Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1198765
Неосталинист писал(а):
25 май 2020, 16:00
Емеля писал(а):
25 май 2020, 15:47
Неосталинист, сколько жары? И справилась ли она с коронавирусной инфекцией?
Не знаю, как она справляется с инфекцией, но сегодня в тени было +39 :o
Да уж, у нас когда так, всегда пожары, не позавидуешь((
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1198777
Вчера ехал в Москву во второй половине дня, на МКАДе пробка была приличная на внутренней стороне до съезда в Митино Красногорск. Сегодня эта же пробка вечером начинается с съезда на Новую Ригу.
Так же вечером возвращаясь по внутреннему кольцу видел приличные пробки на внешнем, утром было наоборот.
Так же вечером пробка в сторону области на Новую Ригу.
Трафик на дорогах сравним с обычным летним, машин прилично.

Ну а Сафрон, как обычно, выискивает "отличные" статейки, у него нюх прям какой-то.
#1198778
Неосталинист писал(а):
25 май 2020, 15:24
Вячеслав.РУ писал(а):
25 май 2020, 14:41
В Японии... правительство раздало по 100 тысяч иен (это около 1 тысяч баксов) каждому жителю страны (126 миллионов человек).

У нас же только Подмосковье опередило по заболевшим Японию в два раза. А Москва так и вовсе опередила Японию в 10 раз. При этом ни ЧС, ни денег никто так и не дождался от правительства (почти никто скажем так) и не дождется видимо. Так и живем...
СораДники, если вы каким-то чудом когда-либо смогли увидеть посты Вячеслава.Ру не про деньги, то прошу, дайте ссылку! Хотелось бы посмотреть о чём, кроме денег, ещё иногда задумывается сораДник...
Товарищ, которого деньги не интересуют. Вы бы почаще на форум заходили что-ли. А то пишите отровенную чушь порой.

Да, и троллить это моветон...
#1198779
Veselyi_Rodger писал(а):
25 май 2020, 19:31
Вчера ехал в Москву во второй половине дня, на МКАДе пробка была приличная на внутренней стороне до съезда в Митино Красногорск.
Непонятно о чем люди думают. У меня, к слову, еще одни знакомые оказались в больнице с короной. Догулялись...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1198780
Вячеслав.РУ писал(а):
25 май 2020, 19:39
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 май 2020, 19:31
Вчера ехал в Москву во второй половине дня, на МКАДе пробка была приличная на внутренней стороне до съезда в Митино Красногорск.
Непонятно о чем люди думают. У меня, к слову, еще одни знакомые оказались в больнице с короной. Догулялись...
Если речь обо мне, то я не гуляю. Население поделено на верующих в мировые заговоры и тех кто запуган.
Пробки образуются из-за сужений, меняют бордюры, строят развязки (как раз где-то в районе съезда на Митино). Люди возвращаются с дач, в будни едут на работу.
#1198781
Потом по Казахстану. В этой стране заболевших всего то каких то несчастных 8500 человек. Приблизительно столько у нас в России ежедневный прирост идет.

Теперь сравните огромный Казахстан с 8500 заболевших и небольшую ставнительно Москву с 166 тысячами заболевших. Почувствовали разницу?

У нас люди работу теряют. Я не исключение. А вы предлагаете думать о чем угодно, лишь бы не о деньгах. Нет, батенька, святым духом в России еще не научились питаться
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 25 май 2020, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
#1198782
Veselyi_Rodger писал(а):
25 май 2020, 19:45
Если речь обо мне, то я не гуляю. Население поделено на верующих в мировые заговоры и тех кто запуган.
Нет. Это я именно о тех моих знакомых что слегли с пневманией в больницу. Все по лесам гуляли. Но подробностей я не знаю.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1198783
Вячеслав.РУ писал(а):
25 май 2020, 19:47
Нет. Это я именно о тех моих знакомых что слегли с пневманией в больницу. Все по лесам гуляли. Но подробностей я не знаю.
Тут есть ловушка. Как выбираешься из Москвы - попадаешь в другой мир, теряешь бдительность. Да и СМИ вещают всякое, а Сафроны разносят это всё в массы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1198784
Не знаю на сколько верная инфа (Чеховский район) сейчас очередь на КТ полторы недели.

ЗЫ: Попутал не Москва.
#1198786
Сафрон писал(а):
25 май 2020, 16:25
Как вы думаете, статистику и инфографику в мэрии рисуют одинаково, или есть отличия в зависимости от департамента?

Настырно-бездумная пропаганда в любых условиях однажды запавшей в голову идеи — признак либо хорошей памяти, либо не особо развитого интеллекта. В зависимости от точки зрения и обстоятельств. Портал «АвтоВзгляд» проанализировал данные о дорожном трафике в Москве, публикуемые Дептрансом, и пришел в ужас: https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/do ... arazhenij/
Мне особо понравилась самая первая фраза, очень многозначительная и универсальная, хорошо подходящая, в том числе, для некоторых пишущих
Настырно-бездумная пропаганда в любых условиях однажды запавшей в голову идеи — признак либо хорошей памяти, либо не особо развитого интеллекта:
Аватара пользователя
 Емеля
#1198788
Veselyi_Rodger писал(а):
25 май 2020, 19:31
Вчера ехал в Москву во второй половине дня, на МКАДе пробка была приличная на внутренней стороне до съезда в Митино Красногорск. Сегодня эта же пробка вечером начинается с съезда на Новую Ригу.
Так же вечером возвращаясь по внутреннему кольцу видел приличные пробки на внешнем, утром было наоборот.
Так же вечером пробка в сторону области на Новую Ригу.
Трафик на дорогах сравним с обычным летним, машин прилично.
Развязку делают на Волоколамку, один из съездов убрали, со стороны Ленинградки если ехать.
#1198790
Тут выше писалось:
Если речь обо мне, то я не гуляю...
Правильно, надо еще дверь входную заварить изнутри, а продукты через древнее как Древний Египет приспособление с колесом, веревкой и ведром получать. Потому как разносчики еды , скорее всего, увешаны стадами вирусов. И мешками заложить вентиляционные отверстия. А ещё хорошо бы дверь на балкон и лоджию забить гвоздями ("соткой" - подойдет, в самый раз).
Не гуляйте - нельзя не выполнять распоряжения мэра, даже если он ни разу не врач. Нормальный бы, а не проплаченный врач вас бы наоборот на улицу выгнал, иммунитет поднимать. Но мэр, конечно, знает лучше, чем какие-нибудь доктора наук (как профессор Гундаров), которых надух не пускают ни на ТВ, ни в большие СМИ, поскольку они громят в дым этот концлагерь. Неужели слежка, коды, аусвайсы-пропуски и штрафы это ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ?
Ведь главное- подчиняться! Я, я натюрлих!. Бездумно! Нам приказали и мы не шмогли. Потому что мы подданные, а не граждане, а какая у подданных может быть конституция? Только обязанность подчиняться и славословить . И гнать на тех, кто задает лишние вопросы. А от этого недалеко до: " Из-за таких как вы..." или "Потому что вы...." и далее по тексту: "не носите маски, трусы в горошек, презервативы правильной фирмы." Проще же виноватых искать рядом, чем думать. К тому же это безопаснее... А завтра пластмассовые ведра на голове носить прикажут, может быть?! Согласитесь?
Население поделено на верующих в мировые заговоры и тех кто запуган
Нетушки! Есть ещё и третья группка! Чего уж стесняться? Псевдподпольщиков, решивших, что они марксисты, которые знают что делать, но не скажут! Потому как Мальчиш- Кибальчиш никогда не выдадут эту свою великую тайну ни буржуинам, ни согражданам.))) Потому как сограждане не доросли ещё до правильного понимания действительности.))) Да и время ещё не приспело. А когда приспеет - тов. Семин объявит. А всех кто не согласен - ошельмуем, припишем рептилоидов, джигурду, шапочки из фольги, "свалим всё в одну кучу". Пусть отмываются.
#1198791
Для тех, кто за два последних месяца, я надеюсь, не утратил здравомыслие, - мнение доктора мед. наук Гундарова о сегодняшней ситуации с эпидемией и о к/вирусе. Мнение, за которое его не зовут в проправительственные СМИ:

"Мы-то, врачи, понимаем маразм происходящего, и душа от этого болит "
Подробнее на https://aurora.network/articles/165-int ... togo-bolit
отрывки:
Кто-то по непроверенным данным сказал, что в возрасте 65 плюс увеличивается смертность. В больницах, да, стариков умирает больше, а молодых — меньше. Но это потому, что туда, в первую очередь, направляют стариков и тяжело больных. А в отношении общей популяции этим цифрам верить нельзя. Тогда каким можно? Тем, что получены на всей популяции. Так сделали китайские и американские ученые, разбив все населения по возрастным группам и оценив смертность в каждой. Оказалось, смертность растет примерно до 50 лет, а потом она стабилизируется и даже снижается. Значит, изолировать людей старше 65 лет — это глупость.
:!: :!: :!:
Плюс:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Чтобы не делать глупостей, нужно создать научно-экспертный совет, который бы отвечал на важные вопросы и давал рекомендации Путину, Собянину, другим принимающим решения людям. Ну как могут президент и мэр издавать указы по сугубо специфической сфере, не посоветовавшись с профессионалами? И не только с учеными, а с простыми врачами, ведь они лучше всех знают реальную ситуацию. Например, зачем одевать участковых врачей-терапевтов в противочумные костюмы, чтобы они выезжали на вызов к больным в таком виде? Представьте себе, бабушка 85 лет вызывает врача. Ждет, что придет обычный доктор в белом халате, — и вдруг видит космонавта. Она в панике, никогда такого не видела. Дальше, чтобы поставить бабушке диагноз, терапевт должен послушать ее легкие. Но со шлемом на голове это сделать невозможно. Врач должен простучать пальцами грудную клетку, чтобы выявить «тупость» [звука] от воспаления. Но в резиновых перчатках это сделать невозможно. Нужно посмотреть горло, слизистые, конъюнктиву глаз, а в перчатках это трудно. Надо измерить кровяное давление, а фонендоскоп в уши не вставишь, они под шлемом. Тогда зачем к вам пришел участковый врач? В результате непрофессионалы от власти уничтожают участковую службу как сферу здравоохранения.

Мы-то, врачи, понимаем маразм происходящего, и душа от этого болит. Когда-нибудь было такое, чтобы главные врачи, их заместители выбрасывались из окна и разбивались?! Почему это происходит? Потому что нам противно, больно, стыдно и легче расстаться с жизнью, чем губить свои учреждения, выгонять рожениц и перепрофилировать роддом под «ковидные» койки.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1198792
К сожалению, уходящая натура.... Мыслит неправильно, не политкорректно в век золотого тельца и "чего изволите".
Сейчас решения зачастую принимают не по совести и не на основании научных знаний, а на основании т.н. бизнес-плана, типа, кто больше запланирует откат или иные ништяки....

Вот этим он припечатал :

— Получается, введенные в столице Собяниным драконовские меры не имеют практического смысла?

— Не только не имеют, но и преступны, поскольку ухудшают здоровье населения. Ведь из всех регионов России самая неблагоприятная ситуация — в Москве! А в целом по стране чем жестче режим, тем хуже результат. Лучше всего в тех регионах, которые являются наиболее непослушными. Сравним количество заболевших COVID-19 на тысячу жителей в процентах: Москва — 11,3 процента, Московская область — 3,6 процента, Ставропольский край — 0,5, Краснодарский край — 0,5. Ниже всего — Сахалинская, Курганская, Кемеровская области — 0,1. Как не стыдно тогда Собянину учить территории, у которых положение лучше его в десятки раз! Даже в Дагестане, который сейчас рисуют исчадием ада, ситуация (1,1 процента) в 10 раз лучше, чем в Москве.
Подробнее на https://aurora.network/articles/165-int ... togo-bolit

Увы, этим, в танке, все божья роса....
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1198793
Сафрон писал(а):
25 май 2020, 22:54
К сожалению, уходящая натура.... Мыслит неправильно, не политкорректно в век золотого тельца и "чего изволите".
Сейчас решения зачастую принимают не по совести и не на основании научных знаний, а на основании т.н. бизнес-плана, типа, кто больше запланирует откат или иные ништяки....

Вот этим он припечатал :

— Получается, введенные в столице Собяниным драконовские меры не имеют практического смысла?

— Не только не имеют, но и преступны, поскольку ухудшают здоровье населения. Ведь из всех регионов России самая неблагоприятная ситуация — в Москве! А в целом по стране чем жестче режим, тем хуже результат. Лучше всего в тех регионах, которые являются наиболее непослушными. Сравним количество заболевших COVID-19 на тысячу жителей в процентах: Москва — 11,3 процента, Московская область — 3,6 процента, Ставропольский край — 0,5, Краснодарский край — 0,5. Ниже всего — Сахалинская, Курганская, Кемеровская области — 0,1. Как не стыдно тогда Собянину учить территории, у которых положение лучше его в десятки раз! Даже в Дагестане, который сейчас рисуют исчадием ада, ситуация (1,1 процента) в 10 раз лучше, чем в Москве.
Подробнее на https://aurora.network/articles/165-int ... togo-bolit

Увы, этим, в танке, все божья роса....
Так у оленевода и с ништяками проблемы, он же перерезал своими руками целое стадо несущих золотые яйца баранов. Попутно яйца побив. С другой стороны правовых оснований для отстранения команды Собянина более чем достаточно, поэтому вопросы надо задевать уже не ему.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1198794
The Guardian отмечает, что из-за неготовности к пандемии коронавируса в адрес фармацевтической промышленности в последнее время звучат обвинения в том, что этой отрасли не удалось вывести борьбу с инфекционными заболеваниями в приоритет, поскольку это менее прибыльно, чем борьба с хроническими заболеваниями.

Сейчас клинические испытания проходят восемь вакцин, которые, возможно, подходят для борьбы с коронавирусом, но ни одна из них не дает гарантий успеха. Наиболее перспективной The Guardian называет вакцину, которую разрабатывают специалисты Оксфордского университета, однако и у нее лишь 50% шансов на то, что ее одобрят для клинического использования.
PS похоже долго кому-то придётся на балконе сидеть, любуясь флорой и фауной.
#1198795
Сафрону.
А по Беларуси? У Гундарова - по сути полное отсечение всех этих тестов и их не особо большую нужность:
 Потому что доказал порочность российской (евро-американской) модели здравоохранения и превосходство советской, которая сохраняется в Беларуси. Чтобы решиться пойти наперекор всему миру, надо было знать какую-то важную успокаивающую информацию. Такую информацию он/Лука/ получил от нас. Звучит она так: «Ведь люди умирают не от коронавируса, а от пневмонии, куда входит и COVID-19. Значит, нужно заниматься пневмониями. И оценивать эпидситуацию и эффективность действий по величине и динамике пневмоний». В общем объеме смертей пневмонии составляют 1,5 процента. Из них на долю COVID-19 приходится 10 процентов, то есть 0,15 процента всех умерших. Может ли эта цифра представлять угрозу национальной безопасности? Смешной вопрос. Абсолютное число «ковидных» пневмоний оказалось меньше 2019 года.
Но мы же не белорусы. 200 тыс. рублей на лечение каждого больного к/в в Москве очевидно "стимулирует" мед. учреждения.

Вероятнее всего, эпидемия закончится только тогда, когда закончится бабло.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 25 май 2020, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1198796
WARLOCK писал(а):
25 май 2020, 23:10

Так у оленевода и с ништяками проблемы, он же перерезал своими руками целое стадо несущих золотые яйца баранов. Попутно яйца побив. С другой стороны правовых оснований для отстранения команды Собянина более чем достаточно, поэтому вопросы надо задевать уже не ему.
Он подобными ништяками всех прочих баранов с их яйцами перекроет: http://www.moscow-post.su/economics/pat ... yandex.com

ЗЫ ПИК пока только до Внуково добрался, а до Нары еще застраивать и застраивать, не случайно же строителей первыми освободили, как и МФЦ, для регистрации настроенного.
#1198797
Сафрон писал(а):
25 май 2020, 23:26
WARLOCK писал(а):
25 май 2020, 23:10

Так у оленевода и с ништяками проблемы, он же перерезал своими руками целое стадо несущих золотые яйца баранов. Попутно яйца побив. С другой стороны правовых оснований для отстранения команды Собянина более чем достаточно, поэтому вопросы надо задевать уже не ему.
Он подобными ништяками всех прочих баранов с их яйцами перекроет: http://www.moscow-post.su/economics/pat ... yandex.com

ЗЫ ПИК пока только до Внуково добрался, а до Нары еще застраивать и застраивать, не случайно же строителей первыми освободили, как и МФЦ, для регистрации настроенного.
Правовых оснований привлечь достаточно, а вот кто будет!?...Нужно политическое решение! А где тот человек, кто его принимает ? Он вообще есть или только видимость?
А на свой собственный риск? Как говорил тов. Сухов: "Это вряд ли!" Я помню как в конце 80-ых среднее и младшее звенья компетентных органов так подставляли и делали козлами отпущения, что они вообще всё послали лесом и во многое просто не вмешивались. А их начальники были или сами в заговоре, или просто деморализованы и подвергнуты НЛП. Сомневаюсь, что управляемость в этой сфере - чем ближе час "Икс"- улучшилась в 21 веке.
А теперь представьте какие деньжища и люди под программу ИИ в Москве с 1июля прописаны. У-у-у! Купят, продадут, снова купят и голыми в Африку пустят. Разве что кто-то захочет перехватить !? Ну не знаю. Капитана Каддафи на горизонте шо то нема. Пропали такие капитаны- полковники как вид ещё в 20 веке. У нынешних всё больше сумки китайские с наличностью находят. Они им заменяют страну, совесть и идеологию.
  • 1
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 452