей памяти эти "счетчики" ни разу ничего не насчитали. Ангелы у нас, а не исполнительная власть.


Они бы хоть друг с другом договаривались бы, что врать.
доклад Немцова об Олимпиаде построен на закрытых данных "счетчиков", которые он из Госдумы выудил, проверка РОСНАНО (если у тебя проблемы с памятью -погугли), уголовные дела по АТЭС возбуждены по материалам СП, материалы проверки Транснефти (утекли из монополии) использовались Навальным, проверка Росреестра, вызвавшая бегство заместителя руководителя этого ведомства, Оборонсервис, дело "товарища" Билалова, проверка в Абхазии и Южной Осетии. СП ежегодно отчитывается перед федеральным собранием ,и факты нецелевого использования отражены в отчетах.
Последний раз редактировалось WARLOCK 17 янв 2014, 05:44, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Joker
#609102
123567 писал(а): Насчитывали, и неоднократно. Можно их отчеты хоть в интернете посмотреть. Другое дело, что их отчеты не реализуют. И Счетная палата, кстати. не является органом исполнительной власти. Ничего личного, просто педант - точность люблю)))
А я и не писал, что СП - исполнительная власть. :D Ничего личного, но читать надо внимательнее. А за "Насчитывали, и неоднократно" спасибо Вам и WARLOCKу (за примеры), я действительно не знал об этих данных, просто когда ни услышу про СП - все впорядке.
Сафрон писал(а):
Joker писал(а):Не знаю, правда это или нет, но вот что нашел про Сочи:......
А в Москве и области в 80-м разве было по-иному?
Зато помню прекрасно общую атмосферу от города: "Ляпота". Москва - город будущего, чистота, порядок, красота, никакой толчеи и давки, полное умиротворение, хоть двери не закрывай вовсе. Но недолго музыка играла. :)
Не не помню! :D Меня "депортировали". Из семьи 4-х человек только один отец остался в москве на время проведения ОИ. Он тоже потом рассказывал об этом.
Последний раз редактировалось Joker 17 янв 2014, 11:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 ДИНН
#609369
Это ж надо!!! Объявление успели отпечатать, повесить, а хлеба накануне завести не получилось. И движение на неделю перекрыли? Это не из записной книжки М.Задорнова взяли? ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#609371
Рисовые хлопья напомнило и морскую капусту...
Аватара пользователя
 Joker
#609373
Еще один "наичеснейший" высказался:
Путин считает, что Олимпиада в Сочи должна встряхнуть россиян.
http://news.mail.ru/politics/16532790/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Акела
#609375
ДИНН писал(а):Это ж надо!!! Объявление успели отпечатать, повесить, а хлеба накануне завести не получилось. И движение на неделю перекрыли? Это не из записной книжки М.Задорнова взяли? ;)
Дело в том, что у нас не принято вчерашним хлебом торговать...
А Вы откуда, если не секрет?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#609376
Глупость это объявление, сомневаюсь, что подлинное. Прикалывается кто-то
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#609381
Joker писал(а):Еще один "наичеснейший" высказался:
Путин считает, что Олимпиада в Сочи должна встряхнуть россиян.
http://news.mail.ru/politics/16532790/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Не встряхивается как-то. Ну нет ожидания масштабного исторического события. Так, соревнования через запятую. Посмотрю, конечно, поболею, но без фанатизма.
Аватара пользователя
 ДИНН
#609384
Акела писал(а):
ДИНН писал(а):Это ж надо!!! Объявление успели отпечатать, повесить, а хлеба накануне завести не получилось. И движение на неделю перекрыли? Это не из записной книжки М.Задорнова взяли? ;)
Дело в том, что у нас не принято вчерашним хлебом торговать...
А Вы откуда, если не секрет?
Да вот получается так, что заглядываю в сельские и деревенские магазины и довольно часто. А вы, опять же получается ,там редкий гость. И не важно совсем откуда я.
Аватара пользователя
 ДИНН
#609387
Ну и так, на заметку вам, хлебокомбинаты работают в 3 смены. Отгрузка хлеба так же идёт регулярная. А тут получается- неожиданно пробежал мимо олимпийский огонь, при этом рано утром... Вам самому не смешно?
Аватара пользователя
 Allenatore
#609388
Форму от "Bosco" видели?
Последний раз редактировалось Allenatore 18 янв 2014, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДИНН
#609394
Allenatore писал(а):О форму от "Bosco" видели?
Я не видел. Но вот если бы вышли в ушанках, ватниках и валенках, то наших все узнали бы и без таблички.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 20