Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#239768
spas писал(а):
Gerasim писал(а):две попытки очень даже хорошо. Ещё бы парочку :)
Это будет тяжело!Учитывая наши ошибки в раке!!!
А так очень даже неплохо играем,даже несмотря на счет!!!!
Ага. Особенно удаются развороты up-схватки и просер пасов в веере с вылетом за ленту.
Ничего другого и не ждал...
И позором-то назвать сложно...
Аватара пользователя
 Akyn
#239778
3 попытки против участника 6 наций, по моему не позор для нас.
С пасами да...это из за того, что игроки с детства не регби занимаются или из за чего?
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#239782
Это позор не для нас, а для тех, кто отказывается финансировать рагу в РФ, как спортивную дисциплину, а когда сборная выходит на ЧМ - выступает по всем каналам с криками МЫ... БЛАГОДАРЯ НАМ... ТОЛЬКО У НАС... и т.д.
А что касается паса... Это наиболее сложная составляющая данного вида спорта. Особенно это касается, если в регби начинают играть борцы (что бывает довольно часто). Руки у них не под мяч заточены, иначе говоря.
Аватара пользователя
 Fil
#239794
Следующие игры будет очень страшно смотреть ... :(
 spas
#239845
Fil писал(а):Следующие игры будет очень страшно смотреть ... :(
Ну если учесть,что против Янки мы смотрелись ужасно.А против,как тут написали-участника шести наций,мы смотрелись уже лучше!Я думаю дальше веселее будет!Я на это надеюсь!
Ну хотя бы против Ирландцев!Супротив Австралийцев канешь будет безумно сложно!!
Аватара пользователя
 vlas
#239864
Если нам итальянцы, которые особо не любят добивать никого, 48 очей положили, то австралы, которые всегда играют от свистка до свистка на полную катушку, нам соточку положат, к бабке не ходи. Тут я с Кытмановым солидарен. Соточка - это всего-то 15 попыток с не каждой реализацией...
Аватара пользователя
 Akyn
#239871
2 Аскет
Понял, ну блин хотя бы подготовку детишек бы финансировали, сделали бы лигу донора и играли бы в сборной за счет легионеров, как те же грызуны (хотя я так понимаю многие из них в грузии вообще даже не родились).
Ведь реально наши регбисты сделали максимум из возможного, вышли на такой турнир, это же подвиг с учетом их реального уровня и возможностей. Чем больше думаю и узнаю тем больше понимаю, что это спортивный подвиг.

Против австралии и ирландии реально страшно, с учетом того как итальянцы попытки делали, вся надежда на то что австралийцам и ирландцам захочется поберечь на нас силы, выиграв на классе и малой кровью. Отдать им сразу 4 попытки ;) всё таки у них проблем и без нас хватает.
 spas
#239890
Блин почитал кучу комментов на разных ресурсах и понял,что у нас о регби мало кто знает!А о его правилах и тонкостях и подавно еще меньше!
Как тут популяризировать этот спорт?
Аватара пользователя
 Akyn
#239903
Через школы. Создать программу развития регби. Дать государственное финансирование спортивным школам регби(в местах где оно культивируется) плюс какие нить социально проблемные регионы (для вытягивания молодежи из наркоты и экстремизма). Установить методу и стандарты обучения, банально ходить по школам звать ребят заниматься (создать куда прийти заниматься).
Организовать систему детских и юношеских соревнований. Если в стране будут заниматься 10-20 тысяч детишек, лет с 7-8, то результат через лет 10-15 неизбежен, в крайнем случае получим 10-20 тысяч физически развитых нормальных мужиков.
Я думаю если реально делом заняться, и попросить помощи(тренерами, методами, партнерством) то и заграница нам поможет, как ни банально это звучит.
Последний раз редактировалось Akyn 20 сен 2011, 17:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 vlas
#239904
Пока хотя бы какую-нибудь разновидность регби не сделают олимпийским видом, у нас никто ничего популяризировать не будет. Время, когда можно было с нуля раскрутить Формулу-1 на телевидении с полным отсутствием роскоманд, роспилотов и перспектив в России, безвозвратно ушло лет двадцать как. У нас олимпийские рукомяч и воднополо толком популяризировать не могут. А это игровые виды, в которых СССР/Россия всегда были в почёте. Так что даже олимпизм вряд ли сподвигнет кого-либо вкладывать бабки даже в трансляции Кубка любых наций. У нас и Кубок Мира не показали бы, если бы парни впервые в истории не отобрались бы туда.
 spas
#239905
Только это нах......й ни кому не нужно,а только либо болельщикам или самим игрокам(как нынешним,так и уже не играющим)!Обидно.(((((
 spas
#239909
vlas писал(а):Пока хотя бы какую-нибудь разновидность регби не сделают олимпийским видом, у нас никто ничего популяризировать не будет. Время, когда можно было с нуля раскрутить Формулу-1 на телевидении с полным отсутствием роскоманд, роспилотов и перспектив в России, безвозвратно ушло лет двадцать как. У нас олимпийские рукомяч и воднополо толком популяризировать не могут. А это игровые виды, в которых СССР/Россия всегда были в почёте. Так что даже олимпизм вряд ли сподвигнет кого-либо вкладывать бабки даже в трансляции Кубка любых наций. У нас и Кубок Мира не показали бы, если бы парни впервые в истории не отобрались бы туда.
Ну я думаю появление регби 7 на олимпиаде(если я помню правильно) в Лондоне,не сподвигнет В НАШЕМ Государстве ни к чему!Ведь в 7-ке мы и так на первых ролях,а вот почему классику не пропихивают в ОИ мне вообще не понятно!!!
Аватара пользователя
 Akyn
#239910
А с другой стороны почему те кому это на*уй не нужно должны этим заниматься или оплачивать?
Я вот только сейчас одупляюсь что к примеру можно в москве вполне себе на регби на стадио сходить. Может с этого начинать? С себя в смысле ;)
 spas
#239920
Akyn писал(а):А с другой стороны почему те кому это на*уй не нужно должны этим заниматься или оплачивать?
Я вот только сейчас одупляюсь что к примеру можно в москве вполне себе на регби на стадио сходить. Может с этого начинать? С себя в смысле ;)
)))))))))Благо у меня стадион,на котором играют в регби,из моего окна виден!И по мере возможности я нахожу время выбраться!Но к сожалению команд у нас в Москве не особо то и много!Это мне повезло и некоторым сораДникам,благо район Динамовский,а остальным что делать?
Аватара пользователя
 vlas
#239921
Akyn писал(а):Может с этого начинать? С себя в смысле ;)
Именно. Если есть желание, то и посмотреть в живую, и трансляции крупных турниров и нацчемпов найти - не проблема. Чем больше людей интересуется, тем больше шансов на развитие внутри. Я с удовольствием смотрю, когда попадаю на трансляции, любой матч регби. Не считаю себя ни любителем, ни тем более знатоком. Интерес на уровне "есть, что посмотреть - посмотрю с удовольствием", не более того. Считаю, что если у нас в стране регби нафик никому не нужно, ну значит так тому и быть. Мне, например, американский футбол тоже интересен, но никаких неудобств от того, что в нашей стране он не развивается, я не испытываю. И отсутствие в Формуле-1 до недавнего времени даже запаха России, мне никак не мешало смотреть её и радоваться за Макларен )))
Аватара пользователя
 Fil
#240229
spas писал(а): Ну если учесть,что против Янки мы смотрелись ужасно.А против,как тут написали-участника шести наций,мы смотрелись уже лучше!!
А смысл итальянцам было упираться после 4 попыток ? Они и не собирались ломаться , игру за полчаса сделали и плыли спокойно , потому мы и смотрелись " интересней " ...
У них впереди решающая игра с Ирландией ( штаты не в счет ) и они мечтают зацепится с ними . имхо
Аватара пользователя
 Akyn
#240513
С коридорами тоже рановато радоваться? Вроде показалось что с Италией получше разыгрывали.
Аватара пользователя
 Fil
#240600
Akyn писал(а):С коридорами тоже рановато радоваться? Вроде показалось что с Италией получше разыгрывали.
Ну коридоры это чисто командные действия отточенные до автоматизма. Если "автоматизма" нет и "краги" у хукера и ловящего не распарены , то это - беда !
Аватара пользователя
 Akyn
#240795
Юар с Намибией нехорошие вещи творит......ох смотрю и про наших думаю, ведь молодцы мужики, герои, но порвут их безжалостно.
Ведь "Наших бьют", тока помочь нельзя никак.

Мировой рейтинг регбийных сборных

http://www.irb.com/rankings/full.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Akyn 22 сен 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Akyn
#241338
Амеры неплохо бьются, попытку занесли...правда против лома нет приёма.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13