Одна жизнь – одна команда!
Раздел посвящен работе сайта и форума: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.
#1079481
Вроде в этой теме есть возможность высказаться забаненным, потому и выложу свое видение.

1. Полностью поддерживаю объединение тем, типа: политика-экономика-история, музеи-театры-живопись, различный юмор и т.п. - очень часто все переплетается и люди, дабы не флудить, скачут из темы в тему, из-за чего бывает и нить разговора теряется. А некоторые просто могут прекратить интересную дискуссию совсем - просто лень продолжать в другой теме (у меня так было не раз :P ).
2. Не вижу смысла кучи тем по еврокубкам, сборным, европейским чемпионатам. Снести все нах и сделать просто темы: еврокубки, европ.чемпионаты и т.п.
3. Есть темы команды, игроков. Но для чего вот такие: кого бы хотели видеть ГТ, куча тем рукоблудителями и т.п.? Должны быть тема руководства - общая, по ГТ вполне достаточно Трансф.политики и темы самого ГТ.

Все ИМХО.
#1079483
Дорогой Gerasim, в чем принципиальная разница между разными темами про кино?
Куда Троцкого запостить? в последний просмотренный фильм или популярные сериалы?
Так это не сериал вроде, а многосерийный фильм. Или в Новости кино?
Честно, не понимаю вашего глубокого возмущения. Я спокойно к этому отношусь. Хотят модераторы упорядочить темы - их право и обязанность. При условии вдумчивого подхода к этому. Останется так, как есть, ну пусть останется. Мне представляется, что нет именно сейчас повода для бурной дискуссии. ИМХО.
#1079485
Вот в теме история идет дискуссия про преподавание на английском языке. Это по теме?

Я бы вот, что еще предложил модераторам рассмотреть, при условии укрупнения тем:
отменить или отредактировать Правило, что нельзя постить более трех постов подряд. Почему?
В одной теме я пишу новость про политику, экономику и Украину. Получается, что лимит уже выбрал. а есть еще пост. Как быть?
#1079488
Наблюдатель писал(а):
17 ноя 2017, 09:22
Вот в теме история идет дискуссия про преподавание на английском языке. Это по теме?
И? Это повод удалить тему История?
По моему это повод для работы модератора. Перенести в соответствующую тему посты, а зачинщика предупредить. Я не прав?
#1079490
Gerasim писал(а):
17 ноя 2017, 09:34
Наблюдатель писал(а):
17 ноя 2017, 09:22
Вот в теме история идет дискуссия про преподавание на английском языке. Это по теме?
И? Это повод удалить тему История?
По моему это повод для работы модератора. Перенести в соответствующую тему посты, а зачинщика предупредить. Я не прав?
В какую тему перенести? А если это десяток постов разных юзеров? И смысл прерывать дискуссию? Не проще ли расширить рамки темы?
Кстати, в тему кино можно добавить и телевидение. А про то, что пишут и говорят создать одну тему СМИ.
Я ни на чем не настаиваю, просто предлагаю.
Кстати, ДМФ, если есть техническая проблема с оптимизацией, объединением тем, может сделать так:
Как пример:
- Закрыть все темы про кино, чтоб все посты сохранились и никому не было обидно, что его пост потерялся и создать новую одну "Кино и ТВ" и уже в этом разделе начать писать по теме.
Может попробуем по одной какой-то теме. Постов сейчас не так много, думаю можно попробовать. Подумайте.
#1079495
Не понимаю, зачем бороться со здравым смыслом? Я приводил простой пример: у нас много тем, относящихся к бытовым вопросам: ремонт стиральных машин, куплю/продам, автономера, столы и пр. Мне понадобилось проконсультироваться по поводу обоев. Что, новую тему создавать? Не логичнее ли создать общую, комплексную тему "Быт" (условно). Так нет, не могу поступиться принципами (с). Куда проще каждую мысль, вдруг тебя посетившую, оформлять в качестве отдельной темы.
#1079498
ДомосеД писал(а):
17 ноя 2017, 10:00
Не понимаю, зачем бороться со здравым смыслом? Я приводил простой пример: у нас много тем, относящихся к бытовым вопросам: ремонт стиральных машин, куплю/продам, автономера, столы и пр. Мне понадобилось проконсультироваться по поводу обоев. Что, новую тему создавать? Не логичнее ли создать общую, комплексную тему "Быт" (условно). Так нет, не могу поступиться принципами (с). Куда проще каждую мысль, вдруг тебя посетившую, оформлять в качестве отдельной темы.
Каждую не надо. И если вы решили найти обои, пожалуй стоит написать в болталку или какой-то быт. А если на форуме есть сораДник, который предлагает услуги по ремонту стиральных машин, постоянно. То удобно иметь отдельную тему. Так же как им по автономерам или купли/продажи машин. Это востребованые темы и смешивать их не стоит. Но это мое невежественное мнение. Вполне допускаю, что Вам удобнее искать машину среди обоев и засоренных унитазов, превратив целый раздел форума Объявления в помойку.
#1079501
Тогда логичней сделать раздел БЫТ там уже создать темы по направлениям:
- ремонт бытовой техники
- ремонт квартиры
Но зачем создавать темы поклейка обоев и как положить ламинат
#1079504
Наблюдатель писал(а):
17 ноя 2017, 10:15
Тогда логичней сделать раздел БЫТ там уже создать темы по направлениям:
- ремонт бытовой техники
- ремонт квартиры
Но зачем создавать темы поклейка обоев и как положить ламинат
Есть раздел Объявления. Там создавайте тему Поклейте мне обои. В чем проблема? Или обязательно тему Быт создавать?
#1079516
Не забывайте при объединении, что объединение различных тем в одну, мешает в поиске информации. Кому-то понадобилась помощь в чём-то, он обратился на форум в тему. Набежали сораДники и начали общаться на другую тему.
#1079549
Наблюдатель писал(а):
17 ноя 2017, 09:50

Как пример:
- Закрыть все темы про кино, чтоб все посты сохранились и никому не было обидно, что его пост потерялся и создать новую одну "Кино и ТВ" и уже в этом разделе начать писать по теме.
Может попробуем по одной какой-то теме. Постов сейчас не так много, думаю можно попробовать. Подумайте.
Согласен. Конечно, удалять более-менее активные темы не стоит в любом случае. Если это не тема с парой постов, да еще написанных пару лет назад)
#1079553
Ну что Вам не сидится?
Есть раздел КИНО.
В нем несколько тем.
Популярные сериалы - речь о сериалах
Новости кино - о новостях кино
Последний просмотренный фильм - впечатление о только что просмотренном и рекомендации
Фильмы о Льве Яшине - хотите удалить тему о Яшине?
Из какого фильма кадр ? - угадайка
Обсуждение темы угадай кадр - вопросы к угадайке
Фильм "Остров проклятых" - закрыта
Что Вам тут кажется лишним. И главное ЗАЧЕМ?
#1079555
Люди хотят что-то сделать для оживления форума. Почему-то решили, что объединение поможет.
В общем понятна и озабоченность тем, что общения на форуме стало меньше, и желание что-то предпринять для исправления ситуации. Посыл в общем-то хороший, но вот решение (объединение тем)... это из серии -давайте сделаем что-то, лишь бы сделать.
#1079603
Тоже не вкурю, чего все так на этих объединениях заморочились.
Мне вот, допустим, конкретно или про сериалы интересные прочитать хочется, или вздумается фильм посмотреть какой- обе темы есть. Удобно, ёптыть.
А искать конкретику в объединённых темах неудобно. Ведь не все читают всё, что попадётся.
Кому-то интересны новости Украины, исключительно, кому-то экономики. Прикажете листать и искать нужный текст, пролистывая страницы? Неудобно, ёптыть.
Вот к примеру, прихожу я на обед с работы и у меня есть буквально минут 15, чтобы почитать форум, пока точу.
Жмыхаю активные темы и пролистываю, останавливаясь на интересующих меня темах. А,если я буду залезать в тему "всё обо всём" то не получу должного морального удовлетворения, потому что придётся читать то, что придётся.
И так далее.
#1079628
Ellesselarr писал(а):
17 ноя 2017, 16:51
Тоже не вкурю, чего все так на этих объединениях заморочились.
Мне вот, допустим, конкретно или про сериалы интересные прочитать хочется, или вздумается фильм посмотреть какой- обе темы есть. Удобно, ёптыть.
А искать конкретику в объединённых темах неудобно. Ведь не все читают всё, что попадётся.
Кому-то интересны новости Украины, исключительно, кому-то экономики. Прикажете листать и искать нужный текст, пролистывая страницы? Неудобно, ёптыть.
Вот к примеру, прихожу я на обед с работы и у меня есть буквально минут 15, чтобы почитать форум, пока точу.
Жмыхаю активные темы и пролистываю, останавливаясь на интересующих меня темах. А,если я буду залезать в тему "всё обо всём" то не получу должного морального удовлетворения, потому что придётся читать то, что придётся.
И так далее.
ЁПТЫТЬ 8-)
Аватара пользователя
 Fil
#1079676
Есть вопрос к старичкам и к Модерам ?
Было так .
Присылаешь ссылку о чем нибудь , комментируй , говори свое мнение по ней .
Почему это правило исчезло ?
Веселые "новости" во всех темах !!!
  • 1
  • 163
  • 164
  • 165
  • 166
  • 167
  • 232