Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1074689
Предлагаю новую тему . Вроде и в "Беспредел" некоторые законопроекты не вставишь, но иногда хочется, чтобы люди предлагающие их проверились у психиатра.

Вот свежачок.

Россиян обяжут платно регистрировать кошек и собак
https://lenta.ru/news/2017/10/09/pravitelstvo/

Следующие на очереди попугаи и домашние грызуны ?
#1074696
Не, ну вообще-то оно верно, животные лучше людей и относиться к ним нужно бережно.

ЗЫ: Предлагаю ввести ежегодный налог на владение кошкой или собакой. Налог должен быть варьируемым, как на машину, где размер его зависит от лошадиных сил. Так собак можно облагать налогом исходя из их размеров. Ведь, чем больше скотина, тем она больше кучи откладывает. За сбор налога нужно назначить ответственным Ротенберга (у человека есть опыт с Платоном)
#1074697
Как бы стоило узнать как в цивилизованных странах, к уровню жизни которых мы хотим приблизиться...

Просто примеры:
НИДЕРЛАНДЫ: есть закон о правах животных. Запрет на использование диких животных в цирке (с 2015 года). Первая страна в мире, где больше абсолютно нет бездомных животных! Чтобы достигнуть этого, они их не уничтожали. Этому способствовали 4 основных изменения:

Введение прав животных;
Высокие налоги на домашних животных и, как следствие, взвешенный подход к тому, чтоб их заводить;
...

ГЕРМАНИЯ: стала первым в мире государством, где права животных с 2002 года защищаются Конституцией. В Германии признана профессия «Защитник животных». Некоторые пункты:

Эвтаназия здоровых животных полностью запрещена;
Животные содержатся при условии их обязательного лицензирования;
Существует налог на домашних животных. Сумма налога обычно составляет 100-150 евро в год. Налог на вторую и последующих собак составит 200 -300 евро, независимо от размеров животного. Налоги на кошек существенно меньше
#1074698
Зачем нужно было отдельную тему открывать , то же самое можно было в других ветках обсуждать в болталке или политике . Да соглашусь законодатели уже не знают что придумать что бы натянуть федеральный бюджет , хотя во многих разивитых странах нечто подобное есть , просто там зарплаты несоизмеримо выше , чем у нас . Например в той же Германии платят налог на животных , в среднем 100 евро где то хотя бывает и намного выше , все зависит от породы и габаритов , к тому же там все животные чипированы так легче найти хозяина и узнать какими болезнями страдает то или иное животное и какие прививки ему делались
#1074699
В Италии вообще молодчики,
Полностью поддерживаю их:
ИТАЛИЯ: За брошенную кошку или собаку — уголовная ответственность: год тюрьмы и штраф 10 тысяч евро. Эвтаназия здоровых животных полностью запрещена.
#1074701
Dynamo fan писал(а):
09 окт 2017, 13:24
Зачем нужно было отдельную тему открывать , то же самое можно было в других ветках обсуждать в болталке или политике . Да соглашусь законодатели уже не знают что придумать что бы натянуть федеральный бюджет , хотя во многих разивитых странах нечто подобное есть , просто там зарплаты несоизмеримо выше , чем у нас . Например в той же Германии платят налог на животных , в среднем 100 евро где то хотя бывает и намного выше , все зависит от породы и габаритов , к тому же там все животные чипированы так легче найти хозяина и узнать какими болезнями страдает то или иное животное и какие прививки ему делались
Законы издаются в таком количестве, что достойны своей темы.
Правильно, казна должна пополняться, население - основной источник. С кого можно содрать как не с него?

Во многих "развитых" странах... Что подразумевается под словом "развитый"?
Зарплаты тут не причём, в Германии зарплаты у всех разные. Соответственно, не всем судьба иметь питомца, неважно ответственный хозяин или нет.


ЗЫ: Забавное чувствуется обсуждение выйдет. Сейчас начнётся обсасывание всякой шелухи и никто собственно на суть внимание не обратит.
#1074702
Я куею "дорогая редакция". Особенно интересна процедура регистрация кошек и собак в деревнях, куда "пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, тяжёлый танк не проползёт ..." )))
Или будем делать только там, куда "дотянется (не напрягаясь) рука Закона" ??? ;)

По поводу открытия новой темы.
А чем она хуже, например "Столов ... ", "Голых теток" или "Металлопоиска" ? :? Тем более, чем дальше тем "веселее" становится в "Законодательном Собрании".
#1074704
В деревнях будет запрещено заводить собак и кошек, так как там явно нарушаются права братьев наших меньших, да и деревенские жители по большей части неплатёжеспособны, соответственно не должны иметь такую прерогативу, носить жёлтые штаны.

ЗЫ: В "Законодательном собрании" люди делом занимаются - работают. Их труд оценивается в виде доп премий за каждый новый закон и поправку к нему.
#1074744
AVV1 писал(а):
09 окт 2017, 21:50
А кто-нибудь законопроект читал? Или просто не охота денежку платить за собакенов и котэ?
Есть условие при котором законопроект разумен?
#1074745
AVV1 писал(а):
09 окт 2017, 21:50
А кто-нибудь законопроект читал? Или просто не охота денежку платить за собакенов и котэ?
Слав., привет. )
Простой вопрос. Платить за что ?
Аватара пользователя
 AVV1
#1074746
Александр63 писал(а):
09 окт 2017, 22:55
Слав., привет. )
Простой вопрос. Платить за что ?
Привет, Саша!
Я не знаю. Просто спросил за желание, а вот за что - это нужно разбираться)))
Хотя... я скорее за взимание платы. Надоели эти весенние "мины"))) Но это так, чисто на эмоциональном уровне.))
Veselyi_Rodger писал(а):
09 окт 2017, 22:26
Есть условие при котором законопроект разумен?
Я не спец по фауне и флоре, законопроект пока не читал. Так что мне сложно ответить на Ваш вопрос.
Если конечно не считать за условие наличие указанных выше "мин")))
Можно конечно исходить из другого условия, а именно - кто принимает у нас законы. ))
Тогда ответить будет гораздо проще)))
#1074751
AVV1
Мин давно не встречал, район уже весь в бетон и асфальт закатали. Налог как-то избавит от мин или же Вам станет легче, что за них уплачено?

Зы: Срочку служил на заставе, топтал периметр. Вроде и кошек с собаками не было, не считая кинологической. Но видно та ещё сука была, хотя и самец. Весной стока г..на с жёлтым снегом на периметре, как только снег начинает сходить. А ещё культурная, как никак дрессированная, бумагой подтиралась.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 09 окт 2017, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
#1074752
Про "собакенов" понял.) Повод (пусть формальный) имеется. Хотя "минами" это уже называть сложно, ибо в Москве нормальных собак практически не осталось. Оставшиеся от кошек бегают.)))
П.С. Сам в 90-ый был счастливым обладателем кавказца. Вот тогда собаки были (да и "мины" тоже :) )
П.П.С. Осталось понять, каким боком сюда приплетены "котэ". :?
Аватара пользователя
 AVV1
#1074753
Александр63 писал(а):
09 окт 2017, 23:34
Про "собакенов" понял.) Повод (пусть формальный) имеется. Хотя "минами" это уже называть сложно, ибо в Москве нормальных собак практически не осталось. Оставшиеся от кошек бегают.)))
П.С. Сам в 90-ый был счастливым обладателем кавказца. Вот тогда собаки были (да и "мины" тоже :) )
П.П.С. Осталось понять, каким боком сюда приплетены "котэ". :?
Ответ в твоем посте))) Они пугают маленьких собакенов, соответственно мины, пусть и маленькие, покрывают ровным слоем часть планеты в районе Москвы))))
Veselyi_Rodger писал(а):
09 окт 2017, 23:32
AVV1
Мин давно не встречал, район уже весь в бетон и асфальт закатали. Налог как-то избавит от мин или же Вам станет легче, что за них уплачено?...
Повторю...
Законопроект не читал, в вопросах флоры и фауны "плаваю". Серьезного обсуждения по указанным причинам не получится)) В том числе и налога (хотя сомневаюсь, что законопроект представлен исключительно ради этого).
А про минное условие я уже ответил Вам до того, как Вы успели мне задать свой первый вопрос))
Последний раз редактировалось AVV1 09 окт 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
#1074755
Я тебя услышал)))) Но это уличные котэ, за которых налог никто платить не будет.) А как быть с домашними (как у меня).? С 7-го этажа, из окна, куй кого напугаешь. :) :P
#1074756
Александр63 писал(а):
09 окт 2017, 23:49
Я тебя услышал)))) Но это уличные котэ, за которых налог никто платить не будет.) А как быть с домашними (как у меня).? С 7-го этажа, из окна, куй кого напугаешь. :) :P
+1
Он у меня только на даче на участке гуляет))
Да, Собак - 3шт. Но их Г...о мы в пакетик подбираем и в помойку, ужо как года 3 :D
Так какого Х-Я? Я так понимаю, это тонкий тролинг мера?? :D :D
Аватара пользователя
 AVV1
#1074757
Александр63 писал(а):
09 окт 2017, 23:49
Я тебя услышал)))) Но это уличные котэ, за которых налог никто платить не будет.) А как быть с домашними (как у меня).? С 7-го этажа, из окна, куй кого напугаешь. :) :P
Но угроза то нависает!! ))) У собакенов, даже масипусеньких, чуйка не чета нашей)))
#1074759
AVV1 писал(а):
09 окт 2017, 23:53
Александр63 писал(а):
09 окт 2017, 23:49
Я тебя услышал)))) Но это уличные котэ, за которых налог никто платить не будет.) А как быть с домашними (как у меня).? С 7-го этажа, из окна, куй кого напугаешь. :) :P
Но угроза то нависает!! ))) У собакенов, даже масипусеньких, чуйка не чета нашей)))
Насчет "нависающей угрозы" убил. :lol: :lol: :lol: