Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1215910
Неосталинист писал(а):
15 ноя 2020, 17:45
Гипсик писал(а):
15 ноя 2020, 16:32
Нео, ты бы нам лучше рассказал как там Дела в РК обстоят?
Хреноватенько. В частности, нашу Павлодарскую область включили в красной зону. Все границы с другими регионами перекрыли. Слышал, что вроде и наш посёлок планирует закрывать. Только не понятно, как в таком случае будут доставлять больных в районную больницу. Знакомых переболело приличное количество. Есть, к сожалению и летальные случаи(. Недавно дядька с тёткой(муж и жена) тяжело переболели. Тётку хоть в больницу ложили. Дядьке, как и многим другим, места в больнице не нашлось. Вторую четверть опять на ДО учиться будем. С 16 марта на ДО занимаемся. Уже смело можно махнуть рукой на такое, с позволения сказать, образование. Посмотрим, куда дальше кривая выведет...
Спасибо. ВсегДа интересны "Вести с полей".
Аватара пользователя
 Вратарь
#1215913
Неосталинист писал(а):
15 ноя 2020, 17:45
... Вторую четверть опять на ДО учиться будем. С 16 марта на ДО занимаемся. Уже смело можно махнуть рукой на такое, с позволения сказать, образование. Посмотрим, куда дальше кривая выведет...
Нео, а ты ДО из дома ведешь или из школы? У нас часть учителей ведут занятия из дома - например география и история. а другие из школы. это потому, что с 1 по 5 класс учатся до сих пор в Москве как обычно, а старшеклассники на дома. И профильные учителя учат только 5 класс в школе, а всех остальных удаленно. странно, что только 5 класс оставили в школе вместе с начальными классами где в основном один учитель на все предметы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1215918
Вячеслав.РУ писал(а):
15 ноя 2020, 08:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
14 ноя 2020, 21:49
В США два новых рекорда:
1. 163 тысячи случаев заражения.
2. 67 тысяч людей госпитализировано.
А в Китае цифра остановилась практически на 86 тысяч переболевших. Всего. А не за день.
Тут размышляют почему Китай справился: https://www.znak.com/2020-11-13/kak_kit ... _telefonov
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Некоторые меры остались, вроде проверки температуры на входе в общественные места"

А вот в Москве нет жестких мер. Хоть всех и призывают носить маски и перчатки (которые нужно размера еще хрен купишь), но за этим не следят. В принципе никто не меряет температуру на входе в магазины. Многие носят маски не закрывая нос. Некоторые вообще не носят.

Тут видел как один вообще в Карусели без маски ходил и чихал. Жесть. И никто его не скрутил, руки не заломал ему за то, что он такая гнида.

В США кстати так же все развивалось. Смотрел русских блогеров, которые там вещают, они сами еще удивлялись тому, что многим в америке пох. Теперь они пожинают плоды своего "пох".

Печально, что многие россияне мало чем отличаются от американцев в этом плане....
Китай справился прежде всего потому, что они смогли локализовать зону заражения (закрывали города) до того момента пока не падало число заразившихся до 0.
Что касается России, то тут были полумеры. Всякие коды и прочее ограничения в полной мере не решают проблему ибо население перемещается по стране. Москву не решились закрыть, в итоге зараза распространилась по всей России. Если в Москве медицина хоть и оптимизирована, но всё же не полностью, то в некоторых регионах ситуация совсем печальная.
К слову неграмотно называть то, что сейчас происходит второй волной ибо летом был только спад. Вторая волна наступает после того число заразившихся падает до нуля и держится на этом показателе какое-то время.

ЗЫ: В Китае требовали ходить всем в масках, но во первых они смогли обеспечить всех масками, во вторых сделали выдачу масок бесплатной. В России же есть запрет находится без масок (общественный транспорт, места скопления народа), но маски нужно покупать за свой счёт. "Почувствуй разницу"(с)
#1215924
Неосталинист писал(а):
15 ноя 2020, 14:58
Вячеслав.РУ писал(а):
15 ноя 2020, 08:57
Тут видел как один вообще в Карусели без маски ходил и чихал. Жесть. И никто его не скрутил, руки не заломал ему за то, что он такая гнида.
Ага, Вячеслав.Ру в сторонку, а остальные, грудью прикрывая Вячеслава, на амбразуру заламывать руки под жёсткие чихания. :lol:
Ну понятно же, что это должно делаться на уровне охраны, а не добровольцев.
#1215935
Вратарь писал(а):
15 ноя 2020, 18:04
Нео, а ты ДО из дома ведешь или из школы?
странно, что только 5 класс оставили в школе вместе с начальными классами где в основном один учитель на все предметы.
[/quote]

1. Из дома. У нас все учителя так работают(кроме началки. Но там по желанию родителей. На этих педагогов, вообще, двойная нагрузка выпадает: одно и то же занятие нужно в дежурном классе провести, а потом и на удалёнке)
2. В этом нет ничего странного на мой взгляд. 5 класс - это переход в среднее звено со всеми вытекающими(бОльшое разнообразие предметов в сравнении с начальной школой, появление новых незнакомых дисциплин, необходимость выработки коммуникабельности(нет уже одной "мамочки-учительницы" и.т.д.)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1215939
Неосталинист писал(а):
16 ноя 2020, 07:43

1. Из дома. У нас все учителя так работают(кроме началки. Но там по желанию родителей. На этих педагогов, вообще, двойная нагрузка выпадает: одно и то же занятие нужно в дежурном классе провести, а потом и на удалёнке)
2. В этом нет ничего странного на мой взгляд. 5 класс - это переход в среднее звено со всеми вытекающими(бОльшое разнообразие предметов в сравнении с начальной школой, появление новых незнакомых дисциплин, необходимость выработки коммуникабельности(нет уже одной "мамочки-учительницы" и.т.д.)
Ясно, спасибо. я бы и 6-7 класс в школы отправил. Учиться удаленно тоже особый навык более подходит для старшеклассников.
#1215941
brimal писал(а):
16 ноя 2020, 11:54
из серии Нарочно не придумаешь. За и Против из уст одного человека. Надо бы поместить в Юмор, если бы не
было так злободневно.
https://colonelcassad.livejournal.com/6331547.html
Последний пост у него был 12 ноября. Хотя раньше он каждый день постил. Что с ним сейчас можно только догадываться: https://www.facebook.com/markgordienko1968
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1215942
Пошёл второй месяц больничного. Обзвонили всех и вся: поликлинику непосредственно, лабораторию, Роспотребнадзор, дозвонились даже до Минздрава. Тесты не готовы. Футболят в лучшем стиле Пепской Барсы. Одни к другим, другие к третьим.
Выписать, естественно, не могут без отрицательного мазка. Говорят, что мазки в лаборатории, но к ним ещё даже не приближались, так как очередь, маму её.. Когда будет готово? Неизвестно. Хотите, мол, пишите жалобу на поликлинику.
Почитал на просторах этих ваших интернетов...сплошь да рядом похожая ситуация. Люди сидят по 50+ дней на больничном. Беда..Никогда ещё не был в столь абсурдной ситуации. Силком отправили на больничный и удерживают, как заложника. ЗП получил 3к. Живу и радуюсь..Эх, ладно. Просто крик души :dinfan:
#1215943
Ellesselarr писал(а):
16 ноя 2020, 17:03
ЗП получил 3к. Живу и радуюсь..Эх, ладно. Просто крик души :dinfan:
...а коммуналка как минимум вдвое выше... а ведь человеку еще и кушать надо
Аватара пользователя
 luper
#1215946
Ellesselarr писал(а):
16 ноя 2020, 17:03
Пошёл второй месяц больничного. Обзвонили всех и вся: поликлинику непосредственно, лабораторию, Роспотребнадзор, дозвонились даже до Минздрава. Тесты не готовы. Футболят в лучшем стиле Пепской Барсы. Одни к другим, другие к третьим.
Выписать, естественно, не могут без отрицательного мазка. Говорят, что мазки в лаборатории, но к ним ещё даже не приближались, так как очередь, маму её.. Когда будет готово? Неизвестно. Хотите, мол, пишите жалобу на поликлинику.
Почитал на просторах этих ваших интернетов...сплошь да рядом похожая ситуация. Люди сидят по 50+ дней на больничном. Беда..Никогда ещё не был в столь абсурдной ситуации. Силком отправили на больничный и удерживают, как заложника. ЗП получил 3к. Живу и радуюсь..Эх, ладно. Просто крик души :dinfan:
Лёва привет и поправляйся. Главное - с работы не попрут. Пока на больничном. Меня первую неделю крючило в бараний рог. Да и до сих пор слабость..Только это..При непонятной этимологии болячки - что то ты долго сидишь на больняке. У меня минуло 15 дней, сделали контрольный снимок и на работу. Будет хреново, опять сказали придёшь. А так - 15 суток. А иначе продление только через замглавврача. Ну или открытие нового, если первый полон. На что они не пойдут. Гиморой. Симптомов поражения лёгких нету. Мазки бесплатные не делали. Завод не проплатил. Платно, у меня в среднем по 2400 в округе.. На перце вертел я это. Ошибочных полно. Нахнадо. Хожу на работу, коматожу помаленьку.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1215952
Сань, спасибо. Пытаюсь дозвониться тебе.
Сижу долго только из-за безответственности некоторых личностей. Ушли с коллегой в один день на больничный. Мы вместе с ним на испытаниях и вообще по работе часто вместе. Ну, вроде как, логично. Врач ко мне приехал быстрее, чем к нему по первому вызову. Ему дали больничный сразу на 2 недели и сказали, что на 11, по-моему, день приедут брать мазок.
У меня же всё иначе. Дали больничный на 1 неделю, а потом началась свистопляска. Вызвал врача в последний день больничного. Вызов приняли, но никто просто не пришёл. Собсно, на следующий день так же. Потом пришёл врач, но не знал, что нужно брать мазки, а потому ушёл просто. Ждал долго..Ну с горем пополам взяли. И сижу я уже третью неделю тупо из-за того, что не могут сказать результаты. Такие дела...
Последний раз редактировалось Ellesselarr 16 ноя 2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1215953
Вячеслав.РУ писал(а):
16 ноя 2020, 18:19
Ellesselarr писал(а):
16 ноя 2020, 17:03
ЗП получил 3к. Живу и радуюсь..Эх, ладно. Просто крик души :dinfan:
...а коммуналка как минимум вдвое выше... а ведь человеку еще и кушать надо
Я на съёмной живу, так что всё несколько веселее, чем коммуналка) Но я не жалуюсь и не отчаиваюсь) И не в такой жопке бывали.
Аватара пользователя
 luper
#1215955
Ellesselarr писал(а):
16 ноя 2020, 21:28
Сань, спасибо. Пытаюсь дозвониться тебе.
Сижу долго только из-за безответственности некоторых личностей. Ушли с коллегой в один день на больничный. Мы вместе с ним на испытаниях и вообще по работе часто вместе. Ну, вроде как, логично. Врач ко мне приехал быстрее, чем к нему по первому вызову. Ему дали больничный сразу на 2 недели и сказали, что на 11, по-моему, день приедут брать мазок.
У меня же всё иначе. Дали больничный на 1 неделю, а потом началась свистопляска. Вызвал врача в последний день больничного. Вызов приняли, но никто просто не пришёл. Собсно, на следующий день так же. Потом пришёл врач, но не знал, что нужно брать мазки, а потому ушёл просто. Ждал долго..Ну с горем пополам взяли. И сижу я уже третью неделю тупо из-за того, что не могут сказать результаты. Такие дела...
Я дозвонился тебе))).. Захаживай сюда почаще. Даааа..Я понял. Однако. Ты давай, на НПО Лавочкина расти там и держись !!! Начальство хворых не любит , держи хвост пистолетом !!!
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1215956
luper писал(а):
16 ноя 2020, 22:09
Я дозвонился тебе))).. Захаживай сюда почаще. Даааа..Я понял. Однако. Ты давай, на НПО Лавочкина расти там и держись !!! Начальство хворых не любит , держи хвост пистолетом !!!
[/quote]
Буду захаживать, надеюсь. Точнее, писать, ведь захаживаю я и так ежедневно)
Начальство пока пишет, мол, не ссы, лягуха.
Кстати, совсем забыл тебе сказать, что я поступил совсем не по специальности)
Аватара пользователя
 luper
#1215960
Ellesselarr писал(а):
16 ноя 2020, 22:23
luper писал(а):
16 ноя 2020, 22:09
Я дозвонился тебе))).. Захаживай сюда почаще. Даааа..Я понял. Однако. Ты давай, на НПО Лавочкина расти там и держись !!! Начальство хворых не любит , держи хвост пистолетом !!!
Буду захаживать, надеюсь. Точнее, писать, ведь захаживаю я и так ежедневно)
Начальство пока пишет, мол, не ссы, лягуха.
Кстати, совсем забыл тебе сказать, что я поступил совсем не по специальности)
[/quote]
Лёв, да подумаешь). Я поже не думал про спецтоки, когда имел до этого дело только по 220 - 60гц. 25 лет.)) Держись там ! Заводы с такой историей и практикой подворачиваются не каждый день.
  • 1
  • 177
  • 178
  • 179
  • 180
  • 181
  • 452