Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 AVV1
#308205
Вот здесь не в бровь, но в глаз!)))
Лежу на лопатках и ощущаю притную прохладу ринга)))
Против такого аргкмента у меня в загашнике ничего и нет...даже если учесть, что девушки огут приложиться по ненормативке похлеще любог сапожника.
Снимаю свое предложение по оазису)))
Аватара пользователя
 Rkaorus
#308214
Hate писал(а):Когда в хорошем деле начинается обсуждение правил гигантского размера это верный признак того, что дело скоро придет в упадок.
П.П.К.С.
Аватара пользователя
 Gad
#308221
avv1 писал(а):И еще, пусть в закрытых темах будет оазис мата :oops: ;)
Слав, общение, даже в закрытых темах, должно подчиняться единым Правилам, иначе привелегии убьют благое начинание). Как с мигалками)). Другое дело, что модерироваться "Закрытые темы" должны по-другому.
 Борисыч
#308225
Насколько я заметил - иногда ненужное(имхо) вмешательство Модератора происходит при его желании резко развести собеседников по другим темам. Например, в теме ТП возникает кандидатура игрока, потом вопрос, куда его поставить, в ответ рисуется схема - и бдительный Модератор с позором гонит собеседников в тему схем и тактики.
Или там же говорят, что Силкин не поставит новичка, у него есть любимчик - и опять на страже Модератор.
Я как-то пытался поговорить на эту тему с Норманом - без успеха.

Это Правило сейчас снято? Я вот не нашёл его в проекте...
Если оно есть, то надо жёстче определить границы смежности тем беседы и, конечно, записать однозначно меру наказания - за что и сколько.
Аватара пользователя
 Gad
#308228
7.5.1. Наказанный баном на срок от 4 недель имеет право требовать вынесения его жалобы на рассмотрение пользователей.
7.5.2. Если большинство пользователей голосует за удовлетворение жалобы, бан аннулируется. Голосование анонимно.
7.5.3. Администрация имеет право вета при применении пункта 7.5.2.
1. Пункт 7.5.1. хотел бы поставить на голосование. Только надо понять и сформулировать все пожелания.
2. Голосование по принятию - отмене бана ограничить неделей.
3. Я бы прописал, что администрация имеет право вето на решения, как модераторов, так и юзеров, касаемо, всего сайта, включая форум, комментарии, личку, блоги. И трындец. Отдельной строкой, не привязываясь к 7-ому разделу.
Последний раз редактировалось Gad 21 фев 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
 Alexandr-Dragon
#308229
Я готов сделать очередной фотоотчет по сегодняшнему утру на СтаДионе
с 12-ю (Двенадцатью) снимками.
Будет ли это нарушением п.3.12 Правил?
Последний раз редактировалось Alexandr-Dragon 21 фев 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#308231
Alexandr-Dragon писал(а):Я готов сделать очередной фотоотчет по сегодняшнему утру на СтаДионе
с 12-ю (Двенадцатью) снимками.
Будет ли это нарушением п.3.12 Правил?
Нет, конечно...с размерами только поаккуратней...и всё.
Аватара пользователя
 Gad
#308232
Делайте уже скорее).
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#308233
Alexandr-Dragon, не будет)
В этом пункте речь идет о размере фоток, а не их количестве.
Т.ч., ждем с нетерпением.
Аватара пользователя
 Gad
#308234
Борисыч.
- злостный оффтоп (больше одного сообщения, противоречащего не только теме, но и разделу);
 Борисыч
#308236
Gad писал(а):Борисыч.
- злостный оффтоп (больше одного сообщения, противоречащего не только теме, но и разделу);
Вот я и хотел по этому Пункту конкретики именно в Правилах - считать ли злостным оффтопом привести схему в теме ТП при обсуждении игрока или перейти там же на пристрастия ТШ.
И убрать "на усмотрение модератора" - при "усмотрениях" Правила бессмысленны.

В общем виде, кроме Правил обычно есть инструкции для Модераторов, разъяснения по конкретным вопросам - к слову.
Вот этот конкретный вопрос - "гоняние" из темы в тему при обсуждении матча или трансфера. Нужен ли он? - имхо, нет.
А Ваше мнение?
 Борисыч
#308245
Следующее предложение:
6.4. Модератор обязан проинформировать нарушителя о предупреждении, равно как и о бане, через специальную тему на форуме или личное сообщение. Указывается пункт правил, нарушенный пользователем.

Предлагаю здесь добавить в конце: - и Логин Модератора, вынесшего наказание

Надеюсь, ни у кого из Модераторов нет особых желаний быть анонимными? :)
Гласность - всегда хорошо, имхо :)
Аватара пользователя
 Gad
#308247
Борисыч писал(а):А Ваше мнение?
Мое мнение, что всего хорошо в меру, в том числе и офтопа. Считаю, что модер вправе напомнить заобсуждавшимся о переходе в соответствующую тему и, в случае игнора, вынести предупреждение.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#308251
Борисыч писал(а):Насколько я заметил - иногда ненужное(имхо) вмешательство Модератора происходит при его желании резко развести собеседников по другим темам. Например, в теме ТП возникает кандидатура игрока, потом вопрос, куда его поставить, в ответ рисуется схема - и бдительный Модератор с позором гонит собеседников в тему схем и тактики.
Или там же говорят, что Силкин не поставит новичка, у него есть любимчик - и опять на страже Модератор.
Я как-то пытался поговорить на эту тему с Норманом - без успеха.

Это Правило сейчас снято? Я вот не нашёл его в проекте...
Если оно есть, то надо жёстче определить границы смежности тем беседы и, конечно, записать однозначно меру наказания - за что и сколько.
Очень правильный вопрос. Думаю, что подобных ситуаций в разделах "ТП" или "Игроки, тренеры и руководство" не избежать. В подобных случаях хотелось бы, чтобы модераторы проявляли больше нейтралитета и не "закрывали лавочку", когда начинается обсуждение самого интересного.
 Борисыч
#308259
Gad писал(а): Мое мнение, что всего хорошо в меру, в том числе и офтопа. Считаю, что модер вправе напомнить заобсуждавшимся о переходе в соответствующую тему и, в случае игнора, вынести предупреждение.
Хорошо, давайте по другому :)
Вы ссылаетесь на пункт
Gad писал(а):- злостный оффтоп (больше одного сообщения, противоречащего не только теме, но и разделу);
А в разделе Команда есть три раздела:
1. Игроки, тренеры и руководство
2. Трансферы
3. Тактика и схема


Моё предложение конкретное: -
Добавить в пункте 6.3. Правил к
- злостный оффтоп (больше одного сообщения, противоречащего не только теме, но и разделу);
Фразу исключение - темы раздела КОМАНДА, как взаимосвязанные.

Вот такое предложение к Администрации и Совету модераторов.
Последний раз редактировалось Борисыч 21 фев 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#308301
Борисыч, Критик Силкина, вот вы сейчас выдали некорректную информацию, люди не совсем сведующие будут введены в заблуждение. Проще говоря, вы говорите неправду. Когда речь идет о каком-то новом приобретении и его месте в составе - никто никого никуда не гонит. Когда же тема ТП превращается в филиал "Тактики", модератор предлагает перейти в соответствующую тему. Впрочем, это касается всех тем. Так, что не стоит наводить тень на плетень.
Аватара пользователя
 Fil
#308304
Предложение.
Ввести возможность для "игнора" в личке для некоторых юзеров , а то з...и пишут в личку ахинею аш ёпрст ... :D
Можно конечно "здать" переписку модеру или стрелку забить , но это черевато попаданием в будущем на форум .
Кмк , это действительно важно.
Если "недоразвитый" пишет тебе в личку гадости , то есть только один путь - "стрелка" , но они обычно ссут.
Ну так , что ж мне на него , после этого "жаловаться" модераторам ? Бред.
Если юзер в "игноре" - зачит в "полном игноре" !
Последний раз редактировалось Fil 21 фев 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
 Борисыч
#308358
Норман писал(а):Борисыч, Критик Силкина, вот вы сейчас выдали некорректную информацию, люди не совсем сведующие будут введены в заблуждение. Проще говоря, вы говорите неправду. Когда речь идет о каком-то новом приобретении и его месте в составе - никто никого никуда не гонит. Когда же тема ТП превращается в филиал "Тактики", модератор предлагает перейти в соответствующую тему. Впрочем, это касается всех тем. Так, что не стоит наводить тень на плетень.
Норман, мы же разговаривали с Вами в личке, и точки зрения друг друга выяснили. И говорили именно о взаимосвязи тем ТП, Тактики и Игроки.
Я не вижу никакого смысла в "предложениях перейти в другую тему", когда в теме ТП начинают обсуждать Тактику.
Вижу в этом неудобство для пользователей, видел не раз, когда Ваши "предложения" приводили к элементарному прекращению обсуждения.
В чём здесь польза для сайта? Какая беда, если в теме ТП рисуют схемы и обсуждают тактику и игроков с тренерами? Почему это надо квалифицировать как "злостный флуд"?
Я против такого применения пункта Правил - не вижу резонов для того, чтобы выгонять пользователей из темы, где они УЖЕ общаются. Ну перешёл разговор в другое русло - и ничего страшного.
Потому и предлагаю дополнить пункт Правил оговоркой, касающейся ЭТИХ ТРЁХ ТЕМ - ТП, ТАКТИКА, ИГРОКИ(ТРЕНЕРЫ).
В моём понимании злостный флуд - это совсем другое, а моё предложение облегчит общение на Форуме.
Да и Вашу работу тоже, кстати...
Аватара пользователя
 Норман
#308360
Борисыч, работу модератора облегчит создание одной темы, где можно обсуждать все подряд.
Аватара пользователя
 Норман
#308364
Борисыч писал(а):Я не вижу никакого смысла в "предложениях перейти в другую тему", когда в теме ТП начинают обсуждать Тактику.
Комментарии излишни.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7