Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1233683
Сафрон писал(а):
04 апр 2021, 20:32
Нате вишенку на торт - Никто не представил доказательства вируса COVID даже за награду. Рассказывает историк А. Фурсов: https://zen.yandex.ru/media/id/5cbffc6d ... 66e40d0bf2

А теперь побольше пены! Так солиднее будут звучать аргументы адептов свидетелей ковида-19
Чисто научный подход: не нашли - значит нет. Достойно!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1233695
Что касается результата поездки ВОЗ в Китай то там несколько другой итог.
Порой забавно читать конспирологов, а порой чтение их удручает.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1233698
Идиот с чего то думает, что я буду пытаться ему что-то объяснять. Идиоту объяснять что-либо бесполезно, думаю до LeonDM это рано или поздно дойдёт.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1233699
kurilka писал(а):
04 апр 2021, 22:33


Чисто научный подход: не нашли - значит нет. Достойно!
Ну что вы! Придумали и подогнали под свою теорию - вот научный подход. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1233700
Немного юмора на тему:
О полезных вакцинах и о вредных конспирологах
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Злокозненная Корона, как вы знаете, ненадолго притихла во время Историчкого Принятия Великих Поправок к Великой Конституции, но потом собралась с силами и снова нанесла удар. Некоторые бездуховные еврогейские страны уже капитулируют перед злобной вирусягой, иные даже переходят на сторону Короны с оружием в руках...
Но то - еврогеи.
Наша же Православная Отчизна стоит несокрушимой скалой и уже готовит злому вирусу "контрнаступление под Москвой".

Надысь по столице нашей богоспасаемой Родины проехался в автомобиле, так обратил внимание, что буквально на каждом шагу висит плакат с лозунгом: "СДЕЛАЙ ПРИВИВКУ ОТ КОРОНЫ!" А рядом с лозунгами на тех плакатах - добрые лица замечательных расейских Актёров. Брутальный Машков. Умиротворённый Безруков. Проникновенная Зулейха Чулпанхаматова. И другие официальные знакомые лица. Смотрят с плакатиков прям тебе в душу. И какбе зовут: "Я уже сделал прививку, давай за мнооооой!" Зулейха при этом свои честные карие глазоньки так широко-широко распахнула, как ребёнок. Трогательно - не могу!
Опять же, все плакатные граждане актёры недавно советовали презреть Корону и сходить за Поправки к Коньституции голоснуть. Тоже, смотрели тогда так задушевно - прям ух! Прям живая патриотизьма сочилась с ихних патриотичных лиц и передавалась зрителю! Зритель сразу начинал переживать за русский язык, коему без Поправок неминуемо придёт кердык. А также за гейские браки и традиционные ценности. И за православного Боженьку, которому обидно, небось, что Он РФ спасает-спасает, а в эрэфянской Коньституции про Него до сих пор ни слова... Как мы знаем, Поправки наши актёры с актёрками рекламировали не зря. Все в курсе, что после всенародного принятия Поправок - русский язык всемерно укрепился, геи пропали с горизонта и больше не появлялись даже на Голубом Огоньке, а Боженька смилостивился над Расеюшкой и послал ей многия-многия милости.
Стало быть, Машков, Безруков и Зулейха плохого не посоветуют, - решил я. А если посоветуют - можно ведь с них и спросить будет, так? Приехать да предъявить тому же Безрукову: "Во что ты меня втянул, Сирожа?" Я обрадовался и сделал в ежедневнике пометку: "Завтра же идти прививаться!"

А потом я приехал в штаб, слез с коня и включил телевизор. В телевизоре один модный пухлый дяденька Патриот (с синим пинжаком, блестящими часами и в перстнях) ругательски ругал своих охочих до халявы сограждан, которые "сдуру понабрали кредитов" и теперь неминуемо должны разориться, по миру пойти. "Сами виноваты! Идиоты! Неучи! Лузеры! Кто их заставлял? Они что, не знают, что нельзя в долги залезать?! Мама с папой их такому в детстве не учили?!!" - с пеной у рта разорялся дяденька Патриот. Патриотичная аудитория, судя по бурным аплодисментам, была с Патриотом согласна. Тут патриотическое шоу прервалось на рекламу - Машков с Безруковым (и ещё с Бондарчуком, кажется) задушевно предлагали пойти в ближайший банк и взять кредит, да побольше, побольше. А потом снова началась патриотическая пятиминутка ненависти успешных россиян к менее успешным россиянам-лузерам, каковые лузеры "сдуру понабрали кредитов" и теперь "нам их за свой счёт кормить прикажете, что ли?"
Опечаленный, я снова открыл ежедневник и тяжко задумался. Получается, Машков с Безруковым таки могут дать плохой, негодный совет? Получается, что если ты этому плохому совету последуешь и попадёшь в беду - актёры будут не виноваты, телевизионщики будут не виноваты, банкиры будут не виноваты, виноват будешь только ты сам. За то, что лоханулся.
Может, с вакциной оно так же получится?
Да не, бред какой-то, - подумал я. Одно дело - всякие презренные кредиты-мредиты, а совсем другое - здоровье человеческое. Разве можно представить, что телевизор станет врать про святое, про Здоровье Человеческое? Разве были случаи, чтобы по телевизору нам впаривали пустышку за настоящее лекарство? Разве были случаи, чтобы в телевизоре под видом настоящих медиков выступали шарлатаны и мошенники? Да никогда такого не было. Телевизор - наш друг. По крайней мере, когда речь про здоровье идёт.
Изображение
И я решительно сделал в ежедневнике пометку: "Всё-таки прививаться! На днях".

Потом я выехал из штаба, сел на коня и - цок-цок-цок! - приехал в дом. А дома - компьютер с инторнетами. Решил перед сном почитать, чего сограждане-френды в инторнетах про жизнь нашу скорбную пишуть.

Интересно!

Оказывается, от антикоронавирусной прививки есть одна неучтённая "побочка" - неудержимо хочется поговорить о пользе антикоронавирусных прививок. Никак нельзя поставить себе этот укольчик и никому об этом не рассказать. Прям язык чешется и пальцы рук зверски ноют, пока не запишешь подкаст, либо пост не настрочишь, мол: "Так и так, сходил укололся, всё прошло штатно и совсем не больно, очереди в приёмной немае, в кабинете тепло-уютно, ампулы принесли чистые, запотевшие, в ведёрке со льдом, вакцина холодненькая, вкусная, шипучая, игристая, завтра приведу колоться всю свою семью, конспирологи дурачьё, гы-гы-гы, чипизация, гы-гы-гы, изменение ДНК, гы-гы-гы, Билл Гейтс, гы-гы-гы!" Да, оказалось - после укола пробивает не только на "поговорить о пользе вакцинации", но и на "поругать конспирологов". Неудержимо хочется разоблачить их подлую, лживую, нелепую конспирологическую клевету на наше родное православное правительство и на бизнесменов-фармацевтов, которые круглые сутки о нашем здоровьичке переживают! Видать, всё-таки подмешивает Минздрав в свою вакцину капельку жидкого патриотизьма, всё-таки хочут Отцы-Основатели нашу ДНК подправить... И правильно! И пускай поправляют! Не только тела, но и нравы россиян нужно спасти от заразы. Чутка патриотизьму - никому не помешает. Тем более - на халяву!

Передумав всё вот это, я написал в ежедневнике огромными буквами: "ПРИВИТЬСЯ ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!!" И непременно сделаю так, как написал. Чтоб не получилось как с 10-й Виндой, которую я не поставил, дурогон, когда Билли Гейтс мне её предлагал забесплатно, а теперь вот надо покупать, кровные копейки тратить...

Между прочим, я ещё не укололся, а вакцина потихоньку начала действовать. Уже хочется разоблачать врагов Вакцины и Президента.
Вот, скажем, отдельные несознательные граждане ругают Путина, что он, мол, публично прививаться не желает. Мол, все лидеры Цивилизованного Мира укололись в прямом эфире! А этот - забоялся! Чисто как Бегемот из того дитячьего мультика!

Владимир Владимирович несознательным россиянам на это ответил, что не желает обезьянничать.
Изображение
Наверняка ВВП был разобижен вопросом до глубины души, но виду старается не показывать. Проглотил свою боль и выдал дежурную шутку. А ведь как жеж обидно было, наверное! Прям до слёз, небось!

Все уже забыли, что Путин (в самые страшные времена, когда трупы коронавирусных валялись прямо на улицах и некому было их убирать) велел кремлёвским докторам на дочурке своей, на своей кровиночке - вакцину испытывать! Это теперь мы все знаем, что вакцинироваться - одно удовольствие... А ведь тогда неясно было - может, от этого укола умирают в страшных муках! А Путин не подвёл, рискнул родной деточкой... Очень в духе Путина!
И хоть одна падла про эту великую жертву помнит? О, неблагодарные соотечественники!
О, русский глупый наш народ! Скажи, зачем ты, в самом деле, всегда живёшь наоборот? Зачем ты предан властелину, который мнёт тебя, как глину, а к тем, кто душу в глине зрит, неблагодарен, как Терсит?
Человек своим дитём чуть не пожертвовал ради спасения Расеи! А мы знаем, что богатеям детишки особенно дороги - наследнички жеж! Смысл жизни! Иначе - для кого дворцы, мильоны на счетах, налика вагоны, горы золотые? В могилу с собой не утащишь!
Получается, Путин смыслом собственного существования рискнул - для нашего и вашего здоровья. А ему в пример Байдена с Джонсоном приводят. И Зеленского, что уж совсем паскудно.

Да откуда вы вообще знаете, граждане недовольные, что этим западным VIP'ам реальную вакцину перед камерами вкалывали, а не водичку с глюкозой, либо не раствор кокаина?
Откуда вы знаете, что тот же старпёрский Байден одуплял, где он сидит и что вокруг происходит?

Где ваш патриотизьм, россияне? Вам всем точно нужна вакцина, причём ударная доза, с повышенным содержанием патриотичной ДНК! Я прям даже повременю сам колоться, пока всем конспирологам укол не сделают. Им нужнее. А то многие россияне, представьте, не верят, что Путин свою дочку отдавал докторам на опыты. Не верят, что правительство хочет сделать нас бодрыми и здоровыми. Не верят, что отечественная и забугорная "Биг Фарма" заботится о пациентах, а вовсе не о прибылях. Проклятые конспирологи!
На этом пока стопЭ, товарищи читатели.

Верьте Начальству, верьте Телевизору, верьте Социально Ответственному Бизнесу!
Колитесь всем, что в телике рекламируют!
Берите ипотеку под льготный процент!
Верьте Зулейхе Чулпанхаматовой, Машкову и Безрукову!
А особенно верьте - Президенту Путину!
И всё будет хорошо.
https://remi-meisner.livejournal.com/30 ... s#comments
 престиж
#1233705
Если привитый заболеет, то его надо штрафовать. " Халатное отношение к собственному здоровью" и " Наплевательское отношение к согражданам".
Аватара пользователя
 Вратарь
#1233706
В Москве после вакцинации от COVID-19 коронавирусом заразились около 1 тыс. человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комплекса социального развития Москвы.

«Из числа всех вакцинированных пациентов, у кого после прививки вторым компонентом прошло более двух недель, заболели коронавирусом всего около 1 тыс. человек», — говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что более 76% из числа заболевших переносят коронавирус в легкой или бессимптомной форме. Тем не менее, как отметили власти, формирование иммунитета после вакцинации происходит индивидуально, поэтому важно соблюдать меры предосторожности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/03/2021/6 ... on_subject


Получается что четверть заболевших из привитых продолжает болеть в более сложной форме?
 престиж
#1233712
Тут ещё не понятно кого привили. Может тех кто никогда не заболеет и уже переболевших в бессимптомной форме носителей природного иммунитета. https://new-science.ru/skolko-vremeni-n ... u-vakcinu/
На сегодня не понятно . Или "животные модели" или "............. инкогнито". А то , что привитые могут тяжело переболеть, да ещё и сами являются заразными создатели вакцин не достаточно ясно афишируют.....Так, значит Роджер пока проходит за кролика. Подопытный. Ничего личного. Только наука.
#1233736
Тут на днях был в поликлинике на районе, где делают привики от Ковида. Обратил внимание что на двух этажах отведенных на это дело... практически никого не было. Максимум 2 человек увидел и то это при том, что мазок там же берут.
Аватара пользователя
 Щ И
#1233739
В Израиле 56% населения привиты + переболевшие с полученным иммунитетом + кто-то еще привьется. Также 14 дней после второй прививки необходимо ждать. В мае, думаю, что можно будет посмотреть на результаты вакцинации в Израиле.
Аватара пользователя
 dolbano
#1233740
Щ И писал(а):
05 апр 2021, 16:57
В Израиле 56% населения привиты + переболевшие с полученным иммунитетом + кто-то еще привьется. Также 14 дней после второй прививки необходимо ждать. В мае, думаю, что можно будет посмотреть на результаты вакцинации в Израиле.
А у нас, три недели после второй прививки надо ждать, чтобы сделать тест на антитела.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1233751
А у нас, три недели после второй прививки надо ждать, чтобы сделать тест на антитела.
Насколько знаю не после второй, а после первой.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1233752
Вячеслав.РУ писал(а):
05 апр 2021, 16:52
Тут на днях был в поликлинике на районе, где делают привики от Ковида. Обратил внимание что на двух этажах отведенных на это дело... практически никого не было.
Ничего удивительного.
Голикова: в России резко выросло число желающих вакцинироваться от COVID-19
«Количество желающих граждан пройти вакцинацию резко увеличилось»,— сказала она в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину на телеканале «Россия 1».

Вице-премьер отметила, что вакцинация — «это не страшно, это безболезненно». «Поэтому надо прививаться, чтобы поберечь себя и своих близких, особенно в преддверии весенне-летнего сезона»,— сообщила Татьяна Голикова.
https://www.kommersant.ru/doc/4760293
Мишустин спрогнозировал завершение массовой вакцинации до осени
"Надеюсь, что масштабирование в ближайшее время достигнет серьезного объема промышленного производства для того, чтобы мы закончили массовую вакцинацию до соответствующей волны, неважно, когда это будет", - сказал он.
https://www.interfax.ru/russia/754660
Это показатель того как население верит чиновникам, назначенным сами знаете кем, которые никогда не обманывают.
 престиж
#1233820
https://nauka.tass.ru/nauka/11076731 Это показывает, что по всей видимости многие прививаются зря. И возможно с ущербом для своего здоровья.
Но ничего, будут ещё инфекции, теперь мы лучше подготовлены. Хотя, по всей видимости много знаем и ничего толком не понимаем.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1233874
Красивая картинка из Поднебесной. И что характерно - даже на улице все в масках.
#1234454
Что-то с вакцинацией не то. Цифра заболеваемости не уменьшается, а наоборот стала увеличиваться. Уже +2421 за сутки по Москве
  • 1
  • 278
  • 279
  • 280
  • 281
  • 282
  • 452