Одна жизнь – одна команда!
Раздел посвящен работе сайта и форума: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.
#1078950
Наблюдатель писал(а):
12 ноя 2017, 12:51
Главное, что деликатно обходим тему моделирования.
Предлагаешь открыть тему "Домоводство"?
Какие предложения по модерированию? Предложи пункт(ы) в Правила. Что должно быть под безусловным запретом с автоматическим баном, например?
Возвращаясь к названиям тем. Предлагаю назвать тему "политика, экономика, история и т.д." - "Пикейные жилеты"
#1078958
БесеДка, читалка, досуг, юмор, культура(кино, музыка)...Без "динамовкой" приставки.
Хотя не думаю, что это даст какой-то результат...
#1078960
ДомосеД писал(а):
12 ноя 2017, 13:15
Наблюдатель писал(а):
12 ноя 2017, 12:51
Главное, что деликатно обходим тему моделирования.
Предлагаешь открыть тему "Домоводство"?
Какие предложения по модерированию? Предложи пункт(ы) в Правила. Что должно быть под безусловным запретом с автоматическим баном, например?
Возвращаясь к названиям тем. Предлагаю назвать тему "политика, экономика, история и т.д." - "Пикейные жилеты"
Отбивает интерес, когда модератор берётся за тему, в которой он не в теме и трёт все, что ему не нравится. И теряется весь смысл разговора. Вообще удаление постов порочная зрактика. Тем более втихаря.
Не тереть посты, за исключением полностью нецензурных и провокационных про фашистов.
Сократить сроки банов и банить в крайних случаях
Скучный, пресный форум никому не интересен. Это паб, а не вегетарианская столовая.
Ну и пара юзеров, которые реально пукают по всему форуму, во всех темах. А поставить на место возможности нет- забанят. И скрыться от них негде - везде достанут.
#1078961
Наблюдатель писал(а):
12 ноя 2017, 16:10
ДомосеД писал(а):
12 ноя 2017, 13:15
Наблюдатель писал(а):
12 ноя 2017, 12:51
Главное, что деликатно обходим тему моделирования.
Предлагаешь открыть тему "Домоводство"?
Какие предложения по модерированию? Предложи пункт(ы) в Правила. Что должно быть под безусловным запретом с автоматическим баном, например?
Возвращаясь к названиям тем. Предлагаю назвать тему "политика, экономика, история и т.д." - "Пикейные жилеты"
Отбивает интерес, когда модератор берётся за тему, в которой он не в теме и трёт все, что ему не нравится. И теряется весь смысл разговора. Вообще удаление постов порочная зрактика. Тем более втихаря.
Не тереть посты, за исключением полностью нецензурных и провокационных про фашистов.
Сократить сроки банов и банить в крайних случаях
Скучный, пресный форум никому не интересен. Это паб, а не вегетарианская столовая.
Ну и пара юзеров, которые реально пукают по всему форуму, во всех темах. А поставить на место возможности нет- забанят. И скрыться от них негде - везде достанут.
Банить можно и нужно, в остальном согласен.
#1078962
Вот я заметил одну вещь. Некоторые бывшие модераторы ведут себя порой обиженно, но не помнят за собой косяков. Один так вообще писал на форуме: "научитесь отличать модератора от обычного пользователя(с)." Самомнение то вот у кого было гигантское!:)А теперь ноет вечно и строит из себя пострадавшего. Ах, удалили его посты, ах, дали карту. Нраится (с)
#1078964
Интересную отмазку находят некоторые нынешние модераторы.
Свои косяки они списывают на каких-то мифических бывших модераторов.
Очень удобно.
ДМФ, вот ты спрашивал мнения. Ну и нах эти мнения, если по модераторству нельзя ничего сказать.
Есть в вашем цеху один такой гений. Какой смысл писать, если нет уверенности, что не потрут.
#1078967
Наблюдатель писал(а):
12 ноя 2017, 17:11
Интересную отмазку находят некоторые нынешние модераторы.
Свои косяки они списывают на каких-то мифических бывших модераторов.
Очень удобно.
ДМФ, вот ты спрашивал мнения. Ну и нах эти мнения, если по модераторству нельзя ничего сказать.
Есть в вашем цеху один такой гений. Какой смысл писать, если нет уверенности, что не потрут.
Почему мифического то? Я о вашей деятельности говорю.
#1078968
Наблюдатель мне друг, но истина дороже (с)
За оскорбления - бан, Чушь, позорящую высокое звание Динамовского болельщика - тереть безжалостно. Особо словоохотливым - ежедневный/еженедельный/жемесячный лимит на число комментов.
Побольше тем с прогнозами, по истории Динамо. Слухи и инсайды. Оживлять как-то форум надо, под сидячую .опу коньяк не течет
#1078970
Капитан, вы на кого-то угодно можете переводить стрелки.
От это лучше модератором вы не станете. Сейчас вы модератор, а ни кто-нибудь другой.
Я вас не называл. Но вы себя узнаете, значит все-таки. Понимаете о чем речь.
Мне вообщем то все равно, как вы там будете модерировать. Я все реже, как и многие другие пишу.
Просто один из толковых модеров спрашивал мнения, я и написал.
Хотите быть священной коровой- будьте ею.
#1078971
Наблюдатель писал(а):
12 ноя 2017, 18:20
Капитан, вы на кого-то угодно можете переводить стрелки.
От это лучше модератором вы не станете. Сейчас вы модератор, а ни кто-нибудь другой.
Я вас не называл. Но вы себя узнаете, значит все-таки. Понимаете о чем речь.
Мне вообщем то все равно, как вы там будете модерировать. Я все реже, как и многие другие пишу.
Просто один из толковых модеров спрашивал мнения, я и написал.
Хотите быть священной коровой- будьте ею.
Можете сколько угодно намеками ходить вокруг да около, но я прекрасно понимаю о ком речь. Я вот привел конкретный пример из вашего "модераторства" времен Нормана. А от вас вода, вода.
И кстати, с чего вы взяли, что мне интересна именно ваша оценка моего модераторства? I don't care, уж простите.
#1078972
Наблюдатель, а почему Вы стесняетесь написать конкретные предложения по работе модераторов, раз уж зашла речь об оптимизации. Не общего характера, а сугубо конкретные. Например: стёр пост - будьте любезны пояснить. Или: стёр пост - никого это волновать не должно, а кто слово скажет - репрессии. То, что удалённые посты не позволяют проследить дискуссию, - очевидно. Может, просто люди не понимают? Но ведь стирают, исходя из каких-то правил - или нет? Я в данном случае Вас спрашиваю, а не нынешних модераторов.
Я, вот, никаких нововведений и поправок в этой области предложить не могу по понятным причинам. А Вам что мешает?
#1078973
Во вторник вылетаю на вахту. Прилечу 20 декабря на 80 дней. Готов возложить на себя нелёгкие обязанности модератора. :bojan:
#1078976
Раз дело зашло об оптимизации то хочется высказаться по поводу основных футбольных разделов. В "мировой футбол" оставить два раздела; клубы и сборные. Всё. Без всяких подразделов на команды , страны, даже на ЛЧ. Почему? Да интересуют в Европе где-то десяток клубов и игры с ЛЧ не пересекаются так-как играются в разное время. Разделов меньше меньше распылённость, места всем хватит плюс где-то что-то свяжется. Тоже и сборные. Единственно добавлять разделы как на ЧМ и ЧЕ. По нашему футболу. Один раздел на весь Российский футбол без всяких подразделов (Динамовский не касается). Я думаю достаточно включая всех "заклятых". Динамовский футбол три раздела: "Управление командой", "Тренеры", "Игроки". Всё, без всяких подразделов. Особенно умиляет нынешний "Кого вы хотите видеть главным тренером в следующем сезоне". Это такой посыл намёк. Заранее.) Вот как-то так.
#1078977
AlSkywalker88 писал(а):
12 ноя 2017, 19:00
Не могу зайти через хром, после кнопки "вход" выдает: "У вас нет прав доступа к данной странице".
Я тоже через хром не могу, а через Оперу. Также бился!)
#1078979
kurilka писал(а):
12 ноя 2017, 18:31
Наблюдатель, а почему Вы стесняетесь написать конкретные предложения по работе модераторов, раз уж зашла речь об оптимизации. Не общего характера, а сугубо конкретные. Например: стёр пост - будьте любезны пояснить. Или: стёр пост - никого это волновать не должно, а кто слово скажет - репрессии. То, что удалённые посты не позволяют проследить дискуссию, - очевидно. Может, просто люди не понимают? Но ведь стирают, исходя из каких-то правил - или нет? Я в данном случае Вас спрашиваю, а не нынешних модераторов.
Я, вот, никаких нововведений и поправок в этой области предложить не могу по понятным причинам. А Вам что мешает?
Стирают посты из собственных представлений. И они не понимают, что даже один удаленный или исправленный пост может поменять смысл дискуссии или попросту лишить Ее смысла. Пытаюсь это донести, а мне в ответ упреки про каких-то прошлых модераторов. Хорошие или плохие были модераторы - это в прошлом. Не самый высокий уровень самого активного модератора не позволяет что-либо конструктивное внести. Однако, амбиции зашкаливают. Ответом будет только какое-то обвинение в чем то. Вот это одна из причин имхо. Вторая - очень длительные баны. 1,2, 3 дня не используются. Ну и наводнение форума постами парочкой юзеров от которых невозможно скрыться.
Предлагать конкретно я ничего не могу, т.к. Тема модераторствп очень болезненна для некоторых. Ну и зачем мне обвинения. Как хотят, пусть так и будет. Я как то приспособляюсь
#1078981
Вот и объяснение:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
AlSkywalker88 писал(а):
12 ноя 2017, 19:00
Не могу зайти через хром, после кнопки "вход" выдает: "У вас нет прав доступа к данной странице".
А Вы объединение, объединение.
Если уж и хочется объединить, то не надо это обосновывать тем, что мало пишут. Просмотры то на прежнем уровне.
А учитывая то, что создателям форум стал неудобен и не особо нужен, то хоть всё объедините в одну тему, итог будет один.

ЗЫ: По поводу объединения, разумно разве что объединить политику с экономикой, так как это взаимосвязано. Из одного вытекает другое. Например борьба с ИГИЛ, это борьба за экономические сферы влияния. То что на Украине происходит, тоже самое - бизнес интересы.
#1078982
Veselyi_Rodger писал(а):
12 ноя 2017, 19:39
Вот и объяснение:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
AlSkywalker88 писал(а):
12 ноя 2017, 19:00
Не могу зайти через хром, после кнопки "вход" выдает: "У вас нет прав доступа к данной странице".
А Вы объединение, объединение.
Если уж и хочется объединить, то не надо это обосновывать тем, что мало пишут. Просмотры то на прежнем уровне.
А учитывая то, что создателям форум стал неудобен и не особо нужен, то хоть всё объедините в одну тему, итог будет один.

Могу ответить что у меня такая хрень была и года три назад. Так что мимо..
#1078984
MATZHER писал(а):
12 ноя 2017, 19:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 ноя 2017, 19:39
Вот и объяснение:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
AlSkywalker88 писал(а):
12 ноя 2017, 19:00
Не могу зайти через хром, после кнопки "вход" выдает: "У вас нет прав доступа к данной странице".
А Вы объединение, объединение.
Если уж и хочется объединить, то не надо это обосновывать тем, что мало пишут. Просмотры то на прежнем уровне.
А учитывая то, что создателям форум стал неудобен и не особо нужен, то хоть всё объедините в одну тему, итог будет один.

Могу ответить что у меня такая хрень была и года три назад. Так что мимо..
Не знаю как раньше, сейчас эта проблема появилась после обновления сайта и форума.
  • 1
  • 159
  • 160
  • 161
  • 162
  • 163
  • 232