Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1220820
Емеля писал(а):
04 янв 2021, 19:17
... Если два собеседника в маске степень инфицирования нулевая почти....
это не совсем правда - есть масса нюансов. например, неплотно надетая маска, старая маска, влажная маска - рассадник вируса. И не каждая маска спасает от вирусов. и никто за этим не следит.
Причем уже китайские врачи заметили, что ношение очков понижает вероятность заражения в разы. поэтому можно заразиться и через слизистую глаз. "так что почти нулевая" это блеф.
Аватара пользователя
 Емеля
#1220832
Вратарь писал(а):
06 янв 2021, 10:28
Емеля писал(а):
04 янв 2021, 19:17
... Если два собеседника в маске степень инфицирования нулевая почти....
это не совсем правда - есть масса нюансов. например, неплотно надетая маска, старая маска, влажная маска - рассадник вируса. И не каждая маска спасает от вирусов. и никто за этим не следит.
Причем уже китайские врачи заметили, что ношение очков понижает вероятность заражения в разы. поэтому можно заразиться и через слизистую глаз. "так что почти нулевая" это блеф.
Ну что ты начинаешь на ровном месте, я про нормальную защиту пишу, а не про самоделки из трусов надетые быдлом на подбородок.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1220834
Емеля писал(а):
06 янв 2021, 13:30

Ну что ты начинаешь на ровном месте, я про нормальную защиту пишу, а не про самоделки из трусов надетые быдлом на подбородок.
переоцениваешь ты маску. правильно надетую маску носят единицы. остальные как ты выразился - быдло, что в маске что без....
#1221102
И при чем тут аварии? Тут ведь плюсовать надо. Приплюсуйте к погибшим в авариях этих людей погибших от ковида.

Я уж не говорю о том, что далеко не все тут ежедневно рискуют своей и чужой жизнью садясь за баранку автомобиля. Хотя конечно немало случаев когда невинных пешеходов сбивают.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1221104
Вячеслав.РУ писал(а):
12 янв 2021, 16:39
И при чем тут аварии?
В апреле выдвигался тезис, что ковид это ерунда "от аварий больше людей погибает, теперь что, запрещать перемещение на авто". Это была реакция на введённые ограничения.
Ну вот прошёл почти год, можно заглянуть в статистику.
#1221134
Veselyi_Rodger писал(а):
12 янв 2021, 16:47
Вячеслав.РУ писал(а):
12 янв 2021, 16:39
И при чем тут аварии?
В апреле выдвигался тезис, что ковид это ерунда "от аварий больше людей погибает, теперь что, запрещать перемещение на авто". Это была реакция на введённые ограничения.
Ну вот прошёл почти год, можно заглянуть в статистику.
Да, а ещё хорошо подсчитать реальную смертность от него и убедиться, что все заболевание в масштабах мира не тянет на пандемию (данные ученых Редько, Гундарова, Сергиева, Яхкинда, которых намеренно почти не допускают до гос. СМИ). А ещё подсчитать сколько ежегодно умирает от инфарктов, инсультов, осложнений диабета и рака. Вот где пандемия, так пандемия, но о ней никто не говорит, каждый день устрашающие цифры не выкатывает.

Как говорил Винни Пух: "Это ж-ж-ж - неспроста!" Четкий финансовый интерес вместо заботы о здоровье. Представители так называемых СМИ сами в частных беседах и по пьяни пробалтываются,что страх в прошлом году очень хорошо продавался и спрос со стороны заказчиков на него был очень большой. Вот и старались и стараются.
Видимо, даже левым глобалистам с псевдокоммунистическими убеждениями нужны абсолютно подконтрольные и запуганные сапиенсы. Так что мировые правители действуют также и в их долгосрочном интересе. Вот только кто будет рулить реально в итоге?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 12 янв 2021, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
#1221135
Вратарь писал(а):
06 янв 2021, 13:39
Емеля писал(а):
06 янв 2021, 13:30

Ну что ты начинаешь на ровном месте, я про нормальную защиту пишу, а не про самоделки из трусов надетые быдлом на подбородок.
переоцениваешь ты маску. правильно надетую маску носят единицы. остальные как ты выразился - быдло, что в маске что без....
Быдло это те, кто любит лизать начальству задницу и неважно на каком языке начальство разговаривает. И неважно держит оно в руке калаш, шмайсер или М-16. Будут подчиняться всем. Главное - подстроиться под течение и превратиться в бессловесного подданного. Они себе на голову трусы трехдневной давности напялят, если им начальство велит так защищаться от инфекций. А "специалисты" подтвердят.

Никакого гражданского общества в стране нет, как бы не пыжились господа москвичи, питерцы, а также берлинцы или парижане. С гражданским обществом считаются. Не этот случай. Самообман. Есть только прикидывающиеся соглашающимися протестанты, которые носят маски на подбородке или с открытым носом и быстренько натягивают их на нос перед кассами. Сейчас, в холода на улице это даже актуально. Да и вообще сложно этих людей в чем-то обвинять. Наш народный метод чихать на все самопальные запреты и при этом не нарваться на денежные потери. Да и вредно слишком долго мешать процессу сатурации. А носят так маски они ещё и потому, что не верят никаким говорящим головам из всевозможных "ящиков". Слишком часто , как бы выразиться поизящнее, - зрителей в прошлом вводили в заблуждение.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1221138
Критик Силкина писал(а):
12 янв 2021, 22:15
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 янв 2021, 16:47
Вячеслав.РУ писал(а):
12 янв 2021, 16:39
И при чем тут аварии?
В апреле выдвигался тезис, что ковид это ерунда "от аварий больше людей погибает, теперь что, запрещать перемещение на авто". Это была реакция на введённые ограничения.
Ну вот прошёл почти год, можно заглянуть в статистику.
Да, а ещё хорошо подсчитать реальную смертность от него и убедиться, что все заболевание в масштабах мира не тянет на пандемию (данные ученых Редько, Гундарова, Сергиева, Яхкинда, которых намеренно почти не допускают до гос. СМИ). А ещё подсчитать сколько ежегодно умирает от инфарктов, инсультов, осложнений диабета и рака. Вот где пандемия, так пандемия, но о ней никто не говорит, каждый день устрашающие цифры не выкатывает.

Как говорил Винни Пух: "Это ж-ж-ж - неспроста!" Четкий финансовый интерес вместо заботы о здоровье. Представители так называемых СМИ сами в частных беседах и по пьяни пробалтываются,что страх в прошлом году очень хорошо продавался и спрос со стороны заказчиков на него был очень большой. Вот и старались и стараются.
Видимо, даже левым глобалистам с псевдокоммунистическими убеждениями нужны абсолютно подконтрольные и запуганные сапиенсы. Так что мировые правители действуют также и в их долгосрочном интересе. Вот только кто будет рулить реально в итоге?
Что могу сказать, да пожалуй ничего. Вам с престижем нужно общаться - друг друга стоите. У меня же разбирать эту мешанину вообще никакого желания нет.
 ДомосеД
#1221144
Veselyi_Rodger писал(а):
12 янв 2021, 22:57
Что могу сказать, да пожалуй ничего.
Но говоришь. Всегда и много.
Переходи ко второму куплету:
"Что сказать вам москвичи, на прощание?"(с)
#1221190
А ещё подсчитать сколько ежегодно умирает от инфарктов, инсультов, осложнений диабета и рака.
Этими болязнями нельзя заразиться в транспорте или магазине
Аватара пользователя
 dolbano
#1221197
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил начать массовую вакцинацию населения страны от коронавируса. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

«Прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как у нас происходит и по другим заболеваниям, например, по гриппу», — сказал глава государства.
https://www.vedomosti.ru/society/articl ... um=desktop
Сначала будут прививать, тех кто желает привиться добровольно. А затем, заставят дураков, которые не понимают своего счастья, и не хотят прививаться.
 C3CB
#1221199
Я ДО своей болезни скептически относился к вакцинации, ПОСЛЕ этой болезни я обязательно пойду прививаться как только разрешат врачи. Причем я болел относительно не очень тяжело.
Аватара пользователя
 Fil
#1221203
C3CB писал(а):
13 янв 2021, 19:48
Я ДО своей болезни скептически относился к вакцинации, ПОСЛЕ этой болезни я обязательно пойду прививаться как только разрешат врачи. Причем я болел относительно не очень тяжело.
Расскажи пожалуйста .
У меня многие переболели (умер один , 68 лет ) , но вдруг что то новое .
#1221206
dolbano писал(а):
13 янв 2021, 19:43
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил начать массовую вакцинацию населения страны от коронавируса. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

«Прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как у нас происходит и по другим заболеваниям, например, по гриппу», — сказал глава государства.
https://www.vedomosti.ru/society/articl ... um=desktop
Сначала будут прививать, тех кто желает привиться добровольно. А затем, заставят дураков, которые не понимают своего счастья, и не хотят прививаться.
А сам то он привился? Или выжидает?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1221210
Вячеслав.РУ писал(а):
13 янв 2021, 21:45
А сам то он привился? Или выжидает?
Во время встречи Санты с фанатами, вроде говорилось, что пока нет ибо для него вакцины не сделали.
Времени мало прошло, так что вряд ли что изменилось. Если бы привился, то СМИ бы сразу оповестили.
ИМХО, весну ждёт.
 C3CB
#1221211
Fil писал(а):
13 янв 2021, 20:33
C3CB писал(а):
13 янв 2021, 19:48
Я ДО своей болезни скептически относился к вакцинации, ПОСЛЕ этой болезни я обязательно пойду прививаться как только разрешат врачи. Причем я болел относительно не очень тяжело.
Расскажи пожалуйста .
У меня многие переболели (умер один , 68 лет ) , но вдруг что то новое .
Наверно ничего нового не расскажу, началось все с бессоной ночи, никогда бессонница не мучала, а одну ночь вообще не уснул, заболело горло, кашель пошел. Потом так плавно до 37,5 температура в течении дня поднялась, потом резко ушла в низ до нормы после того как поспал. Ну а потом началось, стабильно 38,5 дня четыре, когда перевалила 39 начать сбивать, вызвал неотложку, увезли на КТ. Хотя еще спрашивали поедешь или нет. Поехали. КТ показала менее 10%, отвезли домой, вечером приехал врач, взял мазок и выписал Арбидол, антибиотики и витамины. Начал это все пропивать и где то дней за 5 температура пришла в норму, через 10 дней после положительного мазка взяли второй, он оказался отрицательным. Но кашель еще до конца не отступил пока.
В общем неотложку нужно сразу вызывать, как только симптомы появились, врать им по телефону что сатурация меньше 90%, трудно дышать и очень высокая температура, даже если это не так. Тогда сразу везут на КТ. Мне повезло что легкие на 10% были поражены, с врачами разговаривал пока когда на КТ ездил, они из ковид центра были, по их словам как повезет, бывает 40-50 летние не выкарабкываются, если поражены больше 40%, но в основном конечно есть сопутствующие, проблемы с легкими ранее, сердце, диабет.
Последний раз редактировалось C3CB 13 янв 2021, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • 452