Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Fil
#1007004
Более 3000 $ за кило ... Не могу понять в чем прикол .
Аватара пользователя
 Емеля
#1007006
Блин а я все праздники пропустил, не ходил на рыбалку простыл. Купил себе новую удочку и блёсна у спортсменов, ждут испытаний.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1007007
Емеля писал(а):Блин а я все праздники пропустил, не ходил на рыбалку простыл. Купил себе новую удочку и блёсна у спортсменов, ждут испытаний.
Ну, зато на Истринском подлещик урон понёс поменьше. ;) Ой. Ты ж про блесну? Значит щурята подрастут!
Последний раз редактировалось ДИНН 05 янв 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1007008
ДИНН писал(а):
Емеля писал(а):Блин а я все праздники пропустил, не ходил на рыбалку простыл. Купил себе новую удочку и блёсна у спортсменов, ждут испытаний.
Ну, зато на Истринском подлещик урон понёс поменьше. ;)
ДИНН, у нас весь подлещик с селетёром червивый и плотва вся с клещём, я забил на это дело. Увлёкся ловлей хищника, окуня, он чистый. Как "намастырюсь" буду учится ловить судака, там целая наука :)
У нас искушенные, наши водохранилища называют "подмосковные жабовники" :D
А щука реально хищник матёрый, я второй год ловлю, так даже карандашик не попался пока, хитрая.
Последний раз редактировалось Емеля 05 янв 2017, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1007010
Емеля писал(а): ДИНН, у нас весь подлещик с селетёром червивый и плотва вся с клещём, я забил на это дело. Увлёкся ловлей хищника, окуня, он чистый. Как "намастырюсь" буду учится ловить судака, там целая наука :)
Это я в курсе. И не только на Истринском. Так же и на Рузе и на Озерне. Я про подлещика. Ещё лет 7 назад такая фигня была. Что летом, что зимой. Ездили на Вазузу, вот там подлещик чистый. Но далеко, конечно. А судак, на Озерне почаще попадается, чем на Истринском. Даже на мормышку с мотылём.
Аватара пользователя
 Емеля
#1007011
На Истре судака наверно только профи может поймать, ну или случайно на жерлицу. Вообще водоём больше для бели, посидеть тараньки надёргать :)
Аватара пользователя
 ДИНН
#1007017
Емеля писал(а):На Истре судака наверно только профи может поймать, ну или случайно на жерлицу. Вообще водоём больше для бели, посидеть тараньки надёргать :)
)) Таранька не водится на Истре. Это я летом дёргаю её на море. Но, вот чес слово, не нравится мне она, жирновата, наш подлещик милее. И окунь. Вяленые.
Последний раз редактировалось ДИНН 05 янв 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1007018
ДИНН писал(а):
Емеля писал(а):На Истре судака наверно только профи может поймать, ну или случайно на жерлицу. Вообще водоём больше для бели, посидеть тараньки надёргать :)
)) Таранька не водится на Истре. Это я летом дёргаю её на море. Но, вот чес слово, не нравится мне она, жирновата, наш подлещик милее. И окунь. Вяленые.
А мне морской бычок нравится, для пива наверное нет лучше рыбы))
Аватара пользователя
 ДИНН
#1007022
Да, бычок- это класс! Особенно песчанник. В конце апреля, мае. Икряной.
Только сейчас не ловится. Отошёл от берега. Только в открытом море, тралом. С тюлькой вперемежку. Покупаем, кошку кормим. Ждём весну.
Последний раз редактировалось ДИНН 05 янв 2017, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Fil
#1007039
Ну так из рыбаков , кто нить скажет , почему тунец по 3000 $ ?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1007043
А почему подсолнухи Ван Гога стоят больше 40 млн. долл. США? Там всего-то на картинке площадью меньше 1 кв. м. около десятка цветков. Так тунца хоть съесть можно...
Аватара пользователя
 Fil
#1007047
Для меня , Ван Гог , не стоит и копейки .
Тема , тунец .
Аватара пользователя
 Cherep
#1007061
Fil писал(а):Ну так из рыбаков , кто нить скажет , почему тунец по 3000 $ ?
Чем дороже продадут, тем удачнее год. Я так понял. Дикие, что с них взять...
Аватара пользователя
 Fil
#1007075
Cherep писал(а):
Fil писал(а):Ну так из рыбаков , кто нить скажет , почему тунец по 3000 $ ?
Чем дороже продадут, тем удачнее год. Я так понял. Дикие, что с них взять...
Одним словом - румыны ... )))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1007084
Элементарная пиар акция). Для привлечения посетителей в ресторан-покупатель
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 06 янв 2017, 15:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Fil
#1007088
ДомосеД писал(а):Элементарная пиар акция). Для привлечения посетителей в ресторан-покупатель
Да ни один кабак не выдержит пиара за полляма ! По-моему - утятина ... для поднятия цены на тунец ...
Кстати , как блюдо , в любом виде , что я не пробовал , ни как не тянет на такую цену ...
Последний раз редактировалось Fil 06 янв 2017, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1007089
Fil писал(а):
ДомосеД писал(а):Элементарная пиар акция). Для привлечения посетителей в ресторан-покупатель
Да ни один кабак не выдержит пиара за полляма ! По-моему - утятина ... для поднятия цены на тунец ...
А какая выгода ресторану от попышения цен? Одни убытки...
Думаю, здесь все будет верно. И пиар, и игра на повышение, и примета. Но приоритет я все равно отдал бы пиару. Покупаешь один раз, отбиваешь весь год. Можно же, например, развесить фото этого тунца на стены. Так что и после того, как его съедят, он будет работать на доход. А если это, к тому же, ресторанная сеть...
По поводу вкуса согласен. Но есть такие любители здоровой пищи, которым втюривают, что это - самый диетический продукт. А за здоровье надо платить. Плюс - большой вес, так что с одного тунца имеем большой гешефт.
 Ekomissarov
#1007096
Fil писал(а):Ну так из рыбаков , кто нить скажет , почему тунец по 3000 $ ?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (с)

А икра белуги-альбиноса за 2000 баков за 100гр баночку, вопросов не вызывает?))
А трюфель, до 30тыс.баков за кг?
А дынька за 12тыс или виноград за 5тыс (кстати, опять же в Японии)?!!))

З.Ы. Касаемо тунца, в Японии его поделят на тысячи порций и продадут с наваром. Хотя, вариантов может быть много. Ведь мы даже не знаем покупателя. Может Трамп какой))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 06 янв 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#1007097
Ладно .
Здаюсь .
Все ваши доводы , похоже реальны , если подумать )))
Я просто не работал и не общался в таких местах , но вспомнил людей , которые там были ... )))
  • 1
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91