Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1194270
Вратарь писал(а):
03 апр 2020, 12:02

что-то я не верю в цену 1900 за штуку или там хоккейная вратарская маска ??? Респираторы стоят дешевле...
А что тут верить или не верить. Вот первый попавшийся сайт для примера: https://www.xn-----6kcacl4aje1dzamfdt9f ... 6993956692
#1194272
Вячеслав.РУ писал(а):
03 апр 2020, 12:33
Вратарь писал(а):
03 апр 2020, 12:02

что-то я не верю в цену 1900 за штуку или там хоккейная вратарская маска ??? Респираторы стоят дешевле...
А что тут верить или не верить. Вот первый попавшийся сайт для примера: https://www.xn-----6kcacl4aje1dzamfdt9f ... 6993956692
По ссылке
Медицинская
маска 3 слоя 50 шт.
Одноразовая индивидуальная защита от микробов, бактерий и вирусов, передающихся воздушно-капельным путём.

В упаковке 50 шт. Цена указана за упаковку

​3000 руб.
60 руб/штука.
В чем проблема/вопрос ?
#1194273
Александр63 писал(а):
03 апр 2020, 13:00

60 руб/штука.
В чем проблема/вопрос ?
Речь шла об этом (в таких как раз в Мосгордуме выше сидели, что на видео выше)

3М AURA 9332+ FFP3
респиратор 3M AURA 9332+ FFP3
полумаска
принцип работы: фильтрующий
окружающая среда: загрязнена
FFP3
тип загрязнения: аэрозоль
максимальная концетрация загрязняющего вещества: до 50 ПДК
клапан выдоха

Чтобы еще меньше вопросов было. Вот ссылка на сайт производителя: https://3m-shop.ru/catalog/filtruyushch ... 2_roz.html

На самом деле медицинских масок разных типов для ношения ЧТОБЫ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ такого типа много. В некоторых указано специально, что они от вирусов и бактерий. Но на них все цены выросли в десятки раз или их попросту нет
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 03 апр 2020, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1194274
Сафрон писал(а):
03 апр 2020, 12:07
Да уже заиали с этими масками! Маски не спасают ЗДОРОВЫХ, они нужны больным или тем, кто подозревает, что болен, а такие ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ДОМА!
Не вериться этой пропоганде- что маски не спасают.По- моему, лжут Попов со Скаблевой и иже с ними. Весь мир ходит в масках, тут самые умные в России. Просто нету масок и все. Не хотят этого признать
 ДомосеД
#1194275
От заражения помогает только респиратор (если за скобки вывести противогаз фильтрующий, противогаз изолирующий и скафандр). Маска защищает от вас окружающих. Обычная физика.
Масок не хватает в целом мире.
Вчера уяснил для себя одну вещь. Кажется очевидной, но понял только вчера. У Гордона был старенький врач (видел только кусочек пару минут, не знаю кто, видимо - врач старой, советской школы). Он предостерег от неправильной терминологии. Тесты выявляют инфицированных/зараженных. Инфицированный, не значит - заболевший. Для некоторых инфицированных заражение пройдет бесследно, они могут "переболеть" даже бессимптомно.
По смертности мы уже говорили. Классическая логическая ошибка: "После этого, значит - вследствие этого".
За последние сутки из Коммунарки выписали 25 человек.
Последний раз редактировалось ДомосеД 03 апр 2020, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
#1194276
albicelestes62 писал(а):
03 апр 2020, 13:44
Сафрон писал(а):
03 апр 2020, 12:07
Да уже заиали с этими масками! Маски не спасают ЗДОРОВЫХ, они нужны больным или тем, кто подозревает, что болен, а такие ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ДОМА!
Не вериться этой пропоганде- что маски не спасают.По- моему, лжут Попов со Скаблевой и иже с ними. Весь мир ходит в масках, тут самые умные в России. Просто нету масок и все. Не хотят этого признать
Вот именно. Китайцы все ходили в масках, многие в обычных хирургических. Китайцы справились почти с заразой.

Я уж не говорю о том, что многие попросту не знают инфицированы они уже или нет. Потому как зараза долго может жить в организме скрытно
 ДомосеД
#1194279
Вячеслав, Вы чего добиваетесь? Вам Александр написал - купите 50 масок по 60 р. Вас что не устраивает? Количество? Купите две упаковки. Цена? Куда уже меньше?
Пора удалять эти повторяющиеся много раз и дней бессмысленные истерики(((.
#1194280
2-ДомосеД писал(а):
03 апр 2020, 13:59
Вячеслав, Вы чего добиваетесь? Вам Александр написал - купите 50 масок по 60 р. Вас что не устраивает? Количество? Купите две упаковки. Цена? Куда уже меньше?
Пора удалять эти повторяющиеся много раз и дней бессмысленные истерики(((.
Вы что читать не умеете?! Или не хотите?! Перечитайте, что я писал. Зачем херню нести?!!!!
#1194281
Вячеслав.РУ писал(а):
03 апр 2020, 11:55
Вчера звонил один деятель и пытался всучить партию масок по 1900 рублей штучка. Партия от 1000 штук. Что в итоге потребовало бы около 2 миллионов рублей.
1. Деятель лично Вам предлагал приобрести такую партию масок? :shock:
2. Почему не стали торговаться? Думаю, такой партии Вам бы,наверное, было достаточно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1194282
Сафрон писал(а):
03 апр 2020, 12:07
Да уже заиали с этими масками! Маски не спасают ЗДОРОВЫХ, они нужны больным или тем, кто подозревает, что болен, а такие ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ДОМА!
Маски нужно носить всем, это общая культура поведения в эпидемию.
#1194283
Неосталинист писал(а):
03 апр 2020, 14:24
Вячеслав.РУ писал(а):
03 апр 2020, 11:55
Вчера звонил один деятель и пытался всучить партию масок по 1900 рублей штучка. Партия от 1000 штук. Что в итоге потребовало бы около 2 миллионов рублей.
1. Деятель лично Вам предлагал приобрести такую партию масок? :shock:
2. Почему не стали торговаться? Думаю, такой партии Вам бы,наверное, было достаточно.
Вам пошутить хочется?
 ДомосеД
#1194284
Вячеслав.РУ писал(а):
03 апр 2020, 14:22
2-ДомосеД писал(а):
03 апр 2020, 13:59
Вячеслав, Вы чего добиваетесь? Вам Александр написал - купите 50 масок по 60 р. Вас что не устраивает? Количество? Купите две упаковки. Цена? Куда уже меньше?
Пора удалять эти повторяющиеся много раз и дней бессмысленные истерики(((.
Вы что читать не умеете?! Или не хотите?! Перечитайте, что я писал. Зачем херню нести?!!!!
Не затруднит повторить, в чем смысл Ваших повторяющихся день ото дня стенаний? Что не так? Сколько можно жвачку жевать. Вам уже объяснили, во всем мире дефицит масок. В мире форс-мажор, Вы не понимаете? В России делают 1,2 млн. масок в день.
На ... Вам вообще маска? Вы дома сидеть должны. У продавцов в магазине и провизоров в аптеках маски есть.
Последний раз редактировалось ДомосеД 03 апр 2020, 14:39, всего редактировалось 2 раза.
#1194285
В принципе могу и подробно ответить

1. Да. Тут видимо дело в том, что бомонд отечественный скупает и по такой цене ОДНОРАЗОВЫЕ МАСКИ. Я считаю это верхом идиотизма. Хотя если жить хочешь, а денег немерянно, то можно и миллионы тратить

2. Мой посыл был к правоохранительным органам. Ведь если бы не было этих спекулянтов, не было бы и дефицита и следовательно и зараженных было бы гораздо меньше
#1194286
2-ДомосеД писал(а):
03 апр 2020, 14:35

Не затруднит повторить, в чем смысл Ваших повторяющихся день ото дня стенаний? Что не так? Сколько можно жвачку жевать. Вам уже объяснили, во всем мире дефицит масок. В мире форс-мажор, Вы не понимаете? В России делают 1,2 млн. масок в день.
Проблема в том, что информацию об отсутствии хирургических масок вы воспринимаете как истерию.

К слову я купил их уже по новой цене.

Но в посте выше шла речь уже о других масках более высокого класса защиты. Жаль, что вы этого не поняли.
 ДомосеД
#1194287
Информация - это когда сообщают свежие новости и следят за развитием ситуации. Александр Вам выдал свежую информацию о ценах, я сообщил об объемах производства. Вы два и два сложить можете? Сколько можно повторять одно и то же?
Слава Богу, Вы отоварились, будем надеяться на смену пластинки. На всякий случай - гречка в магазинах есть, цены контролируют.
Экономика под угрозой, неурожай на носу, а он все о дорогих масках((
Последний раз редактировалось ДомосеД 03 апр 2020, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
#1194288
2-ДомосеД писал(а):
03 апр 2020, 14:44
Александр Вам выдал свежую информацию о ценах, я сообщил об объемах производства.
Зачем информация об одном, когда речь идет совершенно о другом?
2-ДомосеД писал(а):
03 апр 2020, 14:44
Экономика под угрозой, неурожай на носу, а он все о дорогих масках(((
Это все звенья одной цепи. Жаль, что вы этого не понимаете
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194289
Я меня возмутило, что Вячеслав, сам не сообщил в правоохранительные органы информацию о спекулянте, который вышел на него с дикими цена на партию респираторов 3М, которых нет в продаже по причине дефицита. :shock:
А шлет посыл тут на форуме болельщиков Динамо
Вячеслав.РУ писал(а):Мой посыл был к правоохранительным органам. Ведь если бы не было этих спекулянтов, не было бы и дефицита и следовательно и зараженных было бы гораздо меньш
Странные действия очень странного человека...
... с уваженьем, дата подпись, отвечайте нам, а то
если вы не отзоветесь мы напишем в Спортлото! :D
Последний раз редактировалось Вратарь 03 апр 2020, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
#1194290
Вратарь писал(а):
03 апр 2020, 14:52
Я меня возмутило, что Вячеслав, сам не сообщил в правоохранительные органы информацию о спекулянте, который вышео на него. :shock:
А шлет посыл тут на форуме болельщиков Динамо
Вячеслав.РУ писал(а):Мой посыл был к правоохранительным органам. Ведь если бы не было этих спекулянтов, не было бы и дефицита и следовательно и зараженных было бы гораздо меньш
Странные действия очень странного человека...
О, боже. Эта информация на каждом углу. Если бы хотели, или были полномочия, то сами бы нашли. Рекламой завален весь интернет.
 ДомосеД
#1194291
Вы на минуточку отвлекитесь от своих глубоких мыслей. Подумайте, зачем врачу хирургическая маска? Чтобы не заразиться аппендицитом или холециститом?))) Может быть, для того, чтобы не занести инфекцию в организм больного во время операции? А Вам зачем хирургическая маска, о которой Вы пишете?
Спекуляция сейчас вовсе не спекуляция. Насколько я знаю, нет теперь такой статьи в УК. Это малое предпринимательство)). В конце концов, может быть, он сам их делает и продает.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 452