Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Нужна на форуме тема Политика ?

Нужна .
13
45%
Нет.
12
41%
Мне по фигу .
4
14%
#1147460
МОДЕРАТОРУ.

Я повторно скажу основное:

Очевидно, одни пользователи невзлюбили в сети других пользователей. Тем более, что они с ними совместно в "бухалку" не играли. А поскольку с аргументами "против" у них плохо, они решили этим пользователям нагадить. Как умеют. И использовать при этом вполне законную процедуру (голосовалку), нарушив при этом права других (11 человек), кто с ними не согласен.

У юристов это называется "злоупотребление правом" (статья 10 Гражданского Кодекса РФ). Обычно общегражданские и арбитражные суды НЕ ЗАЩИЩАЮТ права тех, кто "злоупотребляет правом или намеренно старается причинить вред". (см. комментарий к статье 10) По заявлению противоположной в споре стороны.
Считайте, что я вам такое заявление сделал, как Верховному судье на форуме.

Закройте уже полностью этот балаган(тему) к едреной фене и не защищайте права стороны "злоупотребляющей правом". В полном соответствии с ГК РФ, мы же, типа, законопослушные люди. ;)
#1147461
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
29 апр 2019, 12:40
vasilev писал(а):
29 апр 2019, 12:32
Вы опять с оппонентам зависли на обидах.
С моей стороны нет никаких обид. Другое дело Герасим, после амнистии он продолжил заниматься, чем занимался и ранее. Вести диалог он не хочет, но постоянно под моими постами пишет какие-то несуразные провокации, в том числе и в этой теме. Видимо его цель полаяться матом и вернуться обратно в баню.
У меня есть ответ на этот вопрос, но он понятен с точки зрения нейрофизиологии
или психосоматики.
У каждого человека есть зона отвечающая за так называемый контент "Моя
правда". Для некоторых людей эта зона неактуальна(есть другие-актуальные).
У тех кто спорит и доказывает свое, потому-что контент оппонента ошибка,
эта зона активирована и наполнена всегда.
Мне интересно рассматривать её с точки зрения патологии, потому как в норме
человек принимает все точки зрения.
Буквально, если я что-то не принимаю, то это для меня мертво.
#1147462
Соглашаясь в принципе, у меня есть возражение в одной частности:

я боюсь, что человек не может принимать все точки зрения, даже с точки зрения медицины. Тем более - взаимоисключающие. Потому что это грозит расщеплением сознания, с соответствующими последствиями. Но, поскольку я не медик, можете пренебречь этой моей точкой зрения.
#1147463
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
29 апр 2019, 12:45
МОДЕРАТОРУ.

Я повторно скажу основное:

Очевидно, одни пользователи невзлюбили в сети других пользователей. Тем более, что они с ними совместно в "бухалку" не играли. А поскольку с аргументами "против" у них плохо, они решили этим пользователям нагадить. Как умеют. И использовать при этом вполне законную процедуру (голосовалку), нарушив при этом права других (11 человек), кто с ними не согласен.

У юристов это называется "злоупотребление правом" (статья 10 Гражданского Кодекса РФ). Обычно общегражданские и арбитражные суды НЕ ЗАЩИЩАЮТ права тех, кто "злоупотребляет правом или намеренно старается причинить вред". (см. комментарий к статье 10) По заявлению противоположной в споре стороны.
Считайте, что я вам такое заявление сделал, как Верховному судье на форуме.

Закройте уже полностью этот балаган(тему) к едреной фене и не защищайте права стороны "злоупотребляющей правом". В полном соответствии с ГК РФ, мы же, типа, законопослушные люди. ;)
Если без мата до конца выслушаем корректные аргументы сторон, то
надеюсь сообща примем правильное решение!
Вот это и есть народовластие!
А если не договоритесь, сораДник Cherep знает как вас назвать!)
#1147464
Лично мне договариваться с той стороной не о чем. Она принципиально необучаема, с моей точки зрения. Случай запущенный, как с точки зрения медицины, так и юриспруденции. :) Выразился бы ещё энергичнее, да потрете.
По-моему, в этой так называемой теме сказано достаточно. Если только не вспомнить присказку "на стене висит мочало, начинай сначала..."

С моей стороны всё!
#1147466
vasilev писал(а):
29 апр 2019, 12:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
У меня есть ответ на этот вопрос, но он понятен с точки зрения нейрофизиологии
или психосоматики.
У каждого человека есть зона отвечающая за так называемый контент "Моя
правда". Для некоторых людей эта зона неактуальна(есть другие-актуальные).
У тех кто спорит и доказывает свое, потому-что контент оппонента ошибка,
эта зона активирована и наполнена всегда.
Мне интересно рассматривать её с точки зрения патологии, потому как в норме
человек принимает все точки зрения.
Буквально, если я что-то не принимаю, то это для меня мертво.
В моём посте никакого вопроса не прозвучало.
Раз Вы начали рассуждать о поведении людей, то мне ближе и понятнее перевести это из медицинской области в более понятную мне.
Есть люди которые живут эмоциями, они воспринимают всё на уровне эмоций и не склонны к рассуждениям. Такие люди прежде всего становятся жертвами манипуляций.
Есть другие люди, которые пытаются рассуждать и разобраться в реальном объективном мире.

Наш форум не живёт в параллельной вселенной, он является отражением сегодняшнего общества, со всеми вытекающими.
#1147467
vasilev писал(а):
29 апр 2019, 13:01
Если без мата до конца выслушаем корректные аргументы сторон, то
надеюсь сообща примем правильное решение!
Аргумент один у предложивших - этот форум болельщиков Динамо, и другим темам здесь не место). Т.е., болельщик Динамо - это какое-то одноклеточное с одной извилиной?
Аргументы вспомогательные.
1. Чтобы не травмировать нежную психику отдельных болельщиков ФК Динамо
Patron писал(а):
28 апр 2019, 16:32
...сделать закрытый раздел форума с этой политикой и экономикой, который будут только те, кто там хочет писать?
Бессмысленное предложение. Для пишущих все останется по-прежнему, непишущие предлагают создать для себя дополнительные ограничения)). Вроде людям написать хочется, но нечего. А здесь отмазка - не пущают)).
2.
Гипсик писал(а):
28 апр 2019, 19:58
Основная проблема тем "Политика" и "Зкономика" и иже с ними история и прочая.
СораДники пишут НЕ СВОИ мысли!
Слабенький аргумент). В футбольных темах тоже что-то свежих мыслей не встречал.
3.
Гипсик писал(а):
28 апр 2019, 19:58
... на форумах свиней и коней к примеру нет данных тем.
Такой аргумент вообще без комментариев.

Подытожить можно риторическим вопросом Престижа
престиж писал(а):
28 апр 2019, 18:34
Эта тема угрожает существованию форума?
Прекрасный вопрос.
Идите в мою голосовалку, там хотя бы вариантов ответа больше)).
#1147484
Убойно! ;)
------------------------------------------------------------
Кстати, неплохо бы установить, а не голосовали ли некоторые пользователи (ну, мы все догадываемся кто) со всех своих девяти наскоро сколоченных аккаунтов, как это имело место раньше.
--------------------------------------------------------------
А ещё было бы логично открыть ники всех голосующих. Открытое голосование. Чтобы форум знал своих героев. Это было бы честно. И если этот ник в теме вообще не пишет или только иногда троллит в одну строчку не по теме, то их голоса - не учитывать.
Если не пишите в теме, то какого же рожна беретесь определять её нужность.
--------------------------------------------------------------
Пусть о нужности темы голосуют те, кто в ней реально пишет. А всё остальное - это нерепрезентативная выборка и хотелки из вредности.
#1147493
vasilev писал(а):
29 апр 2019, 13:01

А если не договоритесь, сораДник Cherep знает как вас назвать!)
Ну что же Вы, г-н модератор, на личности переходите? Я же Вас не трогаю, молчу в тряпочку. :obstenu:
По теме, считаю запрет темы Политика бредом. В чём проблема? Не нравится мне тема про букмекеров - я туда не захожу. Не интересна мне тема фэнтезиДинамо - снова не захожу. Может и их потрём? Заодно и про прессу, хоккей, еду и балет. Да я на 100% уверен, что даже если закроете, то в любой футбольной теме Критика Силкина и Весёлого Роджера будут задалбывать, мол дохуа букв и всё в том же духе. Повторюсь, закрытие тем- это не выход. Ну а про соблюдение правил форума и наказание за нарушение оных я уже не раз писал, но у некоторых господ видимо своё видение ситуации и проблемы в целом. Ну или для них это не проблема вообще ни разу)
И ещё, полностью поддерживаю сораДника Критик Силкина об открытии ников в голосовалке. В этом ничего зазорного нет, но может быть довольно интересно и неожиданно.
#1147506
Вратарь писал(а):
28 апр 2019, 20:46
А я не понимаю: почему, на главной творится бардак, разве никому нет дела до сайта? причем там образовалась своя "тусовка"
Имя этой тусовки - Легион Чести. Именно его активисты зачинщики всего того бардака. Объявили себя белой костью и тащатся от собственной самопровозглашённой значимости. Легионские лицемеры, что похитрее, тупо натравливают пехоту Легиона на неугодных юзеров и тут же, хватает же совести, начинают разглагольствовать о морали, нормах поведения и.т.п. :mrgreen: Отцы-основатели, преспокойно созерцают на устоявшиеся этюды, но только попробуй возразить их чадам, в ответ могут пожелать сдохнуть. У одного тамошнего вожака это просто фишка. Сначала желает сдохнуть, потом вспоминает своего ВУЗовского преподавателя, как тот, их студентов, учил взаимоуважению и тому, что любая причина агрессии - это неуважение прежде всего к самому себе. И самое, пожалуй аморальное, это то, что посты с вопросами "Твой батя сдох от стыда?", "На похоронах наверное были ещё цыгане с медведями?, собирает куча лайков :mrgreen: И тем не менее, на главной много достойных и интересных сораДников. Естественно, никто из них не состоит в этом Легионе бесЧестия.
#1147509
Неосталинист писал(а):
29 апр 2019, 19:05

Имя этой тусовки - Легион Чести. Именно его активисты зачинщики всего того бардака. Объявили себя белой костью и тащатся от собственной самопровозглашённой значимости...
да имя для них не главное, они еще тут пытались Активом FCDIN себя провозгласить, но на форум они как-то не хожи, зато тусят на главной, там в каждой теме после них грязно. я не сторонник делить людей на хороших и плохих, но порядка там нет. Странно, что никто не пытается зайти на форум, на форуме в разы больше порядка.
#1147512
Ребята, ну вы развели дискуссию. :) Противники "Политики", ну скажите, чем именно эта тема вам мешает? Только конкретно, без словесной эквилибристики. Раз она вам не нравится, логично предположить, что вы её не смотрите. Так? Если не так, получается, что вам не нравятся аргументы звучащие на теме, а не сама тема. У меня такая логическая цепочка выстраивается. Да, думаю, не только у меня.
#1147515
Вратарь писал(а):
29 апр 2019, 19:15
да имя для них не главное, они еще тут пытались Активом FCDIN себя провозгласить, но на форум они как-то не хожи, зато тусят на главной, там в каждой теме после них грязно. я не сторонник делить людей на хороших и плохих, но порядка там нет. Странно, что никто не пытается зайти на форум, на форуме в разы больше порядка.
Даже так!? :shock: Не видел, спорить не буду, но вполне охотно верю. Там у Актива ещё новая развлекаловка нарисовалась. Называется вотсап. Это что-то типа их Генштаба. Вход туда строго по ярлыку. Посторонних обещают опускать прямо там же. :obstenu:
#1147516
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
29 апр 2019, 13:22
vasilev писал(а):
29 апр 2019, 12:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
У меня есть ответ на этот вопрос, но он понятен с точки зрения нейрофизиологии
или психосоматики.
У каждого человека есть зона отвечающая за так называемый контент "Моя
правда". Для некоторых людей эта зона неактуальна(есть другие-актуальные).
У тех кто спорит и доказывает свое, потому-что контент оппонента ошибка,
эта зона активирована и наполнена всегда.
Мне интересно рассматривать её с точки зрения патологии, потому как в норме
человек принимает все точки зрения.
Буквально, если я что-то не принимаю, то это для меня мертво.
В моём посте никакого вопроса не прозвучало.
Раз Вы начали рассуждать о поведении людей, то мне ближе и понятнее перевести это из медицинской области в более понятную мне.
Есть люди которые живут эмоциями, они воспринимают всё на уровне эмоций и не склонны к рассуждениям. Такие люди прежде всего становятся жертвами манипуляций.
Есть другие люди, которые пытаются рассуждать и разобраться в реальном объективном мире.

Наш форум не живёт в параллельной вселенной, он является отражением сегодняшнего общества, со всеми вытекающими.
Появление негативных эмоций связано с подачей материала.
Например выкладывание роликов Семина без собственной интерпретации.
Гораздо интереснее услышать Ваше мнение нежели смотреть возможно
заказную озвучку.
И у меня просьба принять это.
#1147518
Да, ребятЫ из английских "элитных клубов", кудЫ вы как Штирлицы по паролям входите! Судя по голосовалке - хреново у вас дела! Даже если счет был в обратную сторону - хреново всё равно. Тут без девяти подпольных аккаунтов никак не обойтись. :D
#1147520
Критик Силкина писал(а):
29 апр 2019, 16:19

А ещё было бы логично открыть ники всех голосующих. Открытое голосование. Чтобы форум знал своих героев. Это было бы честно.
В теме не пишу. Практически не читаю.
Проголосовал против неё.
Просто "так хочу". И что, не имею права? :)
Почему и как и зачем - оставлю без комментариев и в дебри диспутов вступать не буду.
И конечно подспудно понимаю - тема никуда не денется и также спокойно, или неспокойно, будет существовать.
#1147522
vasilev писал(а):
29 апр 2019, 19:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
29 апр 2019, 13:22
vasilev писал(а):
29 апр 2019, 12:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
У меня есть ответ на этот вопрос, но он понятен с точки зрения нейрофизиологии
или психосоматики.
У каждого человека есть зона отвечающая за так называемый контент "Моя
правда". Для некоторых людей эта зона неактуальна(есть другие-актуальные).
У тех кто спорит и доказывает свое, потому-что контент оппонента ошибка,
эта зона активирована и наполнена всегда.
Мне интересно рассматривать её с точки зрения патологии, потому как в норме
человек принимает все точки зрения.
Буквально, если я что-то не принимаю, то это для меня мертво.
В моём посте никакого вопроса не прозвучало.
Раз Вы начали рассуждать о поведении людей, то мне ближе и понятнее перевести это из медицинской области в более понятную мне.
Есть люди которые живут эмоциями, они воспринимают всё на уровне эмоций и не склонны к рассуждениям. Такие люди прежде всего становятся жертвами манипуляций.
Есть другие люди, которые пытаются рассуждать и разобраться в реальном объективном мире.

Наш форум не живёт в параллельной вселенной, он является отражением сегодняшнего общества, со всеми вытекающими.
Появление негативных эмоций связано с подачей материала.
Например выкладывание роликов Семина без собственной интерпретации.
Гораздо интереснее услышать Ваше мнение нежели смотреть возможно
заказную озвучку.
И у меня просьба принять это.
Я о том же. Не имея ничего против творчества самого Семина, я стараюсь критически относиться к любому политическому материалу. Даже будучи в свое время членом "Сути времени" очень редко что-либо выставлял из его деятельности. Потому что сочтут рекламой. А в "Сути" всегда было достаточно сложно. Я со многим был не согласен. И сейчас говорю знакомым там: нужны свежие знающие кадры, а вождистский характер организации (при всем моем уважении к знаниям Кургиняна) - это тупик (такой же как для ЛДПР без Жириновского или для РФ без Путина - будут проблемы)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9