Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Александр63
#1089355
Каким же дебилы должны сидеть в суде, чтобы принять такой иск ? Да они будут мгновенно завалены тоннами макулатуры, стоит только создать прецедент.
Аватара пользователя
 antonio
#1089357
Александр63 писал(а):
30 янв 2018, 14:39
Каким же дебилы должны сидеть в суде, чтобы принять такой иск ? Да они будут мгновенно завалены тоннами макулатуры, стоит только создать прецедент.
Парни,
Те кто не понимает.
Хотят пацаны - пусть делают. Это их время, их деньги, их право.
Я вот тоже не понимаю, но эта тема постоянно в ТОП лезет из-за бесполезных разговоров.
Одни уже решились и их не отговоришь.
Дайте им обсуждать перипетии спокойно, а результат они потом нам сообщат.
 давыдов
#1089371
antonio писал(а):
30 янв 2018, 14:48
Александр63 писал(а):
30 янв 2018, 14:39
Каким же дебилы должны сидеть в суде, чтобы принять такой иск ? Да они будут мгновенно завалены тоннами макулатуры, стоит только создать прецедент.
Парни,
Те кто не понимает.
Хотят пацаны - пусть делают. Это их время, их деньги, их право.
Я вот тоже не понимаю, но эта тема постоянно в ТОП лезет из-за бесполезных разговоров.
Одни уже решились и их не отговоришь.
Дайте им обсуждать перипетии спокойно, а результат они потом нам сообщат.
Вопрос - ЦЕНА ПОТЕРИ ДЕНЕГ ПРИ НАШЕМ ПРОИГРАННОМ ДЕЛЕ ( в-первую
очередь всегда закладываю худший вариант)...Благодарю ..!
 Александр К
#1089375
Александр63 писал(а):
30 янв 2018, 14:39
Каким же дебилы должны сидеть в суде, чтобы принять такой иск ? Да они будут мгновенно завалены тоннами макулатуры, стоит только создать прецедент.
Все собираюсь закончить обсуждение, но мудрые въедливые люди, видимо, так и не позволят. Существует такая штука, как Гражданский процессуальный кодекс (ГПК, в простанародье). Так вот эта чудесная книжка до мелочей, до запятой, регламентирует судебную процедуру, от начала и до конца. Полистайте на досуге, может, пригодится когда-нибудь. Так вот, принятие иска, отказ в принятии, обездвижение и пр., все прописано в ГПК. Это решает не каждый судья исходя из своего настроения (хотя, в нашей стране чудес возможно все), а закон.
 Александр К
#1089376
давыдов писал(а):
30 янв 2018, 15:38
antonio писал(а):
30 янв 2018, 14:48
Александр63 писал(а):
30 янв 2018, 14:39
Каким же дебилы должны сидеть в суде, чтобы принять такой иск ? Да они будут мгновенно завалены тоннами макулатуры, стоит только создать прецедент.
Парни,
Те кто не понимает.
Хотят пацаны - пусть делают. Это их время, их деньги, их право.
Я вот тоже не понимаю, но эта тема постоянно в ТОП лезет из-за бесполезных разговоров.
Одни уже решились и их не отговоришь.
Дайте им обсуждать перипетии спокойно, а результат они потом нам сообщат.
Вопрос - ЦЕНА ПОТЕРИ ДЕНЕГ ПРИ НАШЕМ ПРОИГРАННОМ ДЕЛЕ ( в-первую
очередь всегда закладываю худший вариант)...Благодарю ..!
Обычная госпошлина в такой категории дел - 300 р. Еще могут быть почтовые расходы. Ну, в принципе, все. В теории (если уж пофантазировать), возможна экспертиза. Но это только теория.
 Александр К
#1089377
antonio писал(а):
30 янв 2018, 14:48
Александр63 писал(а):
30 янв 2018, 14:39
Каким же дебилы должны сидеть в суде, чтобы принять такой иск ? Да они будут мгновенно завалены тоннами макулатуры, стоит только создать прецедент.
Парни,
Те кто не понимает.
Хотят пацаны - пусть делают. Это их время, их деньги, их право.
Я вот тоже не понимаю, но эта тема постоянно в ТОП лезет из-за бесполезных разговоров.
Одни уже решились и их не отговоришь.
Дайте им обсуждать перипетии спокойно, а результат они потом нам сообщат.
Благодарю за мудрые и взвешенные слова. Все бы так рассуждали.
 Д. Мокус
#1089472
Александр К писал(а):
29 янв 2018, 21:37
Без обид, но лично для меня, большая часть высказанных тут опасений - это как с вопрос в автосервисе: "а после ремонта колесо не отвалится?". Судебный процесс, конечно, не ремонт, но все же, давайте разделим сомнения на две группы:
1. Надо ли в это ввязываться? Все за и против.
2. Технические моменты. Что, как, и почему.
Если на первый вопрос получен утвердительный ответ - то на второй готов ответить. Если же берут сомнения, "а надо ли это вообще?.." то лучше не влезайте в обсуждение деталей.Вам это не нужно.
все правильно.

Вот инфа, автор Дзичковский.
Но, я , честно, ничего интересного там не увидел ...

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... e_u_jasena
 Porsch
#1089484
Александр К,в какой суд планируете подавать иск? Вам известно место жительства Погреба?
 Д. Мокус
#1089493
Porsch писал(а):
30 янв 2018, 20:37
Александр К,в какой суд планируете подавать иск? Вам известно место жительства Погреба?
По месту жительства.
Пока нет.

:dinfan:
 давыдов
#1089520
Д. Мокус писал(а):
30 янв 2018, 19:54
Александр К писал(а):
29 янв 2018, 21:37
Без обид, но лично для меня, большая часть высказанных тут опасений - это как с вопрос в автосервисе: "а после ремонта колесо не отвалится?". Судебный процесс, конечно, не ремонт, но все же, давайте разделим сомнения на две группы:
1. Надо ли в это ввязываться? Все за и против.
2. Технические моменты. Что, как, и почему.
Если на первый вопрос получен утвердительный ответ - то на второй готов ответить. Если же берут сомнения, "а надо ли это вообще?.." то лучше не влезайте в обсуждение деталей.Вам это не нужно.
все правильно.

Вот инфа, автор Дзичковский.
Но, я , честно, ничего интересного там не увидел ...

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... e_u_jasena
Соглашусь...Одни догадки и предположения ..но факт о 20 000 000 руб штрафа кажется верным..!
Аватара пользователя
 Cesada
#1089522
ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
.....расходы на оплату услуг представителей;

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Все-таки вопрос задавался здесь, а не в личке и Александр К ответил, считаюю не полно. Или Вы думаете, что паша потратив крулгленькую сумму на адвоката не захочет хотя бы часть своих расходов возместить с истца(ов)? Поверьте, это уже не 300 руб и почтовые расходы.если дело пройдет в несколько заседаний, то и суд взыщет с проигравшей стороны за представителя победителя не 300 ру, даже не пару тысяч. Незнаю расценки московской палаты адвокатов, но по Приморью, если адвокат грамотно распишет: отдельно за составление отзыва, отдельно за участие в заседаниях и тд, а если еще и судья окажется лояльный к представителю паши....думаю от 10 000 рублей и пошло.
Я так понимаю, что среди потенциальных истцов, возможно, будут пенсионеры. Кому-то десятка покажется мелочью, а у кого-то это ежемесячный размер пенсии. Так что, если возможно, то лучше подавать иск объединив несколько истцов. Не думаю, что суд захочет разъединять такое дело, даже если адвокат на той стороне будет настаивать (с целью больше заработать на паше).
Я ни в коем случае не отговариваю, но считаю своим долгом перед Вами дать эту инфу, для размышления. А Вы там между собой уже разберетесь
Аватара пользователя
 AVV1
#1089524
Cesada, я так понимаю, что и без экспертизы, а возможно и не одной, не обойтись.
Возможно ошибаюсь.
Аватара пользователя
 Cesada
#1089528
AVV1 писал(а):
31 янв 2018, 03:25
Cesada, я так понимаю, что и без экспертизы, а возможно и не одной, не обойтись.
Возможно ошибаюсь.
Если честно, не догоняю какая экспертиза может быть в этом деле. Но рассуждать сейчас на эту тему, тоже бессмысленно. Имхо
Аватара пользователя
 AVV1
#1089538
Cesada писал(а):
31 янв 2018, 07:52
AVV1 писал(а):
31 янв 2018, 03:25
Cesada, я так понимаю, что и без экспертизы, а возможно и не одной, не обойтись.
Возможно ошибаюсь.
Если честно, не догоняю какая экспертиза может быть в этом деле. Но рассуждать сейчас на эту тему, тоже бессмысленно. Имхо
Предполагаю, что медицинская. Не, справка от врача - дело хорошее, но достаточно ли ее будет?
Это как вариант, а что там на самом деле парни хотят влепить По - только им известно.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089540
Справка от врача об ухудшении самочувствия - обычное дело при делах о моральном вреде. Вы напрасно иронизируете по поводу "нарушенных прав". Моральный вред, физические и нравственные страдания, неимущественные права, в том числе на здоровье, посягание и нарушение неимущественных прав - звучит, возможно, и забавно для обывателя, но все это - правовые категории в соответствии с действующим законодательством. Статьи 150-151 и коррреспондирующие статьи ГК РФ. Как их может интерпретировать конкретный суд (судья) - это другое дело.
Форма и размер компенсации - отдельный вопрос.
Повторюсь, "не догоним, так согреемся". Вон, в США поднимают дела нескольких десятилетий давности по секс. домогательствам. Вы вообще можете сказать, что такое секс. домогательства? Чем они отличаются от обычного флирта, например?)))
 давыдов
#1089541
Cesada писал(а):
31 янв 2018, 01:35
ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
.....расходы на оплату услуг представителей;

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Все-таки вопрос задавался здесь, а не в личке и Александр К ответил, считаюю не полно. Или Вы думаете, что паша потратив крулгленькую сумму на адвоката не захочет хотя бы часть своих расходов возместить с истца(ов)? Поверьте, это уже не 300 руб и почтовые расходы.если дело пройдет в несколько заседаний, то и суд взыщет с проигравшей стороны за представителя победителя не 300 ру, даже не пару тысяч. Незнаю расценки московской палаты адвокатов, но по Приморью, если адвокат грамотно распишет: отдельно за составление отзыва, отдельно за участие в заседаниях и тд, а если еще и судья окажется лояльный к представителю паши....думаю от 10 000 рублей и пошло.
Я так понимаю, что среди потенциальных истцов, возможно, будут пенсионеры. Кому-то десятка покажется мелочью, а у кого-то это ежемесячный размер пенсии. Так что, если возможно, то лучше подавать иск объединив несколько истцов. Не думаю, что суд захочет разъединять такое дело, даже если адвокат на той стороне будет настаивать (с целью больше заработать на паше).
Я ни в коем случае не отговариваю, но считаю своим долгом перед Вами дать эту инфу, для размышления. А Вы там между собой уже разберетесь
Благодарю за подробный ответ..! :dinfan: :dinfan2: :dinfan:
Аватара пользователя
 AVV1
#1089543
ДомосеД писал(а):
31 янв 2018, 12:03
Справка от врача об ухудшении самочувствия - обычное дело при делах о моральном вреде. Вы напрасно иронизируете по поводу "нарушенных прав". Моральный вред, физические и нравственные страдания, неимущественные права, в том числе на здоровье, посягание и нарушение неимущественных прав - звучит, возможно, и забавно для обывателя, но все это - правовые категории в соответствии с действующим законодательством. Статьи 150-151 и коррреспондирующие статьи ГК РФ. Как их может интерпретировать конкретный суд (судья) - это другое дело.
Форма и размер компенсации - отдельный вопрос.
Повторюсь, "не догоним, так согреемся". Вон, в США поднимают дела нескольких десятилетий давности по секс. домогательствам. Вы вообще можете сказать, что такое секс. домогательства? Чем они отличаются от обычного флирта, например?)))
Догадываюсь, что данный пост адресован мне.
И если это так, то не ответить было бы не вежливо))
Я не иронизирую, либо - уже не иронизирую. А в справке от врача будет написано, что причина сердечного приступа (к примеру) действия (бездействия) По? По поводу нравственных страданий я уже как то отписался.
Что касается компенсации, то, насколько я понял из пояснений авторов проекта, она не важна. Им важен сам факт признания вины По, либо просто заставить его помучатся.
Аватара пользователя
 AVV1
#1089553
Кстати, вот такая мысль мне пришла в голову ...хоть и в порядке бреда.
Существует, вроде как, такой документ, как история болезни. Вот если бы там было зафиксировано, что те же сердечные приступы совпадали по времени с косяками По, то суду было бы гораздо сложнее проигнорировать данные обстоятельства.
Либо свидетельские показания соседей, сослуживцев, домочадцев, барменов и т.д. о том, что именно в определенные дни истец находился в подавленном состоянии. Насколько я понимаю, их даже в суд тащить нет необходимости. Достаточно нотариально заверить их показания и представить суду.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9