Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1200131
Емеля писал(а):
19 июн 2020, 12:39
Возможно у кого есть предрасположенность большинство уже заразились и переболели в различной форме, а дома всех держали, что бы одновременно не заболели. Иначе почему количество сейчас падает не понимаю.
Так "старший приказал"© никому не болеть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1200135
Главное как считать. Смертность врачей совсем ещё недавно считалась как одной из самых низких по отношению ко всем заболевшим, а сейчас оказалась самой высокой в Европе, на порядок выше чем в Италии.
Аватара пользователя
 Емеля
#1200136
LeonDM писал(а):
20 июн 2020, 13:28
Емеля писал(а):
19 июн 2020, 12:39
Возможно у кого есть предрасположенность большинство уже заразились и переболели в различной форме, а дома всех держали, что бы одновременно не заболели. Иначе почему количество сейчас падает не понимаю.
Так "старший приказал"© никому не болеть.
Это понято)) но переболевшие реальные есть, а сейчас ,когда уже в общественных помещениях маски сняли 50%, а на улице 99.9%, новых массовых заболеваний не последовало и дело не в статистике, такое не скроишь.
В версию, о том что вирус слабеет я разуверился. Он бы ослабел ещё в Китае и здесь у меня два случая на глазах, когда мужчины заболели дома, а их жены и дети нет. Считаю что у короны есть сильный фактор предрасположенности.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1200146
Емеля писал(а):
20 июн 2020, 14:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
20 июн 2020, 13:28
Емеля писал(а):
19 июн 2020, 12:39
Возможно у кого есть предрасположенность большинство уже заразились и переболели в различной форме, а дома всех держали, что бы одновременно не заболели. Иначе почему количество сейчас падает не понимаю.
Так "старший приказал"© никому не болеть.
Это понято)) но переболевшие реальные есть, а сейчас ,когда уже в общественных помещениях маски сняли 50%, а на улице 99.9%, новых массовых заболеваний не последовало и дело не в статистике, такое не скроишь.
В версию, о том что вирус слабеет я разуверился. Он бы ослабел ещё в Китае и здесь у меня два случая на глазах, когда мужчины заболели дома, а их жены и дети нет. Считаю что у короны есть сильный фактор предрасположенности.
Лишнюю тысячу в 15-миллионном городе даже скрывать не надо - никто не заметит, а глухая провинция это вообще информационная черная дыра. Сложней скрыть рост числа погибших, но тут всегда имеется временная задержка. Вполне возможно, что всё после 1 июля проявится. Когда потребность в "выходе из тени" отпадет.
А предрасположенность к любой болезни имеется - почему ковид должен быть исключением? Просто до сих пор по нему больше домыслов, чем реального знания.
#1200153
Вполне вероятно, что тот кто разрабатывал ковид для сокращения населения земли не прекратил своих работ, а продолжает выбрасывать новые версии вируса в разные точки планеты.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1200164
Вячеслав.РУ писал(а):
20 июн 2020, 15:52
Вполне вероятно, что тот кто разрабатывал ковид для сокращения населения земли не прекратил своих работ, а продолжает выбрасывать новые версии вируса в разные точки планеты.
А ещё она устраивает пожары, цунами, торнадо и прочие бедствия.
Аватара пользователя
 Емеля
#1200207
LeonDM писал(а):
20 июн 2020, 15:16
Емеля писал(а):
20 июн 2020, 14:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
20 июн 2020, 13:28

Так "старший приказал"© никому не болеть.
Это понято)) но переболевшие реальные есть, а сейчас ,когда уже в общественных помещениях маски сняли 50%, а на улице 99.9%, новых массовых заболеваний не последовало и дело не в статистике, такое не скроишь.
В версию, о том что вирус слабеет я разуверился. Он бы ослабел ещё в Китае и здесь у меня два случая на глазах, когда мужчины заболели дома, а их жены и дети нет. Считаю что у короны есть сильный фактор предрасположенности.
Лишнюю тысячу в 15-миллионном городе даже скрывать не надо - никто не заметит, а глухая провинция это вообще информационная черная дыра. Сложней скрыть рост числа погибших, но тут всегда имеется временная задержка. Вполне возможно, что всё после 1 июля проявится. Когда потребность в "выходе из тени" отпадет.
А предрасположенность к любой болезни имеется - почему ковид должен быть исключением? Просто до сих пор по нему больше домыслов, чем реального знания.
Мы к общему знаменателю вряд ли придём, но отношение к проблеме у нас схожи, мы оба верим что корона есть и она крайне опасна. Так вот, если при том, что 1 китаец заразил весь мир, делаем вывод что вирус крайне легко передаётся. Сейчас я уже месяц хожу на работу, часть сотрудников ездят на метро, в котором уже большинство не носят маски из за жары и никто не заразился.
Получается две составляющие, вирус крайне легко передаётся, но в тоже время не всем.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1200294
Емеля писал(а):
20 июн 2020, 21:39

Получается две составляющие, вирус крайне легко передаётся, но в тоже время не всем.
Не совсем так. Вирус очень опасен для очень узкой группы лиц, значительная группа лиц, которая на порядок больше первой группы, вирус переносит бессимптомно. У 17% исследуемых москвичей есть антитела, это при том, что не у всех перенёсших вирус, потом выявляются антитела. Кстати и у 30% московских врачей уже есть антитела. Получается, что карантин только мешает развитию коллективного иммунитета, правда настоящие эпидемиологи (не путать Роспотребнадзором) об этом сразу предупреждали.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1200298
Тестирование на антитела к коронавирусу у главы Чечни Рамзана Кадырова показало, что он не болел COVID-19. Об этом он написал «ВКонтакте».

По его словам, в субботу он встречался с участниками республиканской сборной команды КВН. Они предположили, что многие из них уже переболели коронавирусной инфекции, поэтому они решили вместе сделать тестирование на антитела.

«Анализы также сдал весь персонал, который присутствовал рядом во время встречи, — от сотрудников пресс-службы до работников Управления делами Главы ЧР», — сообщил Кадыров.

Итоги тестирования показали, что 80% сдавших анализы уже переболели COVID-19. «Мой тест не выявил антитела. Это означает, что коронавирусной инфекцией я не болел», — резюмировал глава Чечни.




Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eeeae509a79477e0717262a
 престиж
#1200310
А антитела гарантируют пожизненный иммунитет? А антитела будут в организме пожизненно? Очень многие сомневаются.
Аватара пользователя
 Емеля
#1200312
престиж писал(а):
21 июн 2020, 10:54
А антитела гарантируют пожизненный иммунитет? А антитела будут в организме пожизненно? Очень многие сомневаются.
Иммунитет действует определенное количество времени, защитная реакция организма от повторного заражения, до востановления организма(подслушал у врачей)
#1200328
WARLOCK писал(а):
21 июн 2020, 07:43
Тестирование на антитела к коронавирусу у главы Чечни Рамзана Кадырова показало, что он не болел COVID-19. Об этом он написал «ВКонтакте».
Его помнится после чиха в Москву уж на самолете отправили лечиться. А других у которых температура 40 и точно ковид дома заставляют лечиться. Вот такая она российская действительность
Аватара пользователя
 LeonDM
#1200330
WARLOCK писал(а):
21 июн 2020, 06:32
Емеля писал(а):
20 июн 2020, 21:39

Получается две составляющие, вирус крайне легко передаётся, но в тоже время не всем.
Не совсем так. Вирус очень опасен для очень узкой группы лиц, значительная группа лиц, которая на порядок больше первой группы, вирус переносит бессимптомно. У 17% исследуемых москвичей есть антитела, это при том, что не у всех перенёсших вирус, потом выявляются антитела. Кстати и у 30% московских врачей уже есть антитела. Получается, что карантин только мешает развитию коллективного иммунитета, правда настоящие эпидемиологи (не путать Роспотребнадзором) об этом сразу предупреждали.
В эндемичных районах 80% людей являются бессимптомными носителями вируса клещевого энцефалита. Остальным без профилактической прививки туда лучше не ездить. По холерному вибриону - до 65% бессимптомно. Есть версия, что число "бессимптомников" большое и при чуме - просто никто не проверял.
Аватара пользователя
 Емеля
#1200552
Записуем правила поведения на завтра.
Президент России Владимир Путин выступит с новым обращением к гражданам. Трансляция состоится 23 июня около 15:00 по московскому времени.
#1200577
А у нас в посёлке больницу, если правильно понял, собираются закрывать на карантин(может сегодня уже и закрыли). Уже появились заболевшие медики. Слышал цифру, что на данный момент у нас 14 выявленных короновирусников(первые два случая были зафиксированы 1-1,5 назад). И ещё информация из первоисточников. У меня племянница работает в Барнауле в краевой больнице медсестрой. Насколько понял, там реальная жопа. Она работает в хирургическом отделении. На всё отделение вместе с ней осталось 4 медсестры. Остальные заразились. У ней самой на днях поднялась температура, правда, пока небольшая(37 с чем то). Сегодня должна была сдавать анализы вроде. А всё началось с того, что в одну из палат в этом хирургическом отделении к лежащим больным положили троих короновирусников. Больше ложить было уже некуда. Они и позаражали всех. И персонал, и здоровых больных. :(
#1200636
Казахстан по количеству зараженных в день догнал Московскую область.

В Москве показатели сегодня снизились до 811 нового заболевшего в день. Вопрос только, а не сократили ли количество взятых тестов перед голосованием за конституцию?
Аватара пользователя
 Емеля
#1200637
Неосталинист писал(а):
23 июн 2020, 19:13
А у нас в посёлке больницу, если правильно понял, собираются закрывать на карантин(может сегодня уже и закрыли). Уже появились заболевшие медики. Слышал цифру, что на данный момент у нас 14 выявленных короновирусников(первые два случая были зафиксированы 1-1,5 назад). И ещё информация из первоисточников. У меня племянница работает в Барнауле в краевой больнице медсестрой. Насколько понял, там реальная жопа. Она работает в хирургическом отделении. На всё отделение вместе с ней осталось 4 медсестры. Остальные заразились. У ней самой на днях поднялась температура, правда, пока небольшая(37 с чем то). Сегодня должна была сдавать анализы вроде. А всё началось с того, что в одну из палат в этом хирургическом отделении к лежащим больным положили троих короновирусников. Больше ложить было уже некуда. Они и позаражали всех. И персонал, и здоровых больных. :(
А где бывший оптимизм? А если сравнить с обычным гриппом к примеру? Где эти вызывания "ну надо же как страшно целых 5% "?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1200652
Емеля писал(а):
24 июн 2020, 12:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
23 июн 2020, 19:13
А у нас в посёлке больницу, если правильно понял, собираются закрывать на карантин(может сегодня уже и закрыли). Уже появились заболевшие медики. Слышал цифру, что на данный момент у нас 14 выявленных короновирусников(первые два случая были зафиксированы 1-1,5 назад). И ещё информация из первоисточников. У меня племянница работает в Барнауле в краевой больнице медсестрой. Насколько понял, там реальная жопа. Она работает в хирургическом отделении. На всё отделение вместе с ней осталось 4 медсестры. Остальные заразились. У ней самой на днях поднялась температура, правда, пока небольшая(37 с чем то). Сегодня должна была сдавать анализы вроде. А всё началось с того, что в одну из палат в этом хирургическом отделении к лежащим больным положили троих короновирусников. Больше ложить было уже некуда. Они и позаражали всех. И персонал, и здоровых больных. :(
А где бывший оптимизм? А если сравнить с обычным гриппом к примеру? Где эти вызывания "ну надо же как страшно целых 5% "?
Ну это как раз по Марксу: "Бытие определяет сознание".
  • 1
  • 127
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 452