Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Gad
#46946
СораДники, у кого есть опыт по работе с колесными электрическими садовыми газонокосилками огромная просьба срочно поделиться. У супруги завтра ДР и ей приспичило именно такой гешефт). Участок у нас в деревне неровный ,перепаханный кротами и прочей землеройной мразью, наклоненный на 10 градусов минимум. Хелп.
Аватара пользователя
 antonio
#46951
Gad писал(а):Хелп.
Сорри, подсказать ничего не могу, но пост повеселил :D
Аватара пользователя
 Дон
#46954
Gad писал(а):СораДники, у кого есть опыт по работе с колесными электрическими садовыми газонокосилками огромная просьба срочно поделиться. У супруги завтра ДР и ей приспичило именно такой гешефт). Участок у нас в деревне неровный ,перепаханный кротами и прочей землеройной мразью, наклоненный на 10 градусов минимум. Хелп.
Ты чё разорался :D ! Ну у меня есть. Третий год уже использую STIGA. Созвонимся-я тебе подробненько всё обскажу.
З.Ы. Отец вчера с дачи уже первый гриб привёз-моховик (козлёнок) :? !!!
Аватара пользователя
 Акела
#113988
Директор писал(а):Я всё больше строю,пока.Поэтому форумхаус мне ближе)
А там есть и такой форум:
http://dacha.wcb.ru/index.php?showforum=92" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Акела
#155168
Ну, что, братцы садоводы? Скоро сезон, взяли в руки лопаты и пошли создавать шедевры... :?
http://www.liveinternet.ru/users/teanika/post127732126/" onclick="window.open(this.href);return false;
Сразу скажу своё мнение...Шикарно, но не моё...

З.Ы. Конечно, есть и другой вариант: :D
Изображение
Последний раз редактировалось Акела 26 мар 2011, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155326
Акела писал(а):Ну, что, братцы садоводы? Скоро сезон
Серег, а в этом году спрос на заборы растет, по сравнению с прошлым)))
В том году первый договор у меня был 6 апреля, а щас первый в феврале и к сегодняшнему дню уже десять! 8-)
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 26 мар 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#155328
в этом годы спрос на заборы растет, по сравнению с прошлым)))
Потакание часто-собственническим инстинктам... :D
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#155343
Хех у моего приятеля забор спёрли из проф.листа. :lol: Я не радуюсь,но прикольно получилось.Дружище всех поучал,что дача начинается с забора и непременно с крепкого-металлического :D
Аватара пользователя
 Romul
#155375
Господа! А если у меня всю жизнь дом в деревне, меня не забанят?
Аватара пользователя
 tigerol
#155455
George Viktorovich писал(а):Хех у моего приятеля забор спёрли из проф.листа. :lol: Я не радуюсь,но прикольно получилось.Дружище всех поучал,что дача начинается с забора и непременно с крепкого-металлического :D
Обычно при сборке такого забора ставятся по 4-6 заклепок на каждом листе помимо саморезов. Тогда, чтобы разобрать забор, нужно высверливать каждую заклепку, что весьма проблематично. Ну а если только саморезы, то ессно все листы можно снять втихую...
Аватара пользователя
 turovs
#155469
Главное-столбы в бетон-они тоже дорогие.
Аватара пользователя
 tigerol
#155471
turovs писал(а):Главное-столбы в бетон-они тоже дорогие.
Это само собой и желательно из 80-ки, чтоб надолго...А для ворот не меньше 100-ки .
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155482
George Viktorovich писал(а):Хех у моего приятеля забор спёрли из проф.листа. :lol: Я не радуюсь,но прикольно получилось.Дружище всех поучал,что дача начинается с забора и непременно с крепкого-металлического :D
Дешевые фирмы ставят на саморезы! ;)
tigerol писал(а): Обычно при сборке такого забора ставятся по 4-6 заклепок на каждом листе помимо саморезов. Тогда, чтобы разобрать забор, нужно высверливать каждую заклепку, что весьма проблематично. Ну а если только саморезы, то ессно все листы можно снять втихую...
На двух лагах - 8 заклепок, на трех - 12! И никаких саморезов! Причины ты объяснил совершенно верно! ;)
turovs писал(а):Главное-столбы в бетон-они тоже дорогие.
Типичный развод таджиков и самостоятельных бригад! :mrgreen:
Почти везде в области суглинок и высоко поднимаются грунтовые воды, которые бетон выпирают, т.е. это дорого, но хуже, совет профессионала! :oops:
Потому на профнастиле столбы забивают на 1.20 м.!
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155484
tigerol писал(а):
turovs писал(а):Главное-столбы в бетон-они тоже дорогие.
Это само собой и желательно из 80-ки, чтоб надолго...А для ворот не меньше 100-ки .
Дилетантский совет, которым разводят на бабки лохов! ;)
Бетонирование-выкинутые деньги, пояснил выше!
На 3-х и 3.5-и метровые ворота столбы 60х60, на 4-х метровые 80х80, а уж сотка-развод.... :D
Аватара пользователя
 tigerol
#155489
Может у кого то и суглинок, а у нас супесь с щебенкой, так что забить на 1-20 это нереально, а вот забуриться и забетонировать на глубине- это надежно...Да и нет никакого развода на бабки -меру цена/надежность каждый выбирает сам для себя. А в глине и суглинке ессно будет зимой выдавливать. А забитые заборы- это и есть для лохов. Видел я их в падающем состоянии, да и вертикаль еще поискать надо. Чуть уйдешь от вертикали и через пяток-десяток лет при большом снеге постепенно будет увеличиваться кривизна, что приводит к еще большому давлению....ну итд. Надо делать на совесть и надолго, а не бабки срывать.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155503
tigerol писал(а):Может у кого то и суглинок, а у нас супесь с щебенкой, так что забить на 1-20 это нереально, а вот забуриться и забетонировать на глубине- это надежно...Да и нет никакого развода на бабки -меру цена/надежность каждый выбирает сам для себя. А в глине и суглинке ессно будет зимой выдавливать. А забитые заборы- это и есть для лохов. Видел я их в падающем состоянии, да и вертикаль еще поискать надо. Чуть уйдешь от вертикали и через пяток-десяток лет при большом снеге постепенно будет увеличиваться кривизна, что приводит к еще большому давлению....ну итд. Надо делать на совесть и надолго, а не бабки срывать.
Мы 15 лет заборы ставим ;) , и упасть забор, у которого почти половина столба в грунте, не может... физически! :D Так что, надо делать на совесть(с), а не на бетонировании бабки срывать, ибо за неимением инструмента выкопать яму и залить раствор-элементарное дело, причем отвечать-то за это не надо, только в инете сказки рассказывать про то, как забитый столб на 1.20 упал, я вот с интересом посмотрю в реале на чела, который такой сможет повалить... :lol:
Аватара пользователя
 Банщик
#155504
Достался участок 8соток.Почва-суглинок.В прошлом году первым делом поставил забор.Контору выбирал из 3страниц яндекса(30претендентов),потому что у всех халтура с забиванием в землю столбов.Из пяти контор,которые соглашались установить столбы с бетонированием, у четырех были "отказные" цены и лишь одна брала по божески.К тому же у них достаточно дешево стоили кирпичные столбы.Из саморезов или заклепок-не заморачивался,весной поеду посмотрю,самому сейчас стало интересно.Жаль ворота не на ту сторону с дуру заказал,теперь придется геморойно перевешивать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27