Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Сафрон
#1195374
airbus, если строго, то я не люблю, когда физдят, как дышат. Кто бы то ни был.
Класть жизнь на раскапывание очередного какого-то дерьма - сомнительное удовольствие, просто хочется, чтобы люди все-таки ДУМАЛИ, хотя бы иногда, это главное, для чего создан человек.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195375
Сафрон писал(а):
12 апр 2020, 13:59
я не люблю, когда физдят, как дышат. Кто бы то ни был.
Класть жизнь на раскапывание очередного какого-то дерьма - сомнительное удовольствие, просто хочется, чтобы люди все-таки ДУМАЛИ, хотя бы иногда, это главное, для чего создан человек.
А как я это не люблю, причём я ровно за то же (чтобы люди всё-таки думали)
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195376
Точность тестов на коронавирус около 30%. Насколько это эффективная мера - представляю поразмыслить самостоятельно. Так же предлагаю самостоятельно поразмыслить насколько массовыми могут быть тесты с лабараторным исследованием. Постоянно вижу сообщения что кто-то что-то не так делает от лиц, которые ни хера не соображают ни в чем из того что пишут.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195377
AlSkywalker88 писал(а):
12 апр 2020, 14:34
Точность тестов на коронавирус около 30%.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Насколько это эффективная мера - представляю поразмыслить самостоятельно. Так же предлагаю самостоятельно поразмыслить насколько массовыми могут быть тесты с лабараторным исследованием. Постоянно вижу сообщения что кто-то что-то не так делает от лиц, которые ни хера не соображают ни в чем из того что пишут.
Откуда ты взял данные на которых строишь своё суждение мил человек?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1195378
AlSkywalker88 писал(а):
12 апр 2020, 14:34
Точность тестов на коронавирус около 30%. Насколько это эффективная мера - представляю поразмыслить самостоятельно. Так же предлагаю самостоятельно поразмыслить насколько массовыми могут быть тесты с лабараторным исследованием. Постоянно вижу сообщения что кто-то что-то не так делает от лиц, которые ни хера не соображают ни в чем из того что пишут.
Это не точность, а погрешность, т.е. количество ложно отрицательных результатов. По словам главврача Проценко, точность 70-80% https://svpressa.ru/society/news/262108/
Ну то есть информацию вывернули наизнанку.
Но погрешность имхо действительно большая.
Аватара пользователя
 airbus
#1195379
Сафрон писал(а):
12 апр 2020, 13:59
airbus, если строго, то я не люблю, когда физдят, как дышат. Кто бы то ни был.
Класть жизнь на раскапывание очередного какого-то дерьма - сомнительное удовольствие, просто хочется, чтобы люди все-таки ДУМАЛИ, хотя бы иногда, это главное, для чего создан человек.
подписываюсь!
но...
тогда,(согласитесь?) то ,как Вы инерпритируете происходящие не есть истина?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195380
А ну если сам главврач Проценко так сказал, то спорить не буду.

Тогда у меня другой вопрос. На потеху капитану. Почему когда коронавирус тема намбер ван в мире, ее обсуждают все те же самые политические, прости Господи (ну или главврач Проценко), эксперты, а не вирусологи?
 престиж
#1195382
Да. Я на ВИЧ 4 раза сдавал. Вот. На коронавирус меня не проверяли. Значит, тестируют одних и тех же людей. Ну, и тех кто доставлен в больницу. Вот когда меня " охватят", вот тогда я поверю в тестирование, которое говорит о реальной статистической цифре.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195384
Отвечу сам: потому что вирусологи больше кого бы то ни было охреневают от происходящего и озвучивают мнения идущие в разрез версии мировых сми и мерам правительств. Капитану созданы все условия для безостановочного веселья.

05:55
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1195385
AlSkywalker88 писал(а):
12 апр 2020, 14:55
А ну если сам главврач Проценко так сказал, то спорить не буду.

Тогда у меня другой вопрос. На потеху капитану. Почему когда коронавирус тема намбер ван в мире, ее обсуждают все те же самые политические, прости Господи (ну или главврач Проценко), эксперты, а не вирусологи?
Чем громче тема, тем больше специалистов ( или не совсем), желающих на ней хайпануть. И безусловно, что в сложившейся ситуации трудно отделять зерна от плевел, т.к вбрасывается слишком много информации.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1195386
airbus писал(а):
12 апр 2020, 14:54
...тогда,(согласитесь?) то ,как Вы инерпритируете происходящие не есть истина?
Вот уж на что не претендую, так это на истину, ибо познать ее невозможно, НО стремиться к этому нужно, в этом жизнь и заключается.

Просто, когда гонят пургу на голубом глазу, это вызывает отторжение. Вот, например, первые из огромного потока попавшиеся под руку сообщения:

«Все говорят о «германском чуде» и молчат про русское, а ведь в Германии 2,8 тыс. умерших на 82 млн населения, притом что в России меньше 100 на 146 млн», — написал Мясников на своей странице в Telegram.

Эти цифры, по мнению врача, свидетельствуют о большей подготовленности российской системы здравоохранения к пандемии.

«Наша громоздкая и, как мне представлялось, устаревшая система здравоохранения с упором не на первичную амбулаторную помощь, а на стационары, на деле может оказаться более приспособлена к экстремальным условиям. У нас в разы больше больничных коек на душу населения, чем на Западе. Мир с удивлением узнал, что аппаратов ИВЛ и средств защиты у нас больше, чем у них», - сообщим Мясников, предупредив при этом, что россиянам расслабляться нельзя - многое сейчас зависит не только от медицины, но и от дисциплинированности самих людей.

Или:
Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил на своей странице во ВКонтакте о том, что за первые 12 дней апреля в республике зафиксировали 59 заболевших внебольничной пневмонией. При этом из них 16 умерли. Всем больным пневмонией в обязательном порядке проводится анализ на коронавирус.

Чуть позже в телеграмм канале «Карельские данные» сообщили, что в 2019 за аналогичный период внебольничной пневмонией заболели 63 человека, 12 человек умерли.

Ранее Михаил Охлопков рассказывал, что с 30 марта по 1 апреля в больницу ежедневно госпитализировали по 30 человек с подозрением на внебольничную пневмонию.

И так далее....
ВСЕ, как обычно для сезонных ОРВИ в целом, а раздувается ужас-ужас ....
Какие цели преследуются?
В Москве, например, чтобы прикрыть свою задницу и замолить прощения через приближенных героев, наверное.
Сначала плиточник лучезарно рапортовал о достижениях в сокращении коек и врачей, уничтожении инфекционных отделений, потом также лучезарно рапортовал о космических скоростях строительства коронавирусного госпиталя (силами оранжевых КАМАЗов с краснодарскими номерами, которые, очевидно, простаивали после завершения строительства крымского моста) при поддержке главного закапывателя московских бюджетов, ушедшего на повышение.

В общем, как ни крути, коронавирус - вещь нужная и своевременная для кого-то, но только не для простого народа, ни у нас, ни у них.
Бюджета для помощи народу не хватит, не выдержит он, видите ли, а вот на рытье метро - хватит вполне. А для кого или для чего это метро нужно? Для жителей города? Невольно начнешь сомневаться после такого проявления заботы о людях.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195387
AlSkywalker88 писал(а):
12 апр 2020, 14:55
А ну если сам главврач Проценко так сказал, то спорить не буду.
То есть ты согласен, что наврал.
AlSkywalker88 писал(а):
12 апр 2020, 14:55
Тогда у меня другой вопрос. На потеху капитану. Почему когда коронавирус тема намбер ван в мире, ее обсуждают все те же самые политические, прости Господи (ну или главврач Проценко), эксперты, а не вирусологи?
Потому, что коронавирус создаёт ситуацию, при которой нынешнее устройство общества начинает трещать по швам и проявляются классовые противоречия.
Так же пандемия очень сильно бьёт по экономике.
Впереди не просто кризис и даже не просто рецессия, а глобальный писец назревает.
Ну и вирусологи тоже не молчат.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1195390
AlSkywalker88 писал(а):
12 апр 2020, 14:55
А ну если сам главврач Проценко так сказал, то спорить не буду.

Тогда у меня другой вопрос. На потеху капитану. Почему когда коронавирус тема намбер ван в мире, ее обсуждают все те же самые политические, прости Господи (ну или главврач Проценко), эксперты, а не вирусологи?
Почему же главврач самой большой в стране инфекционной больницы, непосредственно занятый помощью больным с Ковид, не может участвовать в обсуждении темы этой инфекции и попал у Вас в одну компанию с политическими экспертами?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195391
Может. Не попал. Я отталкивался от мировых оценок, разных стран. Фигурируют от 30 до 50. Я реалист, если от 30 до 50 значит надо отталкиваться от 30. Большие претензии к тестам из Китая и из России. От них даже впоследствии отказывались другие страны. Откуда у нас могло взяться 70-80? Я поверю что в больницу в Коммунарке попадают люди, с явными симптомами и там промахнуться гораздо ниже вероятность. Речь шла о тестах для всех (к примеру пересекающих границу), в том числе основной массе лиц не имеющих симптомов.

Про экспертов я намекал что происходит явное нагнетание с замалчиванием мнения экспертов-вирусологов, к которым, как я понимаю, не относится даже главврач Проценко.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195393
AlSkywalker88 писал(а):
12 апр 2020, 16:10
Может. Не попал. Я отталкивался от мировых оценок, разных стран. Фигурируют от 30 до 50. Я реалист, если от 30 до 50 значит надо отталкиваться от 30.
Ещё раз, откуда ты эти цифры берёшь?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1195394
Любой курс лабораторных работ, где присутствовали измерения, начинался с вычисления инструментальной погрешности. Если меряете длину линейкой, то она будет 1 мм, если штангелем - в 10 раз меньше, микрометром - меньше в 100 раз. Но там это все заранее известно и заранее считается. В случае же тестов точность метода можно оценить только на основе массива статистических данных: сколько взято анализов, сколько получено точных результатов и сколько ложных, которые были опровергнуты последующими тестами, дополненными картиной течения болезни. Эта статистика у Проценко наверняка есть. И лично у меня пока нет оснований для уличения его во лжи.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195396
Где-то его представляют как главу китайской академии медицинских наук, где-то как заместителя главы.
По оценке академика Ван Чэна (Wang Chen), "положительный результат при лабораторном исследовании в настоящее время регистрируется только у 30-50% от истинного числа заболевших", отметили в Роспотребнадзоре.
https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/694737

Причем говориться о лабораторном тестировании что странно, я писал об экспресс-тестах, которые ненадежны (выявляют по косвенным признакам) и лабораторных, которые нельзя провести в хоть сколько-нибудь достаточных количествах. Т.о. о невозможности внятной проверки приезжающих из-за границы в начале кризиса.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 12 апр 2020, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
#1195397
Вот здесь приводится факсограмма Департамента правительства Москвы, где говорится про большое число ложноотрицательных тестов, то есть о несовершенстве тест-системы. Приводится и текст факсограммы мелким почерком:
http://avia.pro/news/departament-zdravo ... y-rezultat
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195398
Выскажу свое мнение по ситуации. Это не пандемия, а вспышка орви, которое бы мы заметили, но не ощутили. Конечно умерли бы люди, но умрет и пошатнет здоровье несопоставимо бОльшее количество людей из-за стрессовости ситуации и экономических проблем, которые обернуться в социальные, психические и прочие. Весь этот карантин - по сути, вредительство под ширмой которого сейчас происходит грандиозный мировой передел.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 12 апр 2020, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 452