Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 airbus
#1235161
Fil писал(а):
14 апр 2021, 01:49
Врет .
Позвонил своим по Москве !
Врет майонезный .
Все за день -два решается .
Реальный дезинформатор !
Гнида майонезная :lol: :lol: :lol:
антошкин брат !
Только лясы точить может :mrgreen:
Фил, это же Бутово- где "ибут обутого"...там свои правила выживания)))
поэтому словам Вячеслава не удивлен...(((
Аватара пользователя
 Банщик
#1235164
Fil писал(а):
13 апр 2021, 15:30
В Зелеке ( а это Москоу ) , приходишь к дежурному участковому врачу .
И просишь дать направление на анализ крови .
Минимум получишь на завтра .
Фил, не горячись, в Москве не так все быстро. В моем районе, по крайней мере. терапевт даёт направление на анализ крови, с которым идёшь в спец кабинет, где сидят технички, выписывающие талоны на забор крови по времени.
Там очередь из льготников по рецептам и таких же горемык от терапевтов, которым надо получить талоны на рентгены, анализы крови и тд. За день -два получить талон не получается. В течении недели ( от 3-4 до 7) дней - да проходит.
Но тут Слава прав, если удалось выбить из терапевта направление на максимально полные показатели крови, то срок по сдаче некоторых из них может быть и две недели точно, а кому не повезло, возможно, и больше.

То же самое по врачам, правда сейчас гоняют по узлу поликлиник ( у нас их 5). Перед началом эпидемии проходил добровольную диспансеризацию, не успел пройти кардиолога. Попытка ( летняя!!!) закончить с этим безнадежным делом - дисп- ей, пока народ разъехался в отпуска, не прошла- либо на месяц ( 2 недели?, не помню)записывайся в 7.30, либо никак ( в 7.35 уже все занято).
Плюнул, уехал в свою платную клинику. Нарвался на лишние поборы и вообще - тупо жалко денег, когда вроде и так все нормально, просто на всякий случай...

Вообщем, проблема с поликлинической сетью есть. Тут и спорить нечего. Более того, их много. В этом плане совок был почти идеальным, если б медтехника ещё бы тогда была на уровне развитых стран.
Ps. Но в Нынешней Европе с поликлиническим делом совсем атлас. Там их просто нет( Швейцария, Франция). Если тебя в больницу привезут полумертвого- все будет окей, вылечат хайфай, но если просто заболел и сам пришёл в больницу - ночь целую будешь ждать, пока хоть какой нить врач к тебе не спустится. Короче - не жалуйся, пока ноги сами ходят. Как при этом они доживают почти до сотни, трудно понять. И это нервирует.
 brimal
#1235167
Банщик писал(а):
14 апр 2021, 21:11
Как при этом они доживают почти до сотни, трудно понять. И это нервирует.
Успокойся.Все болезни от нервов. Там спокойно и размерено.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1235214
Банщик писал(а):
14 апр 2021, 21:11
Как при этом они доживают почти до сотни, трудно понять. И это нервирует.
Фармакология у них лучше развита чем у нас. Плюс контроль за производством и распространением лекарств.
Аватара пользователя
 Емеля
#1235222
Плюс качественная еда, алкоголь, твёрдые денежные единицы, трудовой кодекс, культура.
А у нас в остатке голожопая революция 17 года, которая это всё разрушила.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1235224
brimal писал(а):
14 апр 2021, 22:00
Банщик писал(а):
14 апр 2021, 21:11
Как при этом они доживают почти до сотни, трудно понять. И это нервирует.
Успокойся.Все болезни от нервов. Там спокойно и размерено.
Вы укоротили афоризм: "Все болезни от нервов и только три от любви". :)
Аватара пользователя
 Fil
#1235225
Банщик писал(а):
14 апр 2021, 21:11
Fil писал(а):
13 апр 2021, 15:30
В Зелеке ( а это Москоу ) , приходишь к дежурному участковому врачу .
И просишь дать направление на анализ крови .
Минимум получишь на завтра .
Фил, не горячись,
Ладно .
Значит мне повезло .
Звонил родственникам на ул. Расплетина ( м. Октябрьское поле ) .
Аватара пользователя
 dolbano
#1235801
Сегодня сделал вторую прививку. На два дня позже. Потому что, от даты второй прививки, зависит дата моего вылета на вахту. А мне надо было, по личным обстоятельствам, вылететь на два дня позже.
#1235818
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 18:34
Сегодня сделал вторую прививку. На два дня позже. Потому что, от даты второй прививки, зависит дата моего вылета на вахту. А мне надо было, по личным обстоятельствам, вылететь на два дня позже.
Только сегодня разговаривал с врачом. Говорит, что часто после 2 й прививки спутником у людей поднимается температура. У вас как?
Аватара пользователя
 dolbano
#1235820
Вячеслав.РУ писал(а):
20 апр 2021, 20:24
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 18:34
Сегодня сделал вторую прививку. На два дня позже. Потому что, от даты второй прививки, зависит дата моего вылета на вахту. А мне надо было, по личным обстоятельствам, вылететь на два дня позже.
Только сегодня разговаривал с врачом. Говорит, что часто после 2 й прививки спутником у людей поднимается температура. У вас как?
Прошло четыре с половиной часа, после прививки. Чувствую себя отлично. Нет причины измерять температуру.
Но раз интересуетесь, то пойду возьму у жены термометр и замерю.
Аватара пользователя
 dolbano
#1235825
Держал термометр под мышкой, наверное минут восемь (это не помешало постить в других темах) - 36,3.
Аватара пользователя
 dolbano
#1235837
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве начала ухудшаться в последние недели. Об этом во вторник, 20 апреля, столичный мэр Сергей Собянин сообщил в своем блоге.
https://lenta.ru/news/2021/04/20/korons ... um=desktop
Главное, чтобы не ужесточили требования на посещение футбольных матчей. :dinfan: :dinfan2:
Аватара пользователя
 airbus
#1235840
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 20:38
Держал термометр под мышкой, наверное минут восемь (это не помешало постить в других темах) - 36,3.
а тебя врачи (кто вакцину ставил) разве не предупредили, что в твоем случае температура должна измеряться ректально?
Аватара пользователя
 dolbano
#1235854
airbus писал(а):
20 апр 2021, 23:43
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 20:38
Держал термометр под мышкой, наверное минут восемь (это не помешало постить в других темах) - 36,3.
а тебя врачи (кто вакцину ставил) разве не предупредили, что в твоем случае температура должна измеряться ректально?
Нет, не объясняли. Я и слово-то такое "ректально" не знаю. Объясни мне что это такое. А то, гуглить лень.
Аватара пользователя
 dolbano
#1235865
С утра температура была 36,2. Сейчас не замерял. Лень. В голове небольшая тяжесть, как от недосыпа или лёгкого похмелья. Но я хорошо выспался и не пил. Наверное прививка действует. А может быть метеозависимость с возрастом начинает проявляться. Погода мерзкая.
Если первый укол я не заметил, и далее ничего не почувствовал. То второй укол был болезненный и сейчас руку немного больно поднимать. Хотя, может быть это у медсестры тяжёлая рука.
#1235901
Вот какой интересный факт, оказывается, был долго в тени. Роджерам на заметку.

Обнаружен патент 2002 года на «невидимую» сборку генома коронавирусов
  21/Апр/21  Дмитрий Петров 15400 прочтений, сайт АФТЕРШОК



"Способ сборки генома вирусов, позволяющий создавать новые патогены без видимых следов лабораторного вмешательства, был запатентован еще в 2002 году. Технология принадлежит Ральфу Барику из Университета Северной Каролины.

Ученый назвал описанную в патенте технологию методом «не вижу меня» (no-​see-ums method) и утверждал, что он имеет «широкое и в значительной степени недооцененное применение в молекулярной биологии». Речь идет о незаметной доработке и пересборке вирусных геномов. Понять, что в геном вмешивался человек после использования технологии Ральфа Барика, невозможно.

В патенте сказано, что «хотя настоящее изобретение описано в первую очередь в отношении вируса трансмиссивного гастроэнтерита свиней (вызывается коронавирусом), изобретение может быть реализовано с любым коронавирусом, такими как респираторный коронавирус человека, респираторный коронавирус свиней, коронавирус собак, кишечный коронавирус кошек, вирус инфекционного перитонита кошек, кроличий коронавирус, вирус гепатита мышей».

Также в патенте отмечено, что метод позволяет «перенацелить» коронавирус на любые виды млекопитающих. Кроме того, в документе сказано: «Вставка может быть произведена из любой ДНК и РНК, в частности из источника, не являющегося коронавирусом». :!: :!: :!:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
«Американцы и китайцы начиная с 2002 года, когда стартовал первый SARS-​CoV, стали особенно вкладываться в такие исследования, — объяснил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. — Параллельно они стали развивать инструменты обратной генетики. С помощью этих инструментов можно, следуя инструкции в виде четырехбуквенного генетического кода, полностью синтезировать геном вируса».

 Авторство: 
Копия чужих материалов
Использованные источники: 
-Патогенная инженерия: «Известия» нашли патент на «невидимую» сборку генома вирусов

-Патогенная инженерия: «Известия» нашли патент на «невидимую» сборку генома вирусов
-Этот метод дает возможность незаметной доработки SARS-​подобных микроорганизмов
Комментарий автора: 
Кто-​то ещё верит в естественное происхождение ковидлы?

Ссылка: https://aftershock.news/?q=node/969400
там же адреса ссылок на использованные источники.
==============================================================
Уверен, что в вопросе естественного происхождения этот к/вирус или искусственного поставлена ЖИРНАЯ ТОЧКА.
А точку в деле вакцинации поставит время (в пределах года-двух).
  • 1
  • 282
  • 283
  • 284
  • 285
  • 286
  • 452