Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1197564
престиж писал(а):
04 май 2020, 11:21
Подымут пошлины для КНР, и ? КНР подымет цену, товары станут дороже, и? США будет покупать товары дороже у того же Китая. В чём выхлоп?
Выхлоп в том, что более дорогие товары будут покупать в меньших объёмах.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1197565
dolbano писал(а):
04 май 2020, 12:21
престиж писал(а):
04 май 2020, 11:21
Подымут пошлины для КНР, и ? КНР подымет цену, товары станут дороже, и? США будет покупать товары дороже у того же Китая. В чём выхлоп?
Выхлоп в том, что более дорогие товары будут покупать в меньших объёмах.
Более того , из других стран в том числе Азии пойдут конкурирующие товары. Будет разморожено производство, которое были вынуждены закрыть из-за дешевизны китайских товаров. Не надо преувеличивать мощь Китая и суверенность. Когда начали вводить санкции против россиян и российских компаний , китайские банки были одними из главных подпевал, блокировали всех подряд , без разбора. Оказывается, китайские банки очень боятся американских санкций.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1197566
Ну, раз модерация вкупе с цензурою включилась, пусть фигуранты сами себя разоблачают! :)

В правительстве объяснили путаницу с цифрами и почему пациентов везут лечиться в другие районы: https://www.nn.ru/news/more/v_pravitels ... /69240931/

Также Мелик-Гусейнов рассказал, почему не сходятся данные оперштаба с цифрами из районов:

— Некоторые писали мне, что данные по районам не сходятся с информацией, которую размещают муниципалитеты на своих сайтах. Разобрался. Коллеги считают всех вместе. И тех, кто уже официально с диагнозом, и тех, кто находится на верификации. Но так считать нельзя.

Жена выпавшего из окна новоусманского врача рассказала о последнем разговоре с мужем

Подробнее: http://nu-today.ru/news/17-society/1597 ... uzhem.html

Напомним, Александр Шулепов оказался в центре скандала после того, как его коллега фельдшер Александр Косякин разместил в социальных сетях фейк. В посте распространялась ложная информация о том, что руководство медучреждения подвергает медперсонал опасности, не обеспечивает защитными средствами, а также заставляет заражённых медиков выезжать на вызовы к пациентам. После этого появилось ещё одно видео, где Александр Шулепов, у которого диагностировали коронавирус, опровергает слова своего коллеги. В своём видеообращении Александр Шулепов рассказал, что записал видео с фельдшером Косякиным на эмоциях, а также объяснил, как всё было на самом деле.

ЗЫ И это не первый случай. Какой-то странный врачепад наметился по стране в последнее время, к чему бы это?
Аватара пользователя
 dolbano
#1197567
Часть студентов-медиков, отказалась проходить практику в инфекционных отделениях.
 престиж
#1197568
Если товары из КНР подорожают в США, то это косвенно снизит уровень жизни пиндосов. Вообще США обурели........, трюллик за трюлликом выбрасывают на рынок. ............ Вот у родственника несколько дней кашель и 37.6....., сегодня почти 42 и реанимация. Здоровый мужик, отставник, 50+ лет. Диагноза пока нет. Но я догадываюсь.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1197569
Если товары из КНР подорожают в США, то это косвенно снизит уровень жизни пиндосов ? Я думаю: нет ! просто рынок для Китая закроют и найдут другие рынки. Это шанс Южной Корее и Тайваню занять рынок Китая, за счет большого рынка и объема поставок в США, цены на корейские и тайваньские товары станут еще ниже и более конкурентными с китайскими. Ну и найдут какую нибудь еще отсталую страну америкосы, где дешевая рабочая сила и начнут вбухивать туда деньги, чтобы производство там организовать, того что раньше они делали в Китае.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1197571
Про унтер-офицерскую вдову....
Собянин: у половины тяжелобольных коронавирусом отрицательные тесты
Даже среди тех, кто на аппаратах ИВЛ: https://www.mk.ru/moscow/2020/04/30/sob ... testy.html

Если это реально так , то одно из двух:
1. люди болеют другими болезнями, и COVID-19 здесь не при чем! или
2. используемые нами (наши или китайские) тест-системы действительно далеки от совершенства, и заведомо не дотягивают даже до 50%

"...Коллеги считают всех вместе. И тех, кто уже официально с диагнозом, и тех, кто находится на верификации..." (С)
#1197572

В России заявили о возможности введения «паспорта иммунитета» к коронавирусу


В России технически возможно ввести «паспорт иммунитета», так как данные о зараженных коронавирусом уже содержатся в специальной базе. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает «Интерфакс».

Он отметил, что запущенная ранее система содержит сведения о людях с подтвержденным диагнозом COVID-19. Кроме того, в ней есть информация о госпитализированных с признаками пневмонии и о тех, кто с ними контактировал.

Ранее Мурашко заявил, что введенные меры по профилактике коронавируса и режим самоизоляции после прохождения пика заболеваемости отменять нельзя. Он также добавил, что снятие ограничений займет определенное время, и отметил необходимость контроля популяционного иммунитета.

То есть, с кем у нас контактируют люди с открытой формой туберкулеза или с ВИЧ — таких баз данных у нас нет, а вот с коронавирусом и с ОРВИ — такая база данных теперь будет?

Это уже сильно похоже на «коронавирус совести», новая болезнь поражает руководителей высшего и среднего звена здравоохранения и некоторых губернаторов.

Сколько туберкулезников с открытой формой приезжает к нам из бывших советских республик, - это Минздрав не интересует. Прививка от туберкулеза, кстати, давно изобретена, много на ней бабла не распилить.

То ли дело — коронавирус! Вакцины еще нет, и не понятно будет ли. А если будет, то какова будет ее эффективность, и осложнения от вакцинации. Будет ли она эффективна через год, когда появятся новые штаммы? Об этом речь вообще не идет.

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/koronavirus-sovesti
#1197573
Там же:

Мурашко также сказал, что страна оказалась готовой к эпидемии заболевания
. :!: По мнению Мурашко, Россия получила преимущество в несколько месяцев, выиграв время, что помогло в развертывании системы здравоохранения.

То есть, мы всей страной сидим в изоляции, остановили экономику и ограничили базовые права человека, чтобы не допустить НЕХВАТКИ КОЙКО-МЕСТ в стационарах, закрытых при попустительстве его предшественницы, но министр Мурашко не моргнув глазом утверждает, что страна ОКАЗАЛАСЬ ГОТОВА К ЭПИДЕМИИ!

Ну, тут уж, батенька, одно из двух, - либо СТРАНА ГОТОВА, либо мы срочно ПЕРЕПРОФИЛИРУЕМ в инфекционные все, до чего руки дотянулись. И, кстати, в ведомство Шойгу выделили нехилые бабки на строительство госпиталей.

Тот, кто не видит противоречия в утверждении Министра — тот либо идиот, либо держит всех нас за таковых. Либо тоже болен коронавирусом головного мозга.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/koronavirus-sovesti
Аватара пользователя
 LeonDM
#1197574
Критик Силкина писал(а):
04 май 2020, 11:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
НУ ВОТ И ВСЕМ СПОРАМ ПО ПОВОДУ ИСКУССТВЕННЫЙ ВИРУС ИЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЗАКОНЧИЛИСЬ. Роджеру и Леону осталось только выкинуть белый флаг и выйти с поднятыми руками :)
США располагают достаточным количеством свидетельств того, что коронавирус COVID-19 искусственно создан в лаборатории в Ухане и оттуда начал распространяться по миру.

Такое заявление сделал госсекретарь США Майкл Помпео в эфире телеканала ABC News.

Как я понимаю, речь идет об этом интервью: https://abcnews.go.com/ThisWeek/video/c ... nse-classi...
Когда конспирологами становятся чиновники на таком уровне (где уж там Михалкову, Сафрону или какому-то Критику Силкина), вопросов быть уже не должно :!:

Потому как означенный Помпео не только госсекретарь, но и бывший директор ЦРУ, которое 60 лет назад и выпустило в мир термин "конспирология". Теперь суперконспирологом стал тот, чьё ведомство издевалось над конспирологами.

То есть, когда известный всем специалист по фамилии Никифоров в самом начале эпидемии сказал: "Я вам такой вирус за неделю соберу" (в постах выше), а потом резко замолчал на эту тему), это было неспроста.

И неважно где он был собран этот вирус. Как говорил здесь на истории Герасим: если весь мир считает, что это Веллингтон победил Наполеона, а не Александр Первый, то нам надо считать так, как считает весь мир - пусть даже это не так. ;)

Ниже заметки о словах Помпео комментарий автора заметки:
Кем он был создан еще бооольшой вопрос, но это первый случай признания искусственности вируса на таком уровне.

Защита китайцев скорее будет простая - вирус создан американцами и вкинут около уханьской биолаборатории, чтобы обвинить Китай.

Похоже американцами принято принципиальное решение - выставить таки Китай на большие деньги.
Другие комменты под заметкой тоже интересны:
А пробиркой тряс? Без пробирки не считается.
Кто-то в Штатах является мудаком - то ли Помпео, то ли национальная разведка, которая заявила, что нет доказательств искусственного происхождения коронавируса.
Странно как то...в Китае каждый год пневмонией, связанной с разными причинами, заболевает 2,5 млн человек, из них 5% умирает (125 тыс человек). Коронавирусом в Китаем заболело 83959 человек, умерло 4637 человек. Но из-за пневмонии никто не устраивал такую истерику, как в случае коронавируса, не строил показательные больницы и тд. В РФ в течении первых 9 месяцев 2019 года умерло почти 19000 человек от пневмонии - все ок.
Роджеру и Леону.
Пора, СораДники, переосмыслить происходящее, а тему КАКОЙ ВИРУС надо закрыть. И неважно чей он, амерский или китайский. Важны лишь последствия, в которых мы теперь живем и что дальше собираемся делать (пока другое не сделали с нами)
Уважаемый сораДник, подождем пока с белыми флагами?
Однако Помпео уверен – компартия Китая делала все, чтобы "мир не узнал о том, что происходило". Он привел мнение ученых о том, что вирус имеет искусственное происхождение, хотя согласился с тем, что существуют и другие точки зрения, доказывающие природное происхождение вируса.
Еще раз хочу повторить: мне просто очень жаль терять время на написание простыней в ответ на тексты, не имеющие отношения к реальным и большим проблемам, с которыми столкнулась наше общество и цивилизация в целом. Ведь столько ещё хороших книг не прочитано и фильмов не просмотрено. Поэтому в данную тему заходить не хочется - актуальную информацию получишь скорее в каком-нибудь форуме Яндекс-района.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1197575
"Судите по делам их...."

В России заявили о невозможности искоренить коронавирус: https://lenta.ru/news/2020/05/03/iskore ... ZenSpecial

"Искоренить коронавирус не удастся, он будет одним из этиологических агентов ОРВИ, проявляющих свою сезонную активность в осенне-зимний и весенний периоды года."
(А вот сщаз сделал больно Вилли!) :) А как же вакцинация?!
"В том же интервью академик отметил, что развитие эпидемии коронавируса в России замедлилось в последнее время, вероятно, в течение месяца стоит ждать перехода к новой стадии. «Возможно, происходит стабилизация заболеваемости с последующим началом ее снижения в июне», — сказал он и добавил, что за прошлый месяц темп роста числа новых случаев инфекции снизился с 27 до 6,9 процента."

Непонятно, то ли деньги уже отбили, то ли еще осенью хотят повторить, а сейчас ОНЕ желают отдохнуть от трудов праведных на ниве борьбы с ковидкой ....
То ли тестирование массовой куркодовой идентификации прошло успешно, и "надо итожить то, что наработано..." (С)
Аватара пользователя
 Сафрон
#1197576
Песков заявил, что с ограничениями придется жить еще какое-то время всем, включая Путина: https://tass.ru/obschestvo/8391135?utm_ ... ZenSpecial

Странно, как будто и не получал советского образования, как будто и не изучал классиков марксизма-ленинизма, в частности, Памяти Герцена.....
#1197577
Критик Силкина писал(а):
04 май 2020, 14:48
То есть, мы всей страной сидим в изоляции, остановили экономику и ограничили базовые права человека, чтобы не допустить НЕХВАТКИ КОЙКО-МЕСТ в стационарах, закрытых при попустительстве его предшественницы, но министр Мурашко не моргнув глазом утверждает, что страна ОКАЗАЛАСЬ ГОТОВА К ЭПИДЕМИИ!
Мурашко привирает, по всей видимости. Я сегодня уже писал, что услышал от известного блоггера. Человека просто не хотели класть вовремя в больницу, хотя он падал в обморок. Лечился от коронавируса дома. И потом умер, правда уже в больнице.

Актерам, депутатам и олигархам понятно дан зеленый свет. А вот всем остальным как повезет.
#1197588
Если честно, я никак не ожидал от этого человека такого вью. Мне даже кажется, что после него ему надо будет КАК МИНИМУМ иметь хорошую охрану, если это поможет, конечно.
Делягин - человек знающий и эрудированный. Во вью - много чего про "карантин", опасность, исходящую для России от ядерных электростанций на Украине, о положении в верхах (в отличие от Хазина, Делягин считает, что первое лицо давно является номинально первым - и не более того). Делягин считает, что людям намеренно создают невыносимые условия, чтобы вывести их на улицу. Но самое жуткое - в конце :!: :!: :!: -последние минуты две!



Кому не хочется смотреть ВСЁ ВИДЕО ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ. Этого достаточно для шока! Делягин открыто говорит, что если начнется насильственная вакцинация непонятно чем, то у народа остается только двойной выход: ВАЛИТЬ или ВАЛИТЬ! Иначе НАС не останется.

Даже не знаю, что сказать. Не в духе Делягина, как минимум.
Единственное, что хочу добавить: к перевербовке Михалкова, Помпео и Делягина - конспиролог Критик Силкина отношения не имеет. :oops:
Аватара пользователя
 dolbano
#1197590
Послушал последние две минуты. Чушь какая-то. Что плохого в обязательной вакцинации? Тем более, что принудительно не будут делать. У меня на работе, примерно половина делает ежегодные привки от гриппа. И никто не заставляет делать прививки вторую половину.
#1197592
dolbano писал(а):
05 май 2020, 00:01
... Что плохого в обязательной вакцинации? Тем более, что принудительно не будут делать...
Выделил только эти два предложения... Думаю, достаточно, комментарии излишни...
  • 1
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 452