Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195108
Вячеслав.РУ писал(а):
09 апр 2020, 20:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Начали штрафовать тех, кто вышел за 100 метров https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... QJk6Ldu6dY
Тут померил сколько до магазина от моего дома. Оказалось 170 метров. Палево. Придется видимо голодать. Спасибо властям
Всё-таки до ближайшего магазина можно, 100-ов это с собакой. У меня ближайший магазин "Азбука вкуса" и вот тут всё интересней.
Сегодня наконец заказал продукты в "Глобусе", завтра привезут. Мероприятие крайне увлекательное.
Периодически выхожу на балкон - население гуляет (с детьми и без), сидит на скамейках, катается на велосипедах, правда на огороженной территории.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1195110
Вячеслав.РУ писал(а):
09 апр 2020, 20:57

Тут померил сколько до магазина от моего дома. Оказалось 170 метров. Палево. Придется видимо голодать. Спасибо властям
Вячеслав, хватит панику сеять! никто не штрафовал тех кто здоров и пошел в магазин. это все выдумки, пока нет доказательств. А вас даже не штрафовать нужно и на 15 суток за очередную панику на ровном месте. Там интернета нет и кормят - здоровье поправите. ;)
Аватара пользователя
 airbus
#1195111
Veselyi_Rodger писал(а):
09 апр 2020, 21:05
Вячеслав.РУ писал(а):
09 апр 2020, 20:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Начали штрафовать тех, кто вышел за 100 метров https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... QJk6Ldu6dY
Тут померил сколько до магазина от моего дома. Оказалось 170 метров. Палево. Придется видимо голодать. Спасибо властям
Всё-таки до ближайшего магазина можно, 100-ов это с собакой. У меня ближайший магазин "Азбука вкуса" и вот тут всё интересней.
Сегодня наконец заказал продукты в "Глобусе", завтра привезут.
а все под пролетарий косишь , нет что бы в пятере или дикси отавариваться, поближе к "народу" быть так сказать.
интересно, что сказал бы сёмин, по этому поводу?
#1195112
Вратарь писал(а):
09 апр 2020, 21:08
Вячеслав.РУ писал(а):
09 апр 2020, 20:57

Тут померил сколько до магазина от моего дома. Оказалось 170 метров. Палево. Придется видимо голодать. Спасибо властям
никто не штрафовал тех кто здоров и пошел в магазин. это все выдумки, пока нет доказательств.
Какие доказательства нужны? Я лично не собираюсь их предоставлять. Нам "среднему классу" такие штрафы не по карману.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1195113
Вячеслав.РУ писал(а):
09 апр 2020, 21:19
Вратарь писал(а):
09 апр 2020, 21:08
Вячеслав.РУ писал(а):
09 апр 2020, 20:57

Тут померил сколько до магазина от моего дома. Оказалось 170 метров. Палево. Придется видимо голодать. Спасибо властям
никто не штрафовал тех кто здоров и пошел в магазин. это все выдумки, пока нет доказательств.
Какие доказательства нужны? Я лично не собираюсь их предоставлять. Нам "среднему классу" такие штрафы не по карману.
да нет никаких штрафов, если ты не заразный или контактировал с больным и подписал согласие на самоизоляцию. тогда да - выходить вообще нельзя ни с собакой и ни в магазин.
Или ты считаешь, что нормально, если больные будут ходить в тот же магазин и стоять с тобой в очередях, кашляя на тебя ??
#1195117
Вратарь писал(а):
09 апр 2020, 21:21

да нет никаких штрафов, если ты не заразный или контактировал с больным и подписал согласие на самоизоляцию. тогда да - выходить вообще нельзя ни с собакой и ни в магазин.
Или ты считаешь, что нормально, если больные будут ходить в тот же магазин и стоять с тобой в очередях, кашляя на тебя ??
Так то в статье шла речь о тех, кто вышел за пределы 100 метров... а не о тех, кто должен был сидеть дома.

ЗЫ: Хотя конечно если в окно посмотреть, то сегодня просто многие гуляли выходя за пределы 100 метров. И никто на них не охотился
Аватара пользователя
 Вратарь
#1195118
Вячеслав.РУ писал(а):
09 апр 2020, 21:33

Так то в статье шла речь о тех, кто вышел за пределы 100 метров... а не о тех, кто должен был сидеть дома.

ЗЫ: Хотя конечно если в окно посмотреть, то сегодня просто многие гуляли выходя за пределы 100 метров. И никто на них не охотился
ну и что что там в статье написали - а кто это написал? всему верить? это же не протокол и судебный документ! у Собянина все стройки работают, плитку кладут, метро роют. Ходи в магазин, только не рви ленту на детских площадках и парках...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1195120
airbus писал(а):
09 апр 2020, 21:15

а все под пролетарий косишь , нет что бы в пятере или дикси отавариваться, поближе к "народу" быть так сказать.
интересно, что сказал бы сёмин, по этому поводу?
да нет у него рядом пятерочки... буржуй по неволе!
Уверен, ближайшая 5ка в 300-400 метрах, на Жукова. :) :shock:
Аватара пользователя
 airbus
#1195122
да щаз пятерок - через каждые 100 метров, но если конечно он не на рублевке в окошко смотрит...)))
#1195124
Вячеслав.РУ писал(а):
09 апр 2020, 20:57
Начали штрафовать тех, кто вышел за 100 метров https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... QJk6Ldu6dY

Тут померил сколько до магазина от моего дома. Оказалось 170 метров. Палево. Придется видимо голодать...
Это называется короновирус головного мозга. Но не у вас.
Аватара пользователя
 Fil
#1195127
vasilev писал(а):
09 апр 2020, 11:29
Fil писал(а):
09 апр 2020, 11:20
Родственник и друзья ( Нидерланды , Франция , Италия , Черногория ) жестко сидят дома .
Привет, какая в зелеке ситуация?
Что-то я не вижу в статах?
Без понятия )
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1195129
airbus писал(а):
09 апр 2020, 22:02
да щаз пятерок - через каждые 100 метров, но если конечно он не на рублевке в окошко смотрит...)))
На Рублевке кстати есть магазины для «среднего» класса, более того не мало жителей Рублевки путешествует в Москву на электричке или маршрутке.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1195130
Вячеслав.РУ писал(а):
09 апр 2020, 21:33
Вратарь писал(а):
09 апр 2020, 21:21

да нет никаких штрафов, если ты не заразный или контактировал с больным и подписал согласие на самоизоляцию. тогда да - выходить вообще нельзя ни с собакой и ни в магазин.
Или ты считаешь, что нормально, если больные будут ходить в тот же магазин и стоять с тобой в очередях, кашляя на тебя ??
Так то в статье шла речь о тех, кто вышел за пределы 100 метров... а не о тех, кто должен был сидеть дома.

ЗЫ: Хотя конечно если в окно посмотреть, то сегодня просто многие гуляли выходя за пределы 100 метров. И никто на них не охотился
3 апреля Минпромторг за подписью Мантурова разослал высшим должностным лицам субъектов Федерации разъяснения в части того, что можно и нельзя вводить в условиях пандемии. Так вот в п.6 этих разъяснений указано, что во избежание скопления людей в близлежащих продуктовых магазинах в целях снижения концентрации граждан разрешено посещение удаленных гипермаркетов и супермаркетов, а также ярмарок, при этом необходимо соблюдать меры социального дистанцирования и санэпиднормы.
https://t.me/russica2/26237
#1195131
Вячеслав.РУ писал(а):
09 апр 2020, 20:57
Тут померил сколько до магазина от моего дома. Оказалось 170 метров.
:o :lol: Вячеслав.РУ, вот и занятие себе на период удалёнки нашли. Следом можно померить расстояние от магазина до автобусной остановки. Информация лишней не бывает!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195132
Вратарь писал(а):
09 апр 2020, 21:48
airbus писал(а):
09 апр 2020, 21:15

а все под пролетарий косишь , нет что бы в пятере или дикси отавариваться, поближе к "народу" быть так сказать.
интересно, что сказал бы сёмин, по этому поводу?
да нет у него рядом пятерочки... буржуй по неволе!
Уверен, ближайшая 5ка в 300-400 метрах, на Жукова. :) :shock:
Я смотрю обсуждать вам больше нечего, особенно тому, который в игноре у меня несколько лет.
Маленький ликбез. Буржуй или мелкий буржуй, это тот кто использует наёмный труд (на кого работают люди). Ко мне можно лишь притянуть мещанство и мелкобуржуазное сознание. Но только вот ни то ни другое напрямую не связано с тем в каком магазине я закупаюсь. Оно не так работает.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 10 апр 2020, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 452