Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 Александр К
#1089299
Мне лично Погребняк отвратителен как человек. Он непрофессионален, жаден, мелочен. Он доставляет проблемы моему любимому клубу, который был более чем добр к нему. Он причиняет боль моим друзьям и мне. Он наплевал на все, что дорого множеству хороших и преданных людей. Он поставил во главу угла деньги, хотя уже заработанного ему хватит до конца жизни. Я буду рад, если смогу хоть чем-то отплатить эту мерзавцу. Но я не буду поступать так, как предлагали некоторые товарищи: гадости в соцсетях, пейнтбол, и пр. Кто бы что ни говорил о юристах, а доказательство своей правоты в суде - единственный цивилизованный способ спора. Даже, если не получится. Неважно. Я - гражданин, у меня есть права, честь, и совесть. И желание отплатить мерзавцу его же монетой. Я готов. Клуб, и те, кто против здесь совершенно не при чем. Каждый решает за себя сам. Даже если ничего не выйдет, я буду знать, что пытался сделать нечто большее, чем бессмысленный мат в интернете.
Вот, если коротко, что, как, и почему.
Аватара пользователя
 tigerol
#1089308
Александр К писал(а):
29 янв 2018, 21:46
Мне лично Погребняк отвратителен как человек. Он непрофессионален, жаден, мелочен. Он доставляет проблемы моему любимому клубу, который был более чем добр к нему. Он причиняет боль моим друзьям и мне. Он наплевал на все, что дорого множеству хороших и преданных людей. Он поставил во главу угла деньги, хотя уже заработанного ему хватит до конца жизни. Я буду рад, если смогу хоть чем-то отплатить эту мерзавцу. Но я не буду поступать так, как предлагали некоторые товарищи: гадости в соцсетях, пейнтбол, и пр. Кто бы что ни говорил о юристах, а доказательство своей правоты в суде - единственный цивилизованный способ спора. Даже, если не получится. Неважно. Я - гражданин, у меня есть права, честь, и совесть. И желание отплатить мерзавцу его же монетой. Я готов. Клуб, и те, кто против здесь совершенно не при чем. Каждый решает за себя сам. Даже если ничего не выйдет, я буду знать, что пытался сделать нечто большее, чем бессмысленный мат в интернете.
Вот, если коротко, что, как, и почему.
Дело в том, что Павлик и до Динамо последние года три был уже непрофессионален, жаден и мелочен и совершенно не доставлял проблем нашему клубу, а вот проблемы у ФК Динамо были ровно те же, что и сейчас. Так выходит, что ты пытаешься прижать самого слабого и беззащитного, ну то есть, вдарить по следствию, а не по причине. А вот причина уже набирает других Павликов и лишь немного сожалеет о не вечном сотрудничестве с ВТБ-кошельком.
 давыдов
#1089314
29.01.2018, 21:11, "Круглов Александр" <al.krugloff@yandex.ru>:

Добрый вечер! Хотел задать уточняющий вопрос. Нужны доказательства нравственных страданий. Как я это понимаю в данной ситуации, мы доказываем любовь к футболу вообще, и ФК Динамо Москва, в частности, действия ответчика Погребняка, и причинно-следственную связь между его действиями, и моральным вредом. Т. е. нужны любые доказательства - письменные, фото- видеоматериалы, и пр., то, что доказывает, что истец живет клубом. Затем, ходатайствуем о запросе в ФК подтверждения наших слов о том, что ответчик ездил пьяным за рулем, прогулял игру, был замечен в форме принципиального соперника. Т. е. истцу, как болельщику, причинены сильнейшие нравственные страдания, и все из-за поведения ответчика. Пока как-то так.
Доброе утро Александр!
Перенес Ваше личное обращение по эл.почте сюда для предложений и советов с Соратниками...
1. Видео моего выступления, опубликованное прессой (см.интернет) Фанаты "Динамо": "Спартак" – рабы! Именно они отправили нас в ФНЛ!"
06 Июня 2016, 19:35,
2. Видео Геннадия Давыдова, выложенное мной в «YouTube» ,где так же выступал - Встреча болельщиков с ФК «Динамо» Москва 01 марта 2017 года
4 марта 2017 162 просмотра
3. Фото с игр - но мало
Александр! Тогда может быть групповой иск на несколько человек подать..? Больше можно представить видео- фото материалов для доказательства...
Как доказать, что в основном смотрю по телевизору последние 3-4 года.все матчи с участием Динамо Москва..?
Последний раз редактировалось давыдов 30 янв 2018, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Cesada
#1089315
tigerol, формально Вы правы. Но называть павлика слабым и беззащитным на этом форуме?! Это перебор, имхо.
Если бы он прийдя в Динамо получил травму в первом матче и выбыл бы на пару лет, или понюхал коки в клубе и получил дисквалификацию, тогда можно было бы сказать, что особого вреда он Динамо и не нанес, только финансово.
Поэтому, в данном случае, следствие, хоть и полностью зависящее от причины, тоже должно нести отвественность. А то так по цепочке причина-следствие, учитывая поголовную назначаемость всех кадров, можно и до высших эшелонов власти добраться.
И как тут недавно выразился антонио, кошка бросила котят - это Путин виноват.
Аватара пользователя
 AVV1
#1089316
давыдов писал(а):
30 янв 2018, 01:49
...Как доказать, что в основном смотрю по телевизору последние 3-4 года.все матчи с участием Динамо Москва..?
Необходимо представить в ходе судебного заседания:
1. Документы об оплате электричества и ТВ-антенны за 3-4 года.
2. Аудио-видео материалы конфликтов с домочадцами за право смотреь Тв во время игр с Великим.
3. Сам ТВ-приемник (зомбоящик).
4.. Свидетелей, которые подтвердят, что в дни игр Ф.К. Динамо Москва Вы нецензурно бранились в отношении ПоПа.
5. Доки, подтверждающие оплату валерьянки, валидола... и т.п. в дни игр Ф.К,. Динамо Москва.
6. Доки, подтверждающие, что скорая помощь приезжала к Вам на выезд во время игр Ф.К. Динамо Москва.
7. Расписку ПоПа об обязанности ПоПа отсосать у Вас в случае неучастия в игре, либо в отсутствии забитых мячей.
8. Договор, между Вами и ПоПа, в котором прописаны обязательства ПоПа наколотить в среднем по 100000 мячей за сезон.
....
Мне продолжать? Или просто бухнем и не будем впадать в маразм?
Аватара пользователя
 AVV1
#1089318
давыдов писал(а):
30 янв 2018, 01:49
...Как доказать, что в основном смотрю по телевизору последние 3-4 года.все матчи с участием Динамо Москва..?
Необходимо представить в ходе судебного заседания:
1. Документы об оплате электричества и ТВ-антенны за 3-4 года.
2. Аудио-видео материалы конфликтов с домочадцами за право смотреь Тв во время игр с Великим.
3. Сам ТВ-приемник (зомбоящик).
4.. Свидетелей, которые подтвердят, что в дни игр Ф.К. Динамо Москва Вы нецензурно бранились в отношении ПоПа.
5. Доки, подтверждающие оплату валерьянки, валидола... и т.п. в дни игр Ф.К,. Динамо Москва.
6. Доки, подтверждающие, что скорая помощь приезжала к Вам на выезд во время игр Ф.К. Динамо Москва.
7. Расписку ПоПа об обязанности ПоПа отсосать у Вас в случае неучастия в игре, либо в отсутствии забитых мячей.
8. Договор, между Вами и ПоПа, в котором прописаны обязательства ПоПа наколотить в среднем по 100000 мячей за сезон.
....
Мне продолжать? Или просто бухнем и не будем впадать в маразм?
Парни, я все понимаю. Я эту тварь на дух сам не переношу. Но, блин, давайте дружить с головой.
Хули вы искусственные темы создаете? Типа для объединения? Бля, вы совсем нас не уважаете, что подписываете на заведомую лажу?
Александр К, Вы Юрист, или просто получили юридическое образование? Или это ради PR-а в стиле Астахова?
Хорош уже народ смешить! Вы даже не ответили на элементарный вопрос. А именно - какое именно Ваше право было нарушено.
Дальше даже углубляться нет смысла. Хотя... кто является надлежащим ответчиком?
Какие обязательства были между вами?
Ладно, простите за резкость. Выпил малость. Но, люДи, не нужно на ровном месте ставить себя раком!!!!

пи.си. Готов защищать интересы ПоПа в суде любой инстанции.... более халявных денег я себе не представляю.))))

Всем Добра!!! :dinfan:

писи.2 Давыдов, братишка, прости...забыл напомнить. Диван!!!!!!! Диван не забудь на заседание принести...
Без него ни как... заведомый проигрыш :(
 Александр К
#1089321
Тему дальше развивать не собираюсь, но Вам, уважаемый AVV1, отвечу персонально.
"Александр К, Вы Юрист, или просто получили юридическое образование? Или это ради PR-а в стиле Астахова?
Хорош уже народ смешить! Вы даже не ответили на элементарный вопрос. А именно - какое именно Ваше право было нарушено"
Дальше даже углубляться нет смысла. Хотя... кто является надлежащим ответчиком?"
Я юрист по образованию и по профессии. PR меня не интересует, т. к. имею свою юридическую практику, и дел мне хватает. Если Вашу хрупкую психику выводит из равновесия наше обсуждение - не читайте, сделайте милость - Ваше отсутствие никто не заметит. Конкретного вопроса от Вас я так и не дождался. Юмор в стиле "....расписку ПоПа об обязанности ПоПа отсосать у Вас..." оставьте для других случаев - будете феерить в своем кругу, там, наверное, такие перлы ценят. Объяснять конкретно Вам детали процесса смысла не вижу. Допускаю, что человек Вы неглупый, но людям с таким складом ума ничего не объяснить в принципе, т. к. их девиз: " Первый раз слышу, но разбираюсь лучше всех!". О перспективах я уже говорил неоднократно. В общем, хотите - продолжайте, хотите - нет, но "бухнуть вместе", как Вы предлагаете, не выйдет. Не обижайтесь, но сочетание примитивности и самоуверенности не делает Вас сколько-нибудь интересной личностью. На этом все. Добра и Вам тоже.
Аватара пользователя
 AVV1
#1089328
Александр К писал(а):
30 янв 2018, 09:07
.... но Вам, уважаемый AVV1, отвечу персонально....
Блин, вот и я дождался того момента, когда меня размажут по всему монитору(((
Печально... но, возможно заслуженно.

Но все же... Снизойдите до самоуверенного примитива и ответьте на единственный вопрос.
Какое Ваше право нарушил Павел Викторович Погребняк?

И, не смотря на Ваше презрительное отношение к моей скромной персоне, желаю Вам успеха в данном процессе. И не только в нем))
 давыдов
#1089333
AVV1 писал(а):
30 янв 2018, 11:33
Александр К писал(а):
30 янв 2018, 09:07
.... но Вам, уважаемый AVV1, отвечу персонально....
Блин, вот и я дождался того момента, когда меня размажут по всему монитору(((
Печально... но, возможно заслуженно.

Но все же... Снизойдите до самоуверенного примитива и ответьте на единственный вопрос.
Какое Ваше право нарушил Павел Викторович Погребняк?

И, не смотря на Ваше презрительное отношение к моей скромной персоне, желаю Вам успеха в данном процессе. И не только в нем))
1.Давайте без обид...
2.Принцип Вашего аватара ...УБЬЮТ, ТОГДА И ПРИХОДИТЕ...точно не для меня...Люблю действовать на опережение и не боюсь проиграть ...!
3. Любые сомнения...приколы очень и очень полезны...
4.Моральный ущерб - категория очень и очень интересная не только в плане денежного эквивалента..!
Аватара пользователя
 Александр63
#1089334
AVV1 писал(а):
30 янв 2018, 11:33
Но все же... Снизойдите до самоуверенного примитива и ответьте на единственный вопрос.
Какое Ваше право нарушил Павел Викторович Погребняк?
Слав, да отьепись ты от товарищей.) Тебе ж написали - "моральный ущерб".) Это покруче "дела Босмана" будет.)))
Скоро сможешь Лионелю иски закуячивать, ведь "моральный ущерб - категория очень и очень интересная" (с).)
Аватара пользователя
 AVV1
#1089340
давыдов писал(а):
30 янв 2018, 12:10

1.Давайте без обид...
2.Принцип Вашего аватара ...УБЬЮТ, ТОГДА И ПРИХОДИТЕ...точно не для меня...Люблю действовать на опережение и не боюсь проиграть ...!
3. Любые сомнения...приколы очень и очень полезны...
4.Моральный ущерб - категория очень и очень интересная не только в плане денежного эквивалента..!
Давыдов, ну, о каких обидах Вы ведете речь? )) Согласитесь, глупо обижаться на монитор, что бы он там не высвечивал, даже если это нелицеприятная правда)))
А вот то, что я расстроен, так это да. Расстроен тем, что никак не могу понять смысла и (главное) оснований для иска. Вот уважаемый Александр К игнорирует мои вопросы, а мог бы снизойти до ответа. Но, видно рожей я не вышел(((
Вот тут давеча писали, мол, что вы наезжаете на самое слабое звено, на Пашу. Я вот с этим утверждением категорически не согласен. По общедоступной информации он как раз самое сильное звено в этой ситуации.
И если уж идти с иском, то не к Павлу, а к клубу.
А так то да, обсуждаемый недофутболист - личность мне крайне не приятная.
Александр63 писал(а): Слав, да отьепись ты от товарищей.) Тебе ж написали - "моральный ущерб".) Это покруче "дела Босмана" будет.)))
Скоро сможешь Лионелю иски закуячивать, ведь "моральный ущерб - категория очень и очень интересная" (с).)
Саш, о чем ты? )) Я ведь просто хочу понять мне непонятное)) Вот если бы речь об иске подняли бы обычные болелы, то мне бы была ясна мотивация, это как минимум. Но речь идет о юриках, которые к этому вопросу (по идее) должны подходить не на эмоциях, а на холодном профессиональном расчете. И суть не в том, что можно выиграть или проиграть. Суть в том, что в суд нужно идти с основаниями, а не с "хотелками".
А иначе, как выразился Курилка, это какое то сутяжничество.
 Александр К
#1089343
Предлагаю свернуть, к едрене фене, все это ненужное обсуждение. Нет, я не "включил заднюю". Логика тут такая.Те, кому интересно - уже в теме. Те, кому не интересно - вписываться не собираются. Я никого переубеждать не собираюсь. Меня также переубеждать бесполезно. Тогда зачем напрасно ломать копья, на радость недругам? Есть стойкое ощущение, что я уже раз десять все объяснял, но... видимо, плохо объяснял. Что же, мой недочет. Попробую еще раз. Моральный вред - оценочная категория. Это не арбитражный процесс, где все решает обилие бумажных доказательств. Здесь - категория эмоций, т. е. то, что руками не потрогать. Подобной судебной практики я не нашел. Скорее всего, мы будем создавать судебный прецедент. Не скрою, мне это интересно и с профессиональной точки зрения (было бы странно, если бы это было не так). Да, есть вероятность, что суд будет в растерянности. А когда суд растерян, он, на всякий случай, отказывает. Но, как минимум, добиться принятия иска и его рассмотрения -в наших силах. Даше если это будет одно короткое заседание с неудовлетворительным решением. Захотим - обжалуем. Зато мы сможем собой гордиться - тем, что не банально стекла били, и струей пива маты на снегу писали, а открыто заявили о себе. Возможно, мы создадим По некоторые проблемы. Кто знает, вдруг они будут не такие уж и малые. Возможно, некоторым другим "футболерам" это будет хороший урок, и они сто раз подумают, прежде, чем в конец обнаглеть. В любом случае, сомнения многих товарищей неуместны. Вы что, на победу в суде свою квартиру, что ли, ставите? Нет? Ну, так в чем дело? Клубу навредить боитесь? Тому самому, который регулярно спорил и спорит со своими игроками в различных инстанциях, который добился возбуждения уголовных дел против своих бывших руководителей? Серьезно? Прямо так и навредим?
Вот, вроде бы, все изложил. Надеюсь, теперь стало понятнее.
Аватара пользователя
 Александр63
#1089344
AVV1 писал(а):
30 янв 2018, 13:04
Саш, о чем ты? )) Я ведь просто хочу понять мне непонятное))
Я Пруткова слегка перефразирую ?))) "Нельзя понять непонятное" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1089346
Cesada писал(а):
29 янв 2018, 15:17
А еще в качестве соответчика надо привлечь Кобелева, он его приглашал. Не сам, но с его непосредственным участием довел команду до ручки. Морального вреда причинил намного больше. Туда же в соответчики шашлычника и ротенбергообразного
Эка вы замахнулись. На друзей с кооператива бесполезно "за моральный вред" подавать.
Аватара пользователя
 tigerol
#1089347
По моим понятиям, если уж и подавать иск, то только к тренеру, или тренерам, заморозившим эти самые миллионы и лишившим вас, группу лиц, подавших иск, действа под названием "Павел Погребняк в огне забивает мячи в каждом матче", ибо именно тренерский состав неоднократно заявлял в прессе, что претензий к Павлу нет ни по самоотдаче, ни по отношению к тренировкам. А потому, на любой ваш запрос резонный ответ Паши- "Коуч меня не ставит, что я могу сделать, а так я готов на все 100 и уж мячей набью, или набил бы поболее вашего Бечирая, или кого-либо еще, о чем недвусмысленно расскажет статистика предыдущих моих выступлений в других клубах Премьер-лиги". Статистика прилагается.
Кстати, по той же самой причине подавать иск к лицам, пригласившим Павла также бесполезно.
Аватара пользователя
 AVV1
#1089348
Насколько я понял, речь не идет о за...вернее ...не забитых мячах))
Речь идет о езде в пьяном виде, о футболке другой марки...
Не, парни мутят интересную тему, но я вот никак не могу понять как это можно все увязать с моральным вредом..
.
Любой психолог скажет, что болельщики интересуются футболом ради эмоций, и не только со знаком "+". Как бы мы этого не отрицали.
И то, что По причинил кому-то нравственные страдания, есть то самое, зачем этот страдалец пошел смотреть ногомяч.
Аватара пользователя
 tigerol
#1089351
AVV1 писал(а):
30 янв 2018, 13:44
Насколько я понял, речь не идет о за...вернее ...не забитых мячах))
Речь идет о езде в пьяном виде, о футболке другой марки...
Не, парни мутят интересную тему, но я вот никак не могу понять как это можно все увязать с моральным вредом..
.
Любой психолог скажет, что болельщики интересуются футболом ради эмоций, и не только со знаком "+". Как бы мы этого не отрицали.
И то, что По причинил кому-то нравственные страдания, есть то самое, зачем этот страдалец пошел смотреть ногомяч.
А это только в одном случае возможно- оскорбление религиозных чувств. Ведь боление за Динамо- это религия. :) А если серьезно, то таковой иск возможен лишь от представителей ФК Динамо, или Общества Динамо, как юрлиц, понесших реальные имиджевые потери, которые вполне можно пересчитать в денежном эквиваленте. Они- работники, а мы- болельщики. У них нет выбора, а у нас есть- болей за другую команду и не парься.
 Александр К
#1089352
tigerol писал(а):
30 янв 2018, 13:32
По моим понятиям, если уж и подавать иск, то только к тренеру, или тренерам, заморозившим эти самые миллионы и лишившим вас, группу лиц, подавших иск, действа под названием "Павел Погребняк в огне забивает мячи в каждом матче", ибо именно тренерский состав неоднократно заявлял в прессе, что претензий к Павлу нет ни по самоотдаче, ни по отношению к тренировкам. А потому, на любой ваш запрос резонный ответ Паши- "Коуч меня не ставит, что я могу сделать, а так я готов на все 100 и уж мячей набью, или набил бы поболее вашего Бечирая, или кого-либо еще, о чем недвусмысленно расскажет статистика предыдущих моих выступлений в других клубах Премьер-лиги". Статистика прилагается.
Кстати, по той же самой причине подавать иск к лицам, пригласившим Павла также бесполезно.
Интересное мнение, но позволю себе не согласиться. Претензии к тренерам выглядят совсем мало убедительно. А к По претензия не в кол-ве забитых мячей. Совсем нет. Вспомните, что ему инкриминирует клуб: 1.) езда в пьяном виде; 2.)прогул игры; 3.) игра в форме принципиальнейшего соперника. Вот в чем моральный вред.По аналогии с оскорблениями чувств верующих (есть такое понятие - аналогия закона или права, можем попробовать применить), это поганец оскорбил чувства болельщика. "Ответчик не явился на игру, а я ради него взял отгул, купил билет, пришел на стадион. Да, вероятность увидеть его на поле была мала, но я обоснованно рассчитывал лицезреть его, хотя бы, на скамейке запасных. Может даже - сфотографироваться, взять автограф. А он лишил меня этого, и подвел команду, чем причинил мне, как страстному болельщику сильнейшие нравственные страдания. Окончательно меня добила его игра в форме злейшего соперника. Я слег, вот чек о покупке ящика валидола". Как-то так..
Аватара пользователя
 AVV1
#1089353
tigerol писал(а):
30 янв 2018, 13:51
А это только в одном случае возможно- оскорбление религиозных чувств. Ведь боление за Динамо- это религия. :) А если серьезно, то таковой иск возможен лишь от представителей ФК Динамо, или Общества Динамо, как юрлиц, понесших реальные имиджевые потери, которые вполне можно пересчитать в денежном эквиваленте. Они- работники, а мы- болельщики. У них нет выбора, а у нас есть- болей за другую команду и не парься.
Либо от болельщиков к клубу, а они уже в порядке регресса к По и компании. :D
 Александр К
#1089354
tigerol писал(а):
30 янв 2018, 13:51
AVV1 писал(а):
30 янв 2018, 13:44
Насколько я понял, речь не идет о за...вернее ...не забитых мячах))
Речь идет о езде в пьяном виде, о футболке другой марки...
Не, парни мутят интересную тему, но я вот никак не могу понять как это можно все увязать с моральным вредом..
.
Любой психолог скажет, что болельщики интересуются футболом ради эмоций, и не только со знаком "+". Как бы мы этого не отрицали.
И то, что По причинил кому-то нравственные страдания, есть то самое, зачем этот страдалец пошел смотреть ногомяч.
А это только в одном случае возможно- оскорбление религиозных чувств. Ведь боление за Динамо- это религия. :) А если серьезно, то таковой иск возможен лишь от представителей ФК Динамо, или Общества Динамо, как юрлиц, понесших реальные имиджевые потери, которые вполне можно пересчитать в денежном эквиваленте. Они- работники, а мы- болельщики. У них нет выбора, а у нас есть- болей за другую команду и не парься.
Однако, мыслим мы похоже... Но напомню: юридически, клуб - отдельно, болельщики - отдельно. Не исключено, что и клуб, как юрлицо -работодатель, вкатит По гражданский иск с вышеупомянутыми требованиями. Но клуб независим от от граждан- болельщиков, а они - от него.И еще. Отдельно надо подчеркнуть, что речь идет не о "рядовых страданиях" болельщика", а именно о тех, которые принес своими умышленными грубыми действиями ответчик.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9