Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Megap1xel
#661800
ЮЛА писал(а): "Пробка" - это вроде пивной ресторан, без особых понтов...
Это ты зря, я это заведение отношу именно к понторезовским. :D

Ну и цена с качеством не соотносятся никак.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#661804
Megap1xel писал(а):
ЮЛА писал(а): "Пробка" - это вроде пивной ресторан, без особых понтов...
Это ты зря, я это заведение отношу именно к понторезовским. :D

Ну и цена с качеством не соотносятся никак.
Лех, я там не была. Посмотрела на сайте, ничего особенного, цены не астрономические....А чего там не айс?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#661815
ЮЛА писал(а): Лех, я там не была. Посмотрела на сайте, ничего особенного, цены не астрономические....А чего там не айс?
Юль, я там был года 2 назад крайний раз. Да цены глянул не особо сейчас высокие (были выше относительно рынка). Обстановка удручающе-скучная. Ходил с людьми которые шли туда с формулировкой "мы с Кутузовского, не идти же в говнобар"
Аватара пользователя
 Allenatore
#661899
ЮЛА писал(а): "Пробка" - это вроде пивной ресторан, без особых понтов..., лобстеров там нет, да и акцент не на стейках :)
Эта другая "Пробка".
Я про ту, что на Цветном:
http://www.afisha.ru/msk/restaurant/35781/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 dolbano
#673224
8 июня буду проездом в Москве. Возможно пообедаю в Сокольниках, у Гурама. Как называется его семейная кафешка?
Аватара пользователя
 Allenatore
#675406
Выбирая себе с помощью tripadvisor.ru достойное заведение в Светлейшей республике Святого Марка, я обратил внимание на ресторан "Antiche Carampane".
Он занимает достойное 73-е место среди 1 297 других предприятий венецианского общественного питания.
У ресторации есть свой сайт и страничка в фейсбуке.
Привлекло, конечно, большое количество самых положительных отзывов и отсутствие это самого ужасного "меню туриста".
Изображение
Но есть и резко отрицательные отзывы. Один из таких отзывов показался мне довольно забавным.
Именно с ним я и хочу познакомить почтенную публику.
А назвать его можно
"Янки в Венеции"
(Перевод с английского)
"Хорошо ещё, что мы остались живы!"
Пожалуйста, поверьте мне... Этот ресторан показался нам типичным для Венеции: неплохо, но и особого восторга обстановка не вызывала.
Когда принесли первые блюда я попросил официанта принести мне тертого сыра, для того, чтобы я смог, как обычно, посыпать им пасту. Но официант в грубой форме отказал мне в этой услуге, заявив, что к этому блюду не рекомендуется добавлять сыр. Причем высказал это в такой манере, что мне сразу захотелось встать и уйти.
Когда же нам подали рыбу, жена, уже после первого укуса, подавилась рыбной костью . Несмотря на панику, которая возникла за нашим столом, официант в этот момент оставался в стороне и словно не замечал происходящего. Он имел достаточно времени, чтобы отказать нам в сыре, но не нашел свободной минуты, чтобы спасти мою жену от неминуемой гибели.
Пришлось просить помощи у главного официанта, но он не придумал ничего лучшего, как дать совет моей жене проглотить кусок хлеба.
Я потерял тогда всякую надежду и попросил вызвать скорую помощь. Главный официант пожал плечами и заявил, что в таком случае я буду должен заплатить за вызов скорой и рекомендовал лучше отправиться в больницу.
Затем он выставил нам счет за весь ужин, включая несъеденное блюдо, которое и отправило нас в больницу.
Мы были вынуждены оплатить счет, но более не будем возвращаться в это место!

Ответ администрации ресторана.


Мы благодарим Вас за отзыв, но разрешите и нам сообщить свою точку зрения:

1. Совершенно не рекомендуется смешивать сыр с данной пастой, поскольку соус к пасте делается на основе 7 различных видов моллюсков, креветок и кальмаров. Приготовление данного соуса под названием "Ricetta", занимает около двух дней и разработан такой соус венецианскими кулинарами целых 200 лет тому назад. Сыр совершенно испортил бы баланс вкуса данного блюда.
Вы могли бы заказать себе простые макароны, например, с томатным соусом, тогда бы и не было проблемы с сыром.
2. Ваша жена заказала жареную на гриле рыбу дорада, которая, как известно, обязательно состоит не только из мяса, но и из костей.
3. Неправда, что мы держались подальше от стола - я лично подошёл к вашему столу, чтобы решить возникшую проблему. Единственное что нужно сделать в данном случае: не паниковать, а съесть кусок мягкого хлеба. Этому способу нас учили ещё наши деды.
4. Я вовсе не пожимал плечами, а сказал Вам, что скорая помощь никогда не приедет по такому пустяковому случаю, а Ваша жена была вполне способна дойти до ближайшего медицинского пункта.
3. Трое туристов из вашей группы ещё оставались в нашем ресторане в течении часа и были весьма довольны своим обедом. Они только сказали, что всякое может случиться, но поверьте мне, произошедшее вовсе не наша вина.

Франческо.
Последний раз редактировалось Allenatore 12 июл 2014, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Allenatore
#675648
Продолжаю внимательно исследовать этот ресторан, так как точно очень хочу посетить именно его.
Надпись на представленном выше объявлении переводится:
"Пиццу мы делать совсем не умеем, потому что мы слишком тупые, чтобы научиться."

Ребята с чувством юмора, однозначно.
Кстати, этот ресторан облюбовали многие актеры и режиссеры со всего мира. Только там и вкушают различные морские яства. Если посмотреть фотографии на их страничке в фейсбуке, то можно, наряду с изысканными блюдами, заметить много знакомых личностей.
https://www.facebook.com/pages/Antiche- ... tos_stream" onclick="window.open(this.href);return false;
Более всех мне приятна фотография Audrey Tautou (знаменитой Амели с Монмартра) в обнимку с владельцем заведения.
Изображение

А это ещё что за ресторанный посетитель?
Изображение
Ба! Да это же сам Jean Dujardin, известный нам по фильму "Артист"! Какие люди там ужинают!

Нет, ну точно надо будет отведать стряпни "Antiche Carampane".
Только туда - и никуда больше!
Последний раз редактировалось Allenatore 13 июл 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#696378
Сходили по рекомендации в прошлую пятницу в "Хинкальную" на Проспекте мира.

http://maps.yandex.ru/org/1151077060/" onclick="window.open(this.href);return false;

Очень приятное впечатление оставила. Обслуживание хорошее, вкусная еда, отличная водочка (голова совершенно не болела). Даже плазмы висят на случай каких либо соревнований. Заведение небольшое, но потому уютное. Цены просто сказка(особенно для центра):
- Хинкали 40 руб
- Пиво Козел 120 руб
- Русский Стандарт - 900 руб
- Зелень - 100 руб
- Хачапури(большой) 300 руб
и в таком духе...

Главное не перепутать с Чйхоной которая в том же здании, ориентир вывеска "Кафе", надпись "Хинкальная" если идти от метро не видна...

Рекомендую!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#696406
Лучшая хинкальная в Москве - "Хинкальная №1" на Большой Басманной, 2 этаж.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#696422
Megap1xel писал(а):Сходили по рекомендации в прошлую пятницу в "Хинкальную" на Проспекте мира.

http://maps.yandex.ru/org/1151077060/" onclick="window.open(this.href);return false;

Очень приятное впечатление оставила. Обслуживание хорошее, вкусная еда, отличная водочка (голова совершенно не болела). Даже плазмы висят на случай каких либо соревнований. Заведение небольшое, но потому уютное. Цены просто сказка(особенно для центра):
- Хинкали 40 руб
- Пиво Козел 120 руб
- Русский Стандарт - 900 руб
- Зелень - 100 руб
- Хачапури(большой) 300 руб
и в таком духе...

Главное не перепутать с Чйхоной которая в том же здании, ориентир вывеска "Кафе", надпись "Хинкальная" если идти от метро не видна...

Рекомендую!
спасибо за отзыв!Леха, это на Щепкина? очень хочу туда попасть.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#696432
Юля, да она самая!
Аватара пользователя
 ЮЛА
#697703
Сходили вчера с мужем в Хинкальную на Щепкина, та что на Проспекте мира.
Много слышала положительных отзывов про это место. У нас с мужем главной задачей было отведать вкусных хинкалей. Заведение небольшое, уютное, с приятным вежливым персоналом. Столиков свободных почти не было.
Хинкали очень, ну очень вкусные!!! То что нужно. Единственное, совсем не понравились жаренные, на любителя, но народ, я видела, заказывал их тоже активно.
Хачапури по-мигрельски вкусный, сыра много!
Вообщем, место понравилось!рекомендую ;)
Аватара пользователя
 Allenatore
#699070
Allenatore писал(а): Нет, ну точно надо будет отведать стряпни "Antiche Carampane".
Только туда - и никуда больше!
Нашли не без труда в лабиринте улочек и каналов "Antiche Carampane", а он оказался закрытым. Весь коллектив ушел в отпуск.
Но, ничего, зато мы, по рекомендации друзей, открыли для себя ресторан "Al Gatto Nero Da Ruggero" на острове Бурано.
Это просто великолепный рыбный ресторан. Пожалуй, лучший, из всех, в которых нам удалось побывать.
getImage.jpg
После шедевральной пасты с дарами моря нам принесли запеченную ромбо(камбалу), виртуозно разделили на две порции. Вкусно было - просто фантастко!
IMG_7262=-00.jpg
IMG_7266-001----==.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#699141
ЮЛА писал(а):Сходили вчера с мужем в Хинкальную на Щепкина, та что на Проспекте мира.
Рад, что наводочка сработала ;)
Аватара пользователя
 Allenatore
#699411
Срочно!
Друзья зовут встретиться в грузинском ресторане "Кабанчик".
Что за заведение?
Кто-нибудь бывал?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#699416
Вчера вечером ещё в Парижу, а сегодня уже в "Кабанчик"...
Аватара пользователя
 Allenatore
#705334
Veselyi_Rodger писал(а):Вчера вечером ещё в Парижу, а сегодня уже в "Кабанчик"...
Увы! "Кабанчик" оказался настоящим свинтусом.
Столь маленьких порций я ещё нигде не встречал, даже в кошерном ресторане порции, наверняка, больше.


А здесь подробный отчет о нашем посещении лучшего в Италии, а возможно и в Мире, рыбного ресторана "Al Gatto Nero Da Ruggero".

http://ru-italia.livejournal.com/2023146.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Megap1xel
#711716
Изображение

Посетил во вторник Zotman Pizza Pai

Шеф-повар Дмитрий Зотов со своим партнёром по пабу Haggis и сомелье Сергеем Крыловым открыли ещё один ресторан — пиццерию Zotman Pizza Pie.

Лучшая пицца которую я ел у нас, рекомендую всем любителям. Но сразу говорю что со столами полная шляпа...обязательно бронируйте!

8 (499) 426 2603
Пн-вс 11.00–0.00
Б. Никитская, 23/14/9
Аватара пользователя
 ЮЛА
#711780
Лех, как там по ценам?
Аватара пользователя
 nemetc
#711787
dolbano писал(а):8 июня буду проездом в Москве. Возможно пообедаю в Сокольниках, у Гурама. Как называется его семейная кафешка?
http://park.sokolniki.com/rus/visitors/ ... ecafe.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 29