Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1204271
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 00:28
Veselyi_Rodger писал(а):
29 июл 2020, 21:43
WARLOCK
Неплохо было бы выложить ссылку, может в источнике есть пояснения.
Что касается прививок от гриппа, то в этом году их очень желательно делать ибо COVID-19 с ним дружит.
Какая ссылка ? Это Интерфакс.
То что это Интерфакс я увидел, я писал о ссылке на источник, Вы весь текст скопировали?
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 00:28
Качественный алкоголь в нормальных дозах лучше этих коммерческих прививок.
Ага, а ещё лучше молитва прочитанная в полнолуние.
Непонятно, в какой момент Вы стали противником капитализма в целом и рыночных отношений в частности.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1204275
Veselyi_Rodger писал(а):
30 июл 2020, 01:11
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 00:28
Veselyi_Rodger писал(а):
29 июл 2020, 21:43
WARLOCK
Неплохо было бы выложить ссылку, может в источнике есть пояснения.
Что касается прививок от гриппа, то в этом году их очень желательно делать ибо COVID-19 с ним дружит.
Какая ссылка ? Это Интерфакс.
То что это Интерфакс я увидел, я писал о ссылке на источник, Вы весь текст скопировали?
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 00:28
Качественный алкоголь в нормальных дозах лучше этих коммерческих прививок.
Ага, а ещё лучше молитва прочитанная в полнолуние.
Непонятно, в какой момент Вы стали противником капитализма в целом и рыночных отношений в частности.
Медицина (медицинские услуги) и бизнес не совместимы. Это для меня всегда очевидно было.
Качественный алкоголь в нормальных дозах повышает иммунитет.
Аватара пользователя
 vasilev
#1204280
Получается, если при капитализме не употреблять алкоголь, человек заболевает!
Да Роджер, к хорошему выводу Вы подвели!
:D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1204282
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 02:17
Медицина (медицинские услуги) и бизнес не совместимы. Это для меня всегда очевидно было.
Ну это уже что-то, хотя непонятно, чем отличается медицина от всех остальных родов деятельности, например образования.
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 02:17
Качественный алкоголь в нормальных дозах повышает иммунитет.
Интересное утверждение, впрочем тогда можно сравнить "нормальные дозы" алкоголя с вакциной. В определённой "нормальной" дозе, они повышают иммунитет, а в "ненормальной" являются грубо говоря ядом.
Так как на том и другом делают бизнес, следовательно и действия качественного товара отличается от некачественного.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1204285
Veselyi_Rodger писал(а):
30 июл 2020, 07:42
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 02:17
Медицина (медицинские услуги) и бизнес не совместимы. Это для меня всегда очевидно было.
Ну это уже что-то, хотя непонятно, чем отличается медицина от всех остальных родов деятельности, например образования.
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 02:17
Качественный алкоголь в нормальных дозах повышает иммунитет.
Интересное утверждение, впрочем тогда можно сравнить "нормальные дозы" алкоголя с вакциной. В определённой "нормальной" дозе, они повышают иммунитет, а в "ненормальной" являются грубо говоря ядом.
Так как на том и другом делают бизнес, следовательно и действия качественного товара отличается от некачественного.
Сравнение здравоохранения с образованием - неудачное. Задача первого, чтобы было меньше заболеваний, а при уменьшении заболеваний потребность в медицинских услугах снижается, соответственно доходы медучреждений падают. Образование же - процесс перманентный, сегодня ваши знания имеют ценность, завтра они уже устаревают.
Алкоголь оказывает комплексное воздействие на организм, которое приводит к повышению иммунитета, в том числе за счёт снижения стресса. Воздействие же вакцин на организм - точечное, при этом возможны побочные эффекты.
Несколько лет назад, когда была эпидемия свиного гриппа, я заразился от больного, который ежегодно делает вакцины от гриппа. У этого больного свиной грипп даже дал осложнение в виде пневмонии, у меня же легкие оказались не тронуты, хотя неделю лежал, не вставая. 3 дня с температурой под 40.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1204501
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 08:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
30 июл 2020, 07:42
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 02:17
Медицина (медицинские услуги) и бизнес не совместимы. Это для меня всегда очевидно было.
Ну это уже что-то, хотя непонятно, чем отличается медицина от всех остальных родов деятельности, например образования.
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 02:17
Качественный алкоголь в нормальных дозах повышает иммунитет.
Интересное утверждение, впрочем тогда можно сравнить "нормальные дозы" алкоголя с вакциной. В определённой "нормальной" дозе, они повышают иммунитет, а в "ненормальной" являются грубо говоря ядом.
Так как на том и другом делают бизнес, следовательно и действия качественного товара отличается от некачественного.
Сравнение здравоохранения с образованием - неудачное. Задача первого, чтобы было меньше заболеваний, а при уменьшении заболеваний потребность в медицинских услугах снижается, соответственно доходы медучреждений падают. Образование же - процесс перманентный, сегодня ваши знания имеют ценность, завтра они уже устаревают.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Алкоголь оказывает комплексное воздействие на организм, которое приводит к повышению иммунитета, в том числе за счёт снижения стресса. Воздействие же вакцин на организм - точечное, при этом возможны побочные эффекты.
Несколько лет назад, когда была эпидемия свиного гриппа, я заразился от больного, который ежегодно делает вакцины от гриппа. У этого больного свиной грипп даже дал осложнение в виде пневмонии, у меня же легкие оказались не тронуты, хотя неделю лежал, не вставая. 3 дня с температурой под 40.
Задача медицины - лечить, задача образования - учить.
Если и то и другое превращается в сферу услуг, то задачей становится зарабатывание бабла.
Любой бизнес он по природе своей одинаков. Я сначала подумал, что Вы считаете несовместимым бизнес с медициной из-за моральных составляющих (наживаться на чужом горе), видно ошибся.
Аватара пользователя
 Емеля
#1204505
Veselyi_Rodger писал(а):
30 июл 2020, 01:11
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 00:28
Качественный алкоголь в нормальных дозах лучше этих коммерческих прививок.
Ага, а ещё лучше молитва прочитанная в полнолуние.
Только вот к Матронушке очередь каждый день стоит, а ты со своими проповедями ноль и пустое место.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1204506
Veselyi_Rodger писал(а):
01 авг 2020, 10:38
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 08:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
30 июл 2020, 07:42

Ну это уже что-то, хотя непонятно, чем отличается медицина от всех остальных родов деятельности, например образования.


Интересное утверждение, впрочем тогда можно сравнить "нормальные дозы" алкоголя с вакциной. В определённой "нормальной" дозе, они повышают иммунитет, а в "ненормальной" являются грубо говоря ядом.
Так как на том и другом делают бизнес, следовательно и действия качественного товара отличается от некачественного.
Сравнение здравоохранения с образованием - неудачное. Задача первого, чтобы было меньше заболеваний, а при уменьшении заболеваний потребность в медицинских услугах снижается, соответственно доходы медучреждений падают. Образование же - процесс перманентный, сегодня ваши знания имеют ценность, завтра они уже устаревают.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Алкоголь оказывает комплексное воздействие на организм, которое приводит к повышению иммунитета, в том числе за счёт снижения стресса. Воздействие же вакцин на организм - точечное, при этом возможны побочные эффекты.
Несколько лет назад, когда была эпидемия свиного гриппа, я заразился от больного, который ежегодно делает вакцины от гриппа. У этого больного свиной грипп даже дал осложнение в виде пневмонии, у меня же легкие оказались не тронуты, хотя неделю лежал, не вставая. 3 дня с температурой под 40.
Задача медицины - лечить, задача образования - учить.
Если и то и другое превращается в сферу услуг, то задачей становится зарабатывание бабла.
Любой бизнес он по природе своей одинаков. Я сначала подумал, что Вы считаете несовместимым бизнес с медициной из-за моральных составляющих (наживаться на чужом горе), видно ошибся.
Бизнес- это значит дело, а не деньги. На эту тему у Генри Форда много статей есть и споров с финансистами. Изначально бизнес создаётся не для «зарабатывания бабла», а для удовлетворения общества в определенных услугах или товарах, положительный финансовый результат позволяет обеспечивать дальнейшее финансирование бизнес-процессов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1204509
WARLOCK писал(а):
01 авг 2020, 11:13
Бизнес- это значит дело, а не деньги. На эту тему у Генри Форда много статей есть и споров с финансистами. Изначально бизнес создаётся не для «зарабатывания бабла», а для удовлетворения общества в определенных услугах или товарах, положительный финансовый результат позволяет обеспечивать дальнейшее финансирование бизнес-процессов.
Бизнес без извлечения прибыли нафиг никогда и никому не нужен был.
Изначально, когда люди стали производить что-либо больше своих потребностей, возник натуральный обмен.
Что касается бизнеса, то изначально это неравнозначный обмен товарами. Если бы обмен товарами был равнозначен, то не было бы богатых, просто по той простой причине, что не было бы прибыли.
#1204516
Три страны сегодня дали прирост больше 50 тысяч:
1. США + 68 тысяч в сутки
2. Бразилия + 57 тысяч
3. Индия + 52 тысячи

А Россия тем временем собирается открывать регулярные авиаперелеты с другими странами...
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1204518
Veselyi_Rodger писал(а):
01 авг 2020, 11:21
WARLOCK писал(а):
01 авг 2020, 11:13
Бизнес- это значит дело, а не деньги. На эту тему у Генри Форда много статей есть и споров с финансистами. Изначально бизнес создаётся не для «зарабатывания бабла», а для удовлетворения общества в определенных услугах или товарах, положительный финансовый результат позволяет обеспечивать дальнейшее финансирование бизнес-процессов.
Бизнес без извлечения прибыли нафиг никогда и никому не нужен был.
Изначально, когда люди стали производить что-либо больше своих потребностей, возник натуральный обмен.
Что касается бизнеса, то изначально это неравнозначный обмен товарами. Если бы обмен товарами был равнозначен, то не было бы богатых, просто по той простой причине, что не было бы прибыли.
Вы будете удивлены, но есть заведомо убыточный бизнес, который субсидируется государством, потому что он оказывает услуги, необходимые для общественного интереса. Например , пассажирские перевозки различными видами транспорта.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1204519
Вячеслав.РУ писал(а):
01 авг 2020, 11:32
А Россия тем временем собирается открывать регулярные авиаперелеты с другими странами...
По ТВ во всю уже идёт реклама туризма. Бизнес, ничего личного.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1204521
WARLOCK писал(а):
01 авг 2020, 11:39
Вы будете удивлены, но есть заведомо убыточный бизнес, который субсидируется государством, потому что он оказывает услуги, необходимые для общественного интереса. Например , пассажирские перевозки различными видами транспорта.
С чего Вы взяли, что меня удивили?
Убыточного бизнеса нет в принципе и не может быть. Вы сами написали, что если бизнес не приносит сам по себе прибыль, то он либо закрывается, либо частично финансируется государством (читай налогоплательщиками).
 престиж
#1204528
Роджер меня удивляет. Равноценный обмен, ту-ту........бла-бла....., нет богатых, нет бедных. А лентяи? Они кто по экономическому статусу? Они не бедные?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1204531
престиж писал(а):
01 авг 2020, 12:26
. Равноценный обмен, ту-ту........бла-бла....., нет богатых, нет бедных. А лентяи? Они кто по экономическому статусу? Они не бедные?
Я написал, что не было бы богатых, про бедных я не писал. Что касается бедности, то вот ты яркий представитель бедноты. Прежде всего беден ты умом.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1204550
Veselyi_Rodger писал(а):
01 авг 2020, 11:21
Бизнес без извлечения прибыли нафиг никогда и никому не нужен был.
Похоже он всё-таки Виртуальная Реальность!
Глупей этого только все остальные его цитаты!
Аватара пользователя
 kurilka
#1204561
Гипсик писал(а):
01 авг 2020, 15:58
Veselyi_Rodger писал(а):
01 авг 2020, 11:21
Бизнес без извлечения прибыли нафиг никогда и никому не нужен был.
Похоже он всё-таки Виртуальная Реальность!
Глупей этого только все остальные его цитаты!
Не стоит удивляться:

  • 1
  • 136
  • 137
  • 138
  • 139
  • 140
  • 452