Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 Александр К
#1089564
Cesada писал(а):
31 янв 2018, 01:35
ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
.....расходы на оплату услуг представителей;

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Все-таки вопрос задавался здесь, а не в личке и Александр К ответил, считаюю не полно. Или Вы думаете, что паша потратив крулгленькую сумму на адвоката не захочет хотя бы часть своих расходов возместить с истца(ов)? Поверьте, это уже не 300 руб и почтовые расходы.если дело пройдет в несколько заседаний, то и суд взыщет с проигравшей стороны за представителя победителя не 300 ру, даже не пару тысяч. Незнаю расценки московской палаты адвокатов, но по Приморью, если адвокат грамотно распишет: отдельно за составление отзыва, отдельно за участие в заседаниях и тд, а если еще и судья окажется лояльный к представителю паши....думаю от 10 000 рублей и пошло.
Я так понимаю, что среди потенциальных истцов, возможно, будут пенсионеры. Кому-то десятка покажется мелочью, а у кого-то это ежемесячный размер пенсии. Так что, если возможно, то лучше подавать иск объединив несколько истцов. Не думаю, что суд захочет разъединять такое дело, даже если адвокат на той стороне будет настаивать (с целью больше заработать на паше).
Я ни в коем случае не отговариваю, но считаю своим долгом перед Вами дать эту инфу, для размышления. А Вы там между собой уже разберетесь
Да, прошу прощенья. Этот момент я в объяснениях упустил из виду. Это, действительно, может быть одной из самых серьезных статей расходов.Я, когда отвечал на вопрос, писал о том, сколько нужно, чтобы забросить иск в суд. А такой ход со стороны ответчика возможен. Хотя, как правило, суды урезают услуги представителя. Но, Вы правы - принять это во внимание абсолютно необходимо.
 Александр К
#1089565
AVV1 писал(а):
31 янв 2018, 03:25
Cesada, я так понимаю, что и без экспертизы, а возможно и не одной, не обойтись.
Возможно ошибаюсь.
А вот здесь я с Вами соглашусь. Дело - абсолютно темная территория, а значит, вполне возможны не стандартные ходы как со стороны суда, так и со стороны ответчика. Суд по своей инициативе экспертизу не назначит, об этом, как правило, ходатайствуют стороны. Поскольку дело необычное, и практики не имеет, тут возможна аналогия с оскорблением чувств верующих. Там, бывает, назначают разновидности психологической экспертизы. Главная трудность - убедить суд в том, что именно болельщики являются надлежащими ответчиками, и понесли страдания. Это может быть одним из ключевых моментов.
Аватара пользователя
 Cesada
#1089567
Александр К писал(а):
31 янв 2018, 13:03
AVV1 писал(а):
31 янв 2018, 03:25
Cesada, я так понимаю, что и без экспертизы, а возможно и не одной, не обойтись.
Возможно ошибаюсь.
А вот здесь я с Вами соглашусь. Дело - абсолютно темная территория, а значит, вполне возможны не стандартные ходы как со стороны суда, так и со стороны ответчика. Суд по своей инициативе экспертизу не назначит, об этом, как правило, ходатайствуют стороны. Поскольку дело необычное, и практики не имеет, тут возможна аналогия с оскорблением чувств верующих. Там, бывает, назначают разновидности психологической экспертизы. Главная трудность - убедить суд в том, что именно болельщики являются надлежащими ответчиками, и понесли страдания. Это может быть одним из ключевых моментов.
Оговорочка, будем надеяться не по Фрейду. Болельщики истцы
Будем надеяться, что паша и его представитель не решат подать встречный иск :bojan:
Последний раз редактировалось Cesada 31 янв 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089568
AVV1 писал(а):
31 янв 2018, 12:40
Кстати, вот такая мысль мне пришла в голову ...хоть и в порядке бреда.
Существует, вроде как, такой документ, как история болезни. Вот если бы там было зафиксировано, что те же сердечные приступы совпадали по времени с косяками По, то суду было бы гораздо сложнее проигнорировать данные обстоятельства.
Либо свидетельские показания соседей, сослуживцев, домочадцев, барменов и т.д. о том, что именно в определенные дни истец находился в подавленном состоянии. Насколько я понимаю, их даже в суд тащить нет необходимости. Достаточно нотариально заверить их показания и представить суду.
Сам вопрос задал, сам и ответил. Вот это по-нашему!)))
З.Ы. Опередил, хотел примерно то же саое написать.)
 Александр К
#1089569
Cesada писал(а):
31 янв 2018, 13:07
Александр К писал(а):
31 янв 2018, 13:03
AVV1 писал(а):
31 янв 2018, 03:25
Cesada, я так понимаю, что и без экспертизы, а возможно и не одной, не обойтись.
Возможно ошибаюсь.
А вот здесь я с Вами соглашусь. Дело - абсолютно темная территория, а значит, вполне возможны не стандартные ходы как со стороны суда, так и со стороны ответчика. Суд по своей инициативе экспертизу не назначит, об этом, как правило, ходатайствуют стороны. Поскольку дело необычное, и практики не имеет, тут возможна аналогия с оскорблением чувств верующих. Там, бывает, назначают разновидности психологической экспертизы. Главная трудность - убедить суд в том, что именно болельщики являются надлежащими ответчиками, и понесли страдания. Это может быть одним из ключевых моментов.
Оговорочка, будем надеяться не по Фрейду. Болельщики истцы
Будем надеяться, что паша и его представитель не решат подать встречный иск :bojan:
Прошу прощенья, забегался (я из суда недавно). Разумеется, истцы.
 Александр К
#1089572
Будем надеяться, что паша и его представитель не решат подать встречный иск :bojan:
[/quote]

"Встречка"-то здесь маловероятна, а вот фокус с расходами на представителя вполне возможен. Но, непосредственное обсуждение предлагаю вести не в открытом доступе.
P. S. Иск сделал и отправил, если что.
 Александр К
#1089584
ДомосеД писал(а):
31 янв 2018, 13:08
AVV1 писал(а):
31 янв 2018, 12:40
Кстати, вот такая мысль мне пришла в голову ...хоть и в порядке бреда.
Существует, вроде как, такой документ, как история болезни. Вот если бы там было зафиксировано, что те же сердечные приступы совпадали по времени с косяками По, то суду было бы гораздо сложнее проигнорировать данные обстоятельства.
Либо свидетельские показания соседей, сослуживцев, домочадцев, барменов и т.д. о том, что именно в определенные дни истец находился в подавленном состоянии. Насколько я понимаю, их даже в суд тащить нет необходимости. Достаточно нотариально заверить их показания и представить суду.


Свидетельские показания допустимы, но в деле о компенсации морального вреда маловероятны. Что покажет свидетель? Что истец жестоко страдал от действий ответчика? Сомнительно. А вот медицинские документы, чеки на покупку лекарств вполне уместны.
Аватара пользователя
 AVV1
#1089587
Александр К писал(а):
31 янв 2018, 13:44
Свидетельские показания допустимы, но в деле о компенсации морального вреда маловероятны. Что покажет свидетель? Что истец жестоко страдал от действий ответчика? Сомнительно. А вот медицинские документы, чеки на покупку лекарств вполне уместны.
Ответил в ЛС, учитывая Вашу просьбу уйти от открытых обсуждений.
 Д. Мокус
#1089589
Cesada писал(а):
31 янв 2018, 01:35
ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
.....расходы на оплату услуг представителей;

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Все-таки вопрос задавался здесь, а не в личке и Александр К ответил, считаюю не полно. Или Вы думаете, что паша потратив крулгленькую сумму на адвоката не захочет хотя бы часть своих расходов возместить с истца(ов)? Поверьте, это уже не 300 руб и почтовые расходы.если дело пройдет в несколько заседаний, то и суд взыщет с проигравшей стороны за представителя победителя не 300 ру, даже не пару тысяч. Незнаю расценки московской палаты адвокатов, но по Приморью, если адвокат грамотно распишет: отдельно за составление отзыва, отдельно за участие в заседаниях и тд, а если еще и судья окажется лояльный к представителю паши....думаю от 10 000 рублей и пошло.
Я так понимаю, что среди потенциальных истцов, возможно, будут пенсионеры. Кому-то десятка покажется мелочью, а у кого-то это ежемесячный размер пенсии. Так что, если возможно, то лучше подавать иск объединив несколько истцов. Не думаю, что суд захочет разъединять такое дело, даже если адвокат на той стороне будет настаивать (с целью больше заработать на паше).
Я ни в коем случае не отговариваю, но считаю своим долгом перед Вами дать эту инфу, для размышления. А Вы там между собой уже разберетесь
Спасибо за Вашу ремарку. Я готов к тому что взыскивать в конечном итоге будут с меня. Без проблем!
 Д. Мокус
#1089590
Александр К писал(а):
31 янв 2018, 13:17
Будем надеяться, что паша и его представитель не решат подать встречный иск :bojan:
"Встречка"-то здесь маловероятна, а вот фокус с расходами на представителя вполне возможен. Но, непосредственное обсуждение предлагаю вести не в открытом доступе.
P. S. Иск сделал и отправил, если что.
[/quote]

Саш! Давайте выложим его здесь!!!

...... Мои добавления или идеи:
Мои нравственные страдания так же во многом связаны с тем, что Ответчик уже более полутора лет не проявляет качеств настоящего мужчины и спортсмена, отказываясь урегулировать спорные моменты с работодателем (не проходит в состав, но и не принимает условий мирного разрешения, новых договоренностей). Он является "притчей во языцах" во многих спортивных и других СМИ, где склоняют направо и налево как клуб которому я предан с детства, а я потомственный болельщик Динамо, мой отец болеет за команду с 1946 года, а я с 1973 (с 4 лет на стадионе). Общественно значимая, публичная персона не может, не имеет права так себя вести. Я переживаю, у меня скачет давление, портится семейный микроклимат и внутрисемейные отношения. Ответчик вредит клубу, с которым я целиком и полностью себя ассоциирую, причем, получая зарплаты и премии, которые формируются , в том числе из денег которые плачу за билеты на футбол я

... не знаю пригодится ли такой текст ... хотел добавить чего-то искренне-человеческого.... моральный ущерб предлагаю оценить в 15 тысяч рублей.
 Д. Мокус
#1089596
Как найти адрес По? У кого какие идеи?

С одной стороны, живет он наверняка в Новогорске (снимает), т.е. не по прописке (!).
С другой, если запрашивать инфу у клуба, то скорее всего пойдет волокита, "а для чего", "а не повлияет ли это на имидж клуба" и другой бюрократический бред ...

Может быть указать адресом ответчика АДРЕС КЛУБА? Со стороны болельщика это было бы нормально. У нас в клубе есть пиявка, из-за которой я несу регулярные нравственные страдания, поэтому и обращаюсь в клуб, не зная другого адреса ...
Юристы, подскажите!

Или написать Заявление в полицию? Так и так разыскиваю гражданина, хочу предъявить ему иск в суд...
 Д. Мокус
#1089598
Футбольный агент Диого Соуза заявил РИА Новости, что нападающий московского "Динамо" Вандерсон продолжит выступления в Турции.

ВОТ! прекрасный пример НОРМАЛЬНОГО развития ситуации, а из-за неупоминаемого Нравственные Страдания!!!
Аватара пользователя
 AVV1
#1089600
Д. Мокус писал(а):
31 янв 2018, 14:10
Как найти адрес По? У кого какие идеи?

С одной стороны, живет он наверняка в Новогорске (снимает), т.е. не по прописке (!).
С другой, если запрашивать инфу у клуба, то скорее всего пойдет волокита, "а для чего", "а не повлияет ли это на имидж клуба" и другой бюрократический бред ...

Может быть указать адресом ответчика АДРЕС КЛУБА? Со стороны болельщика это было бы нормально. У нас в клубе есть пиявка, из-за которой я несу регулярные нравственные страдания, поэтому и обращаюсь в клуб, не зная другого адреса ...
Юристы, подскажите!

Или написать Заявление в полицию? Так и так разыскиваю гражданина, хочу предъявить ему иск в суд...
Не думаю, что это большая проблема.
Подайте иск по месту нахождения клуба. Затем возможна передача на рассмотрение другому суду в рамках ст.33 ГПК РФ.
 Александр К
#1089612
ГПК допускает ситуацию подачи иска к ответчику, адрес которого неизвестен ( ст. 29, по-моему). Да, можно сослаться на место "работы". Но это в теории. По факту же - многие судьи психуют от этого, и оставляют без движения иски.
 Александр К
#1089613
Спасибо за Вашу ремарку. Я готов к тому что взыскивать в конечном итоге будут с меня. Без проблем!
[/quote]

Если все ввяжемся - расходы должны нести также все вместе.
 Д. Мокус
#1089643
Александр К писал(а):
31 янв 2018, 15:36
Спасибо за Вашу ремарку. Я готов к тому что взыскивать в конечном итоге будут с меня. Без проблем!
Если все ввяжемся - расходы должны нести также все вместе.
[/quote]


Спасибо, я не сомневался в Вас. Просто такие моменты нужно с ходу решать и "вызывать огонь на себя", без страха и упрека. Так считаю )

Саш! Я озвучивал предложение собраться/увидеться сораДникам в Москве 18 февраля (воскресенье), Вы не думали об этом? Может быть есть такая возможность, прилететь, у Вас?
 Александр К
#1089675
Саш! Я озвучивал предложение собраться/увидеться сораДникам в Москве 18 февраля (воскресенье), Вы не думали об этом? Может быть есть такая возможность, прилететь, у Вас?
[/quote]

Благодарю за приглашение. Просто как-то не хочется давать необдуманных обещаний. Но если появится возможность - сделаю все, чтобы вырваться.
 давыдов
#1089704
Д. Мокус писал(а):
31 янв 2018, 17:53
Александр К писал(а):
31 янв 2018, 15:36
Спасибо за Вашу ремарку. Я готов к тому что взыскивать в конечном итоге будут с меня. Без проблем!
Если все ввяжемся - расходы должны нести также все вместе.

Спасибо, я не сомневался в Вас. Просто такие моменты нужно с ходу решать и "вызывать огонь на себя", без страха и упрека. Так считаю )

Саш! Я озвучивал предложение собраться/увидеться сораДникам в Москве 18 февраля (воскресенье), Вы не думали об этом? Может быть есть такая возможность, прилететь, у Вас?
[/quote]
Было бы нормально обсудить на встрече... :bojan:
Аватара пользователя
 AVV1
#1089778

Погребняк закончился, как футболист!
 давыдов
#1089790
Д. Мокус писал(а):
31 янв 2018, 13:53
Cesada писал(а):
31 янв 2018, 01:35
ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
.....расходы на оплату услуг представителей;

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Все-таки вопрос задавался здесь, а не в личке и Александр К ответил, считаюю не полно. Или Вы думаете, что паша потратив крулгленькую сумму на адвоката не захочет хотя бы часть своих расходов возместить с истца(ов)? Поверьте, это уже не 300 руб и почтовые расходы.если дело пройдет в несколько заседаний, то и суд взыщет с проигравшей стороны за представителя победителя не 300 ру, даже не пару тысяч. Незнаю расценки московской палаты адвокатов, но по Приморью, если адвокат грамотно распишет: отдельно за составление отзыва, отдельно за участие в заседаниях и тд, а если еще и судья окажется лояльный к представителю паши....думаю от 10 000 рублей и пошло.
Я так понимаю, что среди потенциальных истцов, возможно, будут пенсионеры. Кому-то десятка покажется мелочью, а у кого-то это ежемесячный размер пенсии. Так что, если возможно, то лучше подавать иск объединив несколько истцов. Не думаю, что суд захочет разъединять такое дело, даже если адвокат на той стороне будет настаивать (с целью больше заработать на паше).
Я ни в коем случае не отговариваю, но считаю своим долгом перед Вами дать эту инфу, для размышления. А Вы там между собой уже разберетесь
Спасибо за Вашу ремарку. Я готов к тому что взыскивать в конечном итоге будут с меня. Без проблем!
Сережа! Добрый ночи или утро!
...Без проблем! К сожалению проблемы могут быть большие..как я понимаю...!
Ставлю себя на место П.Погребняка...
1.У меня есть приличные деньги
2. У меня имидж огромный
3. У меня есть время поразвлечься
4. У меня есть возможность договориться с администрацией Динамо Москва
5. У меня есть возможность жить за границей....место суда
6. У меня есть....и т.д.
7. Предполагаю , что суд захочет поддержать меня ,Погребняка,, чтобы отбить охотку у ВСЕХ последующих желающих...
И вдруг какой-то....вякает против меня и системы...Нет примеров по таким искам...И главное понимаю, что моральной поддержки НЕТ среди болельщиков и тем более администрации клуба...Значит выиграю суд без проблем...
Стоп - нанимаю юриста (адвоката) с огромной ставкой и делаю все возможное на удлинение периода суда - несколько заседаний...Пусть юрист заработает ...как и я, Погребняк, зарабатываю...!!!
И вопрос уже может пойти на ....тысячи рублей...!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9