Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Patron
#286629
Предлагаю начать эту тему следующим постом.
mikluho писал(а):Вообще история "Динамо" после Толстых напоминает бессистемное хождение по граблям с бросанием бумеранга во все стороны света.
Аватара пользователя
 SJ
#286892
Пост Миши по поводу прихода засрании:
ZLODEY, ты слишком прямолинейно рассуждаешь. Есть такие условия, в которых трудно не провалиться. И мы сами не раз с таким сталкивались. Семин не был плохим тренером, Прокопенко тоже. А уж пример "Спартака" и вовсе хрестоматиен с чехардой. Прочитай внимательно, что я писал, и подумай, что есть ситуации, когда команда увлечена футболом - как сейчас или в 2008-м, и в обоих случаях роль в этом сыграл менеджмент. А есть ситуации, когда команда увязла в спорах, кто заслуживает больший контракт, у кого кто агент и кто кому не должен отдавать передачу. Это все реалии, увы. И поэтому не всегда здесь все решает тренер. Весомую роль в провале Кобелева сыграл нервяк от бредовой задачи и приход игроков без мотивации на огромные контракты. Аналогично Божовича погубили отчасти притащенные с Сарсанией протеже. Не бывает так в футболе, что в менеджменте все плохо, а на поле все хорошо. Как раз пример "Динамо" прямо в школе менеджмента спортивного можно приводить, объясняя взаимосвязь. Вот сейчас уже подзабылось, как поливали Сарсанию за проваленнную селекцию в 2010-м. А сейчас он уже царь и бог, потому что приведенные им футболисты - лидеры команды. Но почему они заиграли-то, за исключением Кураньи, только с его уходом? Не потому ли, что прошлой зимой скинули разлагавших команду ленью и пофигизмом? Не потому разве, что в команду больше не брали Якубок с миллионными контрактами, от чего другие игроки чувствовали себя кинутыми? Не потому ли, что тренерский штаб и менеджмент сумел объединить команду одной идеей и отгородить ее от финансово-политических интриг? Разве случайно, что Прокопенко и Семин ничего не могли сделать при Заварзине, а Кобелев при Иванове с ослабившимся вроде бы составом смог? А приход результата с уходом Сарсании - это тоже получается просто совпадение? Сколько же должно их быть, чтобы считать, что в футболе все-таки все взаимосвязано, и любой с виду незначительный фактор может сыграть решающую роль?
Аватара пользователя
 Акела
#287565
Allenatore писал(а):
Ротенберг писал(а):надо брать ... какого нить русского в защиту))да и вообще пора ломича, ферни и люка домой отправить и сделать полностью русскую защиту.

Согласен с предложением.
Не смотря на молодость, на сегодняшний день, пожалуй, самый адекватный участник форума.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#288012
Вопрос и ответ:
Misha писал(а):kent1k dynamo moscow, как тебе это удалось?
kent1k dynamo moscow писал(а):да легко очень
Аватара пользователя
 Банщик
#288396
Gerasim писал(а):Вы знаете, всё чаще и чаще в отношении к спорту звучит так сказать потребительский контекст, то что я называю "американским подходом". Всё делается для болельщика, причём не того который отдаёт всю жизнь одной команде не зависимо как и где она играет, а тому, который к футболу имеет отдалённое отношение и ходит на стадион как в магазин, ночной клуб, модную тусовку. Естественно для таких "потребителей" которые способны заплатить требуется и особый товар. Матчи КС-Динамо, под дождём, в мороз, на огороде, с 10 защитниками на поле, которые выходят на газон не играть, а умереть но не проиграть, как гладиатор знающий, что он обречён в предстоящем бою с кумиром толпы, уже не нужны.
Вот тут то американцы создают свои нхлы, нбиэи, млсы. Увеличивают ворота, уменьшают площадки, делают десяток перерывов, равняют команды. В общем всё делается для того, что бы посещение стадиона прировнять к покупке пинты пива и хот дога.
Дело вкуса конечно. Кому-то нравится млс и нынешний чемпионат той же испании, где есть 76 матчей с участием Реала и Барсы, а остальные 18 команд досадный обремительный довесок, на подобие бутафорского пейзажа на сцене театра. В одном 2011 году Реал и Барса сыграли между собой 5 раз, не меньше. Да чёрт возьми, можно взять и выкинуть реквизит-балласт и оставить пару десятков эль-классико. Две трети посетителей этого действа со всего мира и не узнают о кончине чемпионата Испании. А зачем им он нужен? Один хрен они пойдут в туристическое агенство, купят билет на Реал-Барселона, посмотрят этот матч, зайдут в музей, купят футболку Кришти с Месси и свалят домой, на родину до следующего отпуска.
Тут многие кричат о том, что "говнофутбол" нам не нужен, давайте нам град голов и тёплую сидушку под задницу. Пусть на поле выходит 11 нападающих и творят, творят... А Томь, Амкар, КС? Да зачем они нужны, пусть играют в кфк или вообще не играют. Зачем? Им нет места в пуле НТВ+, на них не придёт посмотреть средний класс с женой и детьми, дорвавшийся до свободы развлечений. Кому нужен Кубок где играют не понятные команды, зачем вообще бороться за победу если в ЛЧ можно попасть и со второго места, а смысл биться за бронзу? Она не даёт желанной путёвки в ту же ЛЧ, а значит и бабла не будет.
Когда-то я знал наизусть 5 топ чемпионатов, каждый раз ждал жеребьёвку ЛЧ, КУ, КК, ловил по тв любую возможность посмотреть футбол. Теперь всё это в прошлом. Я включаю ТВ, а там очередной "Реал-Барселона" упакованый и блестящий как коробка с подарком под новогодней ёлкой. Меня давно уже тошнит от этой "идеальности". Это не футбол, а товар для широкого потребления. Это силиконовая кукла на которой не надо жениться, безалкогольное пиво после которого не болит голова, сок из консервантов и мясо из сои. В этом товаре нет места фанатам крушащим сектор стадиона, болельщикам умирающим от сердечного приступа, Вини Джонсу держащему за яйца Гаскойна, Кантоне с его ударом кунг фу, Матераци с Зиданом, мату на поле, и всему остальному, что когда-то называлось эмоциями. О чём говорить если сейчас нельзя даже футболку снять после забитого гола или сказать что либо негру в пылу борьбы (даже если ты сам не белый!!!).
Давайте оставим в чемпионате ЦСКА, Зенит, Анжи, Рубин, Локомотив и Спартак. Вот 6 команд которые известны абсолютно всем в России, на них ходит народ, они играют в футбол и не встают гурьбой в своей штрафной, периодически играют в европе с переменным успехом и думают о болельщиках. Назовём это супер лигой, вылететь оттуда нельзя, попасть всяким газмясам тоже не получится. Вот и пожалуйста. Шоу! Без экскурсионных поездок и с только дербями. Как говорится - сегодня и всегда на манеже Реал-Барселона! You are welcome!
Сорри за большое количество букв, но накипело немного.
Аватара пользователя
 Antichrist
#289877
Megap1xel писал(а):Да лучше сраные лыжи только крутить от 1 до 101 километра?

Спорт есть любительский и профессиональный. Первый во дворе, второй по телевизору. И пока Вы можите купить булку хлеба, а не футбольный клуб или права на рекламу на олимпиаде на правила вы повлиять не можите, максимум на пульте кнопку нажать. "Тот не тот спорт" решать будут не Вы с Герой и ко, а такие керимовы и Кока-Колы...
Аватара пользователя
 Fil
#290883
Посмеялся :D
олежан писал(а):
dolbano писал(а):А может быть мне зарегиться на армейских ресурсах под ником "Конь Долбак"? :lol: :lol:
Мне кажется, Вы можете так зарегиться и на Динамовских ресурсах. ;)
Аватара пользователя
 Fil
#290884
И тут же :lol:
tigerol писал(а):
dolbano писал(а):А может быть мне зарегиться на армейских ресурсах под ником "Конь Долбак"? :lol: :lol:
Лучше звучит Долбаконь....но вряд ли они за Яшина голосовать будут...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#291779
komaol писал(а): В этом городе ссут в парадных. Ну сами представьте - назвать подъезд "парадное", чтобы потом там ссать... Отсюда и проблемы.
:lol:
Аватара пользователя
 Romul
#300980
Норман писал(а):
dinamo23 писал(а):не знаю , вся эта травля на Путина больше напоминает очередной спектакль проплаченный пендосами
Не подскажите, где денбги от пендосов можно получить?
Заодно, хотел бы аолучить и деньги за поддержку Путина. За ними куда приходить?
:lol:
 Афиноген
#308525
олежан писал(а): Я вот педагог по диплому, мне легко можно доверить вывоз на матч Динамо группы школьников.
Аватара пользователя
 олежан
#308526
Афиноген писал(а):
олежан писал(а): Я вот педагог по диплому, мне легко можно доверить вывоз на матч Динамо группы школьников.
Ну, всё верно. Доверяют же мне участников поездок в алкогазеле на матчи возить. А эти люди в разу хуже школьников. :lol:
Последний раз редактировалось олежан 22 фев 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#316256
dolbano писал(а): А книжки я читать лет 10 назад бросил принципиально. Потому что понял, что я уже всё узнал, и меня в этих книжках уже ничем не удивишь.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#318909
Олежан...
Я не хочу верить в борьбу за пятёрку. Не хочу и не буду, пока есть шанс на большее. При любом тренере и любом составе.
Аватара пользователя
 Kurt
#320749
Критик писал(а):dolbano, набери Долбоносову и спроси видел ли он приколюху от фанов Меч (Ефремов) на м. Университет
Аватара пользователя
 KOK$
#320979
Смеялся до слез. КМК, достоин!!! (Про Звездана Мисимовича)
Емеля писал(а):
KOK$ писал(а):
Емеля писал(а):...Любое интервью на главной собирает по 200 коментариев, а напишет к примеру Юсупов, так человека 4 отпишится и то родственники поди...
"Вокруг смеха" :lol:
Шапито :D
Ну а что, всё может быть :D Будь он моим родственником я бы тоже писал "Вперёд Артур, ты луДший :dinfan2: " и он бы набирал уже 5 коментариев.
Последний раз редактировалось KOK$ 15 мар 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#321877
russitizen писал(а):
Nemo писал(а):Весна, конечно, весной, но свой "золотой матч" мы сегодня проиграли по всем статьям. Если и до этого были весьма призрачные шансы догнать бомжей, то сейчас даже попадание в ЛЕ будет весьма проблематичным. :(
Честно, не в обиду, ну идите вы в задницу со своим чемпионством, которого не при каких обстоятельствах быть не могло . Это был повод срубить бабки , подвинуть того же Дьякова для нужных людей и всё, Сарсании сейчас вообще по барабану, он возможно и радуется за бомжей . Люди накормили вас этими "ожиданиями" и вместо 40 млн. на 4 года, освоили сразу полтинник, сидят и в х#й не дуют теперь , а вы всё ноете про чемпионство .
Что есть, то есть. Хотя подпиши тот же Дьяков Жиркова, и могло всё быть по другому.
Аватара пользователя
 Дон
#326982
Ellesselar писал(а):Валидол-официальный спонсор КХЛ.
:D
Аватара пользователя
 Obninsk345
#330062
Aii писал(а):Ну а Смолов ? Это вообще какая-то эфемерная фигура, как мёд у Вини Пуха "он вроде есть и его вроде нет(с)".
8-)
Аватара пользователя
 Евгения
#330307
стаканыч писал(а):
Конечно правилами это не запрещено, но мы с моим котом посоветовались и решили что тот факт что СКА на газпромовские деньги собрал такой мощный коллектив, наплевав неоднократно на потолок зарплат, явно противоречит духу игры. Поэтому мы приняли решение не обращать внимания на все стоны исходящие из данного коллектива, благо неадекватность их тренера Ржиги, достойна описания в учебниках по психологии.
:lol: :lol: