Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199410
Джигурда отрабатывает по полной, чего уж там.
WARLOCK писал(а):
06 июн 2020, 13:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 12:51
WARLOCK писал(а):
05 июн 2020, 11:58
Ссылка на статью bbc.com выше дана, не сложно догадаться.
Ну вот такой я недогадливый.
Почему Вы уверены, что BBC преподносит более объективную картину или Вам достаточно того, что она просто полностью или частично совпадает с Вашим мнением?
Потому что эта статья нейтральная по отношению к шведской модели, т.е. в ней приводятся аргументы как против, так и за их метод.
Плюс разоблачается фэйк, запущенный западными СМИ о том, что шведы признали ошибочность своей стратегии, хотя «свейский онищенко» лишь сказал о тактических промахах, а стратегию по-прежнему считает верной.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
К тому же в Швеции принято уходить добровольно в отставку после серьезных просчетов. Кстати в отличие от других стран большинство шведов поддерживают те методы, которые применяют их власти. Но я считаю, что выводы можно будет делать только через год. Хотя уже сейчас видно, что апокалипсиса, который предрекали шведам, не случилось.
Это не является фейком ибо, насколько я знаю, 4 июня Тегнелл сказал это:
Если бы мы столкнулись с той же болезнью, имея те же знания, что сейчас, я думаю, что наши ответные меры оказались где-то посередине между тем, как поступили Швеция и остальной мир
шведскому радио. После того как СМИ вышли с шапками, что Тегнелл признал стратегию ошибочной, он выступил и сказал, что его не так поняли.
К тому же в Швеции принято уходить добровольно в отставку после серьезных просчетов.
Прямо как в России.

Не так важно что говорит Тегнелл, важно то, что избранная тактика не принесла никаких дивидендов и в то же время смертность в Швеции выше чем у соседей:
Несмотря на критику из-за рубежа, стратегия Тегнелла пользовалась широкой поддержкой в Швеции. Но учитывая, что многие другие страны Евросоюза сейчас уже ослабляют ограничения, так как уже кажется, что эпидемию уже удалось взять под контроль, стратегия Швеции кажется невыигрышной. Тем более таковой она кажется, если принять к учёту пока ограниченные доказательства в пользу того, что решение Швеции не принимать «слишком строгие» меры не спасло её от серьёзного экономического кризиса. Министр финансов Магдалена Андерссон (Magdalena Andersson) недавно заявила, что Швеция столкнулась с наихудшим экономическим кризисом со времён Второй мировой войны. Ожидается, что ВВП страны в 2020 году упадет на 7%. Это примерно столько же, сколько и в остальных странах ЕС.
https://22century.ru/medicine-and-health/88047
Так же симптоматично, что Тегнелла поддержали правые.
#1199411
Для тех, кто отказывается подниматься со дна Марианской впадины и решил обосноваться там.
https://zen.yandex.ru/media/motoperevoz ... mpaign=dbr

Ограничительные меры не имеют никакого медицинского обоснования. Заявил Академик РАН Владимир Сергиев.


Друзья, можно сколько угодно спорить о вирусе, заставившем паниковать весь мир и об эффективности карантинных мер, но ученые уже неоднократно заявляли и заявляют, что эти меры, которые спровоцировал ВОЗ не только малоэффективны, но и опасны. Хочу предложить вашему вниманию еще одно мнение, которое заслуживает уважения.


Эпидемиолог и паразитолог, академик РАН Владимир Петрович Сергиев заявил, что распространение коронавирусной инфекции не является эпидемией. Это всего лишь эпидемическая вспышка малой интенсивности. Друзья, что бы вы к словам этого ученого отнеслись серьезно, хочу отметить, что он более 10 лет возглавлял Главное управление карантинных инфекций Минздрава СССР, которое отвечало за борьбу со всеми эпидемиями в стране, затем 26 лет возглавлял Институт медицинской паразитологии и тропической медицины им. Марциновского, а сейчас почетный директор этого института. Так же он еще и сын советского эпидемиолога и паразитолога академика АМН СССР П.Г. Сергиева. В общем не мимо проходил.

Так вот, в своем интервью для "Медицинской газеты" Владимир Петрович заявил, что ограничительные меры при COVID-19 не имеют медицинского обоснования.

Полгода прошло с того момента, когда этот вирус попал в человеческую популяцию. Всего за это время заразилось 0,6% населения планеты. Доля умерших составляет всего чуть больше 0,7% из 51 млн ежегодно умирающих в мире людей. В России выявленных с положительным тестом на коронавирус 0,2% всего населения. Картина далека от ужаса и паники, которую нам повсеместно нагнетают СМИ. И вот пришло время подводить первые итоги и обозначать позицию профессионального сообщества к тому, как проводится профилактика этой инфекции.

11 марта 2020 года ВОЗ объявила пандемию, а 12 марта Европейское бюро ВОЗ сообщило о начале Всеевропейской эпидемии. На тот день в 51 стране Европы было зафиксировано всего около 20 тыс заразившихся и менее 1000 умерших, при общей численности 950 млн человек. И это необоснованное провоцирование паники ВОЗ является далеко не первым случаем.

Неверно говорить и о большой угрозе здоровья от COVID-19 . Смерти конечно есть, но их число не сказывается на средних показателях общей смертности населения. Возможно только в некоторых странах она возросла на 1-1,5%, а в большинстве осталась на уровне 2019 года и даже ниже. Академик заявляет, что летальность от COVID-19 достаточно низкая. ВОЗ же декларирует летальность около 6% по миру, но забывает сказать, что в большинстве стран практически не проводят тестирование населения, и высокий показатель летальности относится только к группе риска тяжелобольных. В России, как мы знаем этот показатель менее 1%. Если сравнить летальность во время вспышки других коронавирусов, то она значительно выше. Например при атипичной пневмонии (SASRS) она достигала почти 10%, а при Ближневосточном респираторном синдроме (MERS) более 34%.

Подводя итог, Владимир Сергиев резюмировал, что объективно SARS-COV-2 нельзя отнести к патогенам, несущим серьезную угрозу здоровью населения. Поэтому, можно сказать, что проводимые ограничительные меры не являются медицински обоснованными и являются более разрушительными, чем сама болезнь.

Наибольшей ошибкой региональных властей, считает академик, стал запрет на прогулки, закрытие парков и скверов, что негативно сказалось на здоровье детей, престарелых и хронически больных. Для последних стала практически недоступной необходимая медицинская помощь. И последствия этой чудовищной принудительной самоизоляции еще скажутся обострениями, а в группах риска возможно и повышенной смертностью, что будет несопоставимо с регистрируемыми смертями от COVID-19.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1199415
Кому интересно, можете посмотреть, как зарубежные ковидоскептики смотрят на происходящее: https://lockdownsceptics.org/?159159879 ... B02CC905E0_

Они ожидают, что по мере того, как у народа будут открываться глаза на то, как его наебули, цунами гнева и протеста будет только расти и смоет кое-кого....

Посмотрите, как за месяц карантина плесень уничтожила все вещи в бутиках: https://zen.yandex.ru/media/id/5e0cff6e ... 3f2f9037bb

ЗЫ Власти просто не понимают, что с отношением народа к ней произошли такие же метаморфозы....
Аватара пользователя
 Емеля
#1199416
Никакого гнева не будет, думаю у каждого уже есть заболевшие, либо умершие знакомые. А "всем вечно недовольных всезнаек" сейчас полный интернет, если бы от них ещё был толк, было бы просто замечательно.
Аватара пользователя
 Fil
#1199418
Критик Силкина писал(а):
08 июн 2020, 15:05
Для тех, кто отказывается подниматься со дна Марианской впадины и решил обосноваться там.
https://zen.yandex.ru/media/motoperevoz ... mpaign=dbr

Ограничительные меры не имеют никакого медицинского обоснования. Заявил Академик РАН Владимир Сергиев.


Где же он раньше то был ? )))
Аватара пользователя
 Сафрон
#1199419
Емеля писал(а):
08 июн 2020, 17:27
Никакого гнева не будет, думаю у каждого уже есть заболевшие, либо умершие знакомые. А "всем вечно недовольных всезнаек" сейчас полный интернет, если бы от них ещё был толк, было бы просто замечательно.
Про гнев - это они на цитируемом сайте говорят.
ЗЫ Интересно, Магомед Нурбагандов как бы отнесся к идее помыть ноги неграм-священнослужителям, как это сделали "во искупление грехов" амерские копы в Миннесоте?
 престиж
#1199421
А почему на Пескова не прогневиться? С лёгкой формой ковида людей посылали домой лечиться, а он в больницу лёг. Он занял место по настоящему больного человека . Возможно человек не выжил.
#1199424
престиж писал(а):
08 июн 2020, 19:19
А почему на Пескова не прогневиться? С лёгкой формой ковида людей посылали домой лечиться, а он в больницу лёг. Он занял место по настоящему больного человека . Возможно человек не выжил.
Тут сразу вспомнился Кадыров по такому же случаю. Полез в новости посмотреть как он там, выздоровел ли и вот что нашел:

"Кадыров выделил по 50 000 рублей на выкуп невест в Чечне" https://news.ru/regions/kadyrov-vydelil ... v-chechne/
#1199428
Fil писал(а):
08 июн 2020, 17:45
Критик Силкина писал(а):
08 июн 2020, 15:05
Для тех, кто отказывается подниматься со дна Марианской впадины и решил обосноваться там.
https://zen.yandex.ru/media/motoperevoz ... mpaign=dbr

Ограничительные меры не имеют никакого медицинского обоснования. Заявил Академик РАН Владимир Сергиев.


Где же он раньше то был ? )))
Всех кто говорил примерно то же самое старались не слышать и даже не публиковать. Их позиция не приносила денег тем, кто на этом "заработал".
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1199431
Емеля писал(а):
08 июн 2020, 17:27
Никакого гнева не будет, думаю у каждого уже есть заболевшие, либо умершие знакомые. А "всем вечно недовольных всезнаек" сейчас полный интернет, если бы от них ещё был толк, было бы просто замечательно.
Заболевшие знакомые есть (почти все излечились), умерших от этого вируса знакомых нет, за последний месяц один знакомый умер от лейкемии.
История болезней моих знакомых кардинально отличается от той страшной картины, которую ежедневно рисуют сми. Я считаю , что свиной грипп в Москве несколько лет назад был опаснее.
Аватара пользователя
 Емеля
#1199434
WARLOCK писал(а):
08 июн 2020, 21:52
Емеля писал(а):
08 июн 2020, 17:27
Никакого гнева не будет, думаю у каждого уже есть заболевшие, либо умершие знакомые. А "всем вечно недовольных всезнаек" сейчас полный интернет, если бы от них ещё был толк, было бы просто замечательно.
Заболевшие знакомые есть (почти все излечились), умерших от этого вируса знакомых нет, за последний месяц один знакомый умер от лейкемии.
История болезней моих знакомых кардинально отличается от той страшной картины, которую ежедневно рисуют сми. Я считаю , что свиной грипп в Москве несколько лет назад был опаснее.
Нужно учитывать где мы живём и степень правдивой статистики. В Москве короной оказалось болеть лучше, а в замкадье скорая не ко всем приезжала. Сми вынуждены рисовать страшную картину, что бы хоть как то люди вели себя безопасно. Пожилые очень легко умирают от этой заразы к сожалению.
#1199435
WARLOCK писал(а):
08 июн 2020, 21:52
Емеля писал(а):
08 июн 2020, 17:27
Никакого гнева не будет, думаю у каждого уже есть заболевшие, либо умершие знакомые. А "всем вечно недовольных всезнаек" сейчас полный интернет, если бы от них ещё был толк, было бы просто замечательно.
Заболевшие знакомые есть (почти все излечились), умерших от этого вируса знакомых нет, за последний месяц один знакомый умер от лейкемии.
История болезней моих знакомых кардинально отличается от той страшной картины, которую ежедневно рисуют сми. Я считаю , что свиной грипп в Москве несколько лет назад был опаснее.
А вот это дней 10 назад заявил ох, какой великий специалист:
БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 мая - РИА Новости. Смертность в России за первые четыре месяца 2020 года ниже, чем аналогичная статистика 2019 года, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".
"Во-первых, она (смертность - ред.) сегодня ниже за четыре месяца. В целом по стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность в Российской Федерации ниже, чем в прошлом году по всей стране. А это очень важно заметить, потому что у нас уже месяц по всей стране регистрируется коронавирусная инфекция",- сказала Попова.
По логике пандемия должна общую смертность повышать? Значит и общая опасность этого вируса в человеческой популяции такая же. Не дотягивала не только до пандемии, но даже для эпидемии. Всё остальное - политика и баблоотъем.
Аватара пользователя
 Емеля
#1199436
У меня два скептика на работе, не заморачивались оба защитой, типа всё выдумки. Один сам переболел, у другого соседи родителей умерли, семья за 70 лет обоим. Вирусняк есть и опасный.
Для себя не нашёл сложности в изоляции, гигиене. Те кто не соблюдал, считаю людьми безответственными, которым плевать на своё здоровье.
#1199437
Три группы населения, которые, к сожалению, всегда согласятся абсолютно на ЛЮБЫЕ манипуляции с ними. И ещё других будут принуждать(типа, как вам не стыдно):
1. «Вообще не в курсе», или «Я не интересуюсь политикой». Это большинство. Над формированием этой группы государство трудилось последние лет тридцать, в поте лица заменяя телепередачу «Очевидное - невероятное» турнирами экстрасенсов и полями чудес. (Не прямо вот указами заменяло, но поощряло и создавало все необходимые для этого условия.) Теперь, как говорится, «Ур-р-ра! Заработало!»


2. «Эпикурейцы». Был такой древнегреческий философ Эпикур, он учил, что человек создан для счастья, как птица для полёта, а если он несчастлив, то сам дурак: не надо хотеть того, чего не можешь достичь. «Эпикурейцы» считают так: «Раз я не могу решить проблему, то и не надо над ней париться». Могу я повлиять на правительство? Нет. А значит, и проблемы нет, и плевать, что они там придумывают. Пока не капнуло на голову (не оштрафовали за нарушение, которого ты не совершал, не уволили с работы, не разбило параличом после обязательной прививки), не надо париться. Надо жить легко, получая удовольствие от жизни и радуя окружающих своим позитивным настроем.

3. «Стоики». Тоже древнегреческие ребята, особую силу набравшие затем в Древнем Риме. Они считают так: мы не можем изменить некоторые процессы но мы можем понять их смысл, а понять - значит принять (и успокоиться). Ну, например. Проблема перенаселения и дефицита ресурсов - она же на самом деле существует? А проблема сокращения потребления и снижения уровня жизни в связи с исчерпанностью нынешней мировой экономической модели существует? Да. Они обе существуют. Их как-то надо решать? Надо. Ну вот именно их и решают! Нам, конечно, не повезло родиться именно к этому времени, но что ж теперь ныть. Стоики не ноют!
Из сети. Жаль не я автор.
#1199440
Про смертность за 4 месяца. Во первых почему именно 4 месяца? Сейчас к слову уже шестой месяц идёт. Какие это четыре месяца? Уж не с января ли по апрель? А куда делся май?! Зачем смертность по России, когда основной коронавирусный удар приняла на себя Москва?
#1199455
Из сети. Трудно сказать насколько мнение ниже точное, но оно имеет право на существование:
Власти не скрывают, что ожидают вторую волну «коронавируса» уже осенью. Уж очень им хочется, чтобы она была, похоже. Практически о ней из каждого утюга и каждой кофемолки вещают днем и ночью.
А, по словам Собянина, режим ограничений продлится до «изобретения вакцины». (https://www.kommersant.ru/doc/4358411 ) То есть, останавливаться «на достигнутом» он не намерен, а будет и дальше беспрекословно исполнять указания международных организаций типа ВОЗ.

Да он бы и сейчас ничего не отменял, но на него надавили ввиду назначения плебисцита по поправкам на 1 июля. (Хоть какая-то польза от этого цирка с поправками, которые то появляются, то исчезают...)
РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ:

Международные эксперты говорят о том, что до следующей волны фуфлопидемии у нас будет примерно 8-10 недель относительной свободы передвижения, которые глупо использовать на что-либо еще, кроме того, чтобы решать накопившиеся неотложные дела. Во-первых, посетить поликлиники, пенсионные фонды, соцзащиту, коммунальщиков и проч. Во-вторых, выбрать и подготовить место, где семье можно будет переждать следующую волну управленческого маразма.

В-третьих, постараться немного подзаработать (кто еще сохранил работу), сделать по возможности финансовые накопления, либо зарегистрироваться в качестве безработного, запасти впрок необходимые лекарства и продукты, приобрести одежду, которая может понадобиться осенью и зимой 2021 года. Родителям, у кого есть дети школьного возраста, советую купить учебники, книги в печатном виде. И не возлагать слишком большие надежды на он-лайн библиотеки, так как если в вашем регионе не отключат интернет, то нет никаких гарантий, что при этом не отключат свет, или что у вас хватит средств на оплату коммунальных услуг до окончания «сезона карантинов»...

Москвичи, сделав выводы из первого сезона «временной самоизоляции» бросились договариваться с парикмахерами, косметологами, мастерами маникюра, фитнес-тренерами, и педагогами-репетиторами, о немедленном посещении, и о последующем возможном оказании услуг на дому. О конспирации, способах коммуникации, кодовых словах, и вариантах оплаты в «следующем сезоне». У кого есть возможность — уже перевезли семьи в более безопасные регионы, либо предусмотрели пути быстрой эвакуации с учетом опыта весны 2020 года. (Насколько мне известно, самыми безопасными и комфортными для проживания оказались некоторые небольшие города, с хорошо организованным местным населением, способным оказывать встречное давление на администрацию и полицию.)
И тем не менее.
Уже как-то говорил, что любое мнение, написанное на бумаге или набранное на клавиатуре это всего лишь частное мнение одного или нескольких лиц. Так и стоит относиться ко всем прогнозам. Но всё же следует просчитывать все варианты.
Аватара пользователя
 airbus
#1199459
Крыль Советов, 99% твоих постов это из "сети". своего мнения нет?
и все же...а есть ли разница между Веселым и КС? может это один и тот же бот?
  • 1
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • 452