Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193304
Свежая статитстика, что интересно - если смотреть на тех, кто попровился и умер то процент смертей 16% по миру и по Москве чуть выше 18%, но это из-за малой выборки.
И чтобы не было вопросов - я считаю так: 25 000 x 100% / ( 128 000 + 25 000)

27 марта, 20:10 МСК
Коронавирус

Москва
+3 (за сутки) 18 Выздоровели
+157 (за сутки) 703 Заразились
+2 (за сутки) 4 Умерли

Мир
+12715 (за сутки) 128 тыс. Выздоровели
+86905 (за сутки) 559 тыс. Заразились
+3041 (за сутки) 25 тыс. Умерли


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/03/2020/5 ... =from_main
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193305
Вячеслав.РУ писал(а):
27 мар 2020, 14:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
27 мар 2020, 13:10
В США всё "прекрасно", пожинают плоды своей частной медицины.
Сейчас объявили, что готовы принимать врачей из других стран. Интересно объявятся ли там врачи из Кубы.

ЗЫ: Да, ещё они сняли санкции на тесты из Китая.
Я вот все говорю, что масок нет в Москве. Люди проживающие в США, говорят, что медицинских масок нет и там.
Не так чтобы совсем нет, купить можно у той же бизнесвумен Канделаки. Сейчас самый выгодный бизнес.
Вчера зашёл в аптеку, что рядом, спросил ради интереса. Сказали что все продали ещё утром и завоз был небольшим. Цена у них поднялась с 9 рублей до 65 (спрос цену диктует).
Сегодня зашёл в аптеку, в первой половине дня, которая находится на территории офисного центра (вход на территорию по пропускам). Тоже спросил ради интереса, мне показали небольшую кучку масок. Купил три штуки на всякий случай. Маски обычные, цена вопроса 70 р. штука.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193306
Вратарь писал(а):
27 мар 2020, 21:28
Свежая статитстика, что интересно - если смотреть на тех, кто попровился и умер то процент смертей 16% по миру и по Москве чуть выше 18%, но это из-за малой выборки.
Если заразившихся будет становиться кратно больше, то % смертности будет расти.
Не знаю на сколько верна информация: в Чехове на город 30 аппаратов ИВЛ и все задействованы в штатном режиме, без всякого коронавируса. Оптимизация.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193310
И так процент большой, если смотреть на количество выздоровших, а не просто заразившихся, с которыми непонятно что будет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193314
Тут всё зависит от наличия коек, аппаратов ИВЛ и персонала.
Вот поэтому вроде бы пытаются принять меры растянуть во времени всё это, но при капитализме это сделать практически невозможно. Так же показательна ситуация в США (первая экономика мира и убитая общественная медицина).

Собчак рассказала о позаражавшихся коронавирусом от Лещенко звездах шоу-бизнеса
Утверждается, что на этом мероприятии присутствовал и композитор Игорь Николаев, которого госпитализировали 26 марта с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке, а также другие российские звезды. Как сообщает Telegram-канал «НеМалахов», там также были певцы Олег Газманов, Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, певицы Ани Лорак и Алсу.
https://lenta.ru/news/2020/03/27/pozarazhavshiesya/
Похоже погуляли от души.
#1193315
Gerasim писал(а):
27 мар 2020, 16:53
Вячеслав.РУ писал(а):
27 мар 2020, 16:34

Уж лучше бы взялись отслеживать перемещения детей, которые сейчас шляются по улицам, как будто ничего не происходит.
Откуда знаете??? Или сами ходите?
Странный вопрос. Вы разве не ходите в магазин/аптеку? Или не можете отличить праздно шатающихся от тех, кто идет с покупками?

ЗЫ: Я уж не говорю о наличии окон в вашей квартире
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 28 мар 2020, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
#1193316
LeonDM писал(а):
27 мар 2020, 17:40
Вячеслав.РУ писал(а):
27 мар 2020, 16:34
С учетом того, то средства дезинфекции в столице очень сложно купить. А спирт на каждом углу не продают. Водка могла бы использоваться, как хоть как какая-то дезинфекция. И запрещать ее продажу по крайней мере не умно.

Уж лучше бы взялись отслеживать перемещения детей, которые сейчас шляются по улицам, как будто ничего не происходит.
Как ни странно, но водка в данном случае слабовата как антисептик: содержание спирта должно быть в пределах 65-75%. Сам удивился, узнав об этом.
Да. Но если введут ЧС по городу, введя комендантский час и запретив ту же доставку, то останется только водка для дезинфекции для тех, кто не успел купить спирт
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193317
Всю прошлую неделю наблюдал как меняли бордюры и асфальт, но это всё фигня по сравнению с этим:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Сегодня с утра раздался звонок в дверь. Пришли трое сотрудников Мособлгаза, в масочках, проверять утечку газа.
И я, спросонья затупив, пустил их, вместо того, чтобы послать матом куда подальше.
На всякий случай - я уже писал об этой конторе и её генеральном - Игоре Баранове. Это та самая контора, которая оставила весь посёлок Нахабино без горячей воды якобы за долги. При этом жители добросовестно платили, а должником оказалась воинская часть.
И вот сейчас эта контора, управляемая какой-то нелюдью, гоняет своих сотрудников, обрядив их в масочки по квартирам на проверку утечек.
Нет, если до кого не дошло, повторяю ещё раз - Мособлгаз, не смотря на эпидемию и введённый карантин, гоняет сотрудников последовательно по всем квартирам многоквартирных домов, делая всё возможное для максимального распространения заразы!
Даже интересно, посадят ли генерального директора Мособлгаза за такую откровенную диверсию, угрожающую жизням тысяч людей?
Аватара пользователя
 vasilev
#1193318
Гарант после вечеринки где Лещенко контактировал с Песковым
должен по идее в карантин заявиться!
Аватара пользователя
 ДИНН
#1193321
Он стерилен, как жена Цезаря.
Другими словами, зараза к заразе не пристаёт. Извините.
И ещё. Какая хрень - остаться без горячей воды. Мариуполь полгода каждый сезон ( с апреля по октябрь) живёт без неё официально. Никто не умер. Купили и установили бойлеры. И по хрену горячая вода.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1193326
М-да...
Сто лет не заходил, хотя порой почитывал. Некогда было, да и не особо интересно.
Но вот по этой теме не могу сдержаться.
Это ж надо сколько бреда вылилось и льется из всех и изо всех щелей!!!! Люди, остановитесь, не надо горячку пороть, хоть на минуту раскиньте мозгами, у кого они есть! Во-первых, и самое главное, тот жуткий кризис, о котором все твердили на каждом углу все последнее время, - свершился. Во-вторых, подумайте, для чего и кому нужен весь этот жуткий "шум" с КОВИД-19 последнего времени. Китайцы, глупые, по простоте своей взяли и победили его уже, и никто их не предупредил, что можно было иначе, теперь, гляда на весь на остальной мир, который под шум о КОВИД-19 решает свое глобальные и местечковые проблемы и проблемки, удивленно вопрошают "А что, так можно было?"

Ну, потрудитесь, соберите воедино все те мелкие и не мелкие ништяки, полученные разными странами, заинтересованными группами, кругами в сфере экономики, политики, социологии, и т.п. и т.д в ходе этой новой мировой бактериологической войны, по сути, III МВ, ведущейся не конвенциальным оружием, и даже не ядерным.

Ниже приведу ссылку на материал, в котором излагается альтернативная, как модно ныне выражаться, точка зрения на проблему: https://www.mk.ru/social/2020/03/25/ana ... anuli.html

Рад, что мне на глаза попался этот материал и с этой точкой зрения, которую я во многом разделяю и которая согласуется с тем, что я интуитивно ощущаю.

ЗЫ Наши подразделения в Италии, кмк и были посланы и работают там, именно для того, чтобы разобраться на месте с чудесатой итальянской статистикой. Молодцы, разведчики!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1193327
Вячеслав.РУ писал(а):
28 мар 2020, 10:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
27 мар 2020, 17:40
Вячеслав.РУ писал(а):
27 мар 2020, 16:34
С учетом того, то средства дезинфекции в столице очень сложно купить. А спирт на каждом углу не продают. Водка могла бы использоваться, как хоть как какая-то дезинфекция. И запрещать ее продажу по крайней мере не умно.

Уж лучше бы взялись отслеживать перемещения детей, которые сейчас шляются по улицам, как будто ничего не происходит.
Как ни странно, но водка в данном случае слабовата как антисептик: содержание спирта должно быть в пределах 65-75%. Сам удивился, узнав об этом.
Да. Но если введут ЧС по городу, введя комендантский час и запретив ту же доставку, то останется только водка для дезинфекции для тех, кто не успел купить спирт
Я уже давно заказываю продукты на дом, но спиртного они не возят. По крайней мере те сервисы, которыми я пользуюсь. А спирт где сейчас купить? Только если в аптеке 100 г по рецепту. Сейчас же не "лихие 90-е", когда можно было в каждом ларьке купить Роял. Если только настойками типа календулы воспользоваться. Если ещё не раскупили.
#1193328
Сафрону.
Согласен и изложенным и статьей в ссылке.

Я вообще живу с ощущением, что многие уже переболели (больше в легкой форме) в феврале и не особо успели испугаться. А сейчас нас начали намеренно пугать, потому что, там наверху сами с опозданием испугались (впрочем, как всегда), то ли прорабатывается план по управлению обществом в условиях чрезвычайных условий. А нынешняя ситуация идеальная.
Результат может оказаться таким, что "лекарство" окажется чрезвычайно токсичным.
Кстати, вот и г-н Сноуден откровенно высказался, что принятые в мире временные меры могут оказаться постоянными, а мир берут под контроль, и всё что мы видим сейчас это генеральная репетиция.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193329
Сафрон писал(а):
28 мар 2020, 15:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
М-да...
Сто лет не заходил, хотя порой почитывал. Некогда было, да и не особо интересно.
Но вот по этой теме не могу сдержаться.
Это ж надо сколько бреда вылилось и льется из всех и изо всех щелей!!!! Люди, остановитесь, не надо горячку пороть, хоть на минуту раскиньте мозгами, у кого они есть! Во-первых, и самое главное, тот жуткий кризис, о котором все твердили на каждом углу все последнее время, - свершился. Во-вторых, подумайте, для чего и кому нужен весь этот жуткий "шум" с КОВИД-19 последнего времени. Китайцы, глупые, по простоте своей взяли и победили его уже, и никто их не предупредил, что можно было иначе, теперь, гляда на весь на остальной мир, который под шум о КОВИД-19 решает свое глобальные и местечковые проблемы и проблемки, удивленно вопрошают "А что, так можно было?"

Ну, потрудитесь, соберите воедино все те мелкие и не мелкие ништяки, полученные разными странами, заинтересованными группами, кругами в сфере экономики, политики, социологии, и т.п. и т.д в ходе этой новой мировой бактериологической войны, по сути, III МВ, ведущейся не конвенциальным оружием, и даже не ядерным.
Ниже приведу ссылку на материал, в котором излагается альтернативная, как модно ныне выражаться, точка зрения на проблему: https://www.mk.ru/social/2020/03/25/ana ... anuli.html

Рад, что мне на глаза попался этот материал и с этой точкой зрения, которую я во многом разделяю и которая согласуется с тем, что я интуитивно ощущаю.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ЗЫ Наши подразделения в Италии, кмк и были посланы и работают там, именно для того, чтобы разобраться на месте с чудесатой итальянской статистикой. Молодцы, разведчики!
Правильно, ведь "специалист" приходит к выводу:
Думаю, уже сейчас общество разделилось по своему отношению к эпидемии. И это вопрос веры. Кто-то потом будет верить, что мир спасен, а кто-то — что мир обманули.
Ключевое во всём этом - вера.
В голове у так называемого "военного разведчика" каша.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1193331
Критик Силкина писал(а):
28 мар 2020, 16:56
Сафрону.
Согласен и изложенным и статьей в ссылке.

Я вообще живу с ощущением, что многие уже переболели (больше в легкой форме) в феврале и не особо успели испугаться. А сейчас нас начали намеренно пугать, потому что, там наверху сами с опозданием испугались (впрочем, как всегда), то ли прорабатывается план по управлению обществом в условиях чрезвычайных условий. А нынешняя ситуация идеальная.
Результат может оказаться таким, что "лекарство" окажется чрезвычайно токсичным.
Кстати, вот и г-н Сноуден откровенно высказался, что принятые в мире временные меры могут оказаться постоянными, а мир берут под контроль, и всё что мы видим сейчас это генеральная репетиция.
Я тоже такой точки зрения придерживаюсь, достаточно группу риска на карантин посадить. 2,5 месяца у Москвы было открыто прямое авиасообщение с Уханем, где в это время во всю развивалась болезнь. В декабре и январе в Москве наблюдалось значительное кол-во людей на улицах с признаками ОРВИ, я сам какой-то вирус в это время схватил. У меня знакомая после посещения Красной площади на Новый год через 3 дня с высокой температурой была увезена в больницу с диагнозом пневмония. Статистика смертности скорее всего говорит о смертях среди тяжело больных, а не всех заразившихся, потому что никто точно не знает сколько людей заражено.
Кстати в Москве из-за паники уже активно начали расторгать договора или требовать снижения цены.
Аватара пользователя
 vasilev
#1193332
Veselyi_Rodger писал(а):
28 мар 2020, 17:02

Ключевое во всём этом - вера.
В голове у так называемого "военного разведчика" каша.
+1
Повторю то что писал в самом начале развития ситуации с Коронавирусом.
Коронавирус вкупе с экономическим кризисом будут использовать в своих целях различные полит.силы Китая,
а после распространения и элиты всего мира.
Это выльется в соперничество идеологий, либерализма и автократии. Кто будет командовать парадом сказать сложно, но в игру
вступили США с Трампом и Россия с Путиным. Китай с Си уже выходит обновленным.
Путин решил переформатировать систему внутри страны и думаю примкнет к победителю.
 престиж
#1193337
Есть мнение, что РФ спас наш херовый футбол. И всё равно я по всей видимости переболел в феврале. Коньюктивит два дня в лёгкой форме был.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 452