Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1089820
давыдов писал(а):
01 фев 2018, 01:32

Стоп - нанимаю юриста (адвоката) с огромной ставкой и делаю все возможное на удлинение периода суда - несколько заседаний...Пусть юрист заработает ...как и я, Погребняк, зарабатываю...!!!
И вопрос уже может пойти на ....тысячи рублей...!
Будьте готовы, что он даже в суде ни разу не появится. забьет на это, наймет юриста через агента, который тоже будет не сильно напрягаться. Никаких ограничений у него не будет. а сумм а в 15 тыс рублей для него вообще не деньги - он больше на юриста потратит. Может стоит поробовать договориться в досудебном порядке о компенсации с Пашей??? думаю, суд спросит - почему Вы не обратились к Паше за компенсацией, для чего судебная волокита?
Врядли будут большие финансовые издержки в суде, но в суд ходить придеться и отвечать на вопросы - а это время, если примут заявление.
По-моему, в худшем случае, он сможет перевсти стрелки на клуб. чтобы Вы с иском по моральной компенсации туда обращались, раз болеете за Динамо - а он, типа, перед клубом отвечает по контракту и все!.
Заранеее подумайте на таким развитием ситуации. Удачи!
 Александр К
#1089861
Как я не мечтал я закруглить тему, а так и не вышло. Но, может, это и к лучшему. Мы тут все успели переругаться, помириться, снова поругаться.... конструктивно обсуждать и развивать идею. Ради одного этого уже стоило затеять разговор. Если я лично кого-то обидел или был резок - прошу прощения, признаю: в пылу обсуждения мог быть и резковат. Народ тут любознательный, многие уже неплохо теоретически подковались (что само по себе не лишне). В общем, война перестает быть мелко-партизанской, и перерастает в крупномасштабное столкновение. В связи с этим, может, пора начать решать животрепещущие вопросы голосованием? Или, может, у кого-нибудь есть недопонимание по отдельным вопросам? Если есть необходимость, могу составить краткий конспект.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089875
И риски подачи такого иска (исков). Перечень и оценку. Надо бы все структурировать
Аватара пользователя
 Cesada
#1089884
Мое мнение, не надо сюда на общее обозрение выкладывать иск. В личку да, там и обсудить можно, кто хочет. А то здесь начнется...два юриста-три мнения. А туткак оказалось юристов и людей близких или знакомых с юриспруденцией предостаточно. Это же не юрфорум
Аватара пользователя
 tigerol
#1089888
У меня вот есть вопрос к возможно будущим истцам по ситуации. Погребняк ведет себя точно также, как и в настоящем, то есть, катается с пивом на авто, имиджует на Ювентусе, забивает ноль голов итд итп, только вот Динамо идет в тройке и борется за чемпионство, или даже лидирует в чемпе. Вы стали бы подавать иск в таком случае, или даже просто вспомнили бы о существовании такого игрока, как Погребняк? Думаю, вряд ли. Выходит, он является объектом вашего иска лишь по ситуации в таблице чемпионата РФПЛ, не более. Вернее, даже не он объект вашего иска, а заодно и ваших страданий. Разве не так?
 Д. Мокус
#1089914
Александр К писал(а):
31 янв 2018, 20:05
Саш! Я озвучивал предложение собраться/увидеться сораДникам в Москве 18 февраля (воскресенье), Вы не думали об этом? Может быть есть такая возможность, прилететь, у Вас?
Благодарю за приглашение. Просто как-то не хочется давать необдуманных обещаний. Но если появится возможность - сделаю все, чтобы вырваться.
[/quote]

:bojan:
:dinfan: :dinfan2: :dinfan:
 Д. Мокус
#1089915
tigerol писал(а):
01 фев 2018, 13:06
У меня вот есть вопрос к возможно будущим истцам по ситуации. Погребняк ведет себя точно также, как и в настоящем, то есть, катается с пивом на авто, имиджует на Ювентусе, забивает ноль голов итд итп, только вот Динамо идет в тройке и борется за чемпионство, или даже лидирует в чемпе. Вы стали бы подавать иск в таком случае, или даже просто вспомнили бы о существовании такого игрока, как Погребняк? Думаю, вряд ли. Выходит, он является объектом вашего иска лишь по ситуации в таблице чемпионата РФПЛ, не более. Вернее, даже не он объект вашего иска, а заодно и ваших страданий. Разве не так?

Нет, не так.
И у меня к Вам встречный вопрос. Предположим, Динамо стало Чемпионом России. Вам этого окажется достаточно, Вы в следующем сезоне не будете активно поддерживать клуб, команду, интересоваться проблемами, финансовой ситуацией, трансферами, предлагать свои идеи, помощь, поддержку?
Ведь "снаряд два раза в одну воронку не падает"?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089917
tigerol писал(а):
01 фев 2018, 13:06
Выходит, он является объектом вашего иска лишь по ситуации в таблице чемпионата РФПЛ, не более. Вернее, даже не он объект вашего иска, а заодно и ваших страданий. Разве не так?
Отвечу за себя - не так. Потому что даже при нашем лидерстве на его месте мог бы быть другой, мастеровитый и полезный игрок. Текущее лидерство - это хорошо, но при нем начинаешь задумываться о перспективах (ЛЧ, например), и вот здесь вновь всплывает Паша. Со своим контрактом, т.е. деньгами, практически изъятыми из клубного оборота.
 Д. Мокус
#1089920
Cesada писал(а):
01 фев 2018, 13:03
Мое мнение, не надо сюда на общее обозрение выкладывать иск. В личку да, там и обсудить можно, кто хочет. А то здесь начнется...два юриста-три мнения. А туткак оказалось юристов и людей близких или знакомых с юриспруденцией предостаточно. Это же не юрфорум

Мое личное мнение (ЕХМА), что проблем бояться не нужно.
Наша (и моя личная цель) подать иск и работать над его реализацией, а не "бояться" трех мнений двух сорадников и экономить свое время без прочтения разных идей.
Одна голова хорошо, а две - лучше.
Но!
Обсуждения ради обсуждения мы устраивать не будем, так как профессиональный юрист (Александр) взялся за это дело и это УЖЕ ЕГО ПРАВО, просить ли помощи в написании формулировок иска, обращаться ли за советом по "букве закона" или нет.

и да, честно говоря юрфорум это или нет решаем мы, раз залудили такую тему в подкасте "Треп" )))

:dinfan:
 Александр К
#1089921
Cesada писал(а):
01 фев 2018, 13:03
Мое мнение, не надо сюда на общее обозрение выкладывать иск. В личку да, там и обсудить можно, кто хочет. А то здесь начнется...два юриста-три мнения. А туткак оказалось юристов и людей близких или знакомых с юриспруденцией предостаточно. Это же не юрфорум
Соглашусь. Поэтому проект подготовил, и отправил тем, кто просил.
 Александр К
#1089924
ДомосеД писал(а):
01 фев 2018, 12:41
И риски подачи такого иска (исков). Перечень и оценку. Надо бы все структурировать
Риски, прежде всего, материальные. На начальном этапе - госпошлина (300 р.) + почтовые расходы. Далее, теоретически, возможна экспертиза, о которой могут ходатайствовать та или иная сторона. Ну, и в итоге - расходы на представителя ( не факт, но возможно). Встречный иск маловероятен, но со счетов сбрасывать не будем и его. Возможная апелляция тоже стоит копейки (госпошлина, я имею в виду). Могу чего-то упустить, т. к. дико занят. Поправляйте, уточняйте, критикуйте. Обсудим.
 Д. Мокус
#1089925
ДомосеД писал(а):
01 фев 2018, 12:41
И риски подачи такого иска (исков). Перечень и оценку. Надо бы все структурировать

Перефразируя известный анекдот: Каков риск, что выйдя на улицу Вы встретите .. динозавра?
50% ! Или встречу, или НЕ встречу! )))

Мы живем в монетарной экономике, я привык оценивать и градировать риски ... суммами инвестиций и планируемым % прибыли. В данном случае сумма вложений - незначительна, прибыль не планируется (от 0 до -1000%). Вот все риски ))) Венчурный проект наоборот )))

Как я по смайликам на сайте соскучился!
:dinfan: :dinfan: :dinfan:

)))
Аватара пользователя
 AVV1
#1089930
Cesada писал(а):
01 фев 2018, 13:03
Мое мнение, не надо сюда на общее обозрение выкладывать иск. В личку да, там и обсудить можно, кто хочет. А то здесь начнется...два юриста-три мнения. А туткак оказалось юристов и людей близких или знакомых с юриспруденцией предостаточно. Это же не юрфорум
Полностью согласен. и не только по указанной причине. Плюсом идет потеря "эффекта неожиданности". В данном случае это, конечно, не совсем актуально. Однако, не думаю, что парням имеет смысл помогать оппонентам даже в мелочах.
 Д. Мокус
#1089997
AVV1 писал(а):
01 фев 2018, 14:06
Cesada писал(а):
01 фев 2018, 13:03
Мое мнение, не надо сюда на общее обозрение выкладывать иск. В личку да, там и обсудить можно, кто хочет. А то здесь начнется...два юриста-три мнения. А туткак оказалось юристов и людей близких или знакомых с юриспруденцией предостаточно. Это же не юрфорум
Полностью согласен. и не только по указанной причине. Плюсом идет потеря "эффекта неожиданности". В данном случае это, конечно, не совсем актуально. Однако, не думаю, что парням имеет смысл помогать оппонентам даже в мелочах.



Друзья!

Приглашаю всех ознакомиться: viewtopic.php?f=5&t=3980&p=1089992#p1089992

:dinfan: :dinfan: :dinfan:
 давыдов
#1090005
Вратарь писал(а):
01 фев 2018, 10:14
давыдов писал(а):
01 фев 2018, 01:32

.... Может стоит поробовать договориться в досудебном порядке о компенсации с Пашей??? думаю, суд спросит - почему Вы не обратились к Паше за компенсацией, для чего судебная волокита?
Врядли будут большие финансовые издержки в суде, но в суд ходить придеться и отвечать на вопросы - а это время, если примут заявление.
Заранеее подумайте на таким развитием ситуации. Удачи!
Благодарю !
1. ...Может стоит поробовать договориться
Это обычно всегда бывает перед первым заседанием суда...Но у меня лично не стоит задача заработать хотя бы 1 рубль...!
2. ...Врядли будут большие финансовые издержки в суде Очень напрягает слово врядли.....
3. ...в суд ходить придется и отвечать на вопросы - а это время,...Это как раз меня не беспокоит
4....если примут заявление.
Поэтому и хочется вынести проект Иска на всеобщее обсуждение,не боясь его разглашения до суда ...Моя цель возможного судебного дела как раз на прессу России! Да и мнения оппонентов не помешают
5. Главная проблема - 99 % болельщикам Динамо и 100% администрации клуба Динамо - наср...ь на данный вопрос . Дон Кихотом без веских вещ.доков точно не буду при таком развитии отношения большинства к П.Погребняку!
6. В настоящий момент точно уверен, что именно тема СУД в перспективе может стать главным двигателем воздействия на негативные действия администрацию и игроков Динамо Москва с учетом главного недостатка на данный момент - отсутствия множества вещ.доков в виде письменных обращений,медицинских справок после поражения в матчах , видео и фото документах.
 Porsch
#1090103
Александр К писал(а):
31 янв 2018, 15:35
ГПК допускает ситуацию подачи иска к ответчику, адрес которого неизвестен ( ст. 29, по-моему). Да, можно сослаться на место "работы". Но это в теории. По факту же - многие судьи психуют от этого, и оставляют без движения иски.
Может они психуют потому что в соответствии с пп.2 п.4. ст.330 ГПК основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствии кого-либо из лиц участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о дате и месте проведения судебного заседания? ;) Зачем нормальному судье отмены? ;) Ладно,отправили,значит. В какой суд если не секрет?
 Александр К
#1090123
Porsch писал(а):
02 фев 2018, 20:38
Александр К писал(а):
31 янв 2018, 15:35
ГПК допускает ситуацию подачи иска к ответчику, адрес которого неизвестен ( ст. 29, по-моему). Да, можно сослаться на место "работы". Но это в теории. По факту же - многие судьи психуют от этого, и оставляют без движения иски.
Может они психуют потому что в соответствии с пп.2 п.4. ст.330 ГПК основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствии кого-либо из лиц участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о дате и месте проведения судебного заседания? ;) Зачем нормальному судье отмены? ;) Ладно,отправили,значит. В какой суд если не секрет?
Я иск никуда не отправлял, я лишь готовил его для ответственных товарищей, готовых вступить в борьбу. Насколько я знаю, есть загвоздка - адрес ответчика по-прежнему не известен.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1090156
Да в хобот дать пару раз

Юрист Юрий Зайцев намерен оспорить досрочное расторжение контракта между нападающим Павлом Погребняком и московским "Динамо" в палате по разрешению споров РФС. Напомним, что бело-голубые расторгли трудовой договор с 34-летним форвардом в одностороннем порядке.

"Пока ещё нет никакого выигранного дела. В настоящий момент мы только готовим документы для обращения в палату по разрешению споров. Они ещё не поданы. Это длинная предварительная подготовка, так как составление иска – это дело не одного дня. Это очень кропотливая работа", – сказал Зайцев интервью Sport24.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1090162
Это длинная предварительная подготовка, так как составление иска – это дело не одного дня. Это очень кропотливая работа", – сказал Зайцев интервью Sport24.

Паханыч такой: "заебцаааааа". Лёжа в гамаке.
Аватара пользователя
 AVV1
#1090203
Porsch писал(а):
02 фев 2018, 20:38
Александр К писал(а):
31 янв 2018, 15:35
ГПК допускает ситуацию подачи иска к ответчику, адрес которого неизвестен ( ст. 29, по-моему). Да, можно сослаться на место "работы". Но это в теории. По факту же - многие судьи психуют от этого, и оставляют без движения иски.
Может они психуют потому что в соответствии с пп.2 п.4. ст.330 ГПК основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствии кого-либо из лиц участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о дате и месте проведения судебного заседания? ;) Зачем нормальному судье отмены? ;) Ладно,отправили,значит. В какой суд если не секрет?
А зачем им психовать? В отличие от суда у истца нет возможностей законно узнать адрес ответчика. Подается иск по месту работы. + ходатайство об истребовании адреса места жительства у работодателя. Затем идут уже извещения в установленном порядке. Или я не прав?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9