Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Дон
#278
Ну и эту темку надо бы реанимировать 8-) ...
Аватара пользователя
 Дон
#306
В прошедшие выхи на Истре пацан-новичок в зимней рыбалке на леску 0,08, без багорика, один выволок леща на 2 кг :!: Молочага парень!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Gad
#308
Дим, и фото гламурненько получилось ,и пацанчика грамотно обул-нормально лещик на твоей кучке смотрится.
Аватара пользователя
 Romul
#329
А я в Рублево, на Малом карьере с ОПом обнимался.
А все потому что на электричку опоздал. :x
Аватара пользователя
 Бурмант
#626
Пора на Истру перебираться! В какие места можно съездить ,если не секрет??? Рома спать надо меньше! :)
Аватара пользователя
 Gad
#627
Бурмант писал(а):Пора на Истру перебираться! В какие места можно съездить ,если не секрет??? Рома спать надо меньше! :)
Лед растает-раскажем :P .
Аватара пользователя
 Бурмант
#639
Gad писал(а):
Бурмант писал(а):Пора на Истру перебираться! В какие места можно съездить ,если не секрет??? Рома спать надо меньше! :)
Лед растает-раскажем :P .
Да в принципе я и сам знаю, бывали мы там. Это я для подстраховки!!! 8-)
Аватара пользователя
 antonio
#2294
Любителям рыбалки посвящается:
Зиночка: Степан Афанасьевич, какое у вас самое заветное желание?
Макаров: Ну... Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
Зиночка: Это еще зачем?
Макаров: Рыба лучше клюёт.
(с) "Курьер"
:lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#2574
Парни, а я сподобился на лодку простенькую, готовлюсь к лету, собсно надеюсь с кем-нибудь из вас ее в т.ч. опробовать, и желательно под мотором (если к этому времени его приобрету и права получу). Из Питера (заказывал у производителя) доставка обошлась всего в 300руб!!!
Изображение
Дно правда не слани, а аирдэк.
Аватара пользователя
 Gad
#2575
Стас,хорошее дело,Баджер насколько я понимаю?Поздравляю.Мотор-пятнашку буишь брать?
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#2577
Gad писал(а):Стас,хорошее дело,Баджер насколько я понимаю?Поздравляю.Мотор-пятнашку буишь брать?
Не, Тимофей, всё гораздо прозаичнее. Лодка Flinc на мотор до 6-ти лошадок. Но что мне понравилось весит всего 20кг, грузоподъемность 320кг по паспорту, длина 3,2 метра. На глиссер должна выходить при моторе от 4-х лошадей, крейсерская скорость в районе 20-25 км/ч. Не много, в принципе, но мне больше и не надо. Главное, что с мотором общий вес менее 50 кг, и легко помещается в багажник, не занимая много места. Сборка занимает всего 10 минут, что также немаловажно.
Аватара пользователя
 Gad
#2580
При любом раскладе бери мотор, указанный в паспорте лодки максимальным по мощности,это очень важно в плане дальнейшего некусания локтей,серьезно.
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#2581
Да, согласен. По моторам уже весь инет перелопатил. Остановился на Yamaha двухтактник 6 л.с., и что важно, можно форсировать до 8 лошадок, т.е. по сути шестерка это "удушенная" восьмерка. С четырехтактниками проблема: возить в определённом положении, больше вес. Можно конечно и 5 лошадок взять, т.к. при таком моторе права не нужны, а вот уже на шесть лошадок права обязательны, поскольку последствия как и при вождении автомoбиля, вплоть до штрафстоянки. :D Но все ж думаю 6 кобыл мне будет хватать, хоть и придется отучиться на права.
Аватара пользователя
 Gad
#2582
Двухтактник-абсолютно правильный выбор,имхо.У Ямы ресурс 15000 часов,походу внукам хватит). А скорость в 25 км хороша,на воде по-другому воспринимается.И не надо ничего рассверливать-теряется гарантия,да и вообще для таких действий надо быть лодочным маньяком...очень это много времени и денег сжирает-знаю не понаслышке,приятель у меня таков.
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#2583
Не, пока ничего "рассверливать" не собираюсь, да и не нужно :) Просто если сравнить моторы, то там только разница в впускном клапане. Т.е., объемы у них одинаковые, и вообще всё одинаковое, кроме "запчастей". Даже оф.дилeр подтвердил, что если "форсаж" делать у них, то гарантия сохранится, но посмотрим, думаю, что и не понадобится.

Кстати, видимо на выставку не пойду, прочел на русфишинге:
Всем добрый вечер. Сегодня с женой посетили выставку. По сравнению с прошлым годом участников прибавилось, значит "Крокус" набирает обороты. Будем надеяться, что в не далеком будущем мы увидим полноценную выставку которая порадует не только охотников, но и рыбаков. Огорчило,что не увидел на выставке павильона со знакомым логотипом "rusfishing" По рыбалке самый большой выбор предоставляют две площадки "Птичий рынок" и "Волжанка" Но в основном у них идет распродажа залежалых снастей и палок. Наверное найдутся любители покопаться в большой коробке с воблерами "Все по 100 руб." и прикупить на распродаже штекеры и телескопы по 1000рублей. Цены на выставке в основном выше чем в известных магазинах, скидoк практически не делают. Основные площади занимают павильоны охоты, но в этом вопросе я пас. Много вспомогательных товаров начиная от меда и заканчивая расписными валенками. Хорошо, что взял на выставку жену, для нее нашлось много интересного в павильонах сопутствующих товаров. Жена не ожидала, что на выставке с такой сугубо мужской тематикой можно посмотреть и приобрести вещи которые интересуют только женщин. Это и тонкий пояс из шерсти верблюда и янтарь и мехoвые изделия. В общем жена смотрела что то свое и для себя, не дергала меня и не мешала. В целом впечатление от выставки положительное, хотя ничего особенного не прикупил.
Аватара пользователя
 Gad
#2585
На такую выставку и я не пойду,благодарю за инфу.
В Калязин вечерком покачу-хотел с утра,сосед позвонил,сказал дорогу несеянным песком посыпали-он без фары и лобового доехал,придется ждать пока разметет колесами...(
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#2586
И еще мнение:
Да был на выставке и как ето может еще называться ВЫСТАВКОЙ нет абсолютно нихрена,а цены на то что есть завышены в двое,только обратный путь составил 8 часов до дома вот только приехал,хотелось бы тому в глаза взглянуть,который написал что ВВЦ отдыхает по сравнению с КРОКУСОМ.
Так что выставку однозначно ф топку!!!
Аватара пользователя
 Миронов Максим
#5982
Как ваш сорадник с юга не могу не отписаться.
приезжайте к нам на нижнюю Волгу в ближайшие годы,иначе,боюсь не застанете всей красоты и трофейнных рыбёшек,уж больно быстро засераеться,вырубаеться,застраиваеться и т.д. и т.п.
Когда были мелкими на одну удочку,на Ахтубе(река рядом с Волгой) за несколько часов 3-4кг брали,а сейчас сетями браконьеры и столько поймать не могут...
Аватара пользователя
 Romul
#6355
Мусоровоз, ты на Рыбинку собираешься с такими агрегатами?))))
Аватара пользователя
 Romul
#10133
Завтра на Можайку в Красновидово собираюсь.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 91