Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Банщик
#1232892
ковивак пошёл.
Для всех нормальных, но кому почему то не нравится спутник, появился ещё один вариант. Ну, очень неплохой. Впрочем, как и спутник и пфайзер.
Для дебилов по прежнему остаются только теории заговоров. С ними дебилы представляются более значительными. Дебилами.
Аватара пользователя
 dolbano
#1232893
Вратарь писал(а):
28 мар 2021, 21:26
dolbano писал(а):
28 мар 2021, 21:16
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
28.03.2021 вам была выполнена вакцинация от Коронавируса COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия) состоящая из 2 этапа(ов).
На почту пришло письмо. Вот оказывается какой вакциной меня привили.
Я не понял - "Россия в скобках" относится к вирусу ??? :shock: или к вакцине ?? :D
Перед (Россия) запятую не поставили. Кругом некомпетентность и малограмотность.
Аватара пользователя
 dolbano
#1232904
С работы прислали, очередное письмо о необходимости вакционирования семидесяти пяти процентов работников. Тем кто не привьётся, грозятся не оплачивать следующие обсервации (примерно 50 тысяч за две недели). То есть будут оплачивать из своих средств.
Тех, кто предоставит справку о медицинских противопоказаниях, обещают отправить на внеочередной углублённых медосмотр.
Только что прочитал, что хотя бы одну прививку сделали 6,6 млн человек. Кума Галя, работает в одном из ефремовских детских садов, говорит что пока заставляют привиться в мягкой форме, без угроз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1232911
Сегодня должен был прививаться в первый раз, отказался. Из вакцин-был только Спутник. Хотелось чумаковской вакциной . Вторая причина: командировка. Место - где даже Макар телят не пас.Там уколоться второй прививкой проблематично. Решил подождать.
Говорил с дочерью, та в Краснодаре. Переболела коронавирусом. С месяц назад. Пропала обоняние. На две недели. Вроде, больше последствий нет.
#1232912
Вячеслав.РУ писал(а):
28 мар 2021, 11:07
Потому как другие зачем то ссылаются на такие же мнения про виновников летучих мышей. Просто хотел показать, что не все такие наивные
Действительно. Не все такие наивные, есть как ты е...тые на всю голову, ибо:
По данным Associated press со ссылкой на черновик доклада учёных (ВОЗ), международная команда специалистов пришла к выводу, что более вероятна версия о том, что коронавирус передался от летучих мышей к другим животным, а затем к человеку. Учёные решили углублённо проработать остальные версии возниковения вируса, кроме той, которая говорит об утечке из лаборатории. Эксперты посчитали такую версию маловероятной.

Ранее Bloomberg сообщил об ещё одной версии экспертов ВОЗ происхождения коронавируса. Уточняется, что появление COVID-19 могло быть связано с торговлей животными в Китае.

"Учёные, отслеживающие истоки пандемии COVID-19, считают, что определили возможный источник передачи, - говорится в публикации агентства. - Виной всему, похоже, процветающая торговля дикими животными в Китае".

О вероятном лабораторном происхождении коронавируса речи уже тогда не шло.
Упс... :popcorn:
#1232917
Veselyi_Rodger писал(а):
28 мар 2021, 16:21
Вячеслав.РУ писал(а):
28 мар 2021, 11:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
27 мар 2021, 22:41

Как так получается, что ВОЗ Вы не верите, а мнению бывшего главы Центров по контролю и профилактике заболеваний США верите?
Ведь он, пусть и бывший глава, но американского центра (американцы заинтересованная сторона).
Его мнение, это просто одно из мнений и основано на его вере.
Что касается его слов:

Можете пояснить, что значит термин зоонат? Что бывший глава американского центра понимает под термином эффективный (эффективный в плане тяжести болезни или в плане распространения)?

ЗЫ: Неплохо бы давать ссылку на источник, а не перепечатку на мэйле.
Это мнение как пример. Потому как другие зачем то ссылаются на такие же мнения про виновников летучих мышей. Просто хотел показать, что не все такие наивные
Как Вы пришли к выводу, что этот американец не наивен, а наивны именно те кто считает переход коронавируса от летучей мыши к человеку естественным (без вмешательства человека)?
Да при чем тут американец? Я знаю, что тут многие стоит им сказать про американцев начинают исходить на г.но. Поэтому не в нем собственно дело.

Просто многие отчего то с легкостью поверили в навязываемую версию про летучих мышей. А это всего лишь версия для того, чтобы народ не взбрыкнул.

Вопрос только в том, ведется ли сейчас работа по поиску действительно виновных. Или всем пох?
#1232919
СвидетельСектыКСВР писал(а):
29 мар 2021, 10:34
Вячеслав.РУ писал(а):
28 мар 2021, 11:07
Потому как другие зачем то ссылаются на такие же мнения про виновников летучих мышей. Просто хотел показать, что не все такие наивные
Действительно. Не все такие наивные, есть как ты е...тые на всю голову, ибо:
По данным Associated press со ссылкой на черновик доклада учёных (ВОЗ), международная команда специалистов пришла к выводу, что более вероятна версия о том, что коронавирус передался от летучих мышей к другим животным, а затем к человеку. Учёные решили углублённо проработать остальные версии возниковения вируса, кроме той, которая говорит об утечке из лаборатории. Эксперты посчитали такую версию маловероятной.

Ранее Bloomberg сообщил об ещё одной версии экспертов ВОЗ происхождения коронавируса. Уточняется, что появление COVID-19 могло быть связано с торговлей животными в Китае.

"Учёные, отслеживающие истоки пандемии COVID-19, считают, что определили возможный источник передачи, - говорится в публикации агентства. - Виной всему, похоже, процветающая торговля дикими животными в Китае".

О вероятном лабораторном происхождении коронавируса речи уже тогда не шло.
Упс... :popcorn:
Я уже устал с тобой общаться. Ты как человек какашка. Что ни фраза, то оскорбление. Просто неадекват какой-то. Так что иди ты в лес поглубже
#1232923
kurilka писал(а):
28 мар 2021, 20:09
brimal писал(а):
28 мар 2021, 19:39
интересно кто нибудь из обсуждающих способен сдать ЕГЭ по биологии?
Кого и когда это здесь останавливало?
Ну, конечно. Мы же тут все из детского сада сразу на завод шли, минуя школы и институты.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1232929
Вячеслав.РУ писал(а):
29 мар 2021, 11:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
28 мар 2021, 16:21
Вячеслав.РУ писал(а):
28 мар 2021, 11:07
Это мнение как пример. Потому как другие зачем то ссылаются на такие же мнения про виновников летучих мышей. Просто хотел показать, что не все такие наивные
Как Вы пришли к выводу, что этот американец не наивен, а наивны именно те кто считает переход коронавируса от летучей мыши к человеку естественным (без вмешательства человека)?
Да при чем тут американец?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я знаю, что тут многие стоит им сказать про американцев начинают исходить на г.но. Поэтому не в нем собственно дело.

Просто многие отчего то с легкостью поверили в навязываемую версию про летучих мышей. А это всего лишь версия для того, чтобы народ не взбрыкнул.

Вопрос только в том, ведется ли сейчас работа по поиску действительно виновных. Или всем пох?
Если Вы являетесь сторонником теории заговоров, то очень странно, что не учитываете этот момент. Дело не в том гражданином какого государства он является, а в том, чьи интересы представляет. Хотя сторонники теорий заговоров (конспирологи), они вообще довольно своеобразные.
Не думаю, что для Вас является секретом то, что США и Китай ведут борьбу за экономическое мировое господство. Так же думаю Вы согласитесь с тем, что США провалили борьбу с коронавирусом. Поэтому для них выгодно свалить вину на Китай, тем самым отвлечь своих граждан, от действительных причин того, что происходит в США.
В первую очередь слова Роберта Рэдфилда предназначены для ушей внутреннего обывателя (гражданам США), об этом говорит то, что интервью было дано СНН. Чтобы граждане "не шатали лодку", их пытаются убедить в том, что в происходящем с ними виновен Китай, а не чиновники обслуживающие интересы господствующего класса.
Для убедительности (для того чтобы верили) и нужны его регалии (нужно чтобы говорил тот кому поверят).
Просто многие отчего то с легкостью поверили в навязываемую версию про летучих мышей. А это всего лишь версия для того, чтобы народ не взбрыкнул.
А вот тут Вы совершаете подмену.
Подмена в том, что пытаетесь всех кто считает первоисточником летучую мышь выставить верующими. Представить дело так, что это они, а не Вы верите в определённую версию.
Дальше ещё интереснее. Вы вменяете в вину сторонником другой версии, что они не учитывают то, что Ваша возможна, а сами сразу же пишите:
Просто хотел показать, что не все такие наивные
То есть то, что Вы вменяете в вину противоположной стороне, свойственно Вам - отрицание другой версии.

То, что вирус изначально взят от летучих мышей - никто не спорит. Спор идёт о том каким способом он смог перейти на человека.
Сторонники теории заговоров утверждают, что это не просто утечка из лаборатории, а спланированная утечка.
Мало того, что это очень маловероятно само по себе, но и нет каких-то косвенных фактов подтверждающих это (а прошло уже больше года). Косвенным фактом могло служить наличие явного выгодоприобретателя в лице какой-нибудь фарм. корпорации у которой был заранее заготовлен "антидот" (лекарство или вакцина). Но, как показала практика, ни у кого этого не было (вакцины практически одновременно появились у разных производителей из разных государств)
Выпускать же на белый свет заразу не имея от неё защиты... Это явная глупость.

Что касается случайной утечки, это тоже очень маловероятно. Для этого нужно не только чтобы лаборатория занималась изучением этого вида коронавируса, но и случайное стечение дополнительных факторов.

Версия того, что вирус перебрался на человека через посредника (природный резервуар) наиболее вероятна. Я год назад писал про панголина, это может быть не он, но в нашем случае это не так важно. Это важно учёным для исследований и предотвращения подобного в будущем.
#1232935
Вячеслав.РУ писал(а):
29 мар 2021, 11:05
Я уже устал с тобой общаться. Ты как человек какашка. Что ни фраза, то оскорбление. Просто неадекват какой-то. Так что иди ты в лес поглубже
Извини,
Как же я сразу не догадался,
Что обвинять других в наивности (читай в тупости) - это не оскорбление.

Перефразирую - ты наивнутый. Норм по твоей шкале?
#1232937
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2021, 12:13
Косвенным фактом могло служить наличие явного выгодоприобретателя в лице какой-нибудь фарм. корпорации у которой был заранее заготовлен "антидот" (лекарство или вакцина). Но, как показала практика, ни у кого этого не было (вакцины практически одновременно появились у разных производителей из разных государств)
Выпускать же на белый свет заразу не имея от неё защиты... Это явная глупость.
Есть еще версия, которая никак не связана с коммерческим фактором. Это версия сознательного сокращения количества людей на планете. Именно по этой причине первый удар пришелся по Китаю, где больше всего проживает людей. Китай заблокировал удар, тогда вирус стали через носителей распространять по всему миру.

Другая версия связана с вакцинами. Умные вакцины помогут властям управлять людьми - "помогать" им "правильно думать и голосовать". Тут уже интересно посмотреть на уколотых. Хотя они могут этого и не почуствовать.

Обе версии фантастические. И наверняка найдется немало их противников, особенно среди верующих в летучих мышей. Но версии такие есть
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1232941
Вячеслав.РУ писал(а):
29 мар 2021, 12:53
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2021, 12:13
Косвенным фактом могло служить наличие явного выгодоприобретателя в лице какой-нибудь фарм. корпорации у которой был заранее заготовлен "антидот" (лекарство или вакцина). Но, как показала практика, ни у кого этого не было (вакцины практически одновременно появились у разных производителей из разных государств)
Выпускать же на белый свет заразу не имея от неё защиты... Это явная глупость.
Есть еще версия, которая никак не связана с коммерческим фактором. Это версия сознательного сокращения количества людей на планете.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Именно по этой причине первый удар пришелся по Китаю, где больше всего проживает людей. Китай заблокировал удар, тогда вирус стали через носителей распространять по всему миру.

Другая версия связана с вакцинами. Умные вакцины помогут властям управлять людьми - "помогать" им "правильно думать и голосовать". Тут уже интересно посмотреть на уколотых. Хотя они могут этого и не почуствовать.

Обе версии фантастические. И наверняка найдется немало их противников, особенно среди верующих в летучих мышей. Но версии такие есть
Давайте лучше сойдёмся на версии, что это устроили пришельцы с планеты Нибиру.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1232943
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2021, 13:01
Вячеслав.РУ писал(а):
29 мар 2021, 12:53
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2021, 12:13
Косвенным фактом могло служить наличие явного выгодоприобретателя в лице какой-нибудь фарм. корпорации у которой был заранее заготовлен "антидот" (лекарство или вакцина). Но, как показала практика, ни у кого этого не было (вакцины практически одновременно появились у разных производителей из разных государств)
Выпускать же на белый свет заразу не имея от неё защиты... Это явная глупость.
Есть еще версия, которая никак не связана с коммерческим фактором. Это версия сознательного сокращения количества людей на планете.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Именно по этой причине первый удар пришелся по Китаю, где больше всего проживает людей. Китай заблокировал удар, тогда вирус стали через носителей распространять по всему миру.

Другая версия связана с вакцинами. Умные вакцины помогут властям управлять людьми - "помогать" им "правильно думать и голосовать". Тут уже интересно посмотреть на уколотых. Хотя они могут этого и не почуствовать.

Обе версии фантастические. И наверняка найдется немало их противников, особенно среди верующих в летучих мышей. Но версии такие есть
Давайте лучше сойдёмся на версии, что это устроили пришельцы с планеты Нибиру.
не! Лучше твоя, самая фантастическая - все случилось само собой рядом с лабораторией в Ухани случайно... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1232946
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2021, 13:17
И снова он влезает.
Вопрос. Для чего?
А это частная переписка? Я на форуме должен спрашивать твоего разрешения?
На твою глупость могу реагировать без твоего согласия. От тебя ответа не жду.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1232947
Ты обижаешься на то, что я не опускаюсь на твой уровень общаясь с тобой.
Это твоё право, меня удивляет другое, почему ты отвечаешь мне, а не тому, кто готов поддержать твой уровень общения?
Выше есть пост СвидетельСектыКСВР, который так же считает глупостью то во, что ты веришь и он готов поддержать твой уровень общения. Так почему ты не хочешь пообщаться с ним?

ЗЫ: При всём при этом ты ещё пытаешься убедить кого-то в том, что ты не обиженка. Ты сам то веришь в это?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1232948
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2021, 13:30
Ты обижаешься на то, что я не опускаюсь на твой уровень общаясь с тобой...
ЗЫ: При всём при этом ты ещё пытаешься убедить кого-то в том, что ты не обиженка. Ты сам то веришь в это?
я устал тебе объяснять, но тебе не дано понять мои эмоции. я не обижаюсь, я радуюсь твоей глупости.
подсказка, хотя вряд ли она поможет тебе: когда я обижаюсь, я не общаюсь.
Я сам решаю на какие посты отвечать. Привыкни уже к этому.
 престиж
#1232957
Даю. Это Банщик пишет вопросы по биологии для ЕГЭ. Роджер теряет сапиентность. Весёлый отбивается от Сёмина и хочет быть богом. ЭТО ПОБОЧКИ.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1232999
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2021, 14:37
А я устал читать твою по...тину. Прикинь?
СаДо-мазо оДнако! :obstenu:
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус» :obstenu:
  • 1
  • 275
  • 276
  • 277
  • 278
  • 279
  • 452