Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197635
vasilev писал(а):
05 май 2020, 14:42
Можно посчитать сколько времени нужно просидеть в изоляции , чтобы 80% населения получило иммунитет, при
заболевших 155000 и ежедневном приросте
10000 чел?
Нереально, а значит цели у инквизиторов - изоляторов другие!
Все реально! строят новые мегабольницы - на ВДНХ, в ТЦ Москва и Крылатском...
превращают страну в зону, это мечта коммунистов сбывается. А как мы помним бывших коммунистов не бывает! просто раньше мечтали полстраны "посадить", чтобы в стране был порядок, а теперь "положить", а остальных под цифровой пропуск!!!

Хотели сегодня на дачу выбраться на день без ночевки, но прогноз погоды напугал - обещали дожди... а вот как - погода приемлемая, а уехать не можем, нужно было пропуск в ночь заказывать, за 5 часов до выезда. Настоящий фашизм устроили с пропусками !
Последний раз редактировалось Вратарь 05 май 2020, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197637
престиж писал(а):
05 май 2020, 14:50
А если сделал прививку, а всё равно заболел другой фракцией гриппа?. То ЛИШНЯЯ прививка это вред?
Прививка всегда определенный вред организму, просто если она бы спасла от заражения - то пользы в разы больше. Но если сделать привику на ослабленный организм, только переболевший или уже больной, то можно и коньки отбросить.
Только здоровый организм и иммунная система справляется с прививкой.
По-моему так!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197638
престиж писал(а):
05 май 2020, 14:57
И тут вопрос. Ковид заменит грипп? Или эти две заразы будут нас атаковать автономно?
КОВИД это просто один за видов вируса, наиболее сильных, которые атакуют нас постоянно и приводят болезни внешне похожей на грипп и к осложнениям: пневмонии или воспалению легких. Просто раньше никто не парился, ставили диагноз ОРВИ и все, а какие там вирусы и будут ли осложнения не волновали, вспышки заболеваемости были местные и не сильно перегружали больницы. Хотя люди подцепив вирус умирали от певмонии регулярно.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1197639
vasilev писал(а):
05 май 2020, 14:53

Каждый год , а похоже и чаще этот Соvid будет мутировать, а противостоять ему может только хороший иммунитет.
Ну или методом Долбано?
Кстати, еще два "момента истины" их уст распевшихся вчера под соловьиные трели :)
1. такое понятие, как "избыточная стерильность", которая пагубно сказывается на иммунитете. Без легких тренировок иммунитет расслабляется и дряхлеет, как мышцы. Его необходимо держать в тонусе и умеренно нагружать. Без этого - беда, аллергии, и утраты иммунитета, как крайнее проявление. Пример. Семья моих знакомых в конце 50-х была в длительной командировке в Индии. Описывать все прелести жизни в условиях полнейшей антисанитарии тех времен нет нужды. Так вот те, кто все отмывал марганцовкий и мылом, переболели всем, чем можно было. Семья же знакомых использовали лишь два вида антисептика: вода с мылом для рук, вода для овощей и огненная вода для внутреннего потребления. И ничем серьезным не болели, кроме простуды.

2. по признанию вчерашних соловьиных гостей, вирус, который находят на поверхности, - это мертвые следы вируса, вреда принести не могут, как и заразиться от них нельзя, если, конечно, сразу же не вылизать поверхность, на которую попала слюна от больного сразу после его чиха или кашля. Поэтому то, что мы видим в виде сплошной дезинфекции стен домов и асфальта, - это, увы, больше похоже на буквальное отмывание бабла.

ЗЫ Очень похоже на то, что этот Ковид, как хламидии или герпес - у всех есть, и в разное время, в разных критических ситуациях проявляется по разному, вплоть до самых тяжелых последствий, так или иначе встретится (если уже не встретился) с ним каждый, только вопрос времени.
 престиж
#1197640
Так если сейчас всех выпустят на УЛИЦУ. А болезнь иммунитет не даёт, и многие начнут болеть по второму - третьему разу, то какой смысл в изоляции? Как тогда считать ПЛАТО?
Аватара пользователя
 dolbano
#1197641
престиж писал(а):
05 май 2020, 14:57
И тут вопрос. Ковид заменит грипп? Или эти две заразы будут нас атаковать автономно?
Скорее всего, автономно! :(
Аватара пользователя
 dolbano
#1197642
престиж писал(а):
05 май 2020, 15:28
Так если сейчас всех выпустят на УЛИЦУ. А болезнь иммунитет не даёт, и многие начнут болеть по второму - третьему разу, то какой смысл в изоляции? Как тогда считать ПЛАТО?
Так уже озвучили, что у переболевших антитела. То есть болезнь даёт иммунитет.
 престиж
#1197644
Свежее перечитал. Сегодняшнее. Из МГУ Ершова." У тех кто перенёс ковит легко возможно иммунитет не сформировался.........., ждите вторую волну." Вообще то все эти ВИРУСОЛОГИ- ИММУНОЛОГИ как я понял не пришли к общему мнению , и каждый метёт свою пургу. Значит ждём политического решения.
Аватара пользователя
 vasilev
#1197645
Вратарь писал(а):
05 май 2020, 14:55
vasilev писал(а):
05 май 2020, 14:42
Можно посчитать сколько времени нужно просидеть в изоляции , чтобы 80% населения получило иммунитет, при
заболевших 155000 и ежедневном приросте
10000 чел?
Нереально, а значит цели у инквизиторов - изоляторов другие!
Все реально! строят новые мегабольницы - на ВДНХ, в ТЦ Москва и Крылатском...
превращают страну в зону, это мечта коммунистов сбывается. А как мы помним бывших коммунистов не бывает! просто раньше мечтали полстраны "посадить", чтобы в стране был порядок, а теперь "положить", а остальных под цифровой пропуск!!!

Хотели сегодня на дачу выбраться на день без ночевки, но прогноз погоды напугал - обещали дожди... а вот как - погода приемлемая, а уехать не можем, нужно было пропуск в ночь заказывать, за 5 часов до выезда. Настоящий фашизм устроили с пропусками !
Похоже этой властью тоже нужно переболеть, вряд ли появится иммунитет!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197646
vasilev писал(а):
05 май 2020, 15:56

Похоже этой властью тоже нужно переболеть, вряд ли появится иммунитет!
Многие на этом форуме ждут, что терпение народа лопнет, ведь не первый раз нас испытавывают на прочность...
вроде все против фашизма и за нашу победу, помнят праздник 9 мая, Но фашизм происходит прямо сейчас и тут - и всем пофиг.
Похоже я уже потерял надежду на адекватный ответ врасти, мы этой властью уже переболели, у нас уже иммунитет, даже повышенной температуры от этой власти нет: сижу дома и боюсь поехать на своей машина на свою дачу на свои деньги потраченные на топливо - а все из-за того, что меня штрафом в 5 тыс запугали ! сам себя ненавижу за это, но понимаю, что эти 5 тыс семье нужнее моей принципиальной позицией. видимо иммунитет уже к власти есть и мне есть что терять...
Аватара пользователя
 vasilev
#1197647
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
05 май 2020, 16:10
vasilev писал(а):
05 май 2020, 15:56

Похоже этой властью тоже нужно переболеть, вряд ли появится иммунитет!
Многие на этом форуме ждут, что терпение народа лопнет, ведь не первый раз нас испытавывают на прочность...
вроде все против фашизма и за нашу победу, помнят праздник 9 мая, Но фашизм происходит прямо сейчас и тут - и всем пофиг.
Похоже я уже потерял надежду на адекватный ответ врасти, мы этой властью уже переболели, у нас уже иммунитет, даже повышенной температуры от этой власти нет: сижу дома и боюсь поехать на своей машина на свою дачу на свои деньги потраченные на топливо - а все из-за того, что меня штрафом в 5 тыс запугали ! сам себя ненавижу за это, но понимаю, что эти 5 тыс семье нужнее моей принципиальной позицией. видимо иммунитет уже к власти есть и мне есть что терять...
Василий , запасайся терпением, эта ситуация года на полтора-два!
А симбиоз к осени закончится.
 престиж
#1197648
Я бы вас поддержал.........., но у меня родственник в больнице лежит на животе. Так что они не только себя спасают. А вот тех кто к закрытию больниц причастен, тех да, надо наказывать.
Аватара пользователя
 vasilev
#1197649
престиж писал(а):
05 май 2020, 16:28
Я бы вас поддержал.........., но у меня родственник в больнице лежит на животе. Так что они не только себя спасают. А вот тех кто к закрытию больниц причастен, тех да, надо наказывать.
А кто поручил Голиковой провести оптимизацию?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197650
[quote=престиж post_id=1197648 time=1588685311 user_id=38901]
Я бы вас поддержал.........., но у меня родственник в больнице лежит на животе. Так что они не только себя спасают. А вот тех кто к закрытию больниц причастен, тех да, надо наказывать.
[/quote]
А ты поддерживаешь глупую власть?
я бы понял, если бы они дельные вещи советовали!
но как поможет твоему родственику - прогулки детей на свежем воздухе, или моя поездка в своем авто к себе на дачу ???
нужно с виросом не в пустом парке бороться, или запретом выехать на дачу без пропуска, когда уже поздно, а вовремя а в аэропортах когда прилетали носители вируса.
 престиж
#1197652
Что вы все от них хотите. Они напуганы. Они дезориентированы. Они не понимают сути. Посудите. Нефть упала. Все вложения в эту область обнуляются. Реальных достижений за 20 лет мало. Нищета во внутренней политике. Провалы во внешней политике. Теперь эта зараза. Только , только что , на каждом углу уничтожали Советскую медицину, а оказалось, что не дураки при коммунистах столько коек рассчитывали для обеспечения безопасности населения. А тут как в 41 - ом. Стали посылать врачей на борьбу с ковидом в одной маске. Куда делись многоразовые ПЧК? На каждого врача должно существовать 2 многоразовых противочумных комплекта. И все поняли, что спасать и защищать население эта власть не собиралась даже в заводе. Это поняли даже холуи при власти, на сколько их с семьями ценят. Всё. При первом скачке они обосрались. А теперь новая реальность. Единственный путь для удержания власти ...... тотальный контроль. А что остаётся? Населению в изоляции нечего есть. Надо выпускать. Выпускать это значит заражать. Заражать это значит кого то спасать за счёт других. Если "скорая" не будет забирать старика 65-ти лет, то дети этого старика вполне могут бригаду "скорой" побить. Приедет полиция, и.................... может перерости. А там не известно как дело повернётся. Страшно. При деньгах не очень получалось руководить, а тут без денег . Вот куда безработных девать? Да там плана по всей видимости нет. Посмотрим. Хорошо если не на голодный желудок .
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1197653
Вратарь писал(а):
05 май 2020, 16:10
vasilev писал(а):
05 май 2020, 15:56

Похоже этой властью тоже нужно переболеть, вряд ли появится иммунитет!
Многие на этом форуме ждут, что терпение народа лопнет, ведь не первый раз нас испытавывают на прочность...
вроде все против фашизма и за нашу победу, помнят праздник 9 мая, Но фашизм происходит прямо сейчас и тут - и всем пофиг.
Похоже я уже потерял надежду на адекватный ответ врасти, мы этой властью уже переболели, у нас уже иммунитет, даже повышенной температуры от этой власти нет: сижу дома и боюсь поехать на своей машина на свою дачу на свои деньги потраченные на топливо - а все из-за того, что меня штрафом в 5 тыс запугали ! сам себя ненавижу за это, но понимаю, что эти 5 тыс семье нужнее моей принципиальной позицией. видимо иммунитет уже к власти есть и мне есть что терять...
Сделайте пропуск от Московской области через приложение и передвигайтесь, многие так сделали. Если штраф придёт , можно будет оспорить. Про 5 часов ни в одном нормативном акте ничего нет. Если у вас дача в Подмосковье, то вы можете доказать, что дача есть место вашей самоизоляции, а в этом случае вам московский пропуск не нужен, достаточно областного, согласно указу московского мэра.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1197654
Престиж, в «лихие 90-е» у власти еще меньше было реальных рычагов, но как-то умудрялись и медицину не оптимизировать, и даже Олимпиады без скандалов выигрывать и бешеных вложений. Просто тогда кадровая политика была другой, на ответственные посты люди подбирались путём естественного отбора. В этом вся проблема сейчас. А не в вирусах, коррупции, нефти.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197658
WARLOCK писал(а):
05 май 2020, 16:58
Сделайте пропуск от Московской области через приложение и передвигайтесь, многие так сделали. Если штраф придёт , можно будет оспорить. Про 5 часов ни в одном нормативном акте ничего нет. Если у вас дача в Подмосковье, то вы можете доказать, что дача есть место вашей самоизоляции, а в этом случае вам московский пропуск не нужен, достаточно областного, согласно указу московского мэра.
Оспорить возможно и можно, но не хочется с ними вообще иметь дело...
Я бы так и сделал если бы уже перебрался на дачу на лето, но мы еще не готовы к перезду на лето. А кататься одним днем на дачу одинаково что с московским пропуском что с областным. В МО такие же правила по пропускам - вроде как в Москве. в чем разница ?
просто я в Москве отправляю СМС для однодневной поездке - там минимум информации - номер паспорта, номер машины и конечная точка поездки и все!
в МО для пропуска и фото вроде нужно и больше гемора... или я не прав ?
 престиж
#1197660
В 90-х существовал естественный отбор? Во власть? А мне казалось, что всех значимых чиновников пиндосы назначали.
  • 1
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 452