Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1194677
Сафрон писал(а):
06 апр 2020, 22:22
Не знаю, насколько мусорен этот ресурс для некоторых: https://regnum.ru/news/society/2902397.html

Но изложенная информация почему-то базируется на сценарных прогнозах Фонда Рокфеллеров, а их в свою очередь сдуру взяли за основу своего доклада немцы, и поместили на своем "мусорном" ресурсе, см. по ссылке, здесь лишь синопсис: http://www.energovector.com/replic-prog ... nariy.html
Там что-то есть про Чарльза Либера?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1194678
Гипсик писал(а):
06 апр 2020, 22:30
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
06 апр 2020, 22:04
Вратарь писал(а):
06 апр 2020, 20:31
Он уже давно обвинил капитализм как гнилой строй в целом и оправдал каждого капиталиста в частности, мол не он виноват, а только строй... а тут теория заговора и конспирология, которая путает все карты...
Это ты о чём, если не секрет?
Желательно цитату привести мою, а не то что ты понял переврав.
Абажаю подключения Вратаря из глубины поля!
Ну тут он особенно тонко ущучил двуличность "подзащитного".
Зачет тебе цитаты. Во всех твоих тематических постах по сабжу сквозит:
"Если хреново всем (обществу)-виноват капитализм.
Ну а если хреново отдельному индивидууму при капитализме- то типа сам дурак " :obstenu:


Я в тебе не сомневался.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1194680
Вратарь писал(а):
06 апр 2020, 22:36
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
06 апр 2020, 21:52

Ну вообще-то доказательств нереальности создания вечного двигателя не требуется - надо бы доказать его реальное существование. Пока об искусственном происхождении Ковида-20 сообщают только мусорные сайты...
Ну если вы известный вирусолог, то ваше мнение очень интересно.
про арест Чарльза Либера сообщили многие солидные издания еще в феврале.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Причем тут создание вечного двигателя ??? :shock:
Ты текст читал?
Там ясно написано из-за чего его арестовали:
Помимо этого с 2011 по 2017 год ежемесячно университет выплачивал американскому ученому $50 тыс. и выделил $150 тыс. в качестве своего рода суточных на время пребывания в Китае.

Ничто из этого не было бы проблемой, если бы лаборатория Либера в то же самое время не получала бы средств от военного ведомства США. Налицо, как заявил спецагент Бонаволанта, «конфликт интересов», о котором профессор не только не сообщил своим заказчикам и работодателям в Гарварде, но и откровенно лгал, когда те задавали ему какие-то вопросы по этому поводу.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194681
Ну прямо все тебе и написали за что его арестовали! держи карман шире.
Учись думать головой, а не требуй цитаты и выводы, которые и так очевидны думающему человеку.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1194682
Вратарь писал(а):
06 апр 2020, 22:48
Ну прямо все тебе и написали за что его арестовали! держи карман шире.
Действительно, зачем что-то писать, если есть Сафрон и Критик Силкина - они всё расскажут.
Учись думать головой, а не требуй цитаты и выводы, которые и так очевидны думающему человеку.
Ты для начала своим советам следуй сам, а потом уже давай другим.
#1194683
Если кого-то заинтересует, есть достаточно познавательные исследования, типа:
Наоми Кляйн "Доктрина шока" и Джулио Дуэ "Господство в воздухе"
Если прочесть эти книги, можно разобраться в том числе и в возникших в связи с нынешней пандемией вопросах. Разобраться и во многих других предыдущих вопросах, начиная с так называемых экономических реформ гайдара и его банды.
А 21 веке оказалось, что эпидемию страха возможно создать без ковровых бомбардировок. К тому же это оказалось дешевле. Люди сами начнут разрушать свою экономику. И бомбить города не надо.

Роджеру.
Книги почти наверняка К. Семиным не одобрены, а значит лично вам их читать категорически запрещается! ;) :)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 06 апр 2020, 23:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1194684
Вратарь писал(а):
06 апр 2020, 22:36
LeonDM писал(а):
06 апр 2020, 21:52

Ну вообще-то доказательств нереальности создания вечного двигателя не требуется - надо бы доказать его реальное существование. Пока об искусственном происхождении Ковида-20 сообщают только мусорные сайты...
Ну если вы известный вирусолог, то ваше мнение очень интересно.
про арест Чарльза Либера сообщили многие солидные издания еще в феврале.
Причем тут создание вечного двигателя ??? :shock:
Да нет, какой там вирусолог, я же писал, что у знакомых интересовался. А солидных изданий я, к сожалению, не нашел. Вернее, задав "арестован создатель Covid-19" в Яндексе, нашел те, что, к примеру, беспокоятся о грядущей агрессии зеленых человечков. Если есть ссылочка на к, примеру, ТАСС, РИА "Новости", Интерфакс или BBC/CNN/Fox - буду признателен. Видите, диапазон от и до.
Последний раз редактировалось LeonDM 06 апр 2020, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194685
Veselyi_Rodger писал(а):
06 апр 2020, 22:54

...Ты для начала своим советам следуй сам, а потом уже давай другим.
Я всегда следую своим советам, хотя тебе этого не понять ;)
На этом форуме только ты отказываешься думать сам и требуешь цитаты. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1194687
Вратарь писал(а):
06 апр 2020, 22:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
06 апр 2020, 22:54

...Ты для начала своим советам следуй сам, а потом уже давай другим.
Я всегда следую своим советам, хотя тебе этого не понять ;)
На этом форуме только ты отказываешься думать сам и требуешь цитаты. :D
Тебе реально нравится себя дурачком выставлять?
Я лишь с тебя спросил мои цитаты, того что ты мне приписал. А ты мне предлагаешь заняться додумыванием, как ты это делаешь.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194688
LeonDM писал(а):
06 апр 2020, 22:59

Да нет, какой там вирусолог, я же писал, что у знакомых интересовался. А солидных я, к сожалению, не нашел. Вернее, задав "арестован создатель Covid-19" в Яндексе, нашел те, что, к примеру, беспокоятся о грядущей агрессии зеленых человечков. Если есть ссылочка на к, примеру, ТАСС, РИА "Новости", Интерфакс или BBC/CNN/Fox - буду признателен. Видите, диапазон от и до.
Я тоже не вирусолог, чтобы что-то утверждать… Я не стараюсь Вас переубедить, но утверждать что-то определенно пока рано, версии могут быть разные.
Но факт задержания есть и это было 2 месяца назад. Насколько я помню, в январе вирус в Китае еще не назвали Covid-19 . Причины могут быть разные, мы можем только догадываться... но повод для конспирологической версии есть!
РИА новость о задержании в конце января 2020 года ( 2 месяца назад!)
https://ria.ru/20200129/1563995148.html
Или вот статья уже 2 ферваля в КоммрсантЪ https://www.kommersant.ru/doc/4241001
Последний раз редактировалось Вратарь 06 апр 2020, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194689
Veselyi_Rodger писал(а):
06 апр 2020, 23:07

Тебе реально нравится себя дурачком выставлять?
Я лишь с тебя спросил мои цитаты, того что ты мне приписал. А ты мне предлагаешь заняться додумыванием, как ты это делаешь.
Рядом с тобой мне ничего не грозит! :lol:
#1194692
Вячеслав.РУ писал(а):
06 апр 2020, 21:36
Еще одна статья про то, что многие переболели уже https://zen.yandex.ru/media/food_good/v ... gfQkv_h2ck

Конечно, хочется верить, что в ноябре именно этой хренью и болели. Но расслабляться вряд ли стоит
Думаю, что всё-таки не осенью прошлого года, а в январе-феврале нынешнего. Обзвонил знакомых, поговорил с теми знакомыми, которых встречал, когда выходил в магазин или аптеку. Соседей напротив и ниже меня этажами. Свои ощущения и ощущения своих близких во время болезни вспомнил. Кто легко болел, кто средне(как я), кто болел так тяжело, как никогда вообще не болел(с января по февраль). С болью в легких, спазмами в мышцах и потерей обоняния. Все эти мои знакомые люди и родственники, слава богу, живы. А с учетом откровений Голиковой... многое становится понятно...
Но опять- таки: чтобы выяснить - тратить 1250 рублей в нынешней пиковой экономической ситуации - лишняя трата денег. Кому нужно это знание теперь!? Однако вы правы, расслабляться в мерах индивидуальной защиты не стоит. Мало ли?!
#1194695
Думаю, Васильев, как врач, не осудит меня за то, что для подъема иммунитета порекомендую старый добрый копеечный дибазол (на крайний случай - папазол). Препарат хоть и создан сразу после войны и его создатели лишь случайно не получили Сталинскую премию, использовался для поднятия иммунитета и раньше. В таблетках, а не в уколах. Эффект снижения давления у дибазола очень небольшой. Раньше вроде была схема: одна таблетка в день, всего - две недели, что давало подъем иммунитета на целый месяц после окончания приема. В общем, если я не прав, Васильев поправит. И потом, я ни разу не доктор. Это так - совет на лавочке и не более того, а вовсе не прямое руководство к действию. Каждый сам для себя решает.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1194696
Вратарь писал(а):
06 апр 2020, 23:13
LeonDM писал(а):
06 апр 2020, 22:59

Да нет, какой там вирусолог, я же писал, что у знакомых интересовался. А солидных я, к сожалению, не нашел. Вернее, задав "арестован создатель Covid-19" в Яндексе, нашел те, что, к примеру, беспокоятся о грядущей агрессии зеленых человечков. Если есть ссылочка на к, примеру, ТАСС, РИА "Новости", Интерфакс или BBC/CNN/Fox - буду признателен. Видите, диапазон от и до.
Я тоже не вирусолог, чтобы что-то утверждать… Я не стараюсь Вас переубедить, но утверждать что-то определенно пока рано, версии могут быть разные.
Но факт задержания есть и это было 2 месяца назад. Насколько я помню, в январе вирус в Китае еще не назвали Covid-19 . Причины могут быть разные, мы можем только догадываться... но повод для конспирологической версии есть!
РИА новость о задержании в конце января 2020 года ( 2 месяца назад!)
https://ria.ru/20200129/1563995148.html
Или вот статья уже 2 ферваля в КоммрсантЪ https://www.kommersant.ru/doc/4241001
По статье в Коммерсанте видно, что при его специальности он никакой не микробиолог и тем более вирусолог. Просто сейчас пучок мусорных сайтов вытащил эту "новость" двухмесячной давности и озаглавил "арестован создатель Covid-19". Чем это хуже новостей про активизацию пришельцев в Солнечной системе?
Ну а название это дело не главное.
Аватара пользователя
 kurilka
#1194697
Сафрон писал(а):
06 апр 2020, 22:22
Не знаю, насколько мусорен этот ресурс для некоторых: https://regnum.ru/news/society/2902397.html

Но изложенная информация почему-то базируется на сценарных прогнозах Фонда Рокфеллеров, а их в свою очередь сдуру взяли за основу своего доклада немцы, и поместили на своем "мусорном" ресурсе, см. по ссылке, здесь лишь синопсис: http://www.energovector.com/replic-prog ... nariy.html
Здесь, всё-таки, нужно учитывать общую идеологическую направленность агентства и его авторов. К достоверности это не имеет отношения, к интерпретации - да. Ну, Вам решать!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194698
LeonDM писал(а):
06 апр 2020, 23:53

По статье в Коммерсанте видно, что при его специальности он никакой не микробиолог и тем более вирусолог. Просто сейчас пучок мусорных сайтов вытащил эту "новость" двухмесячной давности и озаглавил "арестован создатель Covid-19". Чем это хуже новостей про активизацию пришельцев в Солнечной системе?
Ну а название это дело не главное.
Да по статье в Коммерсанте ничего не видно. Вы просили информацию от РИА Новости - пожалуйста. Если бы там было написано, что задержали создателя COVID-19, то это бы всем давно известно. Сейчас сложно сказать, что он передавал и за что ему платили деньги. Но версия о COVID-19 может иметь место. Есть и западные сайты, где озвучивается эта версия, что он передал это вирус в Китай.
Для меня очевидно, что COVID-19 уже не первый год изучали и готовились к пандемии, есть масса статей в научных журналах и профильных международных конференций по поводу коронавируса и пандемии, случайно или неслучайно, но этот вирус пошел в народ.
#1194699
Курилке.
А не поделитесь какая у регнума "общая идеологическая направленность"? Вот я не знаю, просто интересно знать мнение. Понятно, что никто (даже Роджер) не рискнет сказать, что регнум это мусор. И тем не менее.
Что значит "учитывать общую идеологическую направленность"? С точки зрения работы Ленина "Партийная организация и партийная литература" или, предположив, что все СМИ о-о-очень независимы в своей точки зрения?
Я рад, что вы, наконец, вернулись из темы на букву "Б", где вам, на мой взгляд, ни разу ни место. Так что осчастливьте меня ответом. Если можно, конечно... :oops:
#1194701
И опять-таки повторю. Кто здесь точно уполномочен (и кем?) решать, что есть "мусор", с точки зрения инфы? На основании каких критериев и градаций он действует? Кем они утверждены?
Хорошо бы ещё критерии мусорности от "а" до "я" нам ... некоторые товарищи подробно бы описали. И утвердили бы постановлением правления. Чтобы мы, согласно "директивам партии" или по логарифмической линейке к ним бы все ресурсы применяли. Измеряли, годится ли!? Вот жаль, что Акелы и мурзика нет, они точно знали какой ресурс мусорный, а какой нет. Нюхом чуяли.
#1194703
kurilka писал(а):
07 апр 2020, 00:10
Если упрощать - русофильство.
Мне показалось, что они близки к официозу, но иногда занимаются фрондой. Русофильство? Ну разве что отчасти... :oops:
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 452