Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1194054
Вратарь писал(а):
01 апр 2020, 09:46
Критик Силкина писал(а):
31 мар 2020, 23:13
Вот оно-цифровое рабство. Человек на поводке страхов и технологий.
Прискорбно.
Да, Кстати Мы с вами обсуждали цифровое рабство уже много раз - так вот, развязка близка. Даже не вдаваясь в подробности, кто и зачем заразил мир и напугал пандемией или все само собой случилось... я считаю, что вирус это реальная угроза и что сейчас обкатываются цифровые технологии - мои дети учатся по видеоконференции (ZOOM) и отсылают домашнюю работу по почте фото страниц в тетради, почти все кто может работать удаленно работают из дома, оплата в пунктах доставки WB уже только картой, и даже это отменили и хотят оплату удаленно через интернет, поиск нарушителей через мскуственный интелект по камерам на улицах, пропуска с штрихкодами будут оформлять удаленно... короче тестирование "технологий цифрового рабства" идет полным ходом.
один только вопрос -тестируют это те кто это устроил или просто воспользовались ситуацией ? Зная IT отрасль, могу предположить, что они одготовили технологии к применению, а кто-то пришел на все готовенькое будет собирать урожай.
Даже после пандемии - вряд ли будет спрос как прежде на магазины в ТЦ или рестораны или работу в офисе. Конечно, все востановится, но не так как было, многие увидят плюсы в привычках "цифрового рабства" и станут рабами, чтобы встречаться на видеоконференциях, ужинанать дома с доставкой еду, а шопиться в интернете через пункты достаки...
сидеть дома, это не сложно - нужно только привыкнуть!
Интересно, конечно, но суть "цифрового рабства" вами подменена. Я имел ввиду под этим словом совсем другое. Примерно так же Роджер понимает суть конспирологии.
сидеть дома, это не сложно - нужно только привыкнуть!
А это вообще, извините, мыслительная катастрофа. Привыкнуть? В Освенциме тоже люди как-то жили?!
А вот, к примеру, такую программу на будущее не просчитываете? Завтра вам объявят любимые рукой и ногой водители, что воздух на улице заражен, но можно только по доставке на дом приобрести суперпупер-респиратор только одной фирмы и активировать этот респиратор специальным кодом, который правительство дает только особо правильным гражданам.
Потом изобретут вакцину от заразы, которую обяжут сделать всех (вместе с микрочипами в ней и компонентами стерилизующих мужчин и женщин). Но скажут, что так "заботятся о здоровье" граждан.
Потом что-нибудь в водопроводной воде найдут.
И ваш новый дивный мир с заказами еды по интернету накроется женским половым органом. Потому что будет не дивный, а гадкий.
Вы в нем постепенно превратитесь в нечто среднее между биороботом и собакой Павлова, потому что конечная цель цифровизаоров - НЕ ВАШИ УДОБСТВА. ИМИ ВАС ПРОСТО ЗАМАНИВАЮТ. ЦЕЛЬ - ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ВАШИМ СОЗНАНИЕМ. И отключение вас от системы, когда ей будет надо.
Вот это в моем понятии "цифровое рабство". И не само собой оно случилось - с этим категорически не согласен-, а его намеренно делают.

В нашем конкретном случае: власти молчали/молчали, хотя страну надо было ещё в январе закрывать, а потом схватились, как бабка за яйца после Пасхи. А схватились потому, что увидели реальную возможность в этом психозном бедламе, которые они сами и нагнетают, поделить власть и ресурсы между собой заново(или кого-то лишнего устранить). Всё остальное - антураж и разводка.
..............................................................
Вот на чем основана ваша уверенность , что похожее никогда не произойдет, если мы в мире до 2020 года видели, что ничего хорошего в отношениях между людьми не происходит???Почему ваше "цифровое рабство" должно его сделать лучше, если его организаторы ничем не ограничены, и они обычные люди (или нелюди, это как кому)???
...........................................................................
Сначала смиримся с тем, что ограничат одно, а завтра- с тем, что ограничат другое. Послезавтра- третье. Как лягушка в кастрюле на плите.
И в конце концов выяснится, что самостоятельно(в лучшем случае) мы можем только посещать сортир. Да и то не факт, что не придется об этом отчитываться в налоговую или какую-нибудь тайную электронную экологическую полицию, к которой будет подключен он-лайн унитаз.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 апр 2020, 15:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 vasilev
#1194055
Все это цифровое рабство закончится, когда опустеет холодильник!
А он у большинства уже пуст, денег у 60% населения элементарно нет!
#1194056
vasilev писал(а):
01 апр 2020, 15:10
Все это цифровое рабство закончится, когда опустеет холодильник!
А он у большинства уже пуст, денег у 60% населения элементарно нет!
Помогу закончить усилиями своих рук и ног. И, по возможности, головы.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194057
Критик Силкина писал(а):
01 апр 2020, 14:57

Интересно, конечно, но суть "цифрового рабства" вами подменена. Я имел ввиду под этим словом совсем другое. ...
В нашем конкретном случае: власти молчали/молчали, хотя страну надо было ещё в январе закрывать, а потом схватились, как бабка за яйца после Пасхи. А схватились потому, что увидели реальную возможность в этом психозном бедламе, которые они сами и нагнетают, поделить власть и ресурсы между собой заново(или кого-то лишнего устранить). Всё остальное - антураж и разводка.
Да какая разница как я понимаю"цифровое рабство"? Важнее, как это понимает власть. они всех кто привыкнет или молодых, кто готов к цифроому рабству - возмет с собой в следующую жизнь, а вас, кто против выбросит за ненадобностью. и меня выкинет, точнее меня уже выкинули - я как сидел дома без нормальной работы так и сижу сейчас и мне пофигу следят за мной или нет...
И тоже самое было и в 91 году, всех кто был против избавились с кем быстро с кем помучались... Вот остались единицы, тех кто не признает и не голосует как Вы, но на Вас и внимания не обращают.
То что нужно было закрывать границы и аэропорты в феврале , а не устраивать шмон в Москве - я согласен, пользы было бы больше. Но видимо выгоднее такой путь развития, с тестированием населения, чем просто решить проблему с завозом вируса.
Поймите, я высказываю не свое отношение к цифровому рабству, а как я это вижу. Это не значит что я согласен, но это значит, трагедию из этого дедать не нужно - молодое поколение уже с рождения готовы что за ними следят и совсем не понимают, что 40-35 лет назад у многих людей не было домашнего телефона, а у некоторых городов в СССР автоматического кода для соединения, а только через телефонистку !!!
#1194060
Если мы с вами понимаем "цифровое рабство"по-разному, то нет смысла дискутировать заранее не договорившись о том, что вкладывается в это понятие . Никакого смысла. Так что разница очень большая.
Всё остальное- частности.
То что видите вы, или то что вижу я может быть ошибками.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194062
Критик Силкина писал(а):
01 апр 2020, 15:29
Если мы с вами понимаем "цифровое рабство"по-разному, то нет смысла дискутировать заранее не договорившись о том, что вкладывается в это понятие . Никакого смысла. Так что разница очень большая.
Всё остальное- частности.
То что видите вы, или то что вижу я может быть ошибками.
мы по-разному можем это понимать, но мне кажется мы скорее по-разному это оцениваем. Оценки могут быть ошибочны, но то что вы и я видим, не может быть ошибками. это скорее реальность :(
#1194064
vasilev писал(а):
01 апр 2020, 15:10
Все это цифровое рабство закончится, когда опустеет холодильник!
А он у большинства уже пуст, денег у 60% населения элементарно нет!
Кстати, а не вывод ли людей на улицы и преследует цель вся эта мышиная возня и тараканьи бега последнего времени?
Аватара пользователя
 dolbano
#1194066
Выходил в магазин. Мусора разъезжают по Ефремову на мусоровозе. Кричат в матюгальник, что в связи с короновирусом закрыты кафешки.
Дальше не расслышал, они проехали.
Аватара пользователя
 Емеля
#1194067
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 15:40
Выходил в магазин. Мусора разъезжают по Ефремову на мусоровозе. Кричат в матюгальник, что в связи с короновирусом закрыты кафешки.
Дальше не расслышал, они проехали.
Граждане в связи с коронавирусом, кафе Ромашка закрыто, приносим свои извинение за неудобство)))
Аватара пользователя
 vasilev
#1194069
Критик Силкина писал(а):
01 апр 2020, 15:33
vasilev писал(а):
01 апр 2020, 15:10
Все это цифровое рабство закончится, когда опустеет холодильник!
А он у большинства уже пуст, денег у 60% населения элементарно нет!
Кстати, а не вывод ли людей на улицы и преследует цель вся эта мышиная возня и тараканьи бега последнего времени?
Опрос по Конституции никто не отменял, а острая фаза Короны еще не наступила,
плюс ко всему Путин куда-то пропал!?
Через парламент активно проталкивают закон разрешающий правительству
введение режима ЧС!
Опять какую-то многоходовочку замутили :?
#1194073
А вот оно как обстоит дело у заклятых партнеров:

Капитан атомного авианосца "Теодор Рузвельт" в понедельник взмолился командованию флота о помощи в 4-х страничном письме. При этом, похоже, он не надеялся на ответ от командования, поэтому слил свое письмо в прессу, чтобы привлечь общественность.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Это прежде всего говорит о высочайшей степени его личного отчаяния и демотивации, он уже плюнул на карьеру, ему на нее насрать - моряки дороже. Команда авианосца составляет 4000 человек, вирусом поражены уже более 100 (на правах анонимности военные говорят, что поражено от 150 до 200 человек, но эти сведения сейчас запрещено разглашать).

"Требуется решение, мы сейчас не воюем, и моряки не должны умирать. Если мы ничего не сделаем, это значит мы о них не заботимся", - пишет капитан. Официальные рекомендации по 14-дневному карантину и социальному дистанцированию выполнить на корабле просто невозможно.

"На корабле слишком мало места для выполнения всех этих рекомендаций, инфекция продолжает распространяться, причем с ускорением. Требуются помещения для карантина на суше для всей команды, причем немедленно".

"Да, убрать всю команду с атомного авианосца США и изолирование ее на недели это экстраординарная мера. Но это необходимость. Держать на корабле здесь 4000 человек недопустимо, они перестанут нам верить".

Командование флотом прокомментировало письмо следующим образом - "Да, мы в курсе. Но на суше нет коек для их размещения. В то же время следует понимать, что это не круизный лайнер, на нем оружие, на нем самолеты, на нем атомный реактор. Кто будет тушить пожар если он начнется на судне?".

Бывший адмирал НАТО Джеймс Ставридис прокомментировал это так: "Это лишь жалкое начало, подобных инцидентов будет больше, ибо корабли это отличный рассадник для вирусов".
https://aftershock.news/?q=node/849895
Аватара пользователя
 vasilev
#1194080
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 15:47
Путин не пропал. Работает по удалёнке, через видеконференцию.
Странно как-то работает, без обратной связи. Читает как суфлер и все.
 андрей.ка
#1194081
Очкарики, берегите свои очки. Салоны "оптики" закрыты. Если очки накроются, придётся терпеть до окончания карантина.
Аватара пользователя
 dolbano
#1194082
андрей.ка писал(а):
01 апр 2020, 16:20
Очкарики, берегите свои очки. Салоны "оптики" закрыты. Если очки накроются, придётся терпеть до окончания карантина.
Принято. Я читаю (в том числе с компа) в очках.
 престиж
#1194085
Ходил в поликлинику. Там БЕЛЫЕ бахилы выдавали. Рядом строят новую школу. Мигрантов как муравьев. Зараза не берёт этих товарищей. Может и нас , местных туземцев не возьмёт? Советские прививки, условная палёная водка, вставание с колен и слезание с нефтяной иглы сделали нас почти неуязвимыми.
Аватара пользователя
 vasilev
#1194086
престиж писал(а):
01 апр 2020, 16:53
Ходил в поликлинику. Там БЕЛЫЕ бахилы выдавали. Рядом строят новую школу. Мигрантов как муравьев. Зараза не берёт этих товарищей. Может и нас , местных туземцев не возьмёт? Советские прививки, условная палёная водка, вставание с колен и слезание с нефтяной иглы сделали нас почти неуязвимыми.
Под этот коронавирус верхушка госпереворот мутит!
Володю зачем в Коммунарку отправили?
Аватара пользователя
 Емеля
#1194088
престиж писал(а):
01 апр 2020, 16:53
Ходил в поликлинику. Мигрантов как муравьев. Зараза не берёт этих товарищей.
В Ашане вчера, куча гастеров, все без масок, бегают счастливые смеются, телефоны смотрят, на банкоматах толпами висят.
Аватара пользователя
 vasilev
#1194090
андрей.ка писал(а):
01 апр 2020, 17:18
vasilev писал(а):
01 апр 2020, 16:57

Володю зачем в Коммунарку отправили?
Песков: в Коммунарку ездил удмурт, с Банкетным все в порядке.
Занятно что никто из этой компании не хочет вводить режим ЧС,
Мишустина подставляют!
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 452