Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089116
ДомосеД писал(а):
28 янв 2018, 22:12
AVV1 писал(а):
28 янв 2018, 21:58
А какое отношение Вы, или, скажем, Домосед (или я), имеете к клубу? Чем Вы подтвердите Ваши полномочия выступать от имени клуба?
........................
Можете документально подтвердить, что Вас принуждают смотреть игры с участием Динамо?
Па-а-а-азвольте Вам не паа-а-зволить! Я не собираюсь выступать ни от имени клуба, ни от своего, ни от чьего-либо еще. Не откажите мне в широком жесте - при определенных обстоятельствах перечислить 5-10 руб. на счет клуба с пометкой "на судебные издержки по иску Погребняка". Имею я право на такой "гражданский поступок"?))). Надутые щеки по поводу "бессмысленного сутяжничества" не всегда уместны на форуме футбольных болельщиков. Это мое сугубо субъективное, бессмысленное и, скорее всего, неправильное мнение. Осмысленные поступки я совершаю в другом месте. Документальное подтверждение требуется?
С Динамовским приветом!
Аватара пользователя
 AVV1
#1089119
ДомосеД писал(а):
28 янв 2018, 22:18
ДомосеД писал(а):
28 янв 2018, 22:12
AVV1 писал(а):
28 янв 2018, 21:58
А какое отношение Вы, или, скажем, Домосед (или я), имеете к клубу? Чем Вы подтвердите Ваши полномочия выступать от имени клуба?
........................
Можете документально подтвердить, что Вас принуждают смотреть игры с участием Динамо?
Па-а-а-азвольте Вам не паа-а-зволить! Я не собираюсь выступать ни от имени клуба, ни от своего, ни от чьего-либо еще. Не откажите мне в широком жесте - при определенных обстоятельствах перечислить 5-10 руб. на счет клуба с пометкой "на судебные издержки по иску Погребняка". Имею я право на такой "гражданский поступок"?))). Надутые щеки по поводу "бессмысленного сутяжничества" не всегда уместны на форуме футбольных болельщиков. Это мое сугубо субъективное, бессмысленное и, скорее всего, неправильное мнение. Осмысленные поступки я совершаю в другом месте. Документальное подтверждение требуется?
С Динамовским приветом!
Честно? Вообще не понял к чему эта тирада)))) И какое она имеет отношение к моему посту в отношении к другому сораДнику?))))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089120
AVV1 писал(а):
28 янв 2018, 23:51

Честно? Вообще не понял
Да я это заметил еще после предыдущего поста)), когда Вы мне приписали какую-то "бессмысленную затею". Но куда пропало Ваше чувство юмора (сейчас без иронии)?
Аватара пользователя
 AVV1
#1089122
ДомосеД писал(а):
29 янв 2018, 00:09
AVV1 писал(а):
28 янв 2018, 23:51

Честно? Вообще не понял
Да я это заметил еще после предыдущего поста)), когда Вы мне приписали какую-то "бессмысленную затею". Но куда пропало Ваше чувство юмора (сейчас без иронии)?
С чего Вы взяли, что я Вам приписал эту затею? )))
Разв Вы инициатор иска?
То, что Вы готовы выделить пару рублей на это дело меня конечно забавляет, но не более))) Но это сугубо Ваши деньги, и Ваше дело. Никакого отношения к юриспруденции это не имеет. Просто блажь))) Кинуть с барского плеча пяток рублей))) На явную хрень))) Красиво жить не запретишь!!!! )))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089125
Ну, опять)). Какая юриспруденция? Я человек маленький, отсылаю к первой своей фразе в этой теме.
ДомосеД писал(а):
27 янв 2018, 19:38
Я не юрист, хочу просто поделиться своими соображениями...
.
У нас здесь дружеская беседа дилетантов, нет?
Или Вы ожидали высокопрофессиональных суждений? Ну да ладно, "ухожу, профессор, ухожу..." (с)
Аватара пользователя
 kurilka
#1089126
ДомосеД писал(а):
29 янв 2018, 01:18
Ну, опять)). Какая юриспруденция? Я человек маленький, отсылаю к первой своей фразе в этой теме.
ДомосеД писал(а):
27 янв 2018, 19:38
Я не юрист, хочу просто поделиться своими соображениями...
.
У нас здесь дружеская беседа дилетантов, нет?
Или Вы ожидали высокопрофессиональных суждений? Ну да ладно, "ухожу, профессор, ухожу..." (с)
"Люблю поговорить с умным человеком!"
Аватара пользователя
 Cesada
#1089128
СораДники я удивляюсь как Вы даже на такой казалось бы общей, объединяющей теме все равно умудряетесь посраться (хоть и в рамках приличия, конечно). AVV1 пускай сораДники подают иск, это их личное дело. Они не будут выступать от имени клуба, они в суде должны доказать, что им - физлицам (истцам) был нанесен моральный вред, а их отношение и связь с Динамо только лишь одно из доказательств. Я просто, предупредил о возможных финансовых потерях, но скорее всего, возможно, иск даже не примут к производству. То есть, подать иск они смогут, но не факт, что получится добиться его рассмотрения. Это уже специфика судебного производства, ее обсуждать не здесь, конечно.
Но, подчеркну, сама идея выступает только дополнительным фактором внутреннего объединения болельщиков против пиявки паши, высосавшего уже из клуба 5 млн.
Аватара пользователя
 AVV1
#1089130
ДомосеД писал(а):
29 янв 2018, 01:18
Ну, опять)). Какая юриспруденция? Я человек маленький, отсылаю к первой своей фразе в этой теме.
ДомосеД писал(а):
27 янв 2018, 19:38
Я не юрист, хочу просто поделиться своими соображениями...
.
У нас здесь дружеская беседа дилетантов, нет?
Или Вы ожидали высокопрофессиональных суждений? Ну да ладно, "ухожу, профессор, ухожу..." (с)
Простите за конкретику поднимаемых мною вопросов, каюсь, виноват. Просто не обратил должного внимания на название темы(( и на суть обсуждаемого вопроса в свете конкретных действий.
Уточню свою позицию... Как болельщик (с более чем 30-им стажем) я понимаю Ваши порывы, но как "дилетант" я их не разделяю. Ибо это противоречит основному принципу - не навреди, человек и так думает, что он в жопе.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089131
Cesada, рад, что Вы поняли мою позицию. Хотя я и не имел в виду подачу иска против Паши от имени болельщиков в своем посте, априори против такой инициативы я ничего не имею. Помнится, много умных слов здесь было написано по поводу письма болельщиков против Романиди (или как его там?). А ведь сработало, и где эти критики?
Замечательную цитату Вы привели в соответствующей теме! Я читал эту повесть в студенческие годы (тогда она ходила в самиздатовском оформлении), но этой цитаты не помню)
AVV1 писал(а):
29 янв 2018, 01:52
не навреди, человек и так думает, что он в жопе.
Это Вы сейчас так Пашу пожалели?))
kurilka писал(а):
29 янв 2018, 01:22
"Люблю поговорить с умным человеком!"
Так где их взять-то? После того, как умер Ганди, вас всего двое осталось...
Аватара пользователя
 AVV1
#1089132
ДомосеД Ну, хорош ужо меня стебать))) Как можно жалеть эту "пиявку"?

Cesada Пусть резвятся))) Мое дело- их предупредить, их дело- меня послать)))
Аватара пользователя
 Cesada
#1089135
Для ДомосеДа по фразе, ну и для всех остальных, тоже:
http://m.litread.info/read/338035/304000-305000?page=7

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:

— Вы совершенно правы, Федя.
 давыдов
#1089174
27 января , 08:49
Ортодокс
Перенесу на эту ветку свои соображения: Парни,я вот такую мысль подумал: а что, если человек так 500-600 наших болельщиков из актива подпишут коллективный иск к Погребу с требованием возместить каждому моральный ущерб по миллиону за удар по имиджу нашего клуба по таким эпизодам- езда в нетрезвом состоянии, прогул регулярного матча РФПЛ и тренировка в составе свинофермы?! Есть тут юристы? Реально ли? Вот что мне ответил уважаемый давыдов в ответ на комментарий пользователя Ортодокс +++Идея реальная ...! 1. Только -не коллективно, а индивидуально ( 1-5 человек) ... Первая группа, так называемая разведка(авангард)... 2. А следующие группы подадут иски после решения по первой группе с УЧЕТОМ недоработок и замечаний Решения суда. 3. И пусть хотя бы несколько лет побегает по инстанциям....Денег у него много, а вот личного спокойного времени очень будет маловато..
27 января , 09:38
Александр К
в ответ на комментарий пользователя Ортодокс
Я уже ответил на той ветке, дополню здесь. Предлагаю юристам объединить усилия, и разработать план мероприятий. Я готов.

27 января , 10:05
Александр К
в ответ на комментарий пользователя calcio
Да, перспектив немного. Но иск -есть иск, и силы гаденыша он, в любом случае, отвлечет. Иск будет принят, и на него придется реагировать. Если уж не выгорела идея с письмом, то с иском может получиться. Еще раз повторю: мы подаем не из-за реальных перспектив, а совсем по другим соображениям. Никто мне, как дееспособному гражданину, не запретит обратиться в надлежащий суд с иском к надлежащему ответчику. Я вот считаю, что мои права нарушены, и все тут. Мне кажется, это сможет привлечь внимание спортивных СМИ, что неплохо. А там - по ситуации. Я уже кое-какие идеи накидал, жду коллег - злобных юристов
27 января , 11:34
давыдов
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Уважаемый Соратник! Я как понимаю,, Вы юрист или очень близки к данной сфере... 1. Дайте Образ искового заявления к П.Погребняку от меня лично Давыдова Геннадия Вячеславовича 1956 года рождения г.Зеленоград ( Москва) - пенсионер...Справку о состоянии здоровья ( диагноз ИБС - сердце) на 11.01.2018г есть 2.Образ искового заявления выложите на данном сайте для коррекции Всеми соратниками 3.Опыт в суде единичный имеется - выиграл около 900 000 рублей у управляющей компании по залитию квартиры четыре года назад, в том числе за моральный ущерб -15 000 рублей...Безусловно мало из-за тупого юрист...Поэтому негативный опыт имеется !!! 4. Имидж в сети небольшой есть ...Дом имени Путина 5.Очень и очень надеюсь, что после Решения ( ЛЮБОГО0 ) болельщики Динамо Москва в разных регионах России последуют моему примеру и помогут поднять имидж Динамо Москва
 давыдов
#1089175
27 января , 12:27
Д. Мокус
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Я - строго "ЗА"! Буду участвовать и подавать иск, как решим (коллективный или индивидуальные). Мысли по содержанию иска (в дополнении к сказанному) такие. Моральный и репутационный ущерб связанный с тем, что человек с огромной зарплатой не проходит в основной состав и , в труднейшие для клуба времена (смена собственников, вылет в первый дивизион), прячась за буквой закона заставляет меня волноваться, обсуждать вслух в семье, при детях варианты давления на "кровопийцу" и т.д. Это "первая прикидка", скорее эмоциональная. Надеюсь, что на встрече 18 февраля мы с вами еще что-то обсудим и покумекаем, а , главное, соберем необходимое кол-во сорадников, желающих вписаться в процесс. Призываю всех ЮРИСТОВ или ребят имеющих возможность обратиться к своим юристам (знакомым, родственникам) поучаствовать в этой работе
27 января , 12:33
КЭША
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Мне несложно и одному иск в суд запулить. Но в том-то и дело, что в этой ситуации важно количество истцов. Поэтому, идею собрата с исками к По считаю интересной. Если будет поддержка - будем работать.
готов
27 января , 12:36
Д. Мокус
Условно: сорадник пенсионного возраста (например, Геннадий Давыдов) может получить моральное удовлетворение от одного только факта, что его сорадники помогли ему обратиться с подобным иском в суд! Только от факта совместной, объединяющей цели, ТОЛЬКо ОТ ФАКТА о том что человек СМОГ ЗАЯВИТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, и его поддержали и словом и действием (написанием иска).
27 января , 12:47
Д. Мокус
... такие труды не напрасны. Они могут и должны нести и более серьезную перспективу - отношения болельщиков к тому что НАШ стадион отжат и НАМ не принадлежит. Можно и нужно изучить опыт работы вэб и свинарен и посмотреть, что эффективный собственник СДЕЛАЛ там для своих болельщиков, чего ,возможно, будем лишены МЫ. Это так же может стать предметом исковых требований и заявлений. А то, по-моему, один Евгений Иванович бьется там и сражается ...
27 января , 13:01
КЭША
в ответ на комментарий пользователя давыдов
Предлагаю сосредоточиться на алкашке ща рулем. Но нажо прилумать почему мы только сейчас подали иск, причем сам факт ушел из сми и начал повторяться только в связи с увольнением. Этот вопрос судья обязательно поставит.
27 января , 13:38
КЭША
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Думаю создатели сайта нам помогут))))
27 января , 13:47
Александр К
Что такое "моральный вред" по Гражданскому кодексу? Это физические или нравственные страдания. Руками их не потрогать, а вот обоснования мы представим. Кто за исковую давность переживал - не волнуйтесь, здесь все нормально. Нюанс - у нас не прецедентное право. То есть, один рассмотренный случай, не является основанием для вынесения аналогичного решения. Есть, конечно, разъяснения вышестоящих судов, но тем не менее. В моей собственной практике бывали смешные случаи, когда по 100% аналогичным делам судьи одного суда выносили разные решения. Да еще и моральный вред у нас не особо любят. Но действующее законодательство дает нам возможность, и мы ею воспользуемся. Кроме того, не удовлетворяющее нас решение можно и нужно обжаловать в вышестоящий суд, что хорошо - больше внимания общественности, и, соответственно, больше проблем ответчику. А там, кто знает - может, создадим судебный прецедент. В моей практике такой опыт есть
 давыдов
#1089177
27 января , 14:08
Александр К
в ответ на комментарий пользователя КЭША
Нет, я не прикладываю решения судов. Еще раз: закон дает мне право обратиться с иском если, с моей точки зрения, мои права нарушены. Отстутствие аналогичных судебных решений - не основание для отказа в иске ( по крайней мере, официально).
27 января , 14:15
Ортодокс
в ответ на комментарий пользователя koka
Может быть ты и прав. Я бы тогда предложил нашим форумчанам, кто близок к руководству ФК Динамо, спросить о нашей инициативе по иску к Буратино. Не навредим ли этим клубным юристам и их тактике против этого рвача наглого. И тогда уже решать будем. Как считаете, друзья?
27 января , 14:33
КЭША
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Наверно я опять криво излогаю свои мысли. Не прикладывать практику и подавать иски это право и я неспорю. Хотя считаю, что судейское сообщество не зря постоянно готовит "обзоры судебной практики" по тем или иным вопросаим. Думаю надо их читать и ссылаться на них. Теперь упрощенно, что хотел сказать: условный суд в Лозане: выходит пашин адвокат и говорит Динамо натравило болельщиков на моего клиента ( ссылки на сайт, а статьи негативные) , но даже российский суд сказал, что поведение моего клиента не наносит ущерба клубу и кидает на стол 50 отказов в иске. По мне это хреновый эмоциональный окрас. Плюс мы имеем пункт в 20 лямов, суд сочтет его кабальным и будет уменьшать размер. Здесь будет учитываться размер ущерба и отказы в исках на столе судьи будут говорить о малозначительности ущерба. Давайте не будем пороть горячку и напишим икси с железебетонной аргументацие
27 января , 14:40
B_D_N
в ответ на комментарий пользователя КЭША
Что вам нужно создать? Тему на форуме?
27 января , 14:43
Александр К
в ответ на комментарий пользователя КЭША
Суть обсуждаемого иска - создать проблемы По на два фронта. Они никак не пересекаются. Клуб не отвечает за болельщиков, болельщики - за клуб. Да, суды, безусловно будут использовать пленумы Верховного суда в таком, мягко говоря, нетипичном деле. Но и в Лозанне сидят профи, они тоже сумеют отделить мухи от котлет: претензии клуба - одно, претензии По - другое, а болельщиков - третье.
27 января , 14:47
КЭША
в ответ на комментарий пользователя Александр К
И хотел бы напомнить основную заповедь адвоката и юриста: действовать в интересах клинта. Наш клиент не Иванов Иван Иванович которому хочеться подать иск. Наш клиент клуб, так как клуб ведет свою судебную линию, наша основная задача не навредить их линии. А не наши эмоции, которыми, я как обычный болельщик переполнен. Но в данном случае они могут повредить клиенту, а это нарушение этики и недопустимо.
27 января , 14:54
КЭША
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Я правильно понимаю будет районный суд по месту ответчика и миллиард исков с одной мотивировачной и просительной частью. После рассмотрения первого иска, все последующие будут распределять тому же судье. Судья не будет принимать то одно то другое решение. То есть отказы или удовлетворения будут под копирку. И это проблемы? Один раз выграть и распечатывать ходотайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика. Цена вопроса 20 т.р. По мойму это не проблема
27 января , 14:58
Александр К
в ответ на комментарий пользователя КЭША
1.Да, понимаете правильно - суд по месту жительства ответчика. 2.Нет, как под копирку - не будет. Процесс есть процесс - каждый раз все будет заново, как в первый раз. 3. Предложите что-нибудь лучшее (кроме "нагадить в соцсетях" и пейнтбола).
27 января , 15:09
КЭША
в ответ на комментарий пользователя Александр К
2.Нет, как под копирку - не будет. Процесс есть процесс - каждый раз все будет заново, как в первый раз. Это как так? А почему у нас устоявшееся выражение мосгорштамп, Вы реально думаете что это не относится к районным? я уже предложил продумать один, но точно выиграшный иск. Сам думаю и жду идей от сораДников
 давыдов
#1089178
27 января , 15:40
КЭША
Предлагаю высказывания и проекты исков перенести в форум тема "суды". Там проше будет согласовывать идеи и если созреем то иски viewtopic.php?f=28&t=3975
27 января , 16:32
давыдов
в ответ на комментарий пользователя B_D_N
+++ Тему создать и желательно постоянное ее появления вначале всех следующих тем ...Для актуальности и решения проблемы с данным вопросом.. Это с Вашей стороны было бы просто Замечательно и желательно взаимодействие с администрацией Динамо Москва... Только ,безусловно, ТАКТИЧНО И ЯКОБЫ без участия самой администрации - ИНИЦИАТИВА и все ДЕЙСТВИЯ происходят от Болельщиков Динамо Москва ... С уважением ,Геннади
27 января , 16:39
давыдов
в ответ на комментарий пользователя КЭША
...После рассмотрения первого иска, все последующие будут распределять тому же судье. Судья не будет принимать то одно то другое решение. То есть отказы или удовлетворения будут под копирку. И это проблемы?... В Решении обязательно МОЖНО найти моменты ...тезисы...предложения... и даже ошибки...которые можно будет использовать в последующих Исках... Копирование первого Иска - категорически ИСКЛЮЧИТЬ...кроме ..Если только выиграли..
27 января , 16:51
давыдов
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Так попробуйте сделать так, что бы, в частности мой Иск, попал в районный суд..!
27 января , 16:53
Александр К
в ответ на комментарий пользователя давыдов
Готов попробовать. Проблема лишь в том, что у меня не получится представлять Ваши интересы - живу далековато.
27 января , 16:58
Александр К
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Но буду осуществлять детальное руководство процессом, насколько это возможною
27 января , 17:41
давыдов
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Благодарю ...В век интернета это будет хорошая и оперативная помощь...!
27 января , 17:45
давыдов
в ответ на комментарий пользователя КЭША
Повторю еще раз ... Обязательно консультация с руководством ( в режиме ИНГОКНИТО) и Болельщиками Динамо Москва...!
27 января , 18:48
Dim57rus
Давыдов , Кэша , Александр .К не засоряйте сайт своей перепиской . Мне насрать на По . Я не считаю чужие деньги . Меня интересует ИГРА команды Динамо Москва . Меня интересует работа тренера . Мне насрать на зарплату игроков , тренеров , массажистов , поваров .
27 января , 19:57
Александр К
в ответ на комментарий пользователя КЭША
"Отвечаю"?..Простите, но я не совсем владею терминологией... Но, если надо, готов повторить еще раз. Нет, я не знаю, как повлияют иски на развитие ситуации. Нет, я не уверен в положительном судебном решении. Проект, т. е. - намётки идей, конспект - я уже выложил. Конкретный иск надо писать под каждого индивидуально. В крайнем случае, если идея будет востребована, напишу один для всех. Но это - так себе идея, я ширпотреб в работе не люблю, предпочитаю индивидуальный подход
27 января , 20:44
Александр К
Хорошо. Тогда план действий такой. Набросаю иск, и вместе с пошаговой инструкцией скину на почту. А дальше начнем обсуждать и репетировать. Напомню: к сожалению, у нас не прецедентное право, и то, что "прокатывало" в одних судах, может не сработать в других. Но это не беда, все решаемо.
27 января , 21:47
 давыдов
#1089179
27 января , 21:47
давыдов
в ответ на комментарий пользователя Александр К
1.Давайте прежде всего обязательно выясним мнение администрации клуба Динамо Москва .Надеюсь на Сергея (Д. Мокус)
2.Давайте прежде всего узнаем - одобряют нашу идею и действия значительная часть Болельщиков Динамо Москва , а мнения типа Болельщика Dim57rus – только единицы.
3.И только тогда Вы подготовите проект иска, который обязательно надо выложить на обсуждения Всех…Умные советы и рекомендации нам просто необходимы. И тем более, различные претензии и подьеб….. - больше буду готов к различным вопросам на суде.
4.А когда будет готов и согласован ( желательно голосованием) окончательный вариант Иска, начнем дальше обсуждать и репетировать конкретные мои действия с Вами и другими юристами, которые захотят помочь родному клубу !
5.Никакой отсебятины …!
Все таки прошел 1991 год в эпицентре политических событий, работая инструктором орг.отдела во Фрунзенском РК КПСС г.Москвы,… и пришлось тогда жизнь начинать с нуля, имея два диплома с отличием
27 января , 21:55
Александр К
в ответ на комментарий пользователя давыдов
Хорошо. Можем и подождать. Наверное, так будет лучше. Только, пока мы бурно и продолжительно обсуждаем, события теряют свою актуальность.
27 января , 23:18
Д. Мокус
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Хорошо. Можем и подождать. Наверное, так будет лучше. Только, пока мы бурно и продолжительно обсуждаем, события теряют свою актуальность.
Надо действовать !!!
27 января , 23:23
Д. Мокус
в ответ на комментарий пользователя Александр К
КЭША участвует, буду все пересылать и ему
27 января , 23:27
давыдов
в ответ на комментарий пользователя Александр К
Благодарю за искреннюю помощь на благо родного Динамо Москва.! Побольше бы таких людей в России..!!!
Благодарю за понимание! Ваши слова ...."Только, пока мы бурно и продолжительно обсуждаем, события теряют свою актуальность" потеряют актуальность только при отказе П.Погребняка судиться ...
Воспитанник детского дома СССР - Давыдов Геннадий Вячеславович всегда готов к любому ходу развития ситуации и с Вашей помощи при поддержке НЕРАВНОДУШНЫХ СОРАТНИКОВ буду и будем оказывать помощь для возрождения Великого Динамо Москва..!!!
Написано много по данному вопросу и Всем понятно, что требуется сделать ..
27 января , 23:43
давыдов
в ответ на комментарий пользователя Д. Мокус
+++ просьба провести опрос по данному вопросу....и очень надеюсь на Ваше взаимодействие с администрацией Динамо Москва..!
Это должно быть обязательно хорошо разрекламировано и афишировано...для П.Погребняка...! Он считает деньги ....мы защищаем имидж Родного...!
27 января , 23:55
B_D_N
Для вас сделана тема для обсуждения, переходите туда. Личные контакты передавать только через личные сообщения.
 давыдов
#1089180
вчера , 09:14
давыдов
в ответ на комментарий пользователя Dim57rus
вчера , 18:48
Dim57rus
.... Мне насрать на По . .... Мне насрать на зарплату игроков , тренеров , массажистов , поваров .
1. К великому сожалению ...насрать - это уже достижение . только Ваше....
2. ГрОБ и юмор - просто не совместим для нормальных людей...Надеюсь, к Вам это не относится...!
сегодня , 12:09
давыдов
B_D_N » Вчера, 01:56
Забавно...кому нужна была тема, тут так и не появились.
1. Честно не изучал возможности Вашего сайта и тем более о такой возможности ....Благодарю за создание в Форуме Динамо Москва на Fcdin.com ( на этом сайте) темы - СУД
2. Впервые попробовал использование возможности личных сообщений ...прекрасно работает...Благодарю ..!
3 .Для Всех сообщаю - создана ТЕМА - СУД
4. Попробую перенесу часть текстов соратников в вышеуказанную тему...
5. Надеюсь можно передавать там фото ...файлы...!
6. мой друг Евгений ДИНН) уже там
Еще раз Благодарю
Аватара пользователя
 antonio
#1089181
Простите, парни. Но "покурив" тему...
....такие труды не напрасны. Они могут и должны нести и более серьезную перспективу....
Напомнило уж очень.
Еще раз простите, более здесь появляться и нервировать не буду.
Но мне кажется вы зря тратите свое время...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства.

Полесов не понял своего нового друга — молодого гвардейца.

«Какие дети? — подумал он. — Почему дети?»

Ипполит Матвеевич даже и не старался ничего понять. Он уже давно махнул на все рукой и молча сидел, надувая щеки.

Елена Станиславовна пригорюнилась.

Никеша и Владя преданно глядели на голубую жилетку Остапа.

Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен.

«Красиво составлено, — решил он, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом».

Чарушников обменялся значительным взглядом с Дядьевым и, отдавая должное конспиративной ловкости докладчика, продолжал катать по столу хлебные шарики.

Кислярский был на седьмом небе.

«Золотая голова», — думал он. Ему казалось, что он еще никогда так сильно не любил беспризорных детей, как в этот момент.

— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

Остап вынул из бокового кармана удостоверение и квитанционную книжку.

— Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.

Ипполит Матвеевич надулся и наклонил голову. Тут даже несмышленые Никеша с Владей и сам гениальный слесарь поняли тайную суть иносказаний Остапа.

— В порядке старшинства, господа, — сказал Остап, — начнем с уважаемого Максим Петровича. Уважаемый Максим Петрович заерзал и дал от силы тридцать рублей.

— В лучшие времена дам больше! — заявил он.

— Лучшие времена скоро наступят, — сказал Остап, — впрочем, к беспризорным детям, которых я в настоящий момент представляю, это не относится.

Восемь рублей дали Никеша с Владей.

— Мало, молодые люди.

Молодые люди зарделись.

Полесов сбегал домой и принес пятьдесят.

— Браво, гусар, — сказал Остап, — для гусара-одиночки с мотором этого на первый раз достаточно. Что скажет купечество?

Дядьев и Кислярский долго торговались и жаловались на уравнительные. Остап был неумолим.

— В присутствии самого Ипполита Матвеевича считаю эти разговоры излишними.

Ипполит Матвеевич наклонил голову. Купцы пожертвовали в пользу детишек по двести рублей.

— Всего, — возгласил Остап, — четыреста восемьдесят восемь рублей. Эх! Двенадцати рублей не хватает для ровного счета.

Елена Станиславовна, долго крепившаяся, ушла в спальню и вынесла в старом ридикюле искомые двенадцать рублей.

Остальная часть заседания была смята и носила менее торжественный характер. Остап начал резвиться. Елена Станиславовна совсем размякла. Гости постепенно расходились, почтительно прощаясь с организаторами.

— О дне следующего заседания вы будете оповещены особо, — говорил Остап на прощание, — строжайший секрет. Дело помощи детям должно находиться в тайне. Это, кстати, в ваших личных интересах.

При этих словах Кислярскому захотелось дать еще пятьдесят рублей, но больше уже не приходить ни на какие заседания. Он еле удержал себя от этого порыва.

— Ну, — сказал Остап, — будем двигаться. Вы, Ипполит Матвеевич, я надеюсь, воспользуетесь гостеприимством Елены Станиславовны и переночуете у нее. Кстати, нам и для конспирации полезно разделиться на время. А я пошел.
 Александр К
#1089182
Никогда еще здесь на форуме не общался, так что, заранее прошу прощенья, если что не так. Короче, никуда я не делся, с темы не "спрыгнул". Сейчас разгребаю срочные дела по работе, и приступаю к иску, как и обещал.
Аватара пользователя
 AVV1
#1089183
Парни, замутившие эту тему, вопрос к вам.

Если не сложно, ответьте. Какое именно право вы считаете нарушенным?
И еще... ладно, потом Дождусь ответа на этот вопрос.

Да, ответ желательно подтвердить нормативкой.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9