Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.

Что для вас Олимпиада-2014 в Сочи?

Тупой распил бабок
18
23%
Просаживание средств на сомнительный престиж
32
41%
Крупнейший спортивный форум
17
22%
Очередной шаг для подъёма экономики России
2
3%
Пока не понял
9
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#607686
Сафрон писал(а): Так а дело не в спорах, а в отношении к жизни, в любых ее проявлениях.
Ну да, что поделать, я не так воспитан...
Ну и вообще я мрачный тип.
Аватара пользователя
 Сафрон
#607691
Veselyi_Rodger писал(а):
Сафрон писал(а): Так а дело не в спорах, а в отношении к жизни, в любых ее проявлениях.
Ну да, что поделать, я не так воспитан...
Ну и вообще я мрачный тип.
Странно, однако, вроде бы Роджер, да еще и happy ;)
Последний раз редактировалось Сафрон 12 янв 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#607694
ДИНН писал(а):По второму вопросу, так процитирую Вас повторно : "На чьи деньги гуляем и кто будет отдавать долги?" Т.е. Вы говорите как бы за себя, своих друзей, знакомых. Оттуда и вопрос. Ключевое слово "гуляем". Так понятнее? Ну а мой ответ, относительно Вашего опыта, почему то не проходит цензуру, значит и не нужно повторяться. Хотя уверяю, там не было оскорблений, только предположение.
Ох, если Вам не ясно, попытаюсь чуть подразжевать чуток.
Смысловая нагрузка фразы: "На чьи деньги гуляем?"
Конечно про деньги затраченные на Олимпиаду.
51 миллиард долларов не берутся из неоткуда, я не говорю про какие-то деньги народа и т.п.
Часть этих денег поступает от государства, другая от частных инвесторов. Частные инвесторы тоже как бы не обладают баблом наличным, берут кредиты. Так же как и в, надеюсь более знакомом для Вас случае, постройкой инфраструктуры в Петровском Парке. Берётся бабло за границей, под нормальные проценты и если прямые заёмщики не смогут рассчитаться, обанкротятся или ещё чего-нибудь, долговые обязательства лягут на государство. За границей прощать кредиты не любят, это не мы простившие многим странам (в основном из бывшего соцлагеря) то что они должны были СССР, чтобы заново их кредитовать. В общем это всё нудно и не интересно объяснять проще радоваться.
Давайте на этом остановимся. Вы будете радоваться и хлопать в ладоши во время Олимпиады, а я займусь чем-нибудь другим.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#607698
Сафрон писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Сафрон писал(а): Так а дело не в спорах, а в отношении к жизни, в любых ее проявлениях.
Ну да, что поделать, я не так воспитан...
Ну и вообще я мрачный тип.
Странно, однако, вроде бы Роджер, да еще и happy ;)
Ну бывает, бываю, но не шут ведь, а для веселья повод нужен.
А в этой теме повода нет. Была бы Олимпиада в другой стране, отношение было бы другим, но у нас... у нас не та экономика, чтобы нормально её переварить, подавимся.
Аватара пользователя
 Joker
#607702
ДИНН писал(а):А если перестать бухтеть о разворовывании средств, распилах и т.п. Неужели не будем смотреть хоккей на Олимпиаде? Биатлон? Лыжи, коньки? Кстати, у кого имеются достоверные факты о хищениях? Или просто, по привычке? Ну и ещё. Предположим не было бы Олимпиады, что пенсии бы старикам повысили? Пособие на детей? Цены бы снизили на всё? Я тоже жду Олимпиаду. Жду потому, что мне она интересна со спортивной стороны жизни.
Скажу так. Имел к организации ОИ непостредственное участие (не строительство). Жопа редкостная и беспросветная. Как таковых хищений не наблюдал, есть просто пи...дец как завышенные тарифы, сметы и расчеты (в 1,5 - 3 раза выше рыночных).
Была интересная история с аэропортом 80-х годов постройки и расконсервированным к приезду проверяющей делегации МОК, которую сразу по прилету начали поить.
До сего момента смотрел игры с интересом и иногда азартом, но эти даже не собираюсь. Не интересно. "Пир во время чумы".
Последний раз редактировалось Joker 13 янв 2014, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДИНН
#607704
Роджер, эко Вас разобрало то? А говорили плакать буду я, а не Вы. А сами такой вопль души издаёте! Вы не рыдаете сейчас, нет? Ну и не кидайтесь "красным словцом", не гонитесь за популизмом, точнее излагайте мысль, чтобы мы, земные Вас сразу понимали, а не разжёвывали бы нам Вами сказанное. :D
Аватара пользователя
 ДИНН
#607706
Joker, дело Ваше. Не смотрите.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#607708
ДИНН
Считаете, так, считайте - ваше право.
Ну и не стоит говорить за всех, говорите за себя.
Аватара пользователя
 Joker
#607713
ДИНН писал(а):Joker, дело Ваше. Не смотрите.
Спасибо, не буду :) Просто эти выкинутые на ветер бюджетные деньги (налоги и Ваши и мои причем за несколько лет) можно было потратить на нужные вещи, хотя бы часть. И уж конечно не уничтожать из-за этих трат медицину и образование, пытаясь покрыть дефицит бюджета.
Аватара пользователя
 ДИНН
#607714
РОДЖЕР
Ну и Вам не хворать.
Аватара пользователя
 Gad
#607725
Как монтажнику есть, что порассказать, но совершенно не собираюсь тратить силы на переубеждение человека, праздно задающего вопросы типа
ДИНН писал(а): Кстати, у кого имеются достоверные факты о хищениях? Или просто, по привычке?
Тем, кому не нужны "достоверные факты о хищениях"(о-О), скажу, что несмотря на
Joker писал(а): пи...дец как завышенные тарифы, сметы и расчеты (в 1,5 - 3 раза выше рыночных).
(это правда), деньги, которые реально предлагались нашей монтажной фирме составляли копейки, за которые невозможно было работать минимально качественно с прибылью, остальное по сметам являлось откатом. По-этому, мы не сочли возможным там взять объемы. А уж если в низшем звене поборы достигали огромных процентов, то можно представить, какой поток стекался наверх.
з.ы. За спортсменов переживать, конечно, буду, представляю сколько для многих из них поставлено на карту. Однако, само событие в виде, представляющимся на сегодняшний день, видится мне бесспорным злом для большинства простого народа в России.
Аватара пользователя
 Schultz
#607729
имхо, Вы гражДане паритесь! я тоже денег поимел со олимпийской стройки (комплексные поставки), но это бизнес, Вас послушать, так и по новым эстакадам Москвы западло ездить, хотя СГК, примерно, в той же весовой категории...
Аватара пользователя
 ДИНН
#607730
Г-н, товарищ Gad , ну Вы же опять всё говорите голословно, абсолютно без фактов, это и есть- "ПО ПРИВЫЧКЕ". Как говорится -" Бумага всё стерпит". Или " Мели Емеля- твоя неделя". Я тоже не собираюсь Вас в чём то переубеждать. У меня есть другие сведения и цифры, но оно Вам надо? Да и не выдёргивайте фразу из всей реплики. Не искажайте смысл. Тему помните? Я высказал своё отношение к Олимпиаде. Ещё вопросы?
Аватара пользователя
 Joker
#607731
Schultz писал(а):имхо, Вы гражДане паритесь! я тоже денег поимел со олимпийской стройки (комплексные поставки), но это бизнес, Вас послушать, так и по новым эстакадам Москвы западло ездить, хотя СГК, примерно, в той же весовой категории...
Как объяснить по понятнее?! После всего того, что увидел вся эта мерзость убила спортивную составляющую Игр. Чаша весов со Злом так вниз уперла, что ее никакой виагрой не поднять, весь интерес к соревнованиям пропал. Тут не в принципах дело и не в "отморожу уши маме назло". Наверное можно сравнить с отвращением к колбасе у работников мясоперерабатывающего завода.
Аватара пользователя
 Gad
#607733
ДИНН писал(а): Ещё вопросы?
У меня к Вам вопросов изначально не было)
Schultz писал(а):Вас послушать, так и по новым эстакадам Москвы западло ездить, хотя СГК, примерно, в той же весовой категории...
Абсолютно разные весовые категории, на этакадах расценки по ТСН - там очень четкие границы, оборудования на порядки меньше. Да и от эстакад хоть польза осязаемая для людей, живущих в Москве и посещающих ее, имеется.
Joker писал(а): Наверное можно сравнить с отвращением к колбасе у работников мясоперерабатывающего завода.
Именно так.
Аватара пользователя
 Миронов Максим
#607734
Я радовался в 2007-м и сейчас надеюсь все пройдет гладко.И за наших поболею.
Беда в другом.Сметы составляемые западными архитекторами,после обработки российским чиновником увеличивались в разы.Во сколько выросла стоимость бобслейной трассы?Вот.
За державу обидно...
Аватара пользователя
 dolbano
#607770
[quote="Gad Да и от эстакад хоть польза осязаемая для людей, живущих в Москве и посещающих ее, имеется.
[/quote]
В Сочах тоже польза от новых дорог и новых объектов будет для тех, кто посещает Сочи, а также проживает там.
Последний раз редактировалось dolbano 13 янв 2014, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#607772
Как всегда,в России,люди поделились на тех,кто прикурил и доволен всем теперь и остальными)))
Всем писакам про "радость" от проведения олимпиады--прокататесь по регионам,далеко ездить не нужно,по центральной России.Посмотрите в каком состоянии школы,больницы,дороги и т.д.
Аватара пользователя
 dolbano
#607776
Георгий Викторович писал(а):Как всегда,в России,люди поделились на тех,кто прикурил и доволен всем теперь и остальными)))
Всем писакам про "радость" от проведения олимпиады--прокататесь по регионам,далеко ездить не нужно,по центральной России.Посмотрите в каком состоянии школы,больницы,дороги и т.д.
В нашем райцентре и школы и больницы в хорошем состоянии. Большицы оборудованы современным оборудованием. Вот только врачей не хватает на этом оборудовании работать. Зарплата выпусника медвуза в нашей районной больнице - 9 тысяч рублей. Не хотят работать за такую зарплату. Даже подъёмные в размере 1 миллиона рублей (в селе) не привлекают.
Аватара пользователя
 Romul
#607780
Блин, а реально в Сочах так плохо было, что они радоваться будут? Только чему? Бобслейной трассе? Ледовому дворцу? Смешно. Только наши узколобые проводят Зимние ОИ в субтропиках.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 20