Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1200677
Лидер КПРФ поднялся на трибуну номер три, соседнюю с той, где уже сидели многочисленные члены правительства и другие официальные лица, а я увидел главного раввина России Берла Лазара и президента Федерации еврейских общин Александра Бороду.

— Вы выздоровели, слава богу? — обратился я к Берлу Лазару.

Он ведь болел этой заразой.

— А что, по мне не видно? — уточнил он.— И не спрашивайте, почему я без маски!

А я как раз открыл рот, чтобы спросить. Впрочем, он не мог этого увидеть, так как я-то был в маске.

— Потому что,— продолжил он,— я уже во многом состою из антител…

— А вы? — повернулся я к Александру Бороде.

А я как Лукашенко,— объяснил тот.— Это же он сказал, что нет смысла закрывать границы, когда они и так у всех закрыты: значит, и твоя на замке. Вот и я не ношу маску там, где все в масках!

Тут я увидел культовую теперь главу Роспотребнадзора Анну Попову, которая, в свою очередь, увидела автора культовой поправки (к Конституции о запрете на отчуждение территорий России.— “Ъ”) Владимира Машкова и обнялась с ним, а потом махнула рукой:

Ой, сама всем запретила и сама ведь со всеми обнимаюсь!..

Спалилась запрещалка хренова.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1200779
Антитела на коронавирус обнаружили у 20% москвичей, которые прошли тестирование, сообщила вице-мэр Анастасия Ракова. В третьем этапе исследований приняло участие около 90 тыс. человек.

«Хотелось бы представить результаты третьего этапа исследования москвичей на наличие иммунитета к коронавирусу. Это исследование мы провели с 5 по 18 июня. В нем приняло участие более 90 тыс. жителей города. Можно сказать, что популяционный иммунитет продолжает формироваться, и на сегодняшний день около 20% москвичей такой иммунитет имеют»,— сказала госпожа Ракова журналистам (цитата по ТАСС).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1200780
WARLOCK писал(а):
26 июн 2020, 10:33
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Антитела на коронавирус обнаружили у 20% москвичей, которые прошли тестирование, сообщила вице-мэр Анастасия Ракова. В третьем этапе исследований приняло участие около 90 тыс. человек.

«Хотелось бы представить результаты третьего этапа исследования москвичей на наличие иммунитета к коронавирусу. Это исследование мы провели с 5 по 18 июня. В нем приняло участие более 90 тыс. жителей города. Можно сказать, что популяционный иммунитет продолжает формироваться, и на сегодняшний день около 20% москвичей такой иммунитет имеют»,— сказала госпожа Ракова журналистам (цитата по ТАСС).
Есть один нюанс о котором в СМИ не пишут, это длительность иммунитета. Он появляется не на всегда. :(
Аватара пользователя
 Емеля
#1200781
Мне интересно откуда берутся цифры, кого они тестируют? Кто в гос структуре работает?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1200783
Емеля писал(а):
26 июн 2020, 10:53
Мне интересно откуда берутся цифры, кого они тестируют? Кто в гос структуре работает?
Присылают приглашение через мос.ру, также можно записаться через этот портал на тестирование. Моему знакомому приглашение прислали.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1200813
Мне и жене смс-ки пришли еще в мае. Если бы анализ брали в нашей поликлинике, что в пешей доступности, то мы бы еще подумали. А ехать на автобусе - ну его нах. Тем более что тогда еще и соцкарты были заблокированы.
Аватара пользователя
 Емеля
#1200817
Если честно мне столько хлама сыпется в телефон, по работе, что может и мне приходило, но просто не помню.
Вообще тесты-говно-тесты, что дадут?. Антитела- отлично. Не болел- значит можешь заболеть в любой момент, опять ходить шугаться. А если болеешь в данный момент бессимптомно- так заепут. Получается один хороший вариант из трёх :D
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1200821
Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Ускоренная разработка и производство вакцин и препаратов от коронавируса (COVID-19), а также методов тестирования потребуют в ближайшее время вложений в размере примерно $31 млрд. Об этом сообщают в пятницу западные СМИ со ссылкой на заявление Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Согласно заявлению, "представленный сегодня план затрат предусматривает финансирование в размере $31,3 млрд". При этом в ВОЗ уточнили, что $3,4 млрд уже поступили, однако в ближайшие 12 месяцев потребуется еще $27,9 млрд, в том числе $14 млрд на неотложные потребности.

На онлайн-брифинге спецпредставитель этого проекта Нгози Оконджо-Ивеала подчеркнула, что эти средства обязательно окупятся.

"Хотя эти цифры выглядят большими, но это не тот случай, когда мы думаем об альтернативе. Если мы потратим миллиарды сейчас, то впоследствии мы избежим затрат в триллионы", - заявила она.

СМИ отмечают, что запрошенные на проект средства должны сделать возможным к середине 2021 года проведение 500 млн тестов на коронавирус в странах с низким и средним уровнем доходов, а также реализацию там 245 млн курсов лечения. Также предполагается, что к концу 2021 года удастся распространить 2 млрд доз вакцин, причем половину из них - в странах с низким и средним уровнем доходов.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1200996
Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом после снятия ограничений улучшается.
Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Решение о снятии ограничений, введенных в Москве в связи с пандемией коронавируса, было своевременным, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Многие даже потирали ручки: смотрите, преждевременно вы это сделали

(сняли ограничения - ИФ), не надо было этого делать, сейчас ужасное что-то будет. Ничего ужасного не произошло. Прошли все эти пики, прошли ситуации, когда было крайне опасно, что опять взлетит наверх. За последнюю неделю уменьшается количество выявленных вновь зараженных. И снижается количество госпитализированных, тяжело больных, которые на ИВЛ", - сказал Собянин в интервью программе "Неделя в городе" телеканала "Россия 1" (ВГТРК), вышедшей в эфир в воскресенье.
Он отметил, что ситуация с COVID-19 в российской столице улучшается неделя за неделей.

PS Ручки потирали ,потому что носить перчатки в жару не очень комфортно. ;)
Аватара пользователя
 Банщик
#1201020
Действительно носить перчатки в жару некомфортно, да и маски тоже. Но ещё более некомфортно ( предполагаю) лежать в искусственной коме под ИВЛ. И уж совсем некомфортно ( это точно) оказаться в деревянном ящике.
А статистику кто ж покажет другую , даже если она есть, когда старший сказал, что мы уже победили короновирус. Победили, так победили, только приходится просить РПН об изменении запретов, а то уже четыре команды симулируют побеждённым вирусом.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1201027
Банщик писал(а):
28 июн 2020, 20:24
Действительно носить перчатки в жару некомфортно, да и маски тоже. Но ещё более некомфортно ( предполагаю) лежать в искусственной коме под ИВЛ. И уж совсем некомфортно ( это точно) оказаться в деревянном ящике.
А статистику кто ж покажет другую , даже если она есть, когда старший сказал, что мы уже победили короновирус. Победили, так победили, только приходится просить РПН об изменении запретов, а то уже четыре команды симулируют побеждённым вирусом.
Маски и перчатки не защищают от этого вируса к сожалению. Защищает только иммунитет и более сложные средства защиты, которые в повседневной жизни использовать не реально. Искусственные ограничения только замедляют развитие коллективности иммунитета. После снятия ограничений кол-во людей с антителами резко увеличилось. Большинство заболевших лечится амбулаторно медикаментами. На ИВЛ попадают в основном страдающие сопутствующими тяжелыми и опасными заболеваниями. У одного моего знакомого, ему больше 70-ти из-за ограничений обострились многочисленные хронические заболевания, и чувствует он себя не намного лучше другого моего знакомого, (которому 67 и у него диабет) лежащего в реанимации с ковидом с периодическим подключением к ИВЛ.

А история с Динамо, когда команде разрешили играть и при этом сохранили ограничения, только подтверждает, что научной основы при установлении многих ограничений и указаний нет.
#1201036
По идее иммунитет у футболистов должен быть выше, чем у рядовых граждан. Однако ж и они болеют (по крайней мере инфицированы)
Аватара пользователя
 vasilev
#1201037
Футболисты -люди, которые находятся под
нагрузками физическими и психо-эмоциональными!
Т.е что природой заложено, то и проявится!
Кто- тот более подвержен травмам у кого- то
простудные забооевания часты...природа человека индивидуальна!
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1201163
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Нового пандемического подъема заболеваемости COVID-19 в России и в мире не произойдет, считает депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко

"Говорить о следующей пандемии коронавируса этого типа не приходится, потому что за 7 месяцев, которые прошли от первых случаев заболеваемости, зафиксированных в Китае в декабре прошлого года, резкого изменения гена (вируса - ИФ) не происходит и уже не произойдет. Это является особенностью данного вируса", - сказал Онищенко "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, зафиксированные ранее SARS (тяжелый острый респираторный синдром) и MERS (ближневосточный респираторный синдром) "тоже не мутировали, как мутирует грипп". "А раз этого не происходит, то, в лучшем случае, у нас осенью будет регистрироваться заболеваемость (новым коронавирусом - ИФ), но пандемического подъема не произойдет", - пояснил парламентарий.

Он считает, что пандемического подъема заболеваемости COVID-19 "даже сейчас не произошло". "На сегодняшнее утро в мире зарегистрировано около 10,3 млн случаев заболевания, что для воздушно-капельного механизма передачи - ничего, только в России средний подъем заболеваемости гриппом дает 6-7 млн заболевших", - уточнил академик.

При этом он указал, что на фоне того, что 40% больных не имеют никакой симптоматики, но являются носителями и источником заболевания, необходимо внимательно относится к людям старшей возрастной группы, которые "остаются в зоне риска" и им необходимо соблюдать все меры защиты от коронавируса.

Онищенко также призвал официальные органы "говорить людям научно обоснованную объективную информацию, и, даже если есть какие-то причины, то не пугать людей".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201165
WARLOCK писал(а):
01 июл 2020, 11:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Нового пандемического подъема заболеваемости COVID-19 в России и в мире не произойдет, считает депутат Госдумы,
академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Говорить о следующей пандемии коронавируса этого типа не приходится, потому что за 7 месяцев, которые прошли от первых случаев заболеваемости, зафиксированных в Китае в декабре прошлого года, резкого изменения гена (вируса - ИФ) не происходит и уже не произойдет. Это является особенностью данного вируса", - сказал Онищенко "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, зафиксированные ранее SARS (тяжелый острый респираторный синдром) и MERS (ближневосточный респираторный синдром) "тоже не мутировали, как мутирует грипп". "А раз этого не происходит, то, в лучшем случае, у нас осенью будет регистрироваться заболеваемость (новым коронавирусом - ИФ), но пандемического подъема не произойдет", - пояснил парламентарий.

Он считает, что пандемического подъема заболеваемости COVID-19 "даже сейчас не произошло". "На сегодняшнее утро в мире зарегистрировано около 10,3 млн случаев заболевания, что для воздушно-капельного механизма передачи - ничего, только в России средний подъем заболеваемости гриппом дает 6-7 млн заболевших", - уточнил академик.

При этом он указал, что на фоне того, что 40% больных не имеют никакой симптоматики, но являются носителями и источником заболевания, необходимо внимательно относится к людям старшей возрастной группы, которые "остаются в зоне риска" и им необходимо соблюдать все меры защиты от коронавируса.

Онищенко также призвал официальные органы "говорить людям научно обоснованную объективную информацию, и, даже если есть какие-то причины, то не пугать людей".
Явно занимается манипуляциями.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201296
США скупили почти все запасы способного вылечить COVID-19 препарата
Американские власти купили более 500 тыс. доз препарата «Ремдесивир», признанного эффективным в борьбе с COVID-19. Скупив практически все запасы лекарства, США лишили другие страны возможности приобрести его в ближайшие три месяца
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/01/07/2020/ ... a9049ac295

Медицинская страховка на ампулы препарата не распространяется, 1 ампула обойдётся пациенту 520 долларов, курс 3120 долларов. 1 ампула это 1/10 грамма, получается он дороже золота.
Аватара пользователя
 Емеля
#1201413
Возможно подсчитывает % опасности в сравнении с коклюшем или вздутием живота из за газообразования. Ну короч ерунда это всё, усё вруть.
  • 1
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132
  • 452