Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#156291
А мне принесли на квадратной деревянной доске!
Аватара пользователя
 dolbano
#156292
avv1 писал(а):Может "Сливовица" на Ильинке?
Правильно, на Ильинке, 13. у меня чек завалялся, уточнить поэтому смог!
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#156312
dolbano писал(а):А мне принесли на квадратной деревянной доске!
В Праге так подают.
Аватара пользователя
 Марсель
#156315
А сливовицу отведал? Чехи утверждают непременное условие перед трапезой)))))
Аватара пользователя
 dolbano
#156326
Пил алкогольный чай "Сливовица".
Аватара пользователя
 Марсель
#156904
Вообще история "колено" достаточно интересна. Чехи считают это национальным блюдом, и самое большое уважение к тебе, когда хозяин предлагает к твоему приходу сделать "колено". Аналогичное блюдо есть у немцев, они то же им безумно гордятся, хотя называется по-другому. Судьба занесла меня в том году по работе в Чехию. Основное время провели в городе Либерец. Испокон веков немцы претендовали на этот город, считая своим. Надо отдать должное, основное население города раньше и составляли немцы. В частности, это родина Фердинанда Порше. На центральной площади перед ратушей,, 5 сентября я видел парад автомобилей Порше всех годов выпуска. Сама ратуша полностью сохранила свой исторический облик, потрясающей красоты здание в готическом стиле, известное тем, что с ее балкона выступал Адольф Гитлер перед своими соратниками, после оккупации. Именно с этой площади сделанная в 1968 году фотография, как советский танк на огромной скорости врезается в колоннаду здания мирного старинного Чехословацкого города, обошла весь мир и вошла в топ лучших фотографий мира.... И вот в этом чудном и забытом всеми городишке после тяжелой смены мы решили поехать в ресторан. Оказалось после 22 все закрыто. Открыто только лучшее заведение города, и то если договоримся. Конечно поехали, разумеется договорились: пели, пили, танцевали. Заведение нам очень понравилось, тем что работало практически пока не уйдет последний клиент.Со временем мы стали там завсегдатаями. Нас уже знала вся обслуга. Настал день, когда к нам пришел знакомиться владелец заведения.Сам он с Украины, звали его Иван. Посидели, поговорили, поугощали друг-друга. Мы подарили ему подарки из России. Он сказал, что хочет угостить нас коленом. Мы обговорили день, Ваня накрыл поляну, пригласил для нас музыкантов. Народу было полно заведение. Не скажу, что колено было умопомрачительно вкусным, но праздник не портило. Разумеется мы сказали , что вкуснее ничего не ели, и Ваня пошел и сделал еще одно колено для нас. Пришлось все есть)))) Но главное: я впервые попробывал величайший напиток "Сливовица"!!! Это нечто. Вроде бы обычный самогон на сливах.Но вкус! И главное-в какое прекрасное расположение духа он приводит. Никогда не думал, что действие алкоголя может быть столь умиротворяющим. Местная футбольная команда "Слован Либерец" имеет те же цвета, что и наш любимый клуб. Узнав,что я болельщик, Ваня подарил мне много атрибутики ихнего клуба, а я обещал по случаю передать нашу. Так что если кто соберется могу дать адрес прекрасного заведения и заодно передать сувениры нашего клуба. Если не забанят, за столь долгий рассказ, расскажу о посещении самого известного заведения Праги "Флеку", откуда я не смог ни разу выйти сам))))
Аватара пользователя
 turovs
#156949
Тоже люблю Сливовицу 53 град.-где купить в Москве,кто знает?
Аватара пользователя
 Марсель
#157148
В розницу вообще не видел у нас в продаже. Если кто знает подскажите.
Аватара пользователя
 KOK$
#157481
Марсель писал(а):... Если не забанят, за столь долгий рассказ, расскажу о посещении самого известного заведения Праги "Флеку", откуда я не смог ни разу выйти сам))))
Кто забанит? Все свои!!! :)
Пиши давай, тем более что и читать интересно (слог хороший), так что ждем-с, а я на обед ... в кафе ... а то начитаешься здесь ...
Т.к. сегодня 1 апреля пойду "Сливовицу" закажу, приколюсь, главное в сливу не получить за такой заказ :)
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#157507
Марсель писал(а):А сливовицу отведал? Чехи утверждают непременное условие перед трапезой)))))
И сливовицу и бехеровку.
Марсель писал(а):Если не забанят, за столь долгий рассказ, расскажу о посещении самого известного заведения Праги "Флеку", откуда я не смог ни разу выйти сам))))
И всё -таки самое знаменитое заведение Праги -это "У Швейка". Что-то не могу найти фотки. А на стене кабачка, где все расписываются, есть Динамовский ромбик и подпись S-L.
Нашёл:
Изображение
Последний раз редактировалось sergey-lyo 01 апр 2011, 14:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Марсель
#157938
sergey-lyo
Возможно вы и правы, тем более для нас, знающих Швейка с детства. А я недодумался оставить свой автограф на стене :? Хотя если откровенно, У Швейка мне не понравилось: напоминает большую столовую, с отвратительным обслуживанием. Может быть конечно мне не повезло, но оба раза,что я там был,заведение было полупустым и неоставляло ощущение, что я официанту крепко задолжал. Кроме расписанных стен, цитатами из похождения Швейка и его милой куклы при входе, ничем не запомнилось. Качалка денег из туристов, не более. Мы побывали еще в одном заведении для иностранцев-называется "Пивной дом". Вот где разводят-так разводят нашего брата. Когда чехи узнали где мы побывали на кануне, они долго сокрушались, зачем мы туда пошли?? Заведение есть во всех справочниках по Праге и стоит как правило третьим после Флеку и Швейка, находится значительно дальше от первых двух. Это пивная,типо внутри пивоварни.Столики расположены между баками с варящимся пивом, а сквозь стекло в соседнем помещении видны чаны с бродящим напитком.Все вроде бы пристойно. Понимаешь что тебя развели только на выходе, когда становиться не очень хорошо.Они предлагают пиво своего типо приготовления: кофейное, крапивное, черничное кажется или рябиновое и так далее.Разумеется ты заинтересовываешься, но очень скоро от этой химической бурды, тебе становиться нехорошо. Вот это чистое разводилово, местные это так же признают. Так что обходите стороной.
Закругляюсь, пошел готовиться смотреть матч. Постараюсь найти фотграфии из Флеку.
Верю в нашу победу :dinfan2:
Аватара пользователя
 Megap1xel
#162057
Вчера сораДники просили сказать сайт скидок в кабаках, вот он:
http://boombate.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

В данный момент там "Кот и пес" 50%, ходили в пятницу, все работает...
Аватара пользователя
 Romul
#162108
Новое место пробил. Инфа позже)))
Аватара пользователя
 dolbano
#162296
Romul писал(а):Новое место пробил. Инфа позже)))
Не томи! :)
Аватара пользователя
 Romul
#162925
dolbano писал(а):
Romul писал(а):Новое место пробил. Инфа позже)))
Не томи! :)
Я неправильно выразился))))
Камелия жива и это большой плюс! Кто знает, тот поймет. ;)
Аватара пользователя
 Romul
#163198
dolbano писал(а):http://cafekamelia.ru/ Эта Камелия?
Нет, я про ту, что на другой стороне от железки. Сайта у нее не может быть по определению.
Но место прикольное, потому что в одном помещении с магазином и можно купленное в магазине там распивать.
30р - сосиска в тесте
30р - пирожок
40р 0,5 разливного пива.
20р бутер с салом.
Это то что на память. :D
Аватара пользователя
 dolbano
#163216
Зачётно! Я помню, на одном из Динамовских ресурсах перечислялись заведения, где водка по 30 руб за сто грамм и пирожки по 20-30 руб. Я был удивлён, что все эти места ( три или четыре) были в центре Москвы.
Аватара пользователя
 Romul
#163224
dolbano писал(а):Зачётно! Я помню, на одном из Динамовских ресурсах перечислялись заведения, где водка по 30 руб за сто грамм и пирожки по 20-30 руб. Я был удивлён, что все эти места ( три или четыре) были в центре Москвы.
Нет, это заведение в центре Химок. :D
Аватара пользователя
 Allenatore
#163230
Докатились, блин!
Ребята!
Рюмочная "Второе дыхание". Рядом со станцией метро Новокузнецкая.
Изображение
Как писал один:
"Рюмочная «Второе дыхание» (Пятницкий пер., 8). Метро «Новокузнецкая». Из выхода сразу направо, и направо. Мимо туалета и шашлычной «Шашлычная». Один шаг по переулку и вниз, в подвал. «Старая Москва» 15 рублей. Закуска немудреная: котлетка, пельмени, бутербродик с рыбкой и пр. Дешево, демократично. Стоячок. Бывает, впрочем, и живая музыка. Три старичка с гитарой, барабаном и еще какой-то нерусской балалайкой – за небольшую плату и выпивку – споют все, что пьяной душе угодно. От «Мурки» и «Марсельезы» до оперы «Хованщина». Закрывается, впрочем, довольно рано. Публика – русские рабочие и болельщики ЦСКА. Очень хорошо приводить туда барышень – чем кисейнее, тем лучше. Стоит в панике, глазами хлопает, рюшки перебирает – красота…"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 29