Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Gad
#308370
Борисыч писал(а): а моё предложение облегчит общение на Форуме.
...
Борисыч, и так Правила раздуты донельзя. Со всевозможными исключениями окончательно и сами запутаемся, да и изучать их большинство не станет, хлопотно. Думаю, что это банально можно за незначительностью (пока) списать в виде шероховатости на обоюдный человеческий фактор).
 Борисыч
#308416
Gad

На практике есть инструкции для Модеров, я уже писал об этом.
Дело выеденного яйца не стоит - сказать Норману, чтобы правило о злостном флуде не применял к разговорам о тактике и игроках в теме ТП, и дело с концом.
Нафиг формалистикой заниматься? Я могу ещё много способов предложить - например, считать раздел "Команда" разделом, в который входят Тактика и Игроки - тогда вообще ничего не нужно переписывать.

Тут нужно всего-то для себя решить - стоит гонять людей, или не стоит. Норман считает, что это классно и необходимо, я - что это никому не нужные затруднения для общения юзеров.
Команда есть Команда - и в ней играют игроки, тренерят тренеры, покупают-продают игроков, играют по схемам - кому надо запрещать одно в другом обсуждать?
Решайте, короче)
Аватара пользователя
 Pups
#308546
Fil писал(а):Предложение.
Ввести возможность для "игнора" в личке для некоторых юзеров
Настрой правило для Входящих сообщений
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#308696
Предлагаю п. 3.8 дополнить словами "Запрещается создание сообщений, содержащих ... дезинформацию.... Размещение любого рода рекламных сообщений на форуме возможно только после согласования с администрацией".
Добавить п. 8.7 "Пользователям категорически запрещено делать замечания другим участникам форума, даже если имело место грубое нарушение правил, то есть заниматься самовольным модерированием. Это исключительная прерогатива модераторов и администрации".
Добавить п. "Если участник зарегистрировался и в течение длительного времени, от полугода и более, не написал ни одного сообщения, его аккаунт может быть удален без предупреждения". Почистить можно будет.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 22 фев 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Hate
#308835
mikluho писал(а):По многочисленным требованиям пользователей)
Ерунда какая то. Сколько пользователей этих ? Может лучше стоит разобраться с тем, что многие уже не пишут на форуме ?
Аватара пользователя
 ZLODEY
#308953
А в правилась есть какой либо пункт, по которому модеры удаляют посты? Я очень часто сталкивался, когда не было абсолютно никакого нарушения в посте, а его всё равно удают. Просто по хотению. Вот щас например в теме про матч с ОФК, Ротенберг написал пост, я хотел на него ответить, но не успел, т.к. его удалили. В этом посте не было ни единого намёка на флуд и пт.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#308966
ZLODEY писал(а):А в правилась есть какой либо пункт, по которому модеры удаляют посты? Я очень часто сталкивался, когда не было абсолютно никакого нарушения в посте, а его всё равно удают. Просто по хотению. Вот щас например в теме про матч с ОФК, Ротенберг написал пост, я хотел на него ответить, но не успел, т.к. его удалили. В этом посте не было ни единого намёка на флуд и пт.
А здесь всё проще, Ротенберг забанен на 2 недели, о чем указано в соответствующей теме.
Благодарю глюку форума всё равно пишет, потому и посты удаляются до выяснения причин.
Т.ч. не надо обобщать... ;)
Аватара пользователя
 Defo
#308970
посты действительно пропадают. зачастую безобидные и не офтоповые.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#308974
Да не в Ротенберге дело. В основном своём посты удаляются справедливо, за мат, флуд и всё такое, но часто возникали случаи (у меня), когда удаляли посты без оснований, по щучьему велению кого либо из модеров. Вот мой вопрос и заключается собственно в том, прописано ли где либо в правилах, на каких основаниях и за какие нарушения модератор имеет право удалять посты юзеров? Или же это на усмотрение. И должен ли модератор сообщать, что это мол я удалил твой пост по такой то причине, как сообщает о предупреждениях и бане?
Аватара пользователя
 Акела
#308977
deformer писал(а):посты действительно пропадают. зачастую безобидные и не офтоповые.
Наверное, нам делать больше нечего, как такого рода посты убирать...Давайте конкретный пример.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#308981
Стас, удаление-мягкая форма наказания.
Естественно, если пост противоречит правилам.
А дальше уже ЖК или бан), если удаления мало)
Я не знаю про какие посты ты конкретно, ибо не помню, что б удалял твои, но сам лично действую по этому принципу.
Аватара пользователя
 Акела
#308983
ZLODEY писал(а):Да не в Ротенберге дело. В основном своём посты удаляются справедливо, за мат, флуд и всё такое, но часто возникали случаи (у меня), когда удаляли посты без оснований, по щучьему велению кого либо из модеров. Вот мой вопрос и заключается собственно в том, прописано ли где либо в правилах, на каких основаниях и за какие нарушения модератор имеет право удалять посты юзеров? Или же это на усмотрение. И должен ли модератор сообщать, что это мол я удалил твой пост по такой то причине, как сообщает о предупреждениях и бане?
3.14. Администрация оставляет за собой право удалять и редактировать темы и сообщения, без каких либо объяснений.
А, вообще-то, Стас, пОмнится мне, ты не мог перенесённый мною твой пост отыскать, пока я тебе его не показал...Постить надо в соответствующих темах.
Что у тебя там ещё пропадало?
Аватара пользователя
 ZLODEY
#308989
Акела писал(а):
3.14. Администрация оставляет за собой право удалять и редактировать темы и сообщения, без каких либо объяснений.
А, вообще-то, Стас, пОмнится мне, ты не мог перенесённый мною твой пост отыскать, пока я тебе его не показал...Постить надо в соответствующих темах.
Что у тебя там ещё пропадало?
В том то и дело, что администрация, а не модерация))
Про переносы постов в другие темы я речь не веду. Конкретных примеров удалённых постов я щас привести не могу, т.к. они не будут дословными, да и не помню все.
Аватара пользователя
 Акела
#308991
По большому счёту, не всегда это происки "злых" модеров. Недавно, по-моему, Курт писал, что пропал его пост в теме "Политика". У нас есть список удалённых сообщений...Так вот, там я его не нашёл. Никто пост не удалял. Возможно, какой-то глюк форума.
Аватара пользователя
 Gad
#308999
Стас, там и в старых, и в новых правилах все есть, почитай внимательно. С чем несогласен выкладывай в своем варианте. Последний год стараемся вообще посты не удалять без откровенных нарушений.
Последний раз редактировалось Gad 22 фев 2012, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Romul
#309083
Парни, а не проще в адеквате быть, чем правила обсуждать? Заразились в блоге?
Аватара пользователя
 airbus
#309142
Единственный вопрос:
как забаненный должен обратиться с просьбой об УДО, если он даже авторизироваться не может, не говоря уже о том, чтобы отправить сообщение в "личку"?
Аватара пользователя
 mikluho
#309301
Есть личка на сайте, есть электронная почта и есть этот раздел на форуме, где могут писать неавторизованные.
 dolbano 1
#309319
Примерно16 февраля был забанен. Объявление о своём бане не нашёл. Может быть это техническая ошибка, при смене движка, в результате которой я не могу зайти на форум?
Более суток назад, обратился к администрации форума по этому вопросу, но ответа не получил.
С уважением, Дядя Саша dolbano
Аватара пользователя
 Fil
#309724
dolbano 1 писал(а):Примерно16 февраля был забанен. Объявление о своём бане не нашёл. Может быть это техническая ошибка, при смене движка, в результате которой я не могу зайти на форум?
Более суток назад, обратился к администрации форума по этому вопросу, но ответа не получил.
С уважением, Дядя Саша dolbano
Ждите до 4 - го марта ....
Ждите до 4 - го марта ....
Ждите до 4 - го марта ....
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7