Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1074764
Я так думаю, что просто поступила команда сверху, выжимать из населения РФ последние копейки всеми возможными силами. Это ведь происходит не только в случае с животными. Законотворцы с легкостью перенимают любую гадость с Европы или Америки, которая помогает набить собственные карманы/кармана казны за счет населения. Что самое забавное, всеми возможными словами в СМИ клянут эти европейские страны, осуждаю их политику, а сами копипастят все до чего могут дотянуться. И что еще более забавно, находятся такие в России, которым нравится все что творят с нами законотворцы. И они готовы защищать этих законотворцев, какую бы очередную гадость они им не подготовили бы.
Аватара пользователя
 AVV1
#1074765
Александр63 писал(а):
10 окт 2017, 00:00
Насчет "нависающей угрозы" убил. :lol: :lol: :lol:
Ну, ты сам в название темы влепил слово "шутят". ;)
Прости, но тоже пока не вижу смыла в данной теме (без обид). Т.к. речь идет об обсуждении публикации, а не законопроекта, или закона, которых никто (как выясняется) и не читал.
#1074774
Александр63 писал(а):
09 окт 2017, 23:49
Я тебя услышал)))) Но это уличные котэ, за которых налог никто платить не будет.) А как быть с домашними (как у меня).? С 7-го этажа, из окна, куй кого напугаешь. :) :P
Как бы получая налог с домашних можно содержать питомники, делать стерилизации/кастрации.
Я уже не говорю про то, что будет чипирование, а значит любая мразота, выбросившая собакена/котэ на улицу будет найдена.
#1074777
antonio писал(а):
10 окт 2017, 08:25
Александр63 писал(а):
09 окт 2017, 23:49
Я тебя услышал)))) Но это уличные котэ, за которых налог никто платить не будет.) А как быть с домашними (как у меня).? С 7-го этажа, из окна, куй кого напугаешь. :) :P
Как бы получая налог с домашних можно содержать питомники, делать стерилизации/кастрации.
Я уже не говорю про то, что будет чипирование, а значит любая мразота, выбросившая собакена/котэ на улицу будет найдена.

Это если туда пойдут деньги, а не осядут в кармане некоторых чинушей, как частенько у нас водится.
#1074780
AVV1 писал(а):
10 окт 2017, 00:18
Прости, но тоже пока не вижу смыла в данной теме
Пущай народ/модераторы решают. :ugeek:

Повторю свою же мысль (в качестве аргумента).
А чем она хуже, например "Столов ... ", "Голых теток" или "Металлопоиска" ? :? Тем более, чем дальше тем "веселее" становится в "Законодательном Собрании".
П.С. А тут они еще с каникул выйдут/вышли, полные сил и задора.)))
#1074797
antonio писал(а):
10 окт 2017, 08:25


Как бы получая налог с домашних можно содержать питомники, делать стерилизации/кастрации.
Я уже не говорю про то, что будет чипирование, а значит любая мразота, выбросившая собакена/котэ на улицу будет найдена.
согласен.
А уж собак точно регистрировать надо. И не только из-за говна. Это практически оружие.
Да и кошек когда много, тоже проблема.
Просто так купить кошку - не правильно. С рук, просто преступление. Только заводчики, только здоровые животные, только нормальным хозяевам.
#1074805
Кaпитaн писал(а):
10 окт 2017, 09:00
Это если туда пойдут деньги, а не осядут в кармане некоторых чинушей, как частенько у нас водится.
Какое это отношение имеет к законопроекту и его адекватности? :?

Помню какой тут вой пару-тройку лет назад стоял по поводу системы ПЛАТОН.
Какая она плохая, какое ворье чинуши, как все подорожает безмерно из-за нее и т.п.
Однако сейчас, благодаря этой системе, очень много путепроводов по стране ремонтируется, к примеру. В Костроме, например, видел (и попал в пробку) ремонтируют основной мост.

Уже давно пора понять, что воруют везде, во всех странах. Разница в масштабах. Сейчас, например, воруют более "легально" и изощренно, а не тупо присваивая деньги, а для этого уже надо что-то сделать, чтобы своровать на этом.
Лично для меня: "воруйте сколько можно, мне в принципе насрать" (с), но делайте при этом что-то для инфраструктуры, для улучшения условий жизни и т.п.
Аватара пользователя
 AVV1
#1074807
Александр63 писал(а):
10 окт 2017, 09:10

Пущай народ/модераторы решают. :ugeek:

Повторю свою же мысль (в качестве аргумента).
А чем она хуже, например "Столов ... ", "Голых теток" или "Металлопоиска" ? :? Тем более, чем дальше тем "веселее" становится в "Законодательном Собрании".
П.С. А тут они еще с каникул выйдут/вышли, полные сил и задора.)))
А я чо? А я не чо! :oops:
#1074909
antonio писал(а):
10 окт 2017, 14:37
Кaпитaн писал(а):
10 окт 2017, 09:00
Это если туда пойдут деньги, а не осядут в кармане некоторых чинушей, как частенько у нас водится.
Какое это отношение имеет к законопроекту и его адекватности? :?

Помню какой тут вой пару-тройку лет назад стоял по поводу системы ПЛАТОН.
Какая она плохая, какое ворье чинуши, как все подорожает безмерно из-за нее и т.п.
Однако сейчас, благодаря этой системе, очень много путепроводов по стране ремонтируется, к примеру. В Костроме, например, видел (и попал в пробку) ремонтируют основной мост.

Уже давно пора понять, что воруют везде, во всех странах. Разница в масштабах. Сейчас, например, воруют более "легально" и изощренно, а не тупо присваивая деньги, а для этого уже надо что-то сделать, чтобы своровать на этом.
Лично для меня: "воруйте сколько можно, мне в принципе насрать" (с), но делайте при этом что-то для инфраструктуры, для улучшения условий жизни и т.п.
Согласен, воруют везде. Но где-то и успевают что-то сделать для людей. Чаще всего это где-то оказывается за бугром. Впрочем, это разговор для другой ветки, наверное.