Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1199098
Вся эта история про московского градоначальника достаточно сходно уже была описана у Салтыкова-Щедрина на примере города Глупова в 19 веке. А сам г-н мэр , хоть и не по внешности, но по замашкам, откровенно смахивает на градоначальника Угрюм-Бурчеева, который решил построить на подведомственной ему территории идеальную государственную полицейскую машину и взялся за исполнение своего сумасбродного плана с грандиозным размахом. Угрюм-Бурчеев, как известно, в городе Глупове прославился насаждением шагистики и тирании. Затем повелел уничтожить город Глупов и вместо него построить новый Непреклонск. Наверное, цифровой Непреклонск.
Вот так. В русской литературе 19 века всё давно было описано. И у Гоголя в "Ревизоре", и у Салтыкова-Щедрина в "Истории одного города".
Аракчеев из оленевода не получился, зато Угрюм-Бурчеев - в самый раз.
#1199099
Емеля писал(а):
30 май 2020, 21:36
Не знаю чей воспалённый мозг придумал, что от этой вакцинации люди через пол года будут умирать. Такое в голову могло прийти только аля Кате Гордон , но некоторые с пеной у рта доказывают эту версию.
Если предположить, что создатели вируса и создатели вакцины одни и те же люди, то все может быть. Кто знает, может эти террористы так с перенаселением земли борятся
Аватара пользователя
 veron
#1199100
Вячеслав.РУ писал(а):
31 май 2020, 11:30
Емеля писал(а):
30 май 2020, 21:36
Не знаю чей воспалённый мозг придумал, что от этой вакцинации люди через пол года будут умирать. Такое в голову могло прийти только аля Кате Гордон , но некоторые с пеной у рта доказывают эту версию.
Если предположить, что создатели вируса и создатели вакцины одни и те же люди, то все может быть. Кто знает, может эти террористы так с перенаселением земли борятся
Одним словом, живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не быть !!!
Аватара пользователя
 veron
#1199101
https://www.sports.ru/football/1085853002.html
Черданцев о запуске частного корабля в космос: «А мы изучаем номера домов, чтобы выйти погулять, вместо того, чтобы остаться первыми в космосе»
Не поклонник Чердака, но слова правильные !!!
Аватара пользователя
 Емеля
#1199102
Вячеслав.РУ писал(а):
31 май 2020, 11:30
Емеля писал(а):
30 май 2020, 21:36
Не знаю чей воспалённый мозг придумал, что от этой вакцинации люди через пол года будут умирать. Такое в голову могло прийти только аля Кате Гордон , но некоторые с пеной у рта доказывают эту версию.
Если предположить, что создатели вируса и создатели вакцины одни и те же люди, то все может быть. Кто знает, может эти террористы так с перенаселением земли борятся
План безусловно гениальный, но люди то не дураки, узнали что вакцина будет смертоносная, так что сидим дома :D
#1199103
Компромат с Дзен на Угрюм-Бурчеева в стиле Акелы:
Собянин - есть ли у него образование? Разбираемся...
Посмотрев несколько выступлений ССС и, главное, оценивая его решения, у меня возник вопрос - а есть ли у него хоть какое-то образование? Давайте разбираться вместе...

Сначала две цитаты с mos.ru и sobyanin.ru

"Студенческие годы, пожалуй, лучшие, как, наверное, и в судьбе большинства людей. Учеба давалась легко, была возможность перечитать почти всю отечественную и зарубежную классику в вузовской и областной библиотеке. От Аристотеля и дневников Льва Толстого до пьес Бернарда Шоу и стихов Уолта Уитмена. При этом хватало времени и на все остальное.
Из Костромы в Москву ходили незабываемые зеленые электрички. Москва производила впечатление другого мира. Проспект Калинина казался огромным. Москвичи вечно спешащими. Ресторан «Жигули» — чем-то не нашенским, не советским.

Окончил Костромской технологический институт. Тогда же начал трудовую деятельность - работал слесарем, затем мастером Челябинского трубопрокатного завода."


Какой разносторонний был студент... Во первых он учился в Костроме, из которой ходили ЭЛЕКТРИЧКИ в Москву (я такой не знаю, по Ярославке крайняя Александров). Читал Аристотеля... И после окончания (с красным дипломом) пошел работать СЛЕСАРЕМ... Причем за сотни километров от места учебы. В армии, кстати, не служил...
Причем по некоторым данным, которые были опубликованы десятки лет назад, в Челябинск он переехал после школы в 1975 году и в Костроме учиться не мог. По мне так после института слесарем работать не идут.

Теперь второе образование, юридическое. Снова mos.ru

"Окончил Всесоюзный юридический заочный институт. Кандидат юридических наук."

И как всегда нюансы. Он окончил филиал в Ульяновске. При этом работая в ХМАО на партийной работе. Чем обусловлен выбор Ульяновска догадывайтесь сами. На sobyanin.ru об этой вехе тишина. Не удивлюсь если ССС никогда не был в этом городе на Волге.

Анализ сообщества Диссернет кандидатской диссертации 1999 года и монографии 2007 года Собянина показал наличие в монографии значительных заимствований из трудов Александра Черткова, старшего научного сотрудника ИЗиСПа, в то время кандидата юридических наук.

В итоге от защиты докторской он отказался.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1199105
Как грицца, чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Группа врачей в Италии обратилась к правительству с призывом отменить все меры предосторожности в виду отсутствия на то причин: https://zen.yandex.ru/media/id/5da373a6 ... 6c3493ef79

ЗЫ почитал про пандемические облигации, действительно, занятно: https://svpressa.ru/politic/article/258359/

Судя по заголовку, кто-то сильно переживал о том, что ВОЗ не объявила пандемию еще в феврале, главное же втом, что успела сделать это до июля ;)

ЗЗЫ как же занятно бывает прокручивать фильм в обратном направлении...
#1199106
Продолжается снова рост: + 9268 по стране новых зараженных. Москва + 2595

ЗЫ: А всего-то не нужно было так рано отключать отопление в жилых домах

ЗЫЗЫ: Бразилия бьет рекорды по приросту +33274, а Перу обогнала Россию + 13892
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 31 май 2020, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1199109
Страшно патогенная, если верить ВОЗ, пандемия коронавируса, ссука, никак не хотела разгораться в Европе еще в ноябре 2019 года, так что же или кто же ей потом помог "разгореться"?
Французы будут копать еще глубже, в октябрь, для начала: https://www.mk.ru/social/2020/05/31/uch ... vropu.html
Аватара пользователя
 LeonDM
#1199113
Емеля писал(а):
30 май 2020, 21:36
Имхо сомнений быть не может, что нужно прививаться, так же как прививают грудничков в начале их жизни. Родителей кто не прививает своих детей единицы и на них по сути показывают пальцем.
Не знаю чей воспалённый мозг придумал, что от этой вакцинации люди через пол года будут умирать. Такое в голову могло прийти только аля Кате Гордон , но некоторые с пеной у рта доказывают эту версию.
Самое опасное это не убитый вирус (или даже ослабленный), содержащийся в вакцине, а ее белковая основа - это обычный куриный белок, именно на него возникает иногда возникает аллергическая реакция организма. Вещь не частая, но и не единичная. Сам испытал это удовольствие после противостолбнячной сыворотки, причем началась эта сывороточная болезнь не сразу, а через неделю после вакцинации. Но тут дело в объеме вводимого с вакциной белка: противостолбнячная АКДС в большом объеме вводится, несколько уколов сразу, потом через 10 (кажется) дней надо закрепить вакцинацию еще одним уколом. Я по понятным причинам не закрепил. У меня теперь на обложке медкарты написано красным: "Не вакцинировать!" Но от ковида обязательно привьюсь. Наемся супрастина и привьюсь.
#1199119
Не знаю точно как это связано с эпидемией, но есть сообщения из Китая о том, что всем китайским студентам рекомендовано немедленно покинуть США (возможно из-за волнений в штатах, в которых могут пострадать китайцы). Кроме того началась эвакуация китайцев из Индии ( произошли столкновения на границе между военными Китая и Индии) и из Нигерии (там, возможно, может идти речь о какой-нибудь новой бяке из пробирки, в общем х/з). Новости требуют перепроверки.
На этом всё.
#1199123
Есть такая версия. Китайцы разрабатывали вирус и допустили утечку в Ухане. После того как мир закрылся от Китая они испугались убытков... и решили заразить весь остальной мир.
Аватара пользователя
 Емеля
#1199124
Вячеслав.РУ писал(а):
01 июн 2020, 12:26
Есть такая версия. Китайцы разрабатывали вирус и допустили утечку в Ухане. После того как мир закрылся от Китая они испугались убытков... и решили заразить весь остальной мир.
А потом придумали вакцину, от которой все будут через пол годам умирать)))
  • 1
  • 115
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 452