Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Дон
#323302
eanmor писал(а):Спасибо, буду думать!

Есть еще идея про барометр (типа метеостанции),
все остальное вроде есть.
Над эхолотом еще подумай ;) ...

Мдааа, Гад прав-порвал нас с сыном, как леопард обезьяну :D ... Счет, правда, 39-17... Но это дело не меняет... Не повезло мне с местом-сел мимо рыбы.
Аватара пользователя
 Romul
#323331
Тимофей, эхолот обновил?
Аватара пользователя
 Gad
#323473
Romul писал(а):Тимофей, эхолот обновил?
На счет погляди). Не только обновил, ено и освоил)).
Аватара пользователя
 KOK$
#328200
Что-то в теме ... тихо :(
Разбавлю-ка я тему байкой, хоть и чужая, НО жутко смешная!

"Фрицы на рыбалке"
... Курт уже `на полуспущеных` (немец он и есть немец, что с него взять)пытается сотворить какую-то по его разумения СУПЕРСНАСТЬ для СУПЕРРЫБЫ. Дед посмотрел, сказал: Выкинь накуй! и принес из сарая веревку толщиной с палец и крючки, похожие на якорь от авианосца. Глаза у Курта стали как блюдца, но так как немцы народ деликатный, он промолчал. Затем дед повертел в руках всякие супернаучные приманки и тоже отбросил в сторону. Тут уже стало интересно мне. Приволок дед древний Карамультук и не сходя с места уконтрапупил пару каркуш. Обсмолив паяльной лампой, дед приладил их к своим крюкам. Примерно в метре от наживки присобачил пару кирпичей. Снасть готова. Курт в ступоре. Дед добывает из сарая пару камер от грузовика, берет насос и все это хозяйство тащит в лодку. Курт молчит, но его глаза говорят за троих. Грузимся в лодку, дед по одному ему ведомым приметам находит в реке место, накачивает камеры, вяжет к ним свои снасти и швыряет все за борт, потом спокойно суется к берегу и идет домой. Курт в задумчивости, я, если бы не знал деда, тоже уже был бы весьма озадачен. Дело к вечеру, доедаем шнапс и баиньки...
http://www.rybolov.de/raznoe/rybazkie_b ... ie_istorii" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 KOK$
#328773
Т.к. в следующую пятницу НАКОНЕЦ-ТО открываю сезон (уезжаю на Волгу :P ), то сейчас ..., так сказать, настраиваюсь ;)

Уж больно хорошо про НАС написано!
Стояло обычное древне-историческое утро. Женщина хлопотала по хозяйству: подмела пещеру, растерла на камне дикий ячмень, насушила жуков, испекла на костре черепах и, засыпав золу в гранитное корыто, стала стирать шкуры для мужа. Он в это время привязывал костяные крючки к длинной жиле, вытянутой из бизона.
- Послушай, - сказала жена мужу, - у нас кончилось мясо... пойди и убей мамонта.
- Гм... "убей мамонта"... я лучше поймаю хека.
- Надоел хек, хочу мяса.
- Затвердила: "Мяса, мяса"... Я лучше поймаю хека, - сказал муж, привязал жилу с крючками к длинному ребру оленя и вышел из пещеры.
Прошло десять тысяч лет. Стояло обычное современное утро. Муж привязал норвежские крючки к японской леске. Его жена засыпала "Тайд" в стиральную машину и сказала:
- Послушай, сходи-ка в магазин и купи мяса.
- "Мяса, мяса'', - передразнил муж, - я лучше поймаю рыбы - она полезней.
Он взял складное стеклопластиковое удилище и вышел из дому.
- Лодырь, - крикнула вслед жена.
К вечеру муж вернулся.
- Ну, давай жарить рыбу, - миролюбиво сказала жена и выключила пылесос.
- Сегодня северный ветер... поклевки не видел.
Да, погибла Римская империя, свергли татарское иго, были изобретены фарфор, порох, атомная бомба. Люди добрались до Луны. И только не изменилось рыбацкое племя - сидит с удочками на берегах рек, озер, прудов и даже океанов, так и не сходив в химчистку, не отдав в ремонт обувь, не купив мяса, картошки, хлеба. Не выполнив сотни заданий своих жен и матерей.
И все равно с мнением, что рыболовы - лодыри, я не согласен. Они самые трудолюбивые люди. Это ж надо уметь - сидеть весь день, в стужу и жару, в дождь и снег, смотреть на поплавок и ждать, ждать, когда он нырнет, подсечь и вытащить ерша такого размера, что не каждая аптека его взвесит.
http://e-liepaja.net/index.php?topic=14216.0" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 KOK$
#328823
Вычитал тут шутку:
"Если опарыша или мотыля, хранящегося в холодильнике, на время отсутствия мужа, перекладывать в морозилку, то довольно скоро они перестанут расползаться по продуктам и нарушать ваше спокойствие."
И сразу вспомнил свою историю (впечатлительных просьба не читать :))

Байка от KOK$ №4 (предыдущие читайте на ветке):
Было это в середине 80-х годов. Был у меня в то время рыболовный наставник (дядя Витя), друг отца, отец 3-х детей. Всегда на рыбалку брал 2-их (постарше), но т.к. я был старше их, то и меня брал с собой на рыбалку по московским водоемам (я ему помогал присматривать за детьми). В мои обязанности (в то время был школьником, времени навалом) входило обеспечение нашего небольшого, но дружного коллектива червем-опарышем :D
С червем проблем не было, прямо за домом дяди Вити маленький скверик с подкормленными местами (клали доски под прошлогоднюю листву), а вот с опарышем приходилось повозиться ... практически в дерьме :shock:
Жили мы с дядей Витей по-соседству. Разделял нас дет.сад-ясли на территории которого находились мусорные бачки для пищевых отходов. Дядя Витя меня научил добывать из этих бачков, наверное, мою (и не только мою) самую любимую наживку - ОПАРЫША! :mrgreen: А что???! Опарыша любит практически любая рыба, на крючке держится отлично, с перевозкой-хранением тоже проблем ПОЧТИ никогда не возникает ...
А способ добычи оного прост :D Ныряешь практически с головой (маленький был) в мусорный бачок с детской лопаткой. Со дна (желательно) зацепить кучку ... пищевых отходов и вываливаешь ее на решетку от автомобильного аккамулятора. Размер ячейки идеален, крупный опарыш остается на решетке, а мелочь с отходами просачивается между прутьями решетки. И так несколько раз подряд. "Везло", когда были старые контейнеры, дырявые, но это было не часто, да и производительность труда сильно падала, время на выковыривание уходило больше, соответственно возрастали шансы повстречаться со сторожем, который меня постоянно гонял, хотя я всегда за собой все дерьмо убирал :!:
Ну а после процедура не сложная, в баночку с сухим песком (чтобы почистился), а потом уже в другую баночку уже с влажным песком + добавки по-вкусу :lol: (молотый красный кирпич, творог, мука ...).
А куда девать опарыша летом, чтобы он не окуклился??? Правильно, в холодильник!!! Баночку сверху затягивал марлей, чтобы не задохнулись и подальше его подальше, чтобы матушка не увидила. Если к червям, которые хранились практически круглый год в туалете она уже привыкла (зимой раньше тоже рыбачил), то опарыша на дух не переносила и запрещала мне его носить домой! А мне что делать? Обманывал! :oops:
Вечером загрузив опарыша в холодильник подальше-поглубже, утром встав пораньше решил позавтракать и на водоем, дядя Витя должен был ждать на автобусной остановке.
И тут ... сюрприз, не очень приятный :!: Достаю из холодильника вареную колбасу, разворачиваю и ШОК!!! :mrgreen: "Докторская" в опарыше, полез дальше ... чую мне писец, все продукты ... Банка, как назло, стояла на верхней полке за продуктами, а они ... СУКИ ... просочились через марлю и расползлись по всему холодильнику! Понимаю, что всех собрать не реально, да и время поджимало. Взял что осталось :) оделся, взял снасти, открыл дверь ... разбудил родителей (около 5.30) сказав, что в холодильнике их ждет "СЮРПРИЗ" и сделал ноги, на прощанье крикнув: "Извините!"
Переживал всю рыбалку :( , хорошо, что в те времена мобильников не было :)
Придя домой обнаружил ПУСТОЙ холодильник (матушка, естественно, все выбросила), а если учесть какие были времена ... дефицит ..., то ждал возвращения родителей с особой тревогой, но ... к этому времени матушка уже успокоилась и мне практически "не влетело", но с меня взяли СЛОВО, которое я все-таки иногда нарушаю, а куда деваться-то? ;)
Аватара пользователя
 Allenatore
#329339
Рыба, которую мне удалось поймать в теплых водах Карибского моря.
Изображение
Тут же мы её, родимую, и оприходовали:
Изображение
 престиж
#334138
" onclick="window.open(this.href);return false; А в Астрахани мне рассказывали, что сом может человека за ногу схватить, и на глубину утянуть.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#338677
Ход горбуши у нас,на Сахалине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#338679
И ещё...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#338681
Чилим-креветка...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#338682
Камбалёшка...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#338697
sid-b0, клёво! Сейчас придут местные рыболовы и будут стонать... ;)
Аватара пользователя
 Фальшборт
#338772
Конкурентов хватает...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#338779
С такой мамочкой встречаться нежелательно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 олежан
#338786
Аааааааа..... Хочу на Камчатку.....
Аватара пользователя
 Фальшборт
#338797
олежан писал(а):Аааааааа..... Хочу на Камчатку.....
Это Сахалин.Но на Камчатке примерно так же.
Аватара пользователя
 KOK$
#339060
Новый Свет писал(а):sid-b0, клёво! Сейчас придут местные рыболовы и будут стонать... ;)
А вот и не будут :)
Только что вернулся с Волги. Отловился ... хорошо, НО конечно же можно было и лучше :D ;)
Погода ... сказка, всю неделю без дождей и самый холодный день было около +20 :!: :shock: Как ИТОГ - обгорел :P
Позже начну потихоньку отчитываться (надо фотки собрать) :dinfan2:
Аватара пользователя
 Gad
#339294
sid-b0, сказочные фотки.
Аватара пользователя
 alex75449
#341155
Сегодня еду в Харабали (Астраханская обл)
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 91