Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1057777
Вратарь писал(а): у меня между волоколамкой и новой ригой - Новопетровское.
а у Вас где?
У меня дальше, ближе к Волоколамску, в Теряево.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1057782
Вратарь писал(а):.. хочу небольшой и теплый из клееного бруса...
напишите как соберетесь, посоветую где брать))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057784
Емеля писал(а):
Вратарь писал(а): у меня между волоколамкой и новой ригой - Новопетровское.
а у Вас где?
У меня дальше, ближе к Волоколамску, в Теряево.
а ясно. я не был в Волоколамском районе нигде, кроме Яропольца в пору студентом, там у МАИ был лагерь в усадьбе Гончаровой. :)
Последний раз редактировалось Вратарь 26 июл 2017, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057785
Valerich73 писал(а):
Вратарь писал(а):.. хочу небольшой и теплый из клееного бруса...
напишите как соберетесь, посоветую где брать))

спасибо, всегда рад полезному совету. напишите мне в личку. обязательно ознакомлюсь и учту. вдруг возьму и соберусь :)
с одной стороны у меня спешки нет, можно год-другой подождать... а может если вариант хороший и быстрее соберусь.
Последний раз редактировалось Вратарь 26 июл 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1057788
Вратарь писал(а): если и буду что-то строить, то на месте старого домика хочу небольшой и теплый из клееного бруса ...
100 раз подумай. Рассмотри каркасный вариант.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057789
Новый Свет писал(а):
Вратарь писал(а): если и буду что-то строить, то на месте старого домика хочу небольшой и теплый из клееного бруса ...
100 раз подумай. Рассмотри каркасный вариант.
Кстати да, если задача построить тёплый домик, то каркасный вариант разумнее (ИМХО конечно)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057790
Veselyi_Rodger писал(а):
Новый Свет писал(а):
Вратарь писал(а): если и буду что-то строить, то на месте старого домика хочу небольшой и теплый из клееного бруса ...
100 раз подумай. Рассмотри каркасный вариант.
Кстати да, если задача построить тёплый домик, то каркасный вариант разумнее (ИМХО конечно)
хорошо, я думаю, но 100 раз для меня много :)
ну теплый не самое важное в моих условиях. хотелось бы такой, который требовал минимального ухода как снаружи, так и отделки внутри. я просто хотел одноэтажный, что проще было обогревать и из 150 мм клееного бруса. а чем каркасный лучше? вы имеете виду обычный или а-ля канадскую технологию. если лень объяснять - дайте ссылку, на вариант который вы имеете в виду. разберемся. я с удовольствием прислушаюсь к советам, но хочется и ваши аргументы понять.
Последний раз редактировалось Вратарь 26 июл 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057814
Вратарь писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
Новый Свет писал(а): 100 раз подумай. Рассмотри каркасный вариант.
Кстати да, если задача построить тёплый домик, то каркасный вариант разумнее (ИМХО конечно)
хорошо, я думаю, но 100 раз для меня много :)
ну теплый не самое важное в моих условиях. хотелось бы такой, который требовал минимального ухода как снаружи, так и отделки внутри. я просто хотел одноэтажный, что проще было обогревать и из 150 мм клееного бруса. а чем каркасный лучше? вы имеете виду обычный или а-ля канадскую технологию. если лень объяснять - дайте ссылку, на вариант который вы имеете в виду. разберемся. я с удовольствием прислушаюсь к советам, но хочется и ваши аргументы понять.
Я думал, Вы и зимой хотите туда наведываться... и поэтому тёплый, это один из важных моментов.
Я не специалист по строительству, пока ещё, по каркаснику лучше подскажет думаю Новый Свет. Да и вообще пока что сам только набираюсь знаний и опыта (да и стаж дачника у меня меньше Вашего)
На участке дом из бруса, правда не клеенного.
Чего точно могу посоветовать так, это уделите внимание полу. Тут стоит между черновым полом и лицевым сделать прослойку из какой-нибудь минваты.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057820
Veselyi_Rodger писал(а): Я думал, Вы и зимой хотите туда наведываться... и поэтому тёплый, это один из важных моментов...
На участке дом из бруса, правда не клеенного.
Чего точно могу посоветовать так, это уделите внимание полу. Тут стоит между черновым полом и лицевым сделать прослойку из какой-нибудь минваты.
у меня тоже дом из бруса, но мансарда из досок. при строительстве была утеплена, но в ветреную погоду и уже осенью не держит тепло. мне нужно дом на осень, чтобы комфортно было.
для жизни зимой теплого дома мало. нужно много чего переделать для удобства в снежную зиму, чтобы не чистить весь участок от снега перед тем как зайти.
тут нужно чтобы и подъезд был удобный и стоянку крытую строить и дом со входом расположить так чтобы от ворот до входа минимум расстояния. бетонировать площадку, чтобы чистить было проще. и ворота поставить, чтобы открывались зимой без проблем несмотря на сугробы..
у меня пока все для лета - большой участок, много зелени, деревья, трава. машина стоит на площадке с щебенкой. дорожки - плитка заросшая травой... для зимы это очень неудобно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1057829
Вратарь писал(а):
Емеля писал(а):
Вратарь писал(а): у меня между волоколамкой и новой ригой - Новопетровское.
а у Вас где?
У меня дальше, ближе к Волоколамску, в Теряево.
а ясно. я не был в Волоколамском районе нигде, кроме Яропольца в пору студентом, там у МАИ был лагерь в усадьбе Гончаровой. :)
Там сейчас что то обжитое, то ли дом отдыха, то ли аля музей. А вот рядом находиться настоящая старина, имение графа Чернышева.

Вот такой красавец домище.
Изображение

И вот такая красавица родовая церковь.
Изображение
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057833
ну да, в 1992 году усадьба Гончаровых тоже выглядела как "старина", МАИ не сильно за ней ухаживал. Да студенты не способствовали сохранению истории.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1057894
Вратарь писал(а): а чем каркасный лучше? вы имеете виду обычный или а-ля канадскую технологию. если лень объяснять - дайте ссылку, на вариант который вы имеете в виду. разберемся. я с удовольствием прислушаюсь к советам, но хочется и ваши аргументы понять.
Не то чтоб лень, просто - непросто...)
Вот здесь, например, почитай:
http://финскийдомик.рф
и здесь:
https://www.forumhouse.ru/forums/91/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057895
Новый Свет писал(а):
Вратарь писал(а): а чем каркасный лучше? вы имеете виду обычный или а-ля канадскую технологию. если лень объяснять - дайте ссылку, на вариант который вы имеете в виду. разберемся. я с удовольствием прислушаюсь к советам, но хочется и ваши аргументы понять.
Не то чтоб лень, просто - непросто...)
Вот здесь, например, почитай:
http://финскийдомик.рф
и здесь:
https://www.forumhouse.ru/forums/91/" onclick="window.open(this.href);return false;
спасибо! почитаю обязательно... я просто имею на участке каркасный дом старый одноэтажный, со старыми окнами, дверями, крышей, полами, построенный более 20 лет назад, но вроде теплый (утеплен листами пенопласта), вот и думал снести его и построить маленький красивый домик из клееного бруса. 8 x 5.6
с индивидуальным проектом вроде неоправданно дорого будет для маленького дома, а типовой каркасный, слишком дешево и ненадежно. вот и думал остановится на типовом проекте, чтобы вписаться в фундамент или по периметру его расширить чуток, из толстого клееного бруса, как более дорого решения в рамках разумного.
Последний раз редактировалось Вратарь 27 июл 2017, 12:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1057900
Вратарь писал(а):... а типовой каркасный, слишком дешево и ненадежно. вот и думал остановится на типовом проекте, чтобы вписаться в фундамент или по периметру его расширить чуток, из толстого клееного бруса, как более дорого решения в рамках разумного.
Нормальная бригада каркасостроителей сделает без проекта, по рисунку. Нормальных мало, но они есть. Фундамент МЗЛФ? Если так - рассмотри вопрос устройства тёплого пола по грунту, для каркасника самое то.....
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057901
Новый Свет писал(а):
Вратарь писал(а):.
Нормальная бригада каркасостроителей сделает без проекта, по рисунку. Нормальных мало, но они есть. Фундамент МЗЛФ? Если так - рассмотри вопрос устройства тёплого пола по грунту, для каркасника самое то.....

нормальная бригада это самое сложное в строительстве. а каркасный дом от бригады почти полностью зависит. ну и качество строй материалов и главное не экономить на мелочах...
в доме из клееного бруса - качество бруса более существенно, а опыт бригады менее важен...
Фундамент МЗЛФ но не при мне построен. возможно нужно укреплять и надстраивать, теплый пол - это правильно. спасибо!
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1057909
Вратарь писал(а):
нормальная бригада это самое сложное в строительстве. а каркасный дом от бригады почти полностью зависит.
Есть к счастью нормальные. Могу потом ссылить. Не реклама ни разу, я их даже не знаю, подход к делу просто понравился...
По всему остальному тебе надо крепко подумать:
- Кому и на какое время нужен дом (каркасник, правильно сделаный простоит лет 200)
- Энергосбережение сейчас очень важно (разные варианты обеспечения дома энергией/теплом, не обязательно делать сразу, но возможность подключения надо заложить)
Всего не предусмотришь по-любому.....
Мотаюсь по объектам - много насмотрелся. И замки выстроеные с апломбом, которые в сотку в месяц обходятся на отопление, и инвалидную коляску с цоколем 3 м и спальней на 3 этаже.....
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1057918
Глупости не пишите. Подключается электричество не от ЛЭП, а от ТП.
У меня клееный брус. Но и у каркасников сейчас отработаны хорошие технологии. Имхо, дело вкуса.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057921
Новый Свет писал(а):
Вратарь писал(а):
нормальная бригада это самое сложное в строительстве. а каркасный дом от бригады почти полностью зависит.
Есть к счастью нормальные. Могу потом ссылить. Не реклама ни разу, я их даже не знаю, подход к делу просто понравился...
По всему остальному тебе надо крепко подумать:
- Кому и на какое время нужен дом (каркасник, правильно сделаный простоит лет 200)
- Энергосбережение сейчас очень важно (разные варианты обеспечения дома энергией/теплом, не обязательно делать сразу, но возможность подключения надо заложить)
Всего не предусмотришь по-любому...
согласен. что я знаю, что я не буду делать плохо, все продумаю и изучу :) единственные опасения что на непутевую бригаду могу нарваться... по дому согласен, вопросы правильные, про энергосбережение тоже, поэтому и хочу теплый, чтобы держал тепло.
хотел спросить - чем клееный брус вам не мил? качество клееного бруса в России не очень? или то что строят за разумные деньги для проживания не годится? получается хороший каркасник дешевле хорошего клееного бруса? я правильно понимаю?
Последний раз редактировалось Вратарь 27 июл 2017, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1057922
Наблюдатель писал(а):Глупости не пишите. Подключается электричество не от ЛЭП, а от ТП.
Это кому и про что?
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1057926
Вратарь писал(а): хотел спросить - чем клееный брус вам не мил? качество клееного бруса в России не очень? или то что строят за разумные деньги для проживания не годится? получается хороший каркасник дешевле хорошего клееного бруса? я правильно понимаю?
Скандинавы, американцы, японцы.....Что бы ни думали о них, они не дураки. Они строят каркасные дома. Правильно построенный какркасник даст фору многим другим технологиям.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 27